Страница 1 из 1
gkbest
Купил автосигнализацию Старлайн Б9 диалог
Хочется сделать доводчик стекол. Нужно допы покупать?
Sprite
gkbest писал(а):

Купил автосигнализацию Старлайн Б9 диалог
Хочется сделать доводчик стекол. Нужно допы покупать?


Нужно купить только сам доводчик, на 2 или 4 окна.
Стоит Mongoose PWM-2, без лишних наворотов, доволен, стёкла поднимает по очереди (меньше нагрузка на электрику).
gkbest
Sprite
спасибиссимо
Sprite
gkbest
Главное, при подключении провода не перепутай, а то можно спалить модуль. Я когда проводку переделывал, случайно перепутал, и доводчик накрылся(выгорела одна дорожка и трансформатор накрылся), но купил новый такой же, и работает уже больше года без нареканий.

з.ы.
Сигналку ставить будешь на ФФ2?
gkbest
Sprite
да сигналка для форда, но ставить не я буду
Sprite
gkbest писал(а):

Sprite
да сигналка для форда, но ставить не я буду


Если установщик проф. то лучше его и спросить какой доводчик в ФФ2 взять, может там нюансы какие есть.
Я то для ВАЗа посоветовал доводчик, т.к. сам его ставил и сигу StarLine B6. Smile
gkbest
Sprite
ок спасиба Drinks or Beer
Bart2
Бета-10. Доводчик "с наворотами".
Saturn AU-98, тоже с наворотами, но подключение у Беты лучше.

У самого стоит A8. Блин, логика провода состояния охраны просто дурная. Сигнал идет не только в режиме охраны, но и в режиме логической нейтрали. На этот провод повесил стеклоподьемники и магнитолу.
Результат: глушу двигатель - стекла подымаются! hehe
Есть там правда и другой провод, специально для доводчика. Но мне надо, чтобы стекла возвращались в запомненное положение при снятии с охраны.

Мож у B9 изменилась?
Sprite
Bart2
А какой у Тебя стоит доводчик?
Бета-10?

Если Бета-10, то там нужно подключить 2 провода от сигналки (зажигание и тот который спец для доводчика).
Dsoftgroup
на ФФ попробуй зажать ключ на закрытие, может функция комфорт присутствует.. если нет - может быть 2 варианта, или подключат доводчик, или нет... все при вскрытии водительской двери
Bart2
Sprite, да Beta10. Да, так по штатному и надо: один к спец для доводчика, второй к замку зажигания.
Тогда стекла будут подниматься при вкл. зажигания. Я же сделал так: снял с охраны - стекла опустились.
Вот тут-то и геморой с сигналкой А8. Впринципе, можно сказать, что это моя ненужная прихоть со стеклами.
Но вот для магнитолы отключаться от +12 в режиме охраны вещь полезная. Сейчас у меня при снятии с охраны магнитола включается, а при постановке выключается. Плюс косяк с режимом логической нейтрали. Выключил зажигание - музыка вырубается (если ручник поднят).
Sprite
Bart2 писал(а):

Sprite, да Beta10. Да, так по штатному и надо: один к спец для доводчика, второй к замку зажигания.
Тогда стекла будут подниматься при вкл. зажигания. Я же сделал так: снял с охраны - стекла опустились.
Вот тут-то и геморой с сигналкой А8. Впринципе, можно сказать, что это моя ненужная прихоть со стеклами.
Но вот для магнитолы отключаться от +12 в режиме охраны вещь полезная. Сейчас у меня при снятии с охраны магнитола включается, а при постановке выключается. Плюс косяк с режимом логической нейтрали. Выключил зажигание - музыка вырубается (если ручник поднят).


Ты не так подключил!
К доводчику нужно подключать 2 провода:
1) один от сигналки, на котором кратковременно появляется "-", при постановке на охрану, при этом доводчик будет закрывать стёкла.
2) второй провод, это зажигание, при повороте ключа зажигания в нём появляется "+12", и при этом доводчик будет опускать стёкла, до последнего запомненного положения, если с момента постановки на охрану прошло не более скольки то там часов.

Вроде так.
Bart2
Sprite писал(а):

Ты не так подключил!


Я знаю. Wink Но тогда стеклоподъемники будут работать ТОЛЬКО при включенном зажигании. Мне это не нравится категорически. nea
Sprite
Bart2 писал(а):

Sprite писал(а):

Ты не так подключил!


Я знаю. Wink Но тогда стеклоподъемники будут работать ТОЛЬКО при включенном зажигании. Мне это не нравится категорически. nea


Ага, понял. Pardon

Да, это не есть гуд, перемудрили они с безопасностью.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы