Страница 11 из 16
мим
Робин, в металлургию надо вкладывать по-любому, или свои (которых нет), или привлеченные (только не финансовых инвесторов, а промышленных). Пока ни того ни другого нет - блоки завозиться будут... Понятно, что в шапку сухарей обходиться то не будет, да только получаем мы за эту шапку все хуже и хуже, и меньше, чем надо...
Vlad B
мим писал(а):

Поршня Федерал Могул, только производство индийское, а не китайское.



ФедерагМогул - китайская шарага, мож для таза и начали в индии клепать этих клопиков которые осыпаются в цилиндр как гавно в трусы. pst

мим писал(а):

Владик, во мне еще дедушка сильно отразился, - постоянно хочется тебе морду начистить



Таки еще один ответ не по-существу, как всегда. ROFL

Робин Гуд писал(а):

Кетайские - ролиги. Читай единственная причина возникновений каких либо проблем с этим двиглом.



Пля, там Gates стоит, весь комплект, наверняка конечно его в Китае лепят. Отказались от наших БРТ и ВПЗ.
мим
Владик, а ты мне вопрос задай нормальный, глядишь и ответ получишь. Ну ты ж тут не вопросы задаешь, тыж тут выйопываашься Smile
SLAVA 932
мим писал(а):

Она нужна скорее вместе со специализированным инвестором, готовым вложиться в ее перевооружение и увеличение мощностей, что АВТОВАЗ вкладывался в основные производства прежде всего...И речь шла и идет о ее выводе в юр лицо именно под эту задачу.



мим

А если инвестор не найдется? И что? Закрывать производство двигателей на ВАЗе? А что, сейчас так модно: не можем сами производить, купим за границей. То купим, это купим. Тока вот вопрос НА ЧТО? Что взамен?

мим

А ты правда веришь, что инвестор найдется? Ну ты оптимист! Тогда поясни тот факт, почему из РФ за годы "реформ" вывезено 2 трлн. $ (Китай за эти годы, обшивая и обувая весь мир, заработал 800 млн $), почему инвестиции идут НЕ в Россию, а ИЗ России? Ну у тебя же 3 экономических образования, поясни нам этот феномен. У меня есть ответ, почему не то что иностранцы, наши-то бизнесмены, деньги, заработанные в РФ, вывозят из нее, но хотелось бы послушать версию экономиста либерального толка Wink
мим
Слава, если инвестор не найдется то будем шаманить своими силами пока он к епеням не развалится вся (тьфу-тьфу-тьфу)...
Есть эфемерная надежда, что местные металлурги возжелают немножко диферсифицироваться и пойти по цепочки создания стоимости, так сказать, под ожидания увеличения авторынка.
Что касается "годов реформ" и "либерального" толка ты меня попутал с кем-то....
SLAVA 932
мим писал(а):

Есть эфемерная надежда, что местные металлурги возжелают немножко диферсифицироваться и пойти по цепочки создания стоимости, так сказать, под ожидания увеличения авторынка.



"Вот доедем, вот до места..." (С)

Опять не расчет, а какие-то сказочные надежды. "Спрос возрастет, рынок сам все отрегулирует, инвесторы волной хлынут..." Тьфу, мля, начитались импортных экономических книжек, в которых написана НЕ ВСЯ ПРАВДА, а только часть ее (особенно про свободный рынок и равные для всех условия). Глобализация идет мимо РФ, в РФ не инвестируют, в "золотой миллиард", владеющий финансами, нас тоже не взяли. Эххх, пля, мечтатели гайдаровского толка lol1
SLAVA 932
мим писал(а):

Слава, если инвестор не найдется то будем шаманить своими силами пока он к епеням не развалится вся (тьфу-тьфу-тьфу)...



Зачем терять время - нечего ждать инвестора - не появится, можно (и нужно) уже начинать. lol1
мим
Слав, там не мечты, там переговоры. Не считай себ умнее и прозорливее всех, ОК?
А про мифы свободного рынка я тут и по раньше тебя расписывал....
А в институтские годы моим любимым экономистом был Кейнс, если чо...

Последний раз редактировалось: мим (07 Июля 2010 15:49), всего редактировалось 1 раз
Vlad B
мим писал(а):

Владик, а ты мне вопрос задай нормальный, глядишь и ответ получишь. Ну ты ж тут не вопросы задаешь, тыж тут выйопываашься



Я те задавал - с какого хрена башка на тазу 2107 у Серго.К кривая? Металлургия?

Еще вопрос - почему отказались от подшей из ВПЗ?
Как обстоят дела с АКПП которую Чемезов намутил на фирме жены Катюши ООО "КАТЕ".

Ну ты просто перелистни страницу, там все вопросы есть, не надо из себя дурака строить, а то опять ашкенацем назову. lol1
SLAVA 932
мим писал(а):

Слав, там не мечты, там переговоры.



Результат-то будет от переговоров

А то как в сказке про Федота-стрельца у Филатова

"Он тебе все йес да йес, а меж тем все ест да ест, он тебе все си да си, а меж тем все налегает на селедку иваси" (С)
Серго К.
Робин Гуд писал(а):

Лана, труба зовёт, а пашёл.
Вечером вернуся Smile



Горит что ли? pst

Тогда понятно - только спьяну такой бред можно нести...
мим
Владик, я ж тебя просил нормальный вопрос задать.
Давай брат СергоК сдаст башку на фирменное СТО, ее вернут на завод, рекламационная комиссия вынесет заключение, и затраты гарантийный за эту башку повесят на производство виновника, а я тебе с удовольствием скажу - брак ли это металлургов или МСП.

От поршней ВПЗ насколько мне известно (но я могу ошибаться) отказались потому, что они не делают облегченную ШПГ как Федерал Могул, что является собственно основой этих движков.

По АКПП не в курсе, как обстоят дела, но надеюсь что с уходом Нагайцева она (КАТЕшная АКПП) подохнет....
мим
Слав, конечно результат от переговоров будет. Положительный. Или отрицательный.
Dark_Angel
мим писал(а):

Кому доказать? Да рено тому же...


Глубокий ответ. Без шуток.
мим писал(а):

так Рено и вкладывается, и движки эти будет закупать....


За свои 25%?
мим
Нет, за деньги.
Dark_Angel
мим писал(а):

Нет, за деньги.


Оплачивая 1/4?
SLAVA 932
Dark_Angel

Да не, там ситуация другая. Оплачивать они будут 100%, но только такой цены, какая им выгодна. Ну вот представь себе, ты владелец производства двигателей. Взял к себе в партнеры на четверть мужичка. Мужичок тебе говорит "Слушай, а давай делать вот такие движки". Ты ему "Зачем, я ж такие же делаю, производство настроено уже". Мужичок тебя уговаривает все таки купить у него лицензию за бешенное бабло на эти движки (ну подловил момент, уговорил, родственников твоих подмазал - они помогли уговорить). Ты ему "Ну давай хоть в производство вкладывай. А он "Не, ты построй производство, а если цена меня устроит, я у тебя куплю этот двигатель". Т. е. продать ему ты должен по такой цене, чтобы она его устроила, т.е. не выше, чем на соседнем заводе. А убытки девай куда хошь.
мим
Автоваз будет поставщиком Рено, оплачивать они будут автомобили под маркой Рено, произведенные АВТОВАЗом, комплектующие и запчасти к ним, за полную (100%) их стоимость.
25% это только доля АВТОВАЗа, принадлежащая РЕНО. Чо она покоя не дает я не понимаю?
SLAVA 932
мим писал(а):

Чо она покоя не дает я не понимаю?



Проталкивание своих решений и блокирование идей, не выгодных "Рено"
мим
Слав, вопрос был к Ангелу про 25.
Теперь вопрос к тебе - ты сейчас часом не с переговоров по схеме ценообразования на взаимопоставляемую продукцию пришел?
Или это только мне нельзя в оракула играть а тебе можно? Smile
SLAVA 932
мим писал(а):

Слав, вопрос был к Ангелу про 25.



Сорри, пропустил слова "покоя не", прочитал как "что она дает, я не понимаю". В запале "боя" Wink Pardon

мим писал(а):

Теперь вопрос к тебе - ты сейчас часом не с переговоров по схеме ценообразования на взаимопоставляемую продукцию пришел?



Я так и не услышал серьезных обоснований снижения цены двигателей "Рено", производимых на ВАЗе, по сравнению с румынскими. ЧТО подвигнет рено покупать эти двигатели у ВАЗа, а не у "Дачии"? Не окажется ли ВАЗ в положении с кучей никому (и в первую очередь ему самому) ненужного и дорогого дерьма?
Mihalych78
мим
а мож первое кошерное авто вам забубенить? hehe

думаю на экспорт на ура пойдет
мим
Слав, и не услышишь, в особенности на 2-й вопрос. Ибо это все вопросы договоренностей в том числе.
SLAVA 932
мим писал(а):

Слав, и не услышишь, в особенности на 2-й вопрос. Ибо это все вопросы договоренностей в том числе.



Ответ в стиле "жираф большой, ему видней"

мим, не в обиду, но почему, когда я читаю твои ответы про партнеров из "Рено", вспоминаются строки из песни Высоцкого:

"Тут поднялся галдеж и лай,
и только старый попугай
громко крикнул из ветвей
"Жираф большоооой, ему видней"

*******************

"Пусть жираф был неправ
но виновен не жираф
а тот, кто крикнул из ветвей
"Жираф большоооой, ему видней"
мим
Слав, какие уж тут обиды, мне жидомассону с руками из жопы живущему на откаты и госденьги такие ассоциации даже и не оскорбление ни разу...
PS Это ничего что я на подписке о неразглашении сижу и могу оперировать только публично озвученной информацией? Может хрен с ней? С подпиской? Зато пацаны зауважают...А я ведь не пьяный, и не вдвоем мы на кухне с тобой.....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 16
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы