Страница 1 из 1
Extreme
Завтра предстоит везти 2х годовалого ребёнка в больничку(друг попросил, сам не может-работает). Кресла естественно нет. Сколько за это штраф и какая статья КоАП?

З.Ы. меня тут напугали, что за это лишают на год. вот не знаю верить или нет
nestor
Ватыт
скажешь чтоб спрятался. я когда племянника 2х летнего вожу на машине, если вижу дпс говорю ему спрячься, он ложится и всем телом прижимается к сиденью Smile
nestor
Если ты двух летнему ребенку скажешь спрячься-то он скорее всего тебя просто пошлет. А если Гаец остановит-то это не спасет. Такого маленького как минимум надо держать на руках. Иначе при торможении или поворотах, он будет летать из стороны в сторону.
Extreme
Ребёнок будет на руках у бабушки, если надо будет-она его спрячет.
На всякий случай интересуюсь.
Спасибо за ответы. Smile
nestor
Ехай аккуратно.
Дмитрий С-Пб
Ничо не будет. Ребёнок маленький. Его тряпочкой прикрыть моно, когда гайцов увидишь...
Не нарушай и всё будет ок. Wink
Extreme
НЕСТЕР писал(а):

Ехай аккуратно.


ехать буду как образцовый водитель, мечта и недостижимая цель инструкторов автошкол supercool
webmines
Extreme писал(а):

НЕСТЕР писал(а):

Ехай аккуратно.


ехать буду как образцовый водитель, мечта и недостижимая цель инструкторов автошкол supercool


чтобы наверняка тормознули?
Extreme
webmines писал(а):

чтобы наверняка тормознули?


думаешь это будет слишком подозрительно? pst
Rusty
Ватыт писал(а):

скажешь чтоб спрятался. я когда племянника 2х летнего вожу на машине, если вижу дпс говорю ему спрячься, он ложится и всем телом прижимается к сиденью Smile


До чего же народ довели..
Лучше сразу в багажник его заприте...
Extreme
съездил сегодня, ни одного гайца по пути dns4
powermeter
Всегда вожу с собой 2-х детей 8-лет и 2-года. Кресел нет - не куда воткнуть - сзади 3 чела всегда. Младший, конечно, на руках у мамаши, спит как правило. Преднамеренно ПДД не нарушаю. Менты тормозят иногда, к детям претензий не было никогда. Тряпками никого не накрываю, под сиденье не прячу. Думаю, что моя 5-ка не опаснее ГАЗели. Я еду не спеша и без алкоголя в крови, газель на маршруте, и за рулем хрен знает кто.
Pestick96
А я вот тоже как то нечего не нарушал, просто стоял на красном сигнале светофора. А в меня въехал другой водитель, который нарушал и даже не тормозил. Итог рассечение брови, хотя был пристегнут.
так что те уроды которые экономят на собсвенных детях, главное вслучае чего не кусайте себе логти. Страна дебилов...
Штирлиц
Ну и что отложится в голове ребенка, которого папка от ментов под сиденье прячет? no_no
afil
Штирлиц писал(а):

Ну и что отложится в голове ребенка, которого папка от ментов под сиденье прячет? no_no


что в жизни есть, то и отложится
моя младшая давно уже милиционеров ментами зовет
powermeter
Pestick96 писал(а):

А я вот тоже как то нечего не нарушал, просто стоял на красном сигнале светофора. А в меня въехал другой водитель, который нарушал и даже не тормозил. Итог рассечение брови, хотя был пристегнут.
так что те уроды которые экономят на собсвенных детях, главное вслучае чего не кусайте себе логти. Страна дебилов...


Когда газелька стоит на светофоре, а в нее кто-то врезается, у пассажиров шансов не больше. Но детских кресел все же нет!
lml-83
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

ключевые сова:Перевозка детей оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться на иных средствах, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства. Это на заднем сиденье! то есть пристегнуть люльку или при подушках, матрац, коробка, или ячейки от яиц, кстати безопасно и удобно.
N.E.
Я когда свою из роддома забирал(кресла естесственно никакого еще не было) ехал не как образцовый водитель,а наверное больше как чайник,на нерегулируемом перекрестке минут 10стоял,хотя обычно езжу внаглую и сам всех двигаю,но езда с ребенком это жуткая ответственность.Кресло купил самое лучшее,но до сих пор куда-то чадо везти напрягает чтоли...
DmitryO70
Для любителей не пристёгиваться самим и возить на руках детей я устраивал демонстрацию(без ребёнка естественно):
на 20км/ч резко тормозил.
После того как человек на заднем сиденье воткнулся лбом в переднее, попросил представить что бы было, если бы мы ехали хотя бы 40 км/ч, и столкнулись с кем-нибудь.
А если на руках ребёнок, то он пострадает в двойне.
Кому интересно, попробуйте.
lml-83
gallrad писал(а):

Грудного ребенка в кресло сажать нельзя .


можно и нужно только в специальную люльку от 0 которая, притом ребёнка до 6-ти месяцев надо пристегивать спиной по ходу движения, т.к. шейные позвонки у них слабые ещё и в случае удара может повредить, если голова резко вперёд опрокинется.
Александдр
powermeter
у алкашей дети дома живут в адских условиях. Ты с них тоже пример берешь, или только на дороге с газелей?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы