Страница 1 из 1
Yaffet
Тут сосед уже месяца два катается на Чероки без номеров и без транзитов. Насколько я понимаю - прячется от транспортного налога.
Кто может пояснить механизм?
MIK1982
Yaffet писал(а):

Кто может пояснить механизм?


нет учета --- нет налога
Тоха Купчинский
12.2 поймает - призадумается Smile
Тоха Купчинский
2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
Lednik
I Сообщение модератора
Lednik:в профильный
MIK1982
Тоха Купчинский
за транзиты пункт первый применяется было решение ВС
Тоха Купчинский
MIK1982 писал(а):

Тоха Купчинский
за транзиты пункт первый применяется было решение ВС



я так понял если ни транзитов ни железных номеров, то см.выше..
MIK1982
транзиты за тонировкой сзади не видны обычно )))
Yaffet
Lednik
Прошу прощения, что сразу в профильном не запостил, в курилке, как всегда народу больше, и ответят намного скорее...

Меня больше другая сторона вопроса интересует: старый хозяин снимает авто с учета - ему транзиты не выдают?
Далее: в ПТС нового владельца вписывают ГИБДД? Они тоже в этом случае транзиты не предлагают?
Или новый владелец ездит с ПТСом, где владелец старый и договором купли-продажи?
В какой срок новый владелец обязан поставить ТС на учет?
nedvik
У меня одноклассник ездит на жуке уже с год, на учет вобще не ставил. Из документов ПТС, права, страховка, бумажные транзиты (которым год), договор купли-продажи. Налог не платит, ТО не проходит. Ездит в краснодаре, сейчас посты ДПС на выездах из города сняли, вобще легко стало. А так остановили, штраф 100р за просроченные номера.
Yaffet
Вот и сдохла тема.
Зря так быстро перенесли.
Тихо здесь...
Диспетчер
Тоха Купчинский писал(а):

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков -


Если ТС на учёте не состоит , то за езду без ГРЗ не подтянуть
Yaffet писал(а):

старый хозяин снимает авто с учета - ему транзиты не выдают?
Далее: в ПТС нового владельца вписывают ГИБДД? Они тоже в этом случае транзиты не предлагают?


транзиты дают только если просишь. В ПТС вписывать можно и самостоятельно
Yaffet писал(а):

В какой срок новый владелец обязан поставить ТС на учет?


В течении 5 дней после приобретения , или если выдавались транзиты , то до окончания их срока действия.
Yaffet
Таким образом при покупке многолитрового аппарата:
1. Прежний владелец снимает авто с учета без транзитов.
2. Пишется договор купли-продажи "официальный", с ним прежний владелец идет в налоговую для снятия транспортного налога.
3. В ПТС вписывается новый владелец.
4. Каждые 5 дней составляется "новый" договор купли-продажи с "левой" подписью прежнего владельца.
5. Техосмотр и налоговая остаются с носом...

Я правильно представляю себе механизм? Или есть нюансы?
Диспетчер
Yaffet писал(а):

Таким образом при покупке многолитрового аппарата:
1. Прежний владелец снимает авто с учета без транзитов.
2. Пишется договор купли-продажи "официальный", с ним прежний владелец идет в налоговую для снятия транспортного налога.
3. В ПТС вписывается новый владелец.
4. Каждые 5 дней составляется "новый" договор купли-продажи с "левой" подписью прежнего владельца.
5. Техосмотр и налоговая остаются с носом...

Я правильно представляю себе механизм? Или есть нюансы?

В налоговую прежнему идти не надо , ГАИ сама туда "стуканёт" о том , что снято с учёта. За левую подпись можно и под УК загреметь
nedvik
Диспетчер писал(а):

В налоговую прежнему идти не надо


Но копию ПТСа и договора купли продажи лучше сделать, что бы в случае чего можно было доказать, что машина уже не в твоей собственности.
А на транзитах разве налог платится? Да и ГТО вроде проходится на железных номерах. А транзиты раз в месяц поехал и написал заявление о продлении срока их действия
S597SMRUS
Yaffet писал(а):

Тихо здесь..


как на...кладбище? wwow hehe
Диспетчер
nedvik писал(а):

на транзитах разве налог платится?


нет конечно
nedvik писал(а):

транзиты раз в месяц поехал и написал заявление о продлении срока их действия


Каждый месяц их продлевать Вам не будут . Для продления нужны всётаки причины , допустим Вам её из Владика в москву перегоняли , просрочили , а Вам ещё до Питера ехать , можно придти в РЭО и прродлить , а до бесконечности не получится просто потому , что ставить не хочу
Yaffet
Так ребята. У меня каша в голове. Как ездить легально без железных номеров и без транзитов?
Раз в 5 дней переписывать ДКП? В ПТС ведь указывается дата купли-продажи, как с этим быть?
Как со страховкой? Что, тоже каждые 5 дней переписывать?
Странно будет, если страховка с, например, мая, а ДКП июньский...
Вот блин...
Кто ездит без номеров???? Просветите!!!!
nedvik
В общем так, страховку можешь ваще не делать, имея договор купли продажи в течение 5ти дней с момента получения авто в собственность.
Все время кататься и каждые 5ть дней заморачиваться с договором купли продажи, думаю проще уж будет налог таки заплатить.
Получаешь бумажные транзиты и катаешься. Штраф пока что 100 рублей, если далеко не ездить, то по городу думаю нормально будет, если не нарушать особо часто не останавливают, по крайней мере одноклассник у меня очень долго так катается.
Или же если есть желание ездить совсем легально, то раз в месяц выдумываешь причину, едешь в гаи и продлеваешь срок действия транзитов.
Вроде все написал. Больше способов уклонения не знаю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы