Страница 1 из 2
nizam
Если тонировка передних стекол не соответствует ГОСТУ или нет ОСАГО на территории Татарстана штраф - стоянка. Правила ужесточены перед 1000 летием. Необходимо, что поделаешь.
Kolondaik
Позвольте спросить.
А на основании чего ?????
vitalik-b
а вот наверное их чурконскому правительству так захотелось Wink
kyzmyk
Это интересно как так они "ужесточили" - ИМХО - господа "татарстачане" ну не будте молчаливыми - судитесь!!!!! По-любому суд выиграете (ну если конечно будете достаточно жесткими и упертыми), а то нас так и будут иметь по полной программе.
Евгений 55555
Пока бог миловал, но пару раз гаецы предупредил что скоро будут заставлять отдирать тонировку с передних стекол, им дано такое распоряжение.
Но я думаю что отделаюсь штрафом в 50 руб. вот только не хочется платить каждому остановившему меня гайцу ( и не буду пусть через суд заставят) и хрен они заберут у меня машинку, вспотеют :-D
Евгений 55555
kyzmyk писал(а):

господа "татарстачане" .



Не обижай нас мы - татарстанцы
kyzmyk
Евгений 55555 писал(а):



Не обижай нас мы - татарстанцы



И не думал, просто сходу не смог придумать как назвать Laughing

Жень, а ты пиши, если начнешь бодаться с ними. Практика вещь - хорошая, да и остальным будет полезно.
RUS16
Татарстан это островок старого доброго социализма. Без разрешения сверху никто пукнуть не даст. Суды прецеденты создавать не станут ни за что, если конечно их самих не коснется (как правило их не касается) Так что бодаться бесполезно.
kyzmyk
RUS16 писал(а):

Татарстан это островок старого доброго социализма. Без разрешения сверху никто пукнуть не даст. Суды прецеденты создавать не станут ни за что, если конечно их самих не коснется (как правило их не касается) Так что бодаться бесполезно.



Дык есть еще верховный и конституционный суд - все зависит от поставленных целей :cool:
Andrey 21114
Татарстан это островок старого доброго социализма. Без разрешения сверху никто пукнуть не даст. Суды прецеденты создавать не станут ни за что


На вашей территории КОАП РФ не действует?
Евгений 55555
Andrey A. Smolyakov писал(а):




На вашей территории КОАП РФ не действует?



Конечно действует, но еще больше действует, и имеет по моему мнению приоритет, это "телефонное право", когда один звонок сверху все решает.
Александр_(Западный Урал)
Так, я не понял, что значит "ОСАГО на территории Татарстана"? Это че, типа как в Европу нужно отдельную страховку оформлять при въезде в Татарстан?!!

Что-то мне это все напоминает...

А!!! Учебник "История 5класс". "На территории современного Татарстана, при впадении Камы в Волгу существовало дремнее государство Волжская Булгария. Каждый проезжающий купец или просто путник обязан был заплатить мыт за право пребывания на территории государства. А миновать Булгарию было практически нереально, так как все перевозки и зимой и летом осущесвлялись по рекам."

Возрождаем исторические традиции?
Kolondaik
Александр_(Западный Урал) писал(а):

Так, я не понял, что значит "ОСАГО на территории Татарстана"? Это че, типа как в Европу нужно отдельную страховку оформлять при въезде в Татарстан?!!

Что-то мне это все напоминает...

А!!! Учебник "История 5класс". "На территории современного Татарстана, при впадении Камы в Волгу существовало дремнее государство Волжская Булгария. Каждый проезжающий купец или просто путник обязан был заплатить мыт за право пребывания на территории государства. А миновать Булгарию было практически нереально, так как все перевозки и зимой и летом осущесвлялись по рекам."

Возрождаем исторические традиции?



Ты как в воду глядишь.
Прочитай мою тему "Татарская дорога" и "Пастбище для гаев"
Там про эти края написано
ILDARENZII
Судиться можно, но кто этим будет заниматься?
Пока машина стоит на штрафстоянке, ее разденут.
Меня когда за тонировку остановили, я ее снял и спросил, а как насчет законодательства-то?
Гайцы: есть закон, а есть постановление начальника. Так что статья 25 Закона о милиции отдыхает. Если гайцы не будут выполнять распоряжение начальника, то их выпрут из органов - других найдут.
tim112
Евгений 55555 писал(а):

Пока бог миловал, но пару раз гаецы предупредил что скоро будут заставлять отдирать тонировку с передних стекол, им дано такое распоряжение.
Но я думаю что отделаюсь штрафом в 50 руб. вот только не хочется платить каждому остановившему меня гайцу ( и не буду пусть через суд заставят) и хрен они заберут у меня машинку, вспотеют :-D



04.06 остановили на кпп при выезде из города в сторону Челнов. Выписали бумажку - 50 руб. Гаец сказал, что лучше тонировку снять, т.к. перед праздниками дано распоряжение о штрафстоянке. На мой вопрос - на каком основании...? Спокойно ответил: придумают какой-нить местный закончик... Я с ним спорить не стал, но если что - 100% в суд
Евгений 55555
tim112 писал(а):

Спокойно ответил: придумают какой-нить местный закончик... Я с ним спорить не стал, но если что - 100% в суд



к счастью законы Татарстана не могу проиворечить законам РФ, и пусть что хотят придумают.
Rusty
поднимаем тему..

В Татарстане Госавтоинспекция с 10 июля начинает месячник по борьбе с тонировкой автомобилей.
http://business-gazeta.ru/article/26180/6/

По ТВ местному тоже показали - будут на штрафстоянку отправлять машину, если на месте не сдерешь пленку (хотя так некоторых и заставляли). Или на 15 суток..
Диспетчер
RUS16 писал(а):

. Суды прецеденты создавать не станут


да вот Ваш татарский прецендент
-alex-
Rusty писал(а):

По ТВ местному тоже показали - будут на штрафстоянку отправлять машину, если на месте не сдерешь пленку (хотя так некоторых и заставляли). Или на 15 суток..


вот уроды..
х..й отмажешься теперь..
nash13
ёпт, у нас в пензе пару лет назад вон чего творилось... от начальства все идет http://rutube.ru/tracks/602761.html?v=1e5636496b028d10d3e914217da6494f
tvist
Rusty писал(а):

В Татарстане Госавтоинспекция с 10 июля начинает месячник по борьбе с тонировкой автомобилей.


Так держать!
Скоро ФСБ- ешники будут штрафовать на 1000 руб., как готовящиеся к преступлению. С тонироваными стеклами Все же готовятся к преступлению! (готовятся везти террористов!)
Найдутся "господа" готовые показать на многих чиновников ... ЖДЕМС!
Rusty
Вчера остановили
По всему городу стоят машины ГИБДД и на простых без раскраски - несколько постов проехал. На одном остановили - докопались до тонировки на боковых передних. Сказали - в Татарстане месячник по борьбе с тонированными машинами.
Я говорю - штраф пож-та, сдирать не законно, к тому же вы не на стационарном посту, талон ТО есть. Ну типа поехали тогда на стационарный пост - будем там замерять. Я говорю -
вы же сами все гаишники на тонированных в хлам машинах ездите.

- Ну назови, кто ездит.

Называю пару номеров на память, т.к. стоят на той же стоянке - город маленький же.

-Да эти машину уже продали, на другой тоже уже не ездят...

Надо бы около здания ГИБДД постоять - снять на камеру...

Дело было вечером уже, в машине был маленький ребенок - его домой надо было вести. В итоге содрал пленку. Штраф мне не выписали - просто отдали права..

Но кроме сдирания пленки появилась другая проблема - КЛЕЙ!

Его я кое-как на следующий день оттер с помощью воды, растворителям м канц. ножа. Но при этом наделал царапин на стекле..

Как их можно заполировать? Паста ГОИ пойдет?
strifonoff
уайт-спиритом надо было смывать
Rusty
Уайт спиритом тоже пробовал - не очень шло..

Вернее царапин наделал сначала - жестким "сапожным" ножом, потом уже когда канц.ножом начал - то нормально все очистил..
HuKCEP
А что есть минимум тонировки для передних стёкол? Помоему она вообще запрещена, кроме солнцезащитной полосы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы