Страница 1 из 4
MINOGUS
Суть в следующем: У моих знакомых завелись дома блохи.Так называемые уличные или земляные.
Первый этаж.Ноги (щиколотки) Расчёсывают в кровь.
Пробовали неостамазан,дихлофос.Помогает буквально на пол-дня.
Вопрос к форумчанам-кто нибудь сталкивался с этой гадостью и есть ли радикальные способы решения проблемы? Тему создал я-у них тырнета нет.
Lednik
полы помыть с хлоркой
все ковры, полы и т.п обработать любым средством от насекомых (дихлофос, раптор и т.п.)
PachaG
в общем у меня такое было, правда к осени ближе
под ковер рассыпали какую-то заразу, вроде помогало
че за зараза не помню, дома лежит, вечером могу написать тока
Тимыч
MINOGUS писал(а):

Вопрос к форумчанам-кто нибудь сталкивался с этой гадостью и есть ли радикальные способы решения проблемы? Тему создал я-у них тырнета нет.


у нас были.
Лет 18 назад...ничего не помогало тоже....
В итоге сами зимой ушли.

Последний раз редактировалось: Тимыч (13 Июля 2010 12:06), всего редактировалось 1 раз
MINOGUS
Lednik
Пробовали и с хлоркой.
Lednik писал(а):

все ковры, полы и т.п обработать любым средством от насекомых (дихлофос, раптор и т.п.)

- неостамазан.Вроде бы мощное средство против блох,читал в тырнете. не помогает ,один хрен появляются
MINOGUS
PachaG
Отпишись обязательно ибо там ваще параноя на любое махонькое тёмное пятнышко/точку на ногах
Vasa
MINOGUS писал(а):

Суть в следующем: У моих знакомых завелись дома блохи.Так называемые уличные или земляные.




На несколько дней весь пол засыпать скошенной полынью. Проверено, помогает.
MINOGUS
Тимыч
И больше не гу-гу? Тоже 1 этаж?
MINOGUS
Vasa
Где её можно взять? Я живу в Мытищах,знакомые те в Москве
PachaG
MINOGUS писал(а):

Отпишись обязательно ибо там ваще параноя на любое махонькое тёмное пятнышко/точку на ногах


напишу, вроде даже на животных не действует
ну по крайней мере у нас и собака была и кошка, и блохи скорее от них, так как деревня
но в основном осенью
MINOGUS
PachaG
у них животных нет кроме рыбок
Lednik
во, полынь, точно
Mitiok
MINOGUS писал(а):

есть ли радикальные способы решения проблемы?


В СЭС прямая дорога. Придет тетя с волшебным порошком, в ЖЭКе договориться в подвал её пустить, а там....
Mitiok
MINOGUS писал(а):

Где её можно взять? Я живу в Мытищах,знакомые те в Москве


Абсентом пол улей Wink
Vlad B
Это не уличные блохи, это вполне себе нормальные домовые блохи живущие в подвалах, в первую очередь надо изолироваться от подвала, двери, окна, вентиляция. Далее гнобить их спецсредствами.
Котов и кошек разных гнать из парадняка и подвала, бабок сердобольных и подкармливающих этих кошек и собак тоже гнать, а лучше пригласить на пару минут в квартиру в гости, к блохам. supercool
MINOGUS
Mitiok
Я им это сразу присоветовал,пока хотят своими силами справитса...Типа придут эти гаврилы и зальют всю хату ванючими ядохимикатами и как жить? Типа того
MINOGUS
Mitiok писал(а):

Абсентом пол улей


Угага,жжошь плять hehe
MINOGUS
Vlad B
про кашаков в парадном чесслово не в курсе
Олежа
Мы справлялись всегда разбрасыванием по дому листьев грецкого ореха (Ростов-на-Дону), у вас он не растет наверное...
MINOGUS
Перчик
Я знаю где он растёт но не вызревает есессна в городе Королёв.Как бросали?
По углам или просто ковром устилали?
Вобще первый раз,пока гугл шерстил слышу про такой метод!
Тимыч
MINOGUS писал(а):

Тимыч
И больше не гу-гу? Тоже 1 этаж?


1 этаж, больше не было.Ушли типо SmileСпасались штанами заправленными в носки Smile Но тоже все искусанные были
Тимыч
животных тоже никаких небыло.
Подвала у нас нет единого. Дом так построен, соответственно кошек в подвалах тоже.
Возможно от мышей-крыс которые бегали в подполье Smile
MINOGUS
Тимыч
Сталинка типа?
Dron_spb
У меня вылезают иногда из подвала, обычно осень/весна.
Идеальное средство - обычный репчатый лук.

В каждом углу по 2-3 луковицы и под кровать пяток, пропадают мгновенно. Для ускорения эффекта пару луковиц можно располовинить и положить, но от них эффект сильнее но недолгий, сохнут.
А целиковые на месяц спасают, а потом эти заразы сами пропадают.

З.Ы. Они кстати жрут не всех.... у меня 4 человека в квартире - едят только меня Smile
Тимыч
MINOGUS писал(а):

Тимыч
Сталинка типа?


не, хрущевка кирпичная, но не обычная, какая то хитрая без подвалов и с 5 подъездами Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы