Страница 41 из 58
!Lnur
Здесь я уже писал что вместо штатных "десятых" ПТФ нам подходят "восьмые" прикрученные непосредственно к кузову за бампером (также как Mikes прикрутил хеллу):

АУТОМОТИВ ЛАЙТИНГ (бывший "Бош-Рязань"):


ЗАВОД АВТОСВЕТ (г. Киржач):


ОСВАР:


Так вот здесь выложено очередное подтверждение:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=4693318#4693318
Кот Матроскин
Подходят, только с установкой танцы наверняка Pardon
и плохо "сочетаются" с декоративными рамками (а без них штатные и т.п. ПТФ выглядят некрасиво).
MikeS
Кот Матроскин писал(а):

а без них штатные и т.п. ПТФ выглядят некрасиво.


hehe

Ой, да ладно... Капот и решетка радиатора с кривыми щелями по 5мм - это нормально, а зазор в 4 мм между ПТФ - это уже не по фен-шую?... hehe
asfill
Даже сказал бы - идеально подходят по размерам окон в самом бампере и не нуждаются в декоративных рамках .Вот с бампером действительно нужно немного "потанцевать.ИМХО
!Lnur
Кот Матроскин имхо декоративные рамки сами по себе выглядят некрасиво и совершенно не сочетаются с формой бампера. Рамки эти придуманы были не сразу, а позже - на скорую руку. И это видно - выглядят они инородно.
Не веришь? Посмотри как выглядят те-же декоративные рамки на 15-ке. Вот там они были спроектированы как часть бампера! Good

asfill, хорошая работа! Good вот только фотки надо было в этой теме выложить. Wink
asfill
Перенес и сюда
ПТФ Освар 2212.3743-04 (osvar.ru/catalog/?page_id=13), бампер снимал и дорабатывал ,освещением доволен ,да и внешним видом тоже,прикреплены к кузову ,при снятии бампера остаются на месте Цена вопроса - $20 и пол дня на инстал ,пока прикинул что,да как станет и саму установку



Кот Матроскин
!Lnur писал(а):

Кот Матроскин имхо декоративные рамки сами по себе выглядят некрасиво и совершенно не сочетаются с формой бампера. Рамки эти придуманы были не сразу, а позже - на скорую руку. И это видно - выглядят они инородно.
Не веришь? Посмотри как выглядят те-же декоративные рамки на 15-ке. Вот там они были спроектированы как часть бампера! Good



Кому как на вкус, конечно.
На мой вкус - нормально они сочетаются, особенно если не лениться и покрасить в цвет кузова.
А бампер Самары-2 как раз образец неудачной конструкторской мысли, т.к. есть два разных - с местами под туманки и без них. Что вынуждает тех, у кого бампер второго типа, колхозить всякий колхоз, и внешне не сочетающийся, и светящий куда попало.
ИМХО Pardon
!Lnur
Кот Матроскин, ну 2 варианта бампера - это не колхоз, в мировом автопроме так часто бывает в дешёвых комплектациях, а вот про конструкторскую мысль это ты зря!
Как раз в отличие от матрён в Самаре-2 мелкие кузовные детали проектировали нормальные конструктора, а не толпаёпы, посмотри хотя-бы как на Самарах-2 закрыты треугольники между бампером и колесом. Razz



Благодаря этому в Самарах-2 не возникает так часто вопрос "какие туманки ставить" потому-что штатные с тыла не заливает водой и грязью. Good

Последний раз редактировалось: !Lnur (17 Июня 2010 07:48), всего редактировалось 1 раз
Кот Матроскин
значит, имеет смысл сделать что-то подобное?
ruslim
Кот Матроскин писал(а):

значит, имеет смысл сделать что-то подобное?


кстати в защитах шериф, эти пластмаски в комплекте Smile
Кот Матроскин
ruslim писал(а):

Кот Матроскин писал(а):

значит, имеет смысл сделать что-то подобное?


кстати в защитах шериф, эти пластмаски в комплекте Smile


только цена у защиты Шериф кажется как у трёх приличных защит noname Smile
SeGa4852
asfill
А фото как светют нговые ПТФ будут?
Какие лампочки поставил?
asfill
Сделаю фото ,лампы родные стоят H1
2.0TDI4motion
Подскажите народ пожалуйста.
При установке птф сталкнулся с такими проблемами:
1 Индикатор включения птф постоянно горит.
2 куда подсоединять клему идущую от кнопки птф к кнопке вкл. габаритов/ближнего.

заранее спасибо.
Bizz
поздно конечно, но вот схема
http://auto2111.narod.ru/ptf/ptf05.jpg
2.0TDI4motion
Bizz

спасибо, всё уже нормально Smile
Сергей123456
в тему - разобрал туманки(эксплотация год) так как потели и хотел лампы поменять так они проржавели(( да так что из нутри при снятии стекла ободралась вся фольга зачистил чуть и приклеил обычную (для еды светит вполне норм незаметно даже так как светили они и до этого не ровной границей а везде и сразу и слабо светом не даволен!(( очень) номер птф (не знаю какие 2110-3743010.а вторая меньше проржавела из нутри не облезла (начала только) спросите почему не поменял их да вот хотел хотел чуть другие взять с виду получше на них когда смотришь такое ощущение что в центре есть как рассеиватель какойто надеюсь что они лучше будут ну оч хочется что то талковое тчтоб светило но штатное -надеюсь возможно .да вторая не развалилась и не стал решил эти пока оставить посмотреть как герметизация пройдёт)) потренироваться а фары те стоят 520 шт.а эти "штатные"я брал рублей по 400 -370 ну обычные в автошке но правда тоже за штуку 370-400. и птф подтикали по бокам бло по 2 дырочки да при условии что герметиком при покупки промазывал да такие что они полные фары набирают воды)




и второй вопрос!

у кого какие стоят птф (в штатных местах и штатных крепежах так как на хеллу с кронштейном чтоб прикручивать пока не готов)но свет у неё супер! и как светят интересуют те что с чёткой границей как в регулировке и не так чтоб чуть чуть и везде ..."в небеса"))
Сергей123456
надеюсь что найдётся что то)
Сергей123456
не ужели не у кого нет хороших птф?
sergik
Сергей123456 писал(а):

не ужели не у кого нет хороших птф?


У меня стоят за 400 рэ за штуку Россия, что самое интересное в разных магазах ценник на них доходит до 600 рябов за штуку supercool перед установкой промазал стыки стекла с отражателем селиконом (можно герметиком) чтоб наверняка, светят хорошо, ровная граница света, отличительная черта этой ПТФ: в нутри фары между стеклом и лампой круглый, металический, теплоотражающий экран, это сделано чтоб стекло не так сильно нагревалось и при перепадах температур когда вы на пример заезжаете в лужу оно не лопалось. Год эксплотации, стекла целые, протечек нет, ни че не потеет. попробую найти фотку.
Verbludov
SerGT писал(а):

Сними, разбери, посади на герметик. Удачи!!!


+11111111.........ОБЕ
Сергей123456
Verbludov писал(а):

SerGT писал(а):

Сними, разбери, посади на герметик. Удачи!!!


+11111111.........ОБЕ




толку свет не улучшится((
Сергей123456
sergik писал(а):

Сергей123456 писал(а):

не ужели не у кого нет хороших птф?


У меня стоят за 400 рэ за штуку Россия, что самое интересное в разных магазах ценник на них доходит до 600 рябов за штуку supercool перед установкой промазал стыки стекла с отражателем селиконом (можно герметиком) чтоб наверняка, светят хорошо, ровная граница света, отличительная черта этой ПТФ: в нутри фары между стеклом и лампой круглый, металический, теплоотражающий экран, это сделано чтоб стекло не так сильно нагревалось и при перепадах температур когда вы на пример заезжаете в лужу оно не лопалосьтемператур когда вы на пример заезжаете в лужу оно не лопалось. Год эксплотации, стекла целые, протечек нет, ни че не потеет. попробую найти фотку.




спасибо буду ждуть.помоемум именно такие я видел в магазине судя по описаниям ( в нутри фары между стеклом и лампой круглый, металический, теплоотражающий экран, это сделано чтоб стекло не так сильно нагревалось и при перепадах температур когда вы на пример заезжаете в лужу оно не лопалось)


а не могли бы вы сделать фото ночью как они светят на стену и на дорогу?
Bizz
Goal.com
Yuri21103
проводку протянуть 5 минут с определеной сноровкой.
Yuri21103
приезжай ко мне (300 км от екб) я тебе на пол часа сделаю все gpn

Сергей123456 писал(а):

не ужели не у кого нет хороших птф?


есть. кури тему. много фото.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=123251
Сергей123456
Bizz писал(а):

Goal.com
Yuri21103
проводку протянуть 5 минут с определеной сноровкой.
Yuri21103
приезжай ко мне (300 км от екб) я тебе на пол часа сделаю все gpn

Сергей123456 писал(а):

не ужели не у кого нет хороших птф?


есть. кури тему. много фото.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=123251




спасибо посмотрю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 41 из 58
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы