Страница 2 из 7
Chud
Вообще-то,открывая эту тему,я рассчитывал на присутствие чувства юмора у участников,видимо зря Sad .
enzo,мой стаж 10 лет,за 100 тык давно перевалило - это устроит?Профи себя никогда не считал и не считаю,скорее чайник со стажем,правда большим Smile .
enzo
Да я не лишён чуства юмора, наоборот люблю постебаться то-же, но просто есть темы, которые ну, по моему мнению (или как модно ИМХО) не стоит наверно затрагивать в суе. Да, извени, а где ты живёшь, что за 10 лет сотку только откатал? На необитаемом острове??? :-D
Chud
enzo писал(а):

Да, извени, а где ты живёшь, что за 10 лет сотку только откатал? На необитаемом острове??? :-D


Если внимательно прочтешь мой пост,там написано: "за 100 тык давно перевалил".Это может означать,что сейчас и 200,и 500 и все что угодно Laughing .Живу,если посмотришь профиль в Москве,где км за три идет :cool: .
enzo
Ладно, не шуми, я то-же не в Урюпинске(ничего против не имею) живу, да и стажа поболее твоего в той же Москве, мне просто интересно, как ты за 9 дней в форуме столько "произвидений" отписал, аж за вторую сотку...В отпуске чтоль? Или у тебя "виртуальная" езда? Тут и такие есть, так что не обижайся, пожалуйста! Smile
Chud
[quote="enzo"]Ладно, не шуми, я то-же не в Урюпинске(ничего против не имею) живу, да и стажа поболее твоего в той же Москве, мне просто интересно, как ты за 9 дней в форуме столько "произвидений" отписал, аж за вторую сотку...В отпуске чтоль? Или у тебя "виртуальная" езда? Тут и такие есть, так что не обижайся, пожалуйста! Smile
Цитата:


Просто затишье на работе ,вот и пользуюсь Laughing ,потом работа попрет и в форуме уже не поторчишь Sad .Насчет обид-это не ко мне,на самом деле стаж и километраж еще ни о чем не говорит.А если есть желание поподкалывать друг друга,можно и в курилку переместиться Smile .

Сергий
enzo писал(а):

2 Сергий и Chud : Что накинулись на даму??? Совести у Вас ни на грамм! Может Вы из инкубатора оба? Или мам у Вас нет?
Лучше напишите какой у Вас стаж езды, ездюки, и по сколько Вам лет, а потом уж обсуждайте кого нибудь за рулём!
Особенно "Сергий". ты же из "Зелёнки", а сколько у Вас Стюардесс Шариковских живёт? Забыл, и они не на Ленинградке Бабки зарабатывают, которые и мужику в дом не стыдно принести, и тачки у них покруче твоей, что жаба?...
Уважуху в моих глазах ты про...



1. 8 лет... каждый день по Москве... 1963 г.р....образование высшее + аспирантура, не был..., не привлекался..., не имею..., русский, православный..., резус отрицательный, группа крови ... а м.б. достаточно?...

Дык вот... все то о чем я писАл взято только из моего ЛИЧНОГО жизненного опыта... Это именно мне пришлось тормозить в пол, когда крашеной блонди на мазде потребовалось объехать ямку... Это именно мне пришлось оттормаживаться в пол, когда опять-таки крашеная блонди на джипе вывалилась мне под бампер со стоянки, причем, при выезде она глядела вправо...

Я ничего не имею против блондинок как таковых, но почему-то подобные "дорожные перлы" выдают дамы именно этой неестественной масти... Быть может мой жизненный опыт не слишком удачный? Сорри, но иного не имею, впрочем, готов обсуждать поведение и иных водителей вне зависимости от их пола или цвета волос и кожи...

ЗЫ стюардесс шариковских в кругу моего общения не имею... Ну и что?

ЗЗЫ помимо марки машины в жизни могут быть и иные приоритеты... Я, например, никогда не пойму владельца геленвагена, еженошно паркующегося на бордюре около четырехэтажной хрущебы... Знаю лично одного чела, ездящего на ауди V8 в эксклюзивной комплектности и не имеющего больше ничего, кроме смены белья... Да.. у меня скромная двенашка... выбираю между пыжиком и хюндаем свою следующую машину.. вот только погашу долг за недавно купленную квартиру сыну... и окончательно определюсь, если не решу строить еще один загородный домик...

ЗЗЫ Я выступил только после второго заявления Sco..., эмоциональный накал второго поста был даже более горячим, чем у первого.. Поэтому-то я и рассудил, что имеет место быть клинический случай... Ведь если все стараются въехать тебе в лоб, то быть может ты просто сам выехал на встречную полосу? И если все вокруг тебя конкретные мудаки - то быть может ты и сам таков... по закону коагуляции.
Sco
Уважаемый Сергий... Насколько я помню тема была "что нам мешает ездить"... вот я и высказалась.. впрочем как и остальные... почему то к мужским постам вы не придирались.. т.е. если мешают мужчинам - то это блондинки... А если мешают женщинам - значит женщина сама дура...Простите, но у вас так получается.. Знаете, после таких двойных стандартов пропадает всякое желание здесь высказывать свое мнение.. Очень обидно, что до сих пор столько мужланов с таким мнением... Пупы земли блин... Не хочу вдаваться в дискуссию по поводу того, кто лучше водит... Здесь вас больше, в смысле мужчин, знаю - заклюете...Мне это не нужно.. Я все равно останусь при своем мнении... Знаю сама, что езжу неплохо, и стараюсь никому не мешать и уважать других участников движения... Других водителей не разделяю по половому признаку, бывают и среди женщин оч. странные мягко говоря водители...
И еще... я блондинка... да да.. именно блондинка, и еще.. представляете, я натуральная блондинка... Мне наверное по вашему мнению вообще за руль нельзя... Но уж извините, если хватило мозгов заработать самой на машину, уж как нибудь разберусь без таких хамов, как мне ездить.. и ездить ли...
Без уважения...
Chud
Заступлюсь за блондинок Smile .Когда на моих глазах дамы творят чудеса,то они бываю и черные,и рыжие,одна под меня недавно выехала из двора,так цвет ее волос вообще трудно передать Laughing ,нет таких в русском языке.Как раз с блондинками что-то случаев не припомню,может просто везло Smile .
По моему мнению,женщины за рулем не самое большое зло,да и мужиков-идиотов хватает.
А Вы,Sco,не обижайтесь на нас,мы все-таки белые и пушистые Laughing
С наступающим Вас праздником!!!!!!!!!
Сергий
Sco писал(а):

... я блондинка... да да.. именно блондинка, и еще.. представляете, я натуральная блондинка... Мне наверное по вашему мнению вообще за руль нельзя... Но уж извините, если хватило мозгов заработать самой на машину, уж как нибудь разберусь без таких хамов, как мне ездить.. и ездить ли...
Без уважения...



Smile угадал!!!!! Smile Smile Smile только не говорите, что и маникюр у вас в тон машине... Мне друзья уже запрещают даже высказывать хоть какие-то предположения в адрес хоть чего-то... Мои прогнозы слишком верные оказываются, а люди склонны верить в хорошее..."извините конечно"(с)....

Повторю, что я высказался без всяких обобщений... Просто, несколько художественно рассказал о своем ЛИЧНОМ печальном жизненном опыте... дорожных пересечений со светловолосыми рулевыми дамами... Кста... я никогда не сигналю на светофоре передней машине при включении зеленого света... особенно, если вижу там светлую женскую головку. Мой (опять-таки печальный) жизненный опыт говорит, что это бесполезно и ситуация может даже усугубиться, если девушка испугается "неожиданных и непонятных звуков" и вовсе заглушит машину и включит аварийку...

И чего же хамского вы увидали в моих сообщениях... То что иной раз нужно "на себя куме оборотиться?" Смею заметить, что если все едут по ПДД и они вдруг начинают вам мешать, то вероятнее всего, помехой для безопасного движения являетесь именно вы... В ПДД есть специальный пукт - "не создавать помех дорожному движению"

Каков ваш водительский стаж? Каков пробег? Были аварии?
Sco
Не разобралась с цитированием.. попробую так...
Сергий...."И чего же хамского вы увидали в моих сообщениях... То что иной раз нужно "на себя куме оборотиться?""
ВОТ! Почему вы не советуете на себя поглядеть мужчинам, которые так же как и я жалуются в этой теме? Тема для того и создана, насколько я понимаю...

" Смею заметить, что если все едут по ПДД и они вдруг начинают вам мешать, то вероятнее всего, помехой для безопасного движения являетесь именно вы... В ПДД есть специальный пукт - "не создавать помех дорожному движению" "

ВОТ!!! Перечитайте мои посты... я жалуюсь как раз на того, кто эти самые ПДД нарушает... летуны, перестроения без поворотников, мигание фарами когда он летит 120...запирание во дворе.... это что, все божие одуванчики соблюдающие правила?

Эх, нет в жизни справедливости.. посты мои даже толком не прочитав уже во всем винят, только потому что женщина... грустно...

Каков ваш водительский стаж? Стаж небольшой... всего лишь год, Пробег около 10 тык... Езжу по Москве, в область, из больших поездок - в Смоленскую область в отпуск на озера .. Авария была, одна, когда в меня сзади въехала классика с азером за рулем на летней резине в начале декабря, помните лед был? Моей вины не было!!!...Предупрежу сразу следующие высказывания... Я не тормозила резко и без причины... Я слегка притормаживала, так как передо мной , конечно же без включения поворотника стала останавливаться волга..

Chud, спасибо за поздравления... Smile) Рада, что хоть кто то разделяет мое мнение - делить по половому признаку - ГЛУПО!!!!!
Сергий
Sco писал(а):

....делить по половому признаку - ГЛУПО!!!!!



кому как... но мне нравится, что есть и девочки и мальчики... Very Happy

Вот, и про стаж ваш водительский я угадал ( :-( ), ибо мой вопрос неявно подразумевал, что он у вас не очень большой...

Я не жалуюсь... я, как и вы, рассказал о своем дорожном опыте... Я же не виноват, что во многом, вплоть до цвета ваших волос я оказался прав... Я же не виноват в этом?

"извините, конечно"(с)

Да.. и среди мужчин-водителей много отморози... и нарушают ПДД они резче и злее... Но они предсказуемы и потому более безопасны... (по крайней мере для меня), а чего ждать от машины, которая едет вдоль разделительной полосы со скоростью на 20 км/ч меньшей, чем в обеих перекрытых ею полосах? Вам неприходилось ехать за такими на протяжении 3-4 кварталов? Легкая догадка о половой принадлежности "того водителя" на ближайшем светофоре переходит ВСЕГДА в уверенность... И что хамского в том, что я вижу в качестве водителя именно блондинку?

Не все блондинки - потерянные для общества люди... Я верю в это!!! У многих из них есть очень хорошие шансы быть прекрасными женами, коммерческими директорами, президентами, космонавтами даже.... НО Я ВАС УМОЛЯЮ - СИДИТЕ как можно чаше СПРАВА ОТ ВОДИТЕЛЯ... На левом сиденьи у вас шансы минимальны... Это не я - это мой печальный жизненный опыт говорит..
kyzmyk
Я вообщем согласен с Сергеем, по поводу, что женщины (99%) просто в силу природных особенностей не могут быстро и адекватно оценивать обстановку на дороге. Особенно если коробка ручная, то все еще более усложняется.
Наблюдаю это по своей жене, которая уже давно ездит (года 3), но она не успевает посмотреть в зеркало, подумать, что же щас сделает вон та машина, судя по тому, что все из полосы начинают уходить или еще че-нить совершать, переключить передачу, принять верное решение и проехать без осложнений потенциально опасный участок.

Токо времени на все эти действия дается 1-2 секунды, но женщины просто не успевают сделать всего этого Laughing

Я к тому, что раз получилось такое разделение по половому признаку, то наверно есть и более глубокие причины того или иного поведения каждого "вида"Wink И опыть тут не причем.
Chud
Сергий писал(а):

а чего ждать от машины, которая едет вдоль разделительной полосы со скоростью на 20 км/ч меньшей, чем в обеих перекрытых ею полосах? Вам неприходилось ехать за такими на протяжении 3-4 кварталов?


У меня не далее,как вчера был такой случай,но за рулем мужик сидел... Confused ,скотина...
Sco
все понятно... и эта тема тоже скатилась к тому - что виной всему преимущественно женщины, просто потому что они женщины... н да... ладно, в следующих раз буду понимать, что подобные темы предназначены не для обсуждения, а для сваливания вины за все на слабый пол.. и писать посты по теме просто глупо... либо менять профиль, заделавшись мужчиной.. тогда конечно все будут солидарны... Confused
Chud
kyzmyk писал(а):

Токо времени на все эти действия дается 1-2 секунды, но женщины просто не успевают сделать всего этого Laughing

Я к тому, что раз получилось такое разделение по половому признаку, то наверно есть и более глубокие причины того или иного поведения каждого "вида"Wink И опыть тут не причем.


На самом деле есть объяснение,дело в физиологии.У мужчин более развито одно полушарие мозга(не помню какое),у женщин равно развиты оба.В критической ситуации команды из мозга у женщин идут из двух полушарий одновременно и блокируют друг друга.Отсюда растерянность и неадекватное поведение.Они в этом не виноваты,так что надо к ним относиться спокойнее,ИМХО.
Выбравший гармонию
Вставлю и я три копья...

Жена моего одногруппника рулит как мужик. Т.е прогнозирует ситуацию, понимает что из-за стоящего автобуса/толлейбуса может выскочить пешеход и т.д. Но я бы не назвал ее характер женским. Этакий брутальный вариант феминистки, т.е. скорее бабомужик (пардон за грубый термин).

И наоборот: пытался научить водить мою жену - она отказалась ездить сама вообще. Да и я ей сказал: "Хватит. Ты мне нужна живая"

Мало уметь ездить по правилам, надо в экстремальной ситуации не визжать, а ДЕЙСТВОВАТЬ. А женский психотип включает реакцию психологической самозащиты.

Поэтому просто ограничусь советом: Милые женщины, прилепите к машине наклейки "У" и "Женский каблучок". И будет вам счастье - сплошные улыбки и уступки на дорогах.

Вот и все. С праздником вас, дорогие наши жены, сестры и матери. Ну как вас можно не любить? Просто не провоцируйте окружающих на агрессию и обозначьте себя в жизни как ЖЕНЩИНЫ. Не надо равняться на мужиков. Все равно мы разные...
Сергий
Rusofil писал(а):

Все равно мы разные...



Very Happy Drinks or Beer
kyzmyk
Согласен с Русофилом!

Дорогая Sco, никто никого не обвиняет, ну женщина должна остоваться женщиной, и не пытаться выйти в космос и прочее. Мы знаем, что при желании все у вас получится, но оставьте некоторые вещи делать тем, у кого это получается лучше, в силу своих природных особенностей.

А уродов хватает ВЕЗДЕ.

С праздником!
Rels
Мешат на дороге одно единственное обстоятельство, оно находится где-то в паховой области и свербит до полного помутнения рассудка.
GEN?
Ну что вы на женщину напали, женщина ? друг человека.
Водят они действительно по-другому, есть свои плюсы и минусы. В силу физиологии.

ЗЫ. А анекдоты про блондинок, как известно, сочиняют брюнетки. Долгими одинокими вечерами?
Chud
Что самое интересное,никто не написал про гайцев.Неужели не мешают?Или мы так привыкли к ним,что перестали замечать?
OldWalkman
Chud писал(а):

Что самое интересное,никто не написал про гайцев.Неужели не мешают?Или мы так привыкли к ним,что перестали замечать?



Да, действительно -- ведь никто не пишет, что двигаться мешает светофор... :cool:

А так... можно и столбом возмущаться -- мало того, что он окопался, так еще и связи имеет... (с) не мой
Chud
OldWalkman писал(а):

Chud писал(а):

Что самое интересное,никто не написал про гайцев.Неужели не мешают?Или мы так привыкли к ним,что перестали замечать?



Да, действительно -- ведь никто не пишет, что двигаться мешает светофор... :cool:

А так... можно и столбом возмущаться -- мало того, что он окопался, так еще и связи имеет... (с) не мой


Светофор,а тем более столб,не сужает дорогу до одного ряда,чтобы оттуда удобнее было авто вытаскивать,и не создает пробки на несколько км Laughing .
mylena
Жутко мешают ребятишки на крутых тачках: внедорожники разных мастей, типа Лэнд Крузеры и на всяких там спорт тайп карах, типа Альфах Ромеах, а также публика, чаще всего ездящая на "бомбах" и "меринах". Вот четыре категории, которые сев в эти машины, и может выпив чего для храбрости или курнув, начинают думать, что все им мешают ехать и, понятно, начинают мешать тем, кто просто едет!
Было у меня пара случае на Рижской трассе (та их более всего, особенно по пятницам летом). Еду я, никого не трогаю на своём Опельке где-то 130 в левом, в правом много дедушек на 2141. Замечаю в зеркале зловещий отблеск "ксенона", прикидываю до меня ему километр-полтора - объеду ещё пятёрочку впереди и уйду вправо не суетясь. Проходит мгновение, а он уже мне в бампер упирается и моргает так настойчиво, а пятёрочка уже почти справа, я на газ - скорость 150. Он - как приклеился! Обхожу пятёру и как вежливый водитель, чтобы не резать её жду, когда она покажется в зеркале. А этот (на мерене глазастом фиер-тронике) нырк значит между моим задом и носом пятёрки и обратно справа в мою полосу и наперерез мне; бок подставил и встал как вкопанный!! Я это дело как задом предчувствовал (от него волна злая шла!) по тормозам! Опелю моему тормозные суппорта я сам лично перебирал, ремкомлекты ставил и смазывал направляющие, вообщем схватило мёртвой хваткой! Представляете торможение с полной блокировкой на 150! Дым от шин, визг. только остановилась машина моя на мгновение раньше его. Сижу я ни живой ни мёртвый. Машина у него вся затонирована, кто там, хрен его знает, может отморозки какие. Плавно съёзжает водительское стекло и оттуда здоровенная ручища (кулак с мою голову), помахал немного, закрылся и в точку сделался за мгновение! Во как ездють, ети ё!

А другорядь меня на новенькой Альфе хачик молодой резал. Ситуация практически один в один: тоже объезжал пятёрку слева, так он ждать не захотел и нас обоих по обочине на 140 объехал и хотел мне зад подставить, еле выкрутился!!! Боюсь их жуть! Sad
Rels
mylena писал(а):

Жутко мешают ребятишки на крутых тачках: внедорожники разных мастей, типа Лэнд Крузеры и на всяких там спорт тайп карах, типа Альфах Ромеах, а также публика, чаще всего ездящая на "бомбах" и "меринах". Вот четыре категории, которые сев в эти машины, и может выпив чего для храбрости или курнув, начинают думать, что все им мешают ехать и, понятно, начинают мешать тем, кто просто едет!


Очень оригинально! Видать и впрям стрёмно по улицам ездить, вот только я всего этого стрёма не замечаю, может просто слеповат? Не знаю. Машина движется по дороге со скоростью 140км/ч обгоняя всех и вся, кто за рулём? Дурак? Мастер? Бухой? Квалификация водителя становится известна через 0.2с после совершения водителем любого действия, определить насколько он опасен несложно, достаточно обратить внимание на скорость движения капота и колёс, изменения крена-диффирента, движения головы, сигналы(иногда). Как? Очень просто - капот говорит "я торможу" "я разгоняюсь" на отчественных машинах этому предшествует рывок колеса, смысл? Например надо встроиться или перстроиться, но пускать злые водилы не хотят, а раз не хотят значит посылаются на х?% после чего следует ->плавная<- "атака" нужного ряда, бампером чуть вперёд бампера атакуемого на чуть большей скорости с обязательной подачей сигнала поворота, чем больше угол атаки тем лучше (напрямую зависит от скорости, естественно что в поток идущий на скорости даже 60км/ч не влезть под углом 45 градусов), далее нога на тормозе 100% готовая реакция "отступление" не оставляем без внимания рубежи в пределах тормозного пути, а также на 2 корпуса сзади и спереди контролируем все движения в соседних и своём рядах и всё это чудо для того чтобы гарантировано и безопасно дождаться лёгкого качка атакуемого капота вниз и встроиться в образовывающуюся брешь, сложно? Зато такой метод гарантирует наличие единственной опасности на дороге это собственная глупость...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы