Страница 32 из 47
ВСМ
Не ожидал я от себя такого фортеля конечно. Зарекался от ВАЗа, но… взял вот Приору. Полулюкс седан. Комплектация – кондей, ЭУР, АБС, ПБ водителя, электрозеркала, передние ЭСП, музыка, ЦЗ с сигналкой, открывание багажника из салона и датчик ближнего света (типа само включается в сумерках), литые диски, регулировка руля, атермальные стёкла. Цвет Мускари (ярко синий металлик). Цена 349 000 руб. ровно. Купил только коврики, обработал Тектилом и подкрылки поставил (в сервисе), защиту поддона картера не ставил – заводской пыльник на весь передок вполне устраивает. Салон нормальный попался (Дайнава, если чо, воронежцы), допы не навязывал.
Вообще-то я за Нексией шёл. Хотел взять базу с ГУРом и кондеем за 311 тыс. (двиг рассматривал только 108 л.с.). Оказывается – это редкая комплектация и под заказ до трёх месяцев. Не устроило, не та машина Нексия чтоб её под заказ брать. Посмотрел базу с кондеем за 300 тысяч. Всё бы ничего, но двери на вёслах такие хлипкие, тряпка в салоне дешёвая, машина собрана как-то небрежно. Посмотрел люксовую комплектацию за 332 тысячи. Там дела получше, но машин в наличии нет, ту что смотрел ужЕ купили. Т.е. либо под заказ опять, либо ждать автовоза. Ко всему прочему ПТС надо ждать 20 дней. В общем расстроился. Обзвонил ВАЗосалоны, ибо был готов, всё-таки, морально купить Калину, и по результатам обзвонки поехал в вышеозвученный салон. Приехали (с супругой был), видим площадку с Калинами и радом с ней стоят две ярко-синие Приоры – седан-полулюкс и хетч-люкс. На солнце аж горят. Сразу как-то понравились. Возле хетча мужик крутится с менеджером на пару, типа покупает. К седану мы с супругой подошли. Стали смотреть. Смотрю машину, смотрю, а она мне всё больше и больше нравится. Как-то посолиднее Нексии, более сбитая какая-то, вся ровная по зазорам. Тут мужик от хетча к седану повернулся и говорит менеджеру, что хочет посмотреть. Не знаю, что на нас с женой нашло, но мы чуть не в один голос заорали, типа, мы её берём, продано! Калины даже не стали смотреть, до этого насмотрелись. Кароч, ПТС за пол-часа, предпродажка (честная, долили антифриз, тормозуху, омывайку, стёкла протёли) и я на новой Приоре еду в гараж.
Поскольку последними машинами были своя Нексия и служебная 10-ка, то сравниваю с ними.
Что категорически нравится в Приоре, так это ЭУР. Лёгкий, внятный, на скорости тяжелеет. После невесомого на скорости ГУРа Нексии ЭУРу Приоры оценка «5». Движок, хоть и на обкатке, довольно мощный. Тормозам после Нексии тоже «5». Подвеска поплотнее, чем на Нексии, но даже по сравнению с 10-кой Приора мягко едет. Может просто новая пока что? ЭСП после Нексии очень шустро стёкла поднимают. Места в салоне с Нексией одинаково, но задним пассажирам удобнее из-за того, что передние сидушки до дивана не доезжают. Зато за рулём в Нексии сидеть удобнее (не путать с «садиться за руль»), ноги можно полностью выпрямить. Т.е. продольная регулировка сидений на Приоре поменьше, сижу слегка враскоряку, но это не критично. Сами сиденья мне нравятся, спина не устаёт. По сравнению с 10-кой в Приоре задним пассажирам крыша на голову не ложится, видимо из-за того, что стойки в Приоре попрямее. Т.е. чтоб там не говорили, но Приора и десятка – это разные машины. Приора удобнее практически во всём.
Теперь, что не нравится. Не смертельно, но бросилось, что называется, в глаза. Первое. Хреновое и невнятное переключение передач. Чтобы иной раз воткнуть первую или заднюю (другие передачи нормально вроде) приходится кочергой играть выжав сцепление или просто сцепление выжимать-отпускать (как по мануалу). Второе. Очень шумная печка. На 3-4-й скоростях гудит как самолёт. Третье. Кондей (Панасоник) на холостом холодит слабо, зато на скорости на первом делении зазябнуть можно. На Нексии кондей холодит вне зависимости от скорости. Четвёртое. Регулировка руля. Нах. она вообще нужна? Я с моим ростом 187 см при нижнем положении колонки даже сесть за руль не могу. На Нексии при её вертикальном низком руле садился за руль вполне сносно. Однако, в Приоре и при верхнем положении руля вполне терпимо.
Да, и ещё что заметил. Мне при обработке антикором нерадивые сервисмены загнули ребро порога (машина с лапы сорвалась). Я его потом в гараже решил плоскогубцами выровнять. Не удалось, лишь краску зря содрал (залил Тектилом из баллончика, чтоб не ржавело). На Нексии спокойно плоскогубцами правил загнутые кромки порога. Т.о. получается, что на Приоре металл потолще и покрепче?
Ещё малость огорчили мелкие вазонеприятности. При пробеге 80 км заклинило замок багажника. Устранили по гарантии в момент обращения. Мелочь, но пришлось всё воскресенье со шмотками в багажнике проездить. При пробеге 400 км перестало работать салонное освещение при закрытии-открытии двери. Устранено самостоятельно путём подгибания контактов и устранения облоя на пластмассовой кнопке-выключателе (внутри плафона).
Сейчас пробег около 1000 км. Пока машина нравится. Честно скажу, извиняюсь за повтор, но не ожидал. Если сыпаться не будет, то вполне ничего себе бюджетка.

P.S. Колодки не скрипят, менять пока не буду. На сервисе сказали, что масло в коробке менять категорически, т.к. завод сейчас льёт минералку Лукойл, а она плохая. Мастер сказал, что работа по замене масла в коробке бесплатна, хоть замена в перечень работ по ТО не входит, типа, инициатива диллера. Сказал чтоб только масло я сам купил.
V1T
ВСМ писал(а):

Мелочь, но пришлось всё воскресенье со шмотками в багажнике проездить


а че не догадался спинку сидухи задней откинуть и все вытащить?
ПавелР
Поздравляю,я бы также сделал-бы(чем ждать невесть какую инку).
Cobusca
Я единственное,что помню,что автор небезызвестный,ярый и непримиримый ВАЗОФОБ. Как только в кулилке(или ещё где?) не изголялся на ВАЗами,как только не костерил их,как только не измывался.
И мне честно сказать,ну просто дико странно,что он купил Приору.Чёта даже откровенно не верится.
ПавелР
Cobusca
Так часто бывает -говорят одно ,а делают сААвсем другое Smile
Цифра
Поздравляю! С твоим ростом ноги нормально вытянул? А с порогом попробуй предъявить дилеру. И пиши вообще по ходу о впечатлениях по мере эксплуатации.
karter
Cobusca писал(а):

ВАЗОФОБ.


hehe hehe hehe слово то какое!!! класс! pst
тест-пилот
ВСМ писал(а):

всё воскресенье со шмотками в багажнике проездить.


т.е. после покупки ПРИОРы еще деньги на полный багажник шмоток остались?!
Pro
ВСМ писал(а):

Кондей (Панасоник) на холостом холодит слабо, зато на скорости на первом делении зазябнуть можно. На Нексии кондей холодит вне зависимости от скорости


мож ремень какой прослаблен, на гарантийке на этот счет вопрос не задавал?
ВСМ
V1T писал(а):

ВСМ писал(а):

Мелочь, но пришлось всё воскресенье со шмотками в багажнике проездить


а че не догадался спинку сидухи задней откинуть и все вытащить?


Шмотки были габаритные, неудобные. Не хотелось дуром тащить, а поскольку они, шмотки, были не к спеху, то и ездил с ними. Машин новый, жалко. Smile
ВСМ
ПавелР писал(а):

Поздравляю,я бы также сделал-бы(чем ждать невесть какую инку).


Спасибо.
ВСМ
Hexff писал(а):

Поздравляю! С твоим ростом ноги нормально вытянул? А с порогом попробуй предъявить дилеру. И пиши вообще по ходу о впечатлениях по мере эксплуатации.


Спасибо! Да вроде нормально сажусь. Ездил в Лиски (250 км туда-обратно), даже и не устал, хотя правая нога мальца на весу получается. Терпимо в общем. А к диллеру-то зачем обращаться? Во-первых, это не диллер накосячил (я обрабатывался в Примуле), а во-вторых это ж не порог, а ребро порога, или завальцовка (х.з. как правильно), сам порог-то цел. Ерунда, а провозиться можно долго. Пусть так остаётся. ПисАть обещаю. Даже без предвзятостей попробую. Smile
ВСМ
тест-пилот писал(а):

ВСМ писал(а):

всё воскресенье со шмотками в багажнике проездить.


т.е. после покупки ПРИОРы еще деньги на полный багажник шмоток остались?!


Smile
ВСМ
Pro писал(а):

ВСМ писал(а):

Кондей (Панасоник) на холостом холодит слабо, зато на скорости на первом делении зазябнуть можно. На Нексии кондей холодит вне зависимости от скорости


мож ремень какой прослаблен, на гарантийке на этот счет вопрос не задавал?


Да вот думаю на первом ТО пожалиться.
NWorker93
ВСМ
А у тебя до этого какой авто был?
ВСМ
Cobusca писал(а):

Я единственное,что помню,что автор небезызвестный,ярый и непримиримый ВАЗОФОБ. Как только в кулилке(или ещё где?) не изголялся на ВАЗами,как только не костерил их,как только не измывался.


Врёшь ты всё. Я не измывался, а правду писАл. И заметь, я НИКОГДА (можешь любую тему с моим участием про ВАЗ открыть) ВАЗ тазом не называл. И от своих слов отказываться не собираюсь, ибо истина дороже. Smile Вот сейчас я на Приоре езжу, а про ту же Нексию ничего плохого сказать не могу. Зато могу много чего "хорошего" про свою служебную 10-ку рассказать, да не буду, а то коллеги 10-ководы обидятся. Приора нравится, но если будет меня доставать... В общем, поживём-увидим.
Serge!
странная какая-то повесть. Получается пошли вечерком прошвырнуться и вдруг решили прикупить нексию. А раз их в наличии не было - взяли что подвернулось.
Участники автолады поступают обычно наоборот - годик машинку выбирают, терки трут, срутся, а потом продолжают ездить на том, что есть supercool
Предлагаю исключить ВСМа из почетного клуба автоладовцев за недостойное поведение, как нарушевшего Устав форума. hehe
ВСМ
NWorker93 писал(а):

ВСМ
А у тебя до этого какой авто был?


Личные или служебные?
Личные.
ВАЗ 21053->Хонда Цивик->ВАЗ 2108->ВАЗ 21053->ДЭУ Нексия->ВАЗ 2110 (числилась служебной, но была подо мною круглосуточно в течение года). Теперь вот Приора.
SLAVA 932
ВСМ писал(а):

Что категорически нравится в Приоре, так это ЭУР. Лёгкий, внятный, на скорости тяжелеет. После невесомого на скорости ГУРа Нексии ЭУРу Приоры оценка «5».



Пля, вот эти слова жирным красным шрифтом на главной странице "Автолады"! Good Ты-то вроде со мной не спорил, зато куча умников, судящих по калужскому ЭУРу только по публикациям в "За Рублем", задолбали своими "мнениями" по поводу отсутствия обратной связи - типа "устриц не пробовал, но осуждаю".

ВСМ писал(а):

Я с моим ростом 187 см при нижнем положении колонки даже сесть за руль не могу.



1 в 1 как у меня, когда я в салоне в "Приору"-универсал сесть попытался. А у меня еще башка в потолок уперлась. Мож конечно, сиденья со временем промнуться, но ИМХО в "Приоре" зачем-то передние сиденья выше подняли. В 2111 такого не было.
ВСМ
Serge! писал(а):

странная какая-то повесть. Получается пошли вечерком прошвырнуться и вдруг решили прикупить нексию.


Ну, выглядит это типа того. На самом деле не просто прошвырнуться вышли. Я диллерам УзДЭУ звонил, выяснял. Говорили что всё есть, только приезжай. Как приехал, песни начались другие. С ВАЗом также было. Машин нет, всё под программу утилизации. Я смотрел разные машины с кондеем и Приора в этом списке тоже была. Так что покупка не совсем с плеча. Если писАть про все душевные терзания, то 100 страниц не хватит. Smile Поэтому вкратце написал как дело было. Я купил самую ругаемую, самую продаваемую, самую угоняемую и самую ликвидную машину в стране (Москва не в счёт). Так что тут удивительного?
NWorker93
ВСМ писал(а):

ВАЗ 21053->Хонда Цивик->ВАЗ 2108->ВАЗ 21053->ДЭУ Нексия->ВАЗ 2110 (числилась служебной, но была подо мною круглосуточно в течение года). Теперь вот Приора.


Моя твою непонимайт... особенно после Цивки - Приора...
Это возможно только при определенных жизненных условиях недостатка финансов. Если это оно, то да, за такие деньги новую нормальную ино не возьмешь. ИМХО.
Serge!
ВСМ писал(а):

Serge! писал(а):

странная какая-то повесть. Получается пошли вечерком прошвырнуться и вдруг решили прикупить нексию.


Ну, выглядит это типа того. На самом деле не просто прошвырнуться вышли. Я диллерам УзДЭУ звонил, выяснял. Говорили что всё есть, только приезжай. Как приехал, песни начались другие. С ВАЗом также было. Машин нет, всё под программу утилизации. Я смотрел разные машины с кондеем и Приора в этом списке тоже была. Так что покупка не совсем с плеча. Если писАть про все душевные терзания, то 100 страниц не хватит. Smile Поэтому вкратце написал как дело было. Я купил самую ругаемую, самую продаваемую, самую угоняемую и самую ликвидную машину в стране (Москва не в счёт). Так что тут удивительного?


так и надо было 100 страниц мусолить, а так: пошел - купил не интересно Wink
Serge!
NWorker93 писал(а):

ВСМ писал(а):

ВАЗ 21053->Хонда Цивик->ВАЗ 2108->ВАЗ 21053->ДЭУ Нексия->ВАЗ 2110 (числилась служебной, но была подо мною круглосуточно в течение года). Теперь вот Приора.


Моя твою непонимайт... особенно после Цивки - Приора...
Это возможно только при определенных жизненных условиях недостатка финансов. Если это оно, то да, за такие деньги новую нормальную ино не возьмешь. ИМХО.


ты спроси его, какого года тот цивик был. supercool
AMAROCK
Накуй Опель 85-го года. Преорко рулед.
Поздравляю.
На масле не экономь, с троса не заводи - и все будет нормально.
ВСМ
SLAVA 932 писал(а):

ВСМ писал(а):

Что категорически нравится в Приоре, так это ЭУР. Лёгкий, внятный, на скорости тяжелеет. После невесомого на скорости ГУРа Нексии ЭУРу Приоры оценка «5».



Пля, вот эти слова жирным красным шрифтом на главной странице "Автолады"! Good Ты-то вроде со мной не спорил, зато куча умников, судящих по калужскому ЭУРу только по публикациям в "За Рублем", задолбали своими "мнениями" по поводу отсутствия обратной связи - типа "устриц не пробовал, но осуждаю".


Видишь ли, я ничего про калужский ЭУР сказать не могу, т.к. в моей машине ЭУР корейский. Выяснил я это совсем недавно, когда мне в сервисе Гарант на руль корячили. Модификации замка разные для разных ЭУРов. Деньги одни, а посадочные места для муфты малость разные. Мне вроде Гарант Блок Люкс 218 поставили. Я сам не смотрел, но установщик сказал что ЭУР корейский.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 32 из 47
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы