Страница 3 из 4
Baken
grehov
понял Smile сначала 9ку в зал поставлю, там где 16м, а потом посмотрим, когда финансы будут. А то и так выходит с установкой 17тыр
grehov
Гаврилыч писал(а):

Лёха198 писал(а):

а зимой разве кто кондюком пользует??? ни разу не встречал Pardon



Ну если такая зима как прошлая, то вполне можно было пользоваться "холодильником" что бы греться.


можно греться... обычным до -5 градусов, инвертор до -10 -15... есть спец с подогревом - до -45 работают
Раманыч
Знакомый установщик сегодня просветил. Во первых советовал лЖ а не самСуньГ, во вторых про установку и потерю гарантии оказывается полная туфта, лечилово и неизвестно куда только ОЗПП смотрит, этож разводилово!!!
-------------------------
Был в Реванше, там расхватали 32 метровики напольные по 11500, обещают привезти в пятницу, по моему вХерпул называются, никто за фирму не слышал? Прозводство голимый кетай конечно. Есть в магазинах и подороже, но тоже кетай, а подороже то в 2 раза аж! и больше даже! Так что думаю поехать в пятницу к обеду и взять напольник за 11500. Отговорите?
wega
Я как раз на днях себе купил ЛЖ. САМ поставил! Сплит.
Раманыч
Почём брал?
wega
Раманыч писал(а):

Почём брал?



10000
wega
Раманыч писал(а):

Знакомый установщик сегодня просветил. Во первых советовал лЖ а не самСуньГ, во вторых про установку и потерю гарантии оказывается полная туфта, лечилово и неизвестно куда только ОЗПП смотрит, этож разводилово!!!
-------------------------
Был в Реванше, там расхватали 32 метровики напольные по 11500, обещают привезти в пятницу, по моему вХерпул называются, никто за фирму не слышал? Прозводство голимый кетай конечно. Есть в магазинах и подороже, но тоже кетай, а подороже то в 2 раза аж! и больше даже! Так что думаю поехать в пятницу к обеду и взять напольник за 11500. Отговорите?



Напольник пипец шумный! Бери сплит - цена дешевле и тише.
grehov
Baken 9ка там и на не на. 7ка нормально будет холодить. 9 ка будет не адекватно работать... это как на ламборджини в пробке дергаться...

Раманыч
возьми попробуй... в 14 дней можешь вернуть же, при наличии чека и оригинальной упаковки... вот и отзывы нам оставишь... а там и жара закончится Wink hehe
Moggucci
Ребят, а бывают кондишены с климат-контролем как в машине? С выносным датчиком температуры. Чтобы температуру поддерживали сами и переключались с холода на обогрев самостоятельно, если нужно.
grehov
Moggucci да есть такие. но там не совсем датчик выносной. там вн блок сканирует комнату и в зависимости от температуры меняет поток воздуха... как-то так... это у Тошибы вроде такие и Дайкин...
а так любой кондей ставишь в режим Авто и 22 градуса к примеру и он летом будет холодить, а осенью и ближе к зиме - греть...
Baken
grehov писал(а):

9ка там и на не на. 7ка нормально будет холодить. 9 ка будет не адекватно работать... это как на ламборджини в пробке дергаться...


да у них разница в цене 500р. пусть 9ка будет Smile
Олежа
Baken писал(а):

grehov писал(а):

9ка там и на не на. 7ка нормально будет холодить. 9 ка будет не адекватно работать... это как на ламборджини в пробке дергаться...


да у них разница в цене 500р. пусть 9ка будет Smile


Нормально будет работать 9, у меня комната 18 метров, адекватно работает. Даже в детскую через коридор хватает (правда если и на кухне включен Smile )
wega
Moggucci писал(а):

Ребят, а бывают кондишены с климат-контролем как в машине? С выносным датчиком температуры. Чтобы температуру поддерживали сами и переключались с холода на обогрев самостоятельно, если нужно.



они все с климат-контроллем...
grehov
Перчик
Baken в принципе... пусть будет. мы просто о разном говорим.
т.е. если взять. например 2 одинаковых 9ых панаса. поставить один в комнате 21 метр а другой в 16 метров. при прочих равных условиях панас в большей комнате проживет дольше.
за счет более равномерной нагрузки и более редких включений.
возможно у Перчик неплохой внутренний воздухообмен между комнатами в силу каких-то причин... тогда у него не 16 метров а ближе к 20 обрабатываемая площадь. а может у него потолки 3,5 метра а не 2,4... Pardon есть рекомендации производителя - их лучше соблюдать. к тому же 9ка ест больше энергии. на 100-200 ватт, чем 7ка... так вроде и немного... а при пересчете на сезон - уже и прилично... Wink
хотя иногда для потребителя абстрактные цифры - это просто цифры, а ему хорошо и удобно... вот тогда все хорошо... Drinks or Beer
Олежа
grehov писал(а):

Перчик
Baken иногда для потребителя абстрактные цифры - это просто цифры, а ему хорошо и удобно... вот тогда все хорошо... Drinks or Beer


хорошо сказал, поддерживаю... Drinks or Beer Drinks or Beer
Раманыч
На работе и вообще советуют форточные, но рамы курочить уж совсем не хочется! Блин! Посоветовали купить 2 кандея по 5тр, сразу на 2 комнаты будет кондиционировацса! Про форточные что скажите?
пс
А сплит оказываецса не заправленными продают, по етому всегда и вызывают установщиков а не сами устанавливают? Это действительно так?
grehov
Раманыч
у окнников есть минуса. часто забивается слив, недостаток мощности - хотя для твоих площадей хватит... есть плюс - подмес свежего воздуха, тобто вентиляция приточная... но качество их хромает - посмотри отзывы - я хорошие редко встречал.
насчет фреона написали выше - они с фреоном ваще-то. но по вашему з-ву нельзя ввозить фреон. вот и пишут что без.
монтажников надо вызывать чтоб нормально трубы порезать, свальцевать, нормально трассу проложить и дренаж подсоединить и под нужным уклоном провести... плюс электрику там подключить - там 5 проводов - не запутаешься??? Pardon
Baken
grehov
можешь пару слов по установке сказать? монтажники приедут магазинные официалы, на что внимание обратить, чтоб они не схалтурили? они его на месте заправляют фреоном, или он уже заправленный поставляется, и воздух они из системы должны откачать?
wega
grehov писал(а):

Раманыч
у окнников есть минуса. часто забивается слив, недостаток мощности - хотя для твоих площадей хватит... есть плюс - подмес свежего воздуха, тобто вентиляция приточная... но качество их хромает - посмотри отзывы - я хорошие редко встречал.
насчет фреона написали выше - они с фреоном ваще-то. но по вашему з-ву нельзя ввозить фреон. вот и пишут что без.
монтажников надо вызывать чтоб нормально трубы порезать, свальцевать, нормально трассу проложить и дренаж подсоединить и под нужным уклоном провести... плюс электрику там подключить - там 5 проводов - не запутаешься??? Pardon



Это все чушь! Сам лично 2 дня назад все ставил! Пробил отверстия, купил трубки, соединил, проводку подключить как два пальца описить... Только еще надо вызвать мастера чтоб вакуумировать. Цена вопроса 600-800р! И все.. Установщики это лохотрон.
wega
Baken писал(а):

grehov
можешь пару слов по установке сказать?


Короче...монтажников пошли нах..й. Они не нужны.
1. Покупаешь сплит за 6000-9000р любой. Я поставил в маленькую комнату через зал на балкон. 6 метров трубки хватило. Плюсы-могу спокойно на балконе обслуживать внешний блок, а не висеть под окном.
2. Пробиваешь три отверстия перфаратором по 22мм. Трубка 3/8, трубка 1/4 и проводка для внешнего блока. Проводка кабель 5жил по 1.5мм.
3. Вешаещь блоки.
4. Обматываешь трубки теплоизоляцией.
5. Нужны развальцевки(мне помог друг), можно обойтись шарикоподшипником. Тихонько стучать по трубке.
6. Прокладывем трубки и кабель.
7. соединем кабель. Там 5клем- неошибешься.
8.Соединем медные трубки.
9.Открываем шестигранником клапаны на внешнем блоке. И все запускаем. Если холод не пойдет вызывай заправщика. Стоимость 600-800р
grehov
wega хорошо написал. тока трасса еще скотчуется и кипер забыл по наружке пустить.. плюс нафиг бить 3 отверсти по 22мм если бьется одно на 50мм??? без вакуумирования срок службы компрессора неопределен - влага конденсируется в один прекрасный момент - и ппц компрессор... здравствуй ремонт кондеяhehe
а так - да делайте сами... hehe потом при переделке стоимость идет в полтора раза больше чем при просто монтаже supercool
ну и напоследок - я , например , понятия не имел где продаеются трубки, флекс, кипер, кронштейны и т.д. пока сам не начал заниматься этой ерундой... т.е. сначала надо найти магаз в городе, где все это продается. а это тоже время и деньги... так что каждый выбирает сам supercool
пс я не отрицаю, что есть мужики. которые реально сами все с первого раза чинят-починяют-монтируют. но таких реально единицы... Pardon
Baken
да дело даже в том, что у этих питарасов в гарантийнике написано что ставить должен их СЦ, иначе с гарантии слетает. 3500р, интересно будет посмотреть что они там такого делают на эту сумму(расходники надеюсь включены). Доставку тож пусть они осуществляют (250р.), а то потом мне скажут что я его транспортировал неправильно, ежели что случится.
grehov
Baken
3500- у нас это было б с расходниками. а как у вас Pardon
Олежа
Baken
3 недели назад я поставил в офис себе сплит 7-ку, установка обошлась в 2000 руб от Медиам...кта. А так, сейчас сезон и 3500 цена норм, держится уже неск лет. Насчет установки только ими, можно слать в сад, не имеют права устанавливать такие ограничения....
wega
Baken писал(а):

да дело даже в том, что у этих питарасов в гарантийнике написано что ставить должен их СЦ, иначе с гарантии слетает. 3500р, интересно будет посмотреть что они там такого делают на эту сумму(расходники надеюсь включены). Доставку тож пусть они осуществляют (250р.), а то потом мне скажут что я его транспортировал неправильно, ежели что случится.



Реально установка стоит 6000-8000р! Они тебе сначала скажут 5000, но потом скажут - тут трубок больше ушло и т.д. Ничего сложного нет! Я тому пример. Сегодня вызвал мастера. Отдал 1200 за заправку и все ОК!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы