Страница 4 из 5

Каким браузером пользуетесь?

  • Internet Explorer[ 24 ]13%
  • Opera[ 81 ]46%
  • FireFox[ 58 ]32%
  • Google Chrome[ 8 ]4%
  • что-то другое...[ 5 ]2%
Всего голосов: 176
OutMaster
Maxthon Browser
Ни в одном другом не нашел чтобы двойным кликом можно было закрывать вкладку. А я очень к этому привык.
В остальном я думаю Maxthon Browser и всякие мозилы, оперы будут похожими.
Furaha
OutMaster
Опера сейчас это умеет.
SN@p
Furaha
Не умеет Опера двойным кликом закрывать вкладку. По средней кнопке умеет, а по двойному нажатию нет.
Lada Lady
Мозилла. Претензий нет, кроме того, что долго загружается.
Cobusca
Мне милее всего Опера.
Отличный,правильный браузер.
Darth
Cobusca писал(а):

Отличный,правильный браузер.



не всегда правильный, но сука отличный
Andreiko
Darth писал(а):

Cobusca писал(а):

Отличный,правильный браузер.



не всегда правильный, но сука отличный



Да, жаль только криворукие веб-дезигнеры об этом не знают, твари...
Furaha
SN@p
Версия 10.53 точно умеет, сам пользуюсь ею. Вот мне это отключить бы, и только что нашёл. Смотри opera:config - User Prefs - Doubleclick to Close Tab.
Ленок
Лисичка ))
Shoore
Opera Unofficial SFX L 10.60 Alfa

Даже не знаю, что ещё в состоянии предоставить мне такое количество удобных инструментов!
Рекомендую всем фанатам Оперы. Сборка "портативная", с основной Оперой не пересекается.
P.S. только что вышел билд (снапшот) 10.70 Crazy
Darth
Shoore писал(а):

Сборка "портативная"




Все портативные сборки тормозят со временем аки сцуки... нуивонах
Shoore
Darth писал(а):

Все портативные сборки тормозят со временем

ИМХО наоборот. Программа лежит в одной папке, без разрешения никуда не лезет (кэш по всему компу не рассовывает), с чего ей тормозить? Пару месяцев полёт нормальный, иначе не рекомендовал бы...
Darth
Shoore писал(а):

Программа лежит в одной папке, без разрешения никуда не лезет (кэш по всему компу не рассовывает), с чего ей тормозить?



Хз, пробовал, не понравилось... Лучше обычная. но ОПЕРА и только ОНА rlzz rlzz
Serge!
Shoore писал(а):

Opera Unofficial SFX L 10.60 Alfa

Даже не знаю, что ещё в состоянии предоставить мне такое количество удобных инструментов!


Это на скрине штоли удобный инструмент? Выключение компа через надцатое вложение браузера? У нас разные понятия об удобных вещах. supercool
ЗЫ Не, оно может действительно что полезное имеет, но пример прямо скажем неудачный. Бывает хорошие проги портит именно их "комбайновость", т.е. попытка запихать все и сразу.
Shoore
В целях демонстрации развернута наиболее длинная ветка... Присмотритесь к другим пунктам. А вообще, всё настраивается и отключается по желанию юзера.
Serge!
да я и не спорю, но пример с выключением имхо очень показателен. Наверняка наряду с нужными функциями там достаточно и барахла.
На все случаи жизни не напасешься и рано или поздно придется ставить какой-нить дополнительный плагин, а бОльшая часть встроенного "добра" так и будет валяться без дела.
Роман Торопов ©
По роду своей деятельности (и Linux и Винда) юзаю и IE и Mozilla (Firefox) и Опера

Вот мой рэйтинг:
1. IE 8
2. Firefox
3. Opera

В Последнее время очень раздражает Opera.
Rover_61reg
Роман Торопов © писал(а):

В Последнее время очень раздражает Opera.


Наверное у "всех" недовольных оперой очень быстрый тырнет (от мБ/сек и выше), поэтому можно судить о каких-то преимуществах и недостатках итд. итп..
А при линии 128-256 кБ/сек сидеть и ждать, пока другие браузеры "думают"...В это время Опера уже открывает странички.supercool

А по сути ведь браузер из себя представляет адресную строку и страничку с веб-содержимым снизу. Остальные фичи интерфейса - кто как привык "одевать штаны" (через голову, начиная с правой штанины итп).
Serge!
Rover_61reg
Я уже писал в соседней ветке. Еще раз скопипастю:
тест пяти популярных браузеров

Цитата:

Результаты:

Категория / тест Победитель
Время загрузки Opera
Использование памяти Firefox
Время загрузки страниц Firefox
HTML Safari
CSS Safari
Таблицы Safari
JavaScript Chrome
PeaceKeeper Opera
Acid3 Chrome
DOM Chrome
Flash Opera
Java Opera
SilverLight Firefox / Internet Explorer



Опера выигрывает только по времени запуска приложения с несколькими вкладками. По времени загрузки страниц, если верить тестам она чаще на последних местах. Исключение - ютюб. Видимо сказываются флеш и ява.
Andreiko
Опера давно уже не чемпион по скорости.
Но лично мне хватает, что она кладет на лопатки все остальные пародии на браузер исключительно по всякому мелочному удобству. За это я готов простить ее падения и мерзостные баги в отрисовке html (бугага, и это при том, что опера - единственный браузер, сертифицированный по стандарту!).
Shoore
Andreiko писал(а):

она кладет на лопатки все остальные пародии на браузер исключительно по всякому мелочному удобству

Вот вот, быстро привыкаешь к удобствам и потом сложно на других браузерах "одевать штаны" (через голову, начиная с правой штанины итп)"
Роман Торопов ©
Andreiko писал(а):

бугага, и это при том, что опера - единственный браузер, сертифицированный по стандарту


по какому это стандарту ? по своему собственному ?
К примеру опера и мозила не читают современных скриптов, т.е. вообще их не понимают, вот пример:


Во вторых искажают истенное представление страниц.
Rover_61reg
Serge! писал(а):

Я уже писал в соседней ветке.


Rover_61reg писал(а):

(от мБ/сек и выше)


То тесты, а то реальная жизнь Pardon
Ролики с ютуба приходится скачивать сначала , а потом смотреть.
Сафари, макстон и хром - даже и не пробовал.
Shoore писал(а):

Вот вот, быстро привыкаешь к удобствам


Ну да, дело вкуса, то же можно отнести и к файловым менежерам - кто-то подсел на фар, ктота на тоталкомандира, а кому-то и ехплорера хватает.

Про стандарты.
Вот ссылка http://www.softclub.ru/includes/img/screenshot.asp?id=18983
Картинку показывает только ие (опера и лис- лагают). В этом деле сильно секу.
Serge!
Роман Торопов © писал(а):

Andreiko писал(а):

бугага, и это при том, что опера - единственный браузер, сертифицированный по стандарту


по какому это стандарту ? по своему собственному ?
К примеру опера и мозила не читают современных скриптов, т.е. вообще их не понимают, вот пример:


Адреса страничек для проверки можно? Или это большой секрет?
Цитата:


Во вторых искажают истенное представление страниц.


кривых страниц. Если страница создана согласно стандартам, а не большим пальцем левой ноги, лишьбы работало в ишаке - проблем быть не должно.
Serge!
Rover_61reg писал(а):


Про стандарты.
Вот ссылка http://www.softclub.ru/includes/img/screenshot.asp?id=18983
Картинку показывает только ие (опера и лис- лагают). В этом деле сильно секу.


Согласись, как-то не убедительно. Что-нибудь по официальней можно? Для начала можно на acid3 "провериться".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы