Страница 1 из 1
D@MiR
Такая проблема. Уже не знаю че делать. Имеем саб+ 2 колонки передние подкл-е через усь. При включении ближний+птф, при нажатий на тормоз "хлопает" саб. в колонках помех нет. Хлопки тем сильней, чем реже нажимаешь на тормоз. если часто сидеть нажимать то все норм. бывает даже усь вырубается. при отключении птф либо ближнего все ок. но бывает даже только с ближним/птф такое. сначала говорили мне что это гена не тянет. но такое происходит и на заглушенном двигателе. если скинуть провода с кнопки выкл тормоза на педали, то все нормально. кнопку новую уже ставил. заряд на акб при заведенном двигане показывает примерно 13,65 В. Такая напруга последний год всегда была, и раньше все нормально было.
и еще, если вкл фары и мафон, при повороте ключа в зажигании тоже саб просто разрывается.
Sky_line
попробуй усь у кого то взять дургой, а также саб...если проблема исчезнет вывод сам напрашивается..это же електроника, ее х..р проссыш...может кактой то импульс влиять на усь, или сам саб..кароч, пробуй...
John_Li
D@MiR
Как и каким проводом подключен сабовый усилитель?
D@MiR
фирму не помню уж провода, но на прямую на акб
John_Li
D@MiR писал(а):

фирму не помню уж провода, но на прямую на акб


Сечение какое? Длина?
GROMO
Здравствуйте уважаемые форумчане, помогите решить проблему ! Значит поставил я товарищу б\у усь IVOLGA BG 1004 + саб AUDIOBAHN поработал он месяц и пропала неожиданно мощность , все контакты на месте, надёжны, провода звонил, лампочка power на усилке горит, греется как и грелся до этого, там ещё одна есь красная STATUS вот про нее не помню горела до этого или нет (кстати что за лампочка такая? ) , при отключении магнитолы почемуто POWER не гаснет , хотя раньше вроде гасла , лапух шевелится но как бы в 1\4 своей силы и на высокой громкости, может ли такое быть от магнитолы , магнитола штатная от нексии CLARION (отстой хуже некуда), или уселку капец? Поможите люди добрые чем сможете ! Embarassed
Авто 21099
мне кажется тут только донором можно узнать, что накрылось.
снять усилок и кому-то поставить, посмотреть работает или нет.

ДА! при отключении магнитолы усилок должен вырубаться!!! соответственно повер должен погаснуть, но он почему-то не гаснет...
попробуйте отсоединить управляющий провод(remote control, подающий сигнал от магнитолы на включение усилка) - услок должен вырубиться и повер потухнуть.
если же не потухнит - то скорее всего усилок подгорел.

но всё же, лучший способ узнать - это методом подбора.

зы.светодиод СТАТУС гореть не должен, если горит - то усиль помер.
GROMO
При отключении (синего) провода "remote" усилок отрубается , донором буду я , но гемор пипец будет , у меня колодками к усилу подключается , а там клемами , будет обидно если дело не в магнитоле supercool
Авто 21099
еси мафон подает постоянный + на remote, то скорей всего дело в нём...
так как это является неисправностью - то мафон уже неисправный...
а усилок реагирует на сигналы, статус не горит - значит должен быть исправным.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы