Страница 4 из 6
Vlad B
NWorker93 писал(а):

Я же говорю про смену несущей частоты родного пульта... =)



Ты говорил что на вертолях стабильно 2.4ггц с рождения.

NWorker93 писал(а):

Далее - у тебя был вертоль, конкретно Лама 4? Нет? Ну а что ты тогда с советами лезешь, что и как купить и что поставить?



Фактически, у любой модели, машина, самолет, вертолет, катер, целым остается только рама и то не вся, и причем это происходит к полугоду катания примерно, активного катания-летания.

А если раз в неделю высаживать мелкую АКБ, то может и 2 года проживет.
NWorker93
Vlad B писал(а):

Ты говорил что на вертолях стабильно 2.4ггц с рождения.


Ну во первых, где я такое говорил, что именно с рождения? Во вторых, ДА, для помехоустойчивости практически все модели работают на этой частоте. Смотри ссылку Тммыча, там даже у Ламы 4 - 2.4 Ггц...
Vlad B писал(а):

Фактически, у любой модели, машина, самолет, вертолет, катер, целым остается только рама и то не вся, и причем это происходит к полугоду катания примерно, активного катания-летания.


Понятно... про вертолеты ты не в теме... сразу бы и сказал - покупай второй вертолет на запчасти. Фиг ли мудрствовать... hehe ROFL
Если аккуратно летать на нормально настроенном аппарате, то и менять ничего не нужно...
Axel_Foley
NWorker93 писал(а):

Если аккуратно летать на нормально настроенном аппарате, то и менять ничего не нужно...


А если ездить на хорошо отстроеной машине?
NWorker93
Axel_Foley писал(а):

А если ездить на хорошо отстроеной машине?


Ключевое слово - аккуратно. Как правило аккуратно не получается ибо хочется экстрима... =)
Vlad B
NWorker93 писал(а):

Ну во первых, где я такое говорил, что именно с рождения? Во вторых, ДА, для помехоустойчивости практически все модели работают на этой частоте. Смотри ссылку Тммыча, там даже у Ламы 4 - 2.4 Ггц...



Ну ты порсто молвил, что вертоли на 2.4, вот тя и понесло.

NWorker93 писал(а):

Если аккуратно летать на нормально настроенном аппарате, то и менять ничего не нужно...



Вот пока аккуратно научишься, запчасти и понадобятся. lol1

Axel_Foley писал(а):

А если ездить на хорошо отстроеной машине?



Х.з, на машине если башингом заниматься, то запчасти нужны каждый вечер, а если просто по асфальту гонять, не врезаясь в стены и бордюры, то только резину меняй.
NWorker93
Vlad B писал(а):

Ну ты порсто молвил, что вертоли на 2.4, вот тя и понесло.


Влад, несет тебя. Я всего лишь сказал, что на вертолетах 2.4 можно сказать на ВСЕХ и это как бы по дефолту, а не тюнинг.

Vlad B писал(а):

Вот пока аккуратно научишься, запчасти и понадобятся.


Согласен. Я как бы с этим и не спорю. Потому и написал Тимычу, что КОНКРЕТНО по пунктам нужно купить. К тому же одного аккума ему для начала за глаза хватит - будет чаще лопасти новые прикручивать, нежели летать... =))
Vlad B
NWorker93 писал(а):

Влад, несет тебя. Я всего лишь сказал, что на вертолетах 2.4 можно сказать на ВСЕХ и это как бы по дефолту, а не тюнинг.



Завязывай, 2.4 в прошлом году в массы пошло.
Axel_Foley
Vlad B писал(а):

а если просто по асфальту гонять, не врезаясь в стены и бордюры, то только резину меняй.


Я именно так и буду. Асфальт, максимум-проселочная дорожка с небольшими бугорками. Вопрос так же и к Андрюша, т.к. имеет опыт авто с ДВС: при правильной езде и своевременном обслуживании, долго ли ходят моторы ДВС? А то новые стоят (в частности, на Саваж) порядка 7-8 круб. Pardon
Андрюша
Axel_Foley писал(а):



у меня стоит мотор форс 28 из пилотажа, отходил у меня около 3-4 галонов, компрессия пока есть .. думаю галонов на 7-8 его должно хватить .. главное после покатух заливать в цилиндр афтеран или,как я, простую вдешку, поскольку нитра гигроскопична и может заржаветь цилиндр..

а мотор можно подкупить за 4-5 .. тот же форс или китайские аналоги
NWorker93
Vlad B писал(а):

Завязывай, 2.4 в прошлом году в массы пошло.


hehe ROFL Это что-то меняет или опровергает то, что я сказал?
Андрюша
2,4 кстати рулит) только вот на верталь это сооовсем не бюджетно
NWorker93
Андрюша писал(а):

2,4 кстати рулит) только вот на верталь это сооовсем не бюджетно


Еще раз... на стоковой Ламе 4, которая стоит 4500 рублей УЖЕ стоит 2.4 Ghz. =)
Андрюша
NWorker93
а сколько там каналов?
NWorker93
Андрюша писал(а):

а сколько там каналов?


4
NWorker93
Андрюша
Сходи по ссылке, которую Тимыч раньше давал...
Axel_Foley
Андрюша писал(а):

заливать в цилиндр афтеран или,как я, простую вдешку


Т.е. свечку выкрутил и в цилиндр-пшик ВД? И скока пшикать?
Андрюша
NWorker93 писал(а):

Андрюша писал(а):

а сколько там каналов?


4



вот поэтому и такая стоимость.. нормальная вертолетная аппа для классики стоит от 10 и это даже не 2.4..
Андрюша
Axel_Foley
да немного надо совсем, иначе потом хрен заведешь, и мотор пару раз за маховик проверни, чтобы все смазалось
NWorker93
Андрюша писал(а):

вот поэтому и такая стоимость.. нормальная вертолетная аппа для классики стоит от 10 и это даже не 2.4..


=)) Начнем с того, что это уже совершенно другой класс - начиная от 450 да еще и 3D... там и вертолеты под тридцатку тянут. Тут уже все по-взрослому, а не так типа, купить, во дворе вечерком погонять.
NWorker93
Андрюша писал(а):

нормальная вертолетная аппа для классики стоит от 10 и это даже не 2.4..


Навскидку... Futaba 7C 2.4 ГГц mode 2
9800.00 руб.

http://www.makemefly.ru/shop/index.php?ukey=product&productID=683
Axel_Foley
Андрюша
Спс Smile
Андрюша
NWorker93 писал(а):


Навскидку... Futaba 7C 2.4 ГГц mode 2
9800.00 руб.

http://www.makemefly.ru/shop/index.php?ukey=product&productID=683



это все хорошо, но нет приемника..
Vlad B
Андрюша писал(а):

простую вдешку



Андрюша, ВД-40 - это керосин. 63

Андрюша писал(а):

2,4 кстати рулит) только вот на верталь это сооовсем не бюджетно



С херали, до 2000руб примерно за 6-ти каналку.

http://hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct=8992&Product_Name=Turnigy_9X_9Ch_Transmitter_w/_Module_&_8ch_Receiver_(Mode_2)_(v2_Firmware)

http://hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct=10173&Product_Name=HK-7X_2.4Ghz_7ch_w/_5_Model_Memory_TX_&_RX_V2_(Mode_1)_

NWorker93 писал(а):

Навскидку... Futaba 7C 2.4 ГГц mode 2

9800.00 руб.



Нахера оно вам, вы чо не с этой планеты чтоль? lol1

Андрюша писал(а):

вот поэтому и такая стоимость.. нормальная вертолетная аппа для классики стоит от 10 и это даже не 2.4..



Где ты этого говна начитался? Только честно? На витринах московских барыг? supercool
NWorker93
Андрюша писал(а):

это все хорошо, но нет приемника..


Ага... и лопастей с двигателями тоже нету... и сервомашинок тоже... =))
Покупать дорогой КИТ большого вертолета, особенно в металле и ориентироваться на аппу НЕ 2.4 Ghz - полнейшая глупость. Естественно, чем сложнее верт, тем все это будет дороже стоить.
Vlad B
NWorker93 писал(а):

Навскидку... Futaba 7C 2.4 ГГц mode 2

9800.00 руб.


http://hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct=9643&Product_Name=Futaba_7C_2.4GHz_Heli__w/R617FS_Receiver_(Mode_2)

Доставка 20$. 600руб.

И это с приемником, а там у вас в шараге на которую ты сослался только голая аппа.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы