Страница 1 из 2
[Fred]
Цитата:

В самом названии «пивной живот» заключен огромный миф. Пузо растет не из-за пива, хотя совсем без него в этом деле не обошлось. Говорить, что пиво полезно и пить его нужно не буду – эта дешевая реклама всем надоела уже. Калорийность пива колеблется около 40-50 ккал/100 грамм. Для сравнения – 100 грамм картофеля 80 ккал, 100 грамм черного хлеба 210 ккал, 100 грамм цельного молока 70 ккал. Согласитесь – очевидно, что обвинять во всем калорийность пиво явно не стоит.

Пиво, самом по себе, является продуктом, который стимулирует аппетит и влияет на пищеварение. Если человек пьет пиво, то он в подавляющем большинстве случае закусывает – грызет чипсы, орешки, поглощает сыры, колбаски и т.д. Пиво же помогает этим и без того довольно жирным и калорийным продуктам лучше усвоиться организмам и отложиться в животе. Это и есть одна из причин возникновения пивного животика. Нужно быть честным и сказать, что такой эффект оказывает не только пиво, но и любой алкоголь. Порочная цепочка понятна: алкоголь, стимуляция аппетита, поглощение калорийных продуктов, усвоение их в организме и складирование в виде жира в области живота.

Есть еще один эффект алкоголя – он подрывает естественный обмен веществ. Нарушая внутренние процессы организма редкими и умеренными приемами алкоголя получается небольшая встряска, которая носит положительный эффект. Если же постоянно, да еще и злоупотреблять… готовьтесь к нарушениям.

Почему именно в области живота? Таковы особенности мужского организма. Если женщины преимущественно поправляются по принципу груши (больше на бедрах – пресловутый целлюлит), то мужчины по принципу арбуза – «живот растет, а кончик сохнет». Многие начинают напрягаться в тот момент, когда не могут разглядеть своего дружка из-за пуза. Приходится ориентироваться на ощупь, а это крайне неудобно (особенно в туалете).

Закон сохранения энергии гласит, что если что-то пришло, то оно должно куда-то деться. Если выпили и закусили, поглотив 3000 ккал, то нужно столько же и потратить, а иначе они осядут в виде жира. Дом, дорога на работу, работа, дорога домой – это наш жизненный цикл, который не предусматривает сколь-либо серьезной двигательной активности (если, конечно, сама работа не связанна с активным движением). В результате калорий в день тратится значительно меньше, чем потребляет, да еще и вечерком кружечку пивка или стаканчик чего-то покрепче, «чтобы расслабиться». Вот и получается еще один фактор – недостаточный расход калорий.

Тесно связан с предыдущим фактором еще один – слабые мышцы пресса. Когда мы рождаемся, пресс новорожденных мальчиков развит слабее, нежели у девочек. Природа сделала так из-за того, что девочкам сильный пресс необходим для родов. В современных реалиях мы видим, что девушки быстро отказываются от преимущества, которое заложено для них генетически и женский пивной живот не редкость (я бы даже сказал, что это современная тенденция). За мышцами пресса нужно следить и постоянно их укреплять. Шутка ли – за ними спрятан органы пищеварения, почки, печень, селезенка и т.д. Крепкий пресс можно сравнить с хорошим шкафом в котором эти органы распложены аккуратно по полочкам. Дряблый пресс – мешок в котором беспорядочно органы оказываются свалены. Скажете преувеличение? Да, но не такое уж и большое.

Итак, 3 фактора развития пивного живота:

злоупотребление любым алкоголем;
неправильно питание;
недостаточная физическая активность.


http://спиженозабылоткуда
sveinung
видел кучу мегатощих алкашей. Кто тут прав-то ?! Pardon
Mitiok
sveinung писал(а):

видел кучу мегатощих алкашей. Кто тут прав-то ?!


Водка обладает очень большой энергетической ценностью, так что алкаши могут минимизировать закуску.
Так что
[Fred] писал(а):

злоупотребление любым алкоголем;

это неверно.
Шилов
[Fred] писал(а):

Если человек пьет пиво, то он в подавляющем большинстве случае закусывает – грызет чипсы, орешки, поглощает сыры, колбаски и т.д. Пиво же помогает этим и без того довольно жирным и калорийным продуктам лучше усвоиться организмам и отложиться в животе. Это и есть одна из причин возникновения пивного животика.



давным давно пил пиво без этих закусок, проблем с пузом не было

потом втянулся в орешки, полосатики, сыр-джил и пошло поехало, да еще чуть ли не каждый день, в результате брюхо поперло
psiha
Пиво стимулирует синтез женских половых гормонов-эстрогенов, которые влияют на специфические жировые клетки, расположенные в области живота и сисек у мужиков, поэтому растет пивной живот и сиськи. Много пива и долго-снижает потенцию, все из-за тех же эстрогенов.
DAI
psiha писал(а):

Пиво стимулирует синтез женских половых гормонов-эстрогенов, которые влияют на специфические жировые клетки, расположенные в области живота и сисек у мужиков, поэтому растет пивной живот и сиськи. Много пива и долго-снижает потенцию, все из-за тех же эстрогенов.


А я думал толстеют из-за того что после пива жор нападает нереальный.
2-3 бутылки в неделю это ж немного?
MIK1982
DAI писал(а):

2-3 бутылки в неделю это ж немного?


ну если не в субботу под пару кило мяса
DAI
MIK1982 писал(а):

DAI писал(а):

2-3 бутылки в неделю это ж немного?


ну если не в субботу под пару кило мяса


В течении недели под настроение или в пятницу/субботу.
Раньше покупал ящик, ставил на кухне под лавку. 1-2 бутылки в холодильнике постоянно. Вечером бывало под ЛОЛ попивал 1-2.
А еще раньше в пятницу с другом в деревне в пятницу сядем в часов 10 вечера и до 3-4 ночи пьем пиво под разговоры за жизнь. Были времена...
ЕвгеничЪ
вот тоже всегда интересовало почему при рекомендациях с сбросу веса всегда отмечают необходимость исключения алкоголя...
видимо вечный спор что же в данном случае недопустимо... сам алкоголь или таки закуска?

т.е. если буквально, то можно ли жрать водку без закуски и как она повлияет на процесс улучшения фигуры?
Vlad B
Пью пифко по 3-4 батла вечером, но 3.8%, под закусь, летом счаз это нормально, организму нужно много влаги прохладной. Чаями и минералкой заканаешься обпиваться. supercool
Я вообще люблю именно пить, неважно минералка, кокакола, квас, компот или пиво, просто люблю пропускать через себя много жидкости. Pardon
MEPHI_Aahz
Vlad B писал(а):

Я вообще люблю именно пить, неважно минералка, кокакола, квас, компот или пиво, просто люблю пропускать через себя много жидкости.


зассанец.
тест-пилот
DAI писал(а):

ставил на кухне под лавку


что за кухня?
DAI
тест-пилот писал(а):

DAI писал(а):

ставил на кухне под лавку


что за кухня?


Под лавкой подразумевался кухонный уголок....
ZaSKaR
Америку открыл! pst pst pst

bboyan
Span1el
[Fred] писал(а):

Пиво, самом по себе, является продуктом, который стимулирует аппетит


Ага, знаю я еще один такой продукт... Это торчки все вообще под 200 кил должны быть все? hehe
MadDog
Пивной живот растет от пива и, соответственно, для пива. Чего непонятного?!
Darth
sveinung писал(а):

видел кучу мегатощих алкашей




Коля-я-я-ян!.... Наших бьют!!!!!!!!!111111111 pst
Bart2
Пью пиво, жру на ночь, хочу растолстеть. Ничего не помагает. nea
Span1el
Bart2 писал(а):

Пью пиво, жру на ночь, хочу растолстеть. Ничего не помагает.


брось курить
Мегалодон
Bart2 писал(а):

Пью пиво, жру на ночь, хочу растолстеть. Ничего не помагает. nea


может пробку?? Pardon
V1T
Bart2 писал(а):

Пью пиво, жру на ночь, хочу растолстеть. Ничего не помагает. nea


хехе hehe а я еще и похудел за эти полтора жарких месяца на 2 кило...хотя и так каждый кило был на вес золота hehe хотя, как мне кажется, ушел как раз с живота жирок...может даже и к лучшему
[Fred]
по прошествии over 4,5 лет могу заявить что первый меседж темы истинный: живот не растёт. а находится на месте.
и увеличение потребления дальнейшему росту не способствует. Pardon
политрук
А я в те же годы спрашивал куды брюхо девать.

Так вот: стоило бросить гири и регулярно начать заниматься великом, плаваньем и тому подобными сезонными коньками - то есть переключиться почти полностью на аэробные нагрузки - как пузо почти исчезло!
(морда правда тоже) 63
Патрикевна
[Fred] писал(а):

по прошествии over 4,5 лет могу заявить что первый меседж темы истинный: живот не растёт. а находится на месте.


погоди. ещё будет .
А про калорийность 40 - 50 на 100 гр. немного верно -- теперь посчитай сколько пива ты за раз выпиваешь - литра 3- 4? получается 1500-2000. Smile
[Fred]
Патрикевна писал(а):

теперь посчитай сколько пива ты за раз выпиваешь - литра 3- 4? получается 1500-2000. Smile

ты по патрикеичу-то не суди. я бы кони двинул если пил по 4 л регулярно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы