Страница 4 из 5
karter
Конденсатор нужен чтобы сглаживать скачки напряжения в сети, подбирай примерно 1ф на киловатт мощности усилителя.
Поддерживать мистери не советую как и пролежни и тп и тд
нормальные кондеры хеликс, феникс голд но денег стоят cry
дешевые не успевают отдавать ток с нужной скоростью (что от них и требуется), поэтому и лучше сделать нормальную проводку чем ставить хреновый кондер
провода мистери итд полный шлак, меди там только чтобы видно желтый цвет было, иногда они вообще магнитятся hehe
лучше брать из дешевых наш медный провод например КГ50 (0ga по ненашему) там хоть медь нормальная и забудьте про кетайские клеммы троиники разветвители и тд
Axel_Foley
salgal писал(а):

Подскажите пожалуйста заменяемы ли конденсаторы на генераторе 3212-3771 (90ам 4в)-в магазине есть только к73 21в 2.2мк.ф 100в. -а родной стоял к73 58 4x3 2m2ML.


Ты куда-то не совсем туда ткнул Pardon
karter писал(а):

Поддерживать мистери не советую как и пролежни и тп и тд


karter писал(а):

дешевые не успевают отдавать ток с нужной скоростью


Да что ты говоришь...
karter писал(а):

провода мистери итд полный шлак


karter писал(а):

и забудьте про кетайские клеммы троиники разветвители и тд


Ну да, у нас только "Мистери" и "Пролоджи" делают в Китае... Остальное все ...датое, "родное", делается чисто в Германии, Америке, Англии т т.д.
karter
Да я говорю, ты еще рассскажи что все кондеры одинаковые, и дорогие фирмы берут деньги только за громкое имя
Далется в Китае к сожалению щас почти все, качество при этом падает причем иногда даже не известно почему, абсолютно одинаковые вещи сделанные в китае и европе/америке работают по разному, качество то разное и комплектующих и контроля
но вещи истинно кетайские и разработки нормальных фирм сделанные в китае один фиг не сравнимы
ты вообще в курсе что в России самые жесткие стандарты на кабельную продукцию? Но при этом нужно еще как следует порыться чтобы найти нормальные вещи, многие кабельные заводы заказывают провод в этом же Китае и продают под своей маркой, да и стандартами иногда пренебрегают в погоне за ценой, к примеру разрекламированные кабеля Чернов на деле полное говно но офигенно лучше кетая
Rivet
karter писал(а):

провода мистери итд полный шлак


Ни314ди!
Лично кидал мистери 4Ga о чем тут докладывал, проблем нет, в том числе при -37.
karter
А какие ты хочешь от них проблемы???
работать они будут почему нет, только хреново
или то что медь на мистери притягивается магнитом (попался один раз проводочек ) это круто? hehe
Rivet
Я, никаких - у меня все супер!

karter писал(а):
провода мистери итд полный шлак


Это не моя фраза!
karter
дак я и не отказываюсь, а наоборот подпишусь под этой фразой Wink
ключевые слова "работают хреново" потому и шлак
Rivet
А я не согласен!!!

Подписываюсь под этой фразой, и под тем что писал еще 5 лет назад!
Axel_Foley
karter писал(а):

ключевые слова "работают хреново" потому и шлак


А под "хреново работают" что ты имеешь ввиду? Еси че, то у меня, и аккустические, и силовые, и межблочные, и 2 конденсатора-все "Мистери". Как и у Rivet - все супер. Уже 3 год. А то, что тебе когда-то попался какой-то проводочек, который, якобы, притягивается магнитом... Pardon
karter
есть такая пословица "слаще репы ягоды не видели"
а то что мне попался такой провод говорит о самом дешевом производстве, сырье, хреновом контроле качества, как следствие плохом качестве конечной продукции

хреново работают силовые провода, так как меди там кот наплакал сказывается это на пиках потребления усилителей (просадка напряжения более сильная) более разумно взять наш кабель КГ соотвествующего сечения, обжать медные наконечники прессом или просто молотком

акустические тоже самое, выражается говенность главным образом то что акустика "не поет" по тем же причинам, гораздо лучше работают черновские кабеля но мы уже выкинули их в ведро так как заменили на еще более "музыкальные" плетеные еосы но они очень дороги, витая пара не работает- медь говенная, в настоящее время испытываем провода собственного изготовления (гораздо дешевле) на домашке поют отлично, будем пробовать в машине- посмотрим что получится....

по межблочникам все еще гораздо хуже, так как вещь весьма отвественная и разница более слышима, тюльпаны пропаяны хреново, изредка вообще разваливаются, сколько раз приходилось перепаивать, экран плохой часто фон ловят, вместо них можно взять провод канаре например, тюльпаны свитчкрафт, пропаять припоем с серебром получается межблок нужной длины, поет гораздо лучше самых дорогих черновских, и дешевле намного, проверено и не раз

все это сказывается на звучании вашей системы, чем выше уровень системы тем разница более ощутима и слышна
еще раз повторю работает все, вопрос только "как?"
Rivet
Чот у нас всплывают частенько мегаустановщики которые МЫ, то они отказываються делиться наработками, то результатами, теперь вот садово-огородные изыски.
Особливо порадовало - обжать молотком в свете просадки напряжения.
Прежде чем выяснять что мы видели, рекомендую разобраться с поговорками!
А то... деньги лучше чем журавль в небе.(с)Святые из Бундока
karter
Че то ты заборщил малеха, товарисчь
во первых я себя мегаустановщиком не величал, я любитель, МЫ это друзья приболевшие автозвуком
чем тебе не наработки в предыдущем посте по тем вещам которые тут обсуждаем, все это покупалось из своего кармана пробовалось отслушивалось не нравилось- выкидывалось, покупалось новое, этовремя и деньги, это труд как никак
раз деньги лучше, то как раз посоветовал как выжать максимум из небольших денег не переплачивая за бренды и не покупая всякое гуано

Результат тебе какой SQ? SPL? поверь они есть и не один

по поводу молотка, а чем он тебя не устраивает, я тут как раз другу на днюху прикупил гидро-пресс 5т для обжатия кабелей стоит 2500руб
не хотите ??? думаю для одной машины смысла покупать пресс нет, поэтому пригодится молоток hehe
если че на обжатых молотком и кувалдой проводах поставлен оффиц рекорд России по давлению, сделать главное как а не чем
Rivet
karter писал(а):

Че то ты заборщил малеха, товарисчь


Не товарисчь ты мне...у подъезда местной терминологией блестать уместнее.
karter писал(а):


чем тебе не наработки в предыдущем посте по тем вещам которые тут обсуждаем, все это покупалось из своего кармана пробовалось отслушивалось не нравилось- выкидывалось, покупалось новое, этовремя и деньги, это труд как никак


А мы тут у бабушек пенсию по ночам вытаскиваем...
karter писал(а):

Результат тебе какой SQ? SPL? поверь они есть и не один


Явки, пароли, места встречи??? А то больно напоминает один и тот же стиль...
karter писал(а):


если че на обжатых молотком и кувалдой проводах поставлен оффиц рекорд России по давлению, сделать главное как а не чем


Вопрос задан выше.
Я так и не услышал кроме магнита не одной фразы по теме
И где теперь тот магнит... а провод? hehe
karter
1 ну раз меня в товарищи не приняли, даже не знаю что и делать то ли заплакать то ли повесится 63
2 мне до денег ваших фиолетово, хотите бабуль обирайте, хотите на журавлей меняйте
3 специально для атеистов и других неверующих
http://www.iasca.ru/results/competition/?competition_id=72
самый младший класс Stock 1-160 кв.д официалный рекорд в классе за 2009
если еще не вериш потыкай результаты остальных этапов
можешь и остальные года поглазеть
4 провод на помойке, в отличие от твоего hehe
ну что дальше будем сраться уважаемый, или Drinks or Beer?
Axel_Foley
karter писал(а):

http://www.iasca.ru/results/competition/?competition_id=72


Кстати, я смотрю львиная доля (порядка 70-80%) выступающих-с ГУ марки Pioneer, а не хваленым Alpine Pardon supercool
karter
мы на кларах захаровнах воююем, алпайн как то не нравицца
MuzAvtoFanat
при силовых проводах нужного колибра и хорошего аккумулятора не нужен ни какой конденсатор!!
проверенно..
знакомые люди занимали почетные места на соревнованиях по автозвуку.
Axel_Foley
MuzAvtoFanat писал(а):

при силовых проводах нужного колибра и хорошего аккумулятора не нужен ни какой конденсатор!!
проверенно..
знакомые люди занимали почетные места на соревнованиях по автозвуку.


Вопрос "Нужен-ли конденсатор"-вопрос "древний" и из рода "Что раньше появилось: курица или яйцо" Pardon Smile Кто считает нужным-тот ставит. По-крайней мере, хуже от него точно не будет supercool Имхо, поставим точку в этой 4-х страничной дискуссии supercool
karter
я бы сказал, хуже от него будет только в СПЛ, в SQ только плюсы (если кондер нормальный)
XpoHuK
karter писал(а):

я бы сказал, хуже от него будет только в СПЛ, в SQ только плюсы (если кондер нормальный)

с чего бы в SPL от него будет хуже, поведай.
karter писал(а):

если кондер нормальный


это, млин, как??? они еще ненормальные бывают??? с желтой карточкой???
Axel_Foley
XpoHuK писал(а):

это, млин, как??? они еще ненормальные бывают??? с желтой карточкой???


karter писал(а):

Поддерживать мистери не советую как и пролежни и тп и тд
нормальные кондеры хеликс, феникс голд но денег стоят
дешевые не успевают отдавать ток с нужной скоростью (что от них и требуется)

karter
XpoHuK писал(а):

karter писал(а):

я бы сказал, хуже от него будет только в СПЛ, в SQ только плюсы (если кондер нормальный)

с чего бы в SPL от него будет хуже, поведай.
karter писал(а):

если кондер нормальный



в условиях замера, усилители жрут все что есть в проводке, получается огромная просадка силы тока, напряжение на стоковой неподготовленной машине падает до 10-11, (в зависимости какого типа усилители) конденсаторы быстро отдают ток и компенсируют просадку, аккумулятор медленнее но больше (поэтому и ставят быстрые гелевые аккумы с большой силой тока) в гражданских машинах и на SQ это здорово помогает, в SPL кондер отдает все что может и сам начинает жрать, а усилителям и без него мало
мы пробовали ставить кондеры на боевую установку, ставили и простые и дорогущие здоровые по 5-7ф, результат в лучшем случае был как вообще без кондера, в среднем с ними результат падает на 0,5-1дб
(проводка шекарная была если че) по 100 квадратов на плюс и на минус, молоточком обжатая hehe hehe hehe
Rover_61reg
karter писал(а):

получается огромная просадка силы тока


karter писал(а):

конденсаторы быстро отдают ток


karter писал(а):

аккумулятор медленнее но больше


karter писал(а):

ставят быстрые гелевые аккумы с большой силой тока


karter писал(а):

кондер отдает все что может и сам начинает жрать,


Прямо перлы. Без обид Drinks or Beer Ещё про силу напряжения не писал.
Время зарядки кондёра 3 тау, где тау постоянная времени цепи =RC.
Время заряда равно времени разряда в одной и той же цепи.
Тупо поцепив кондёр энергии в систему не добавишь. Т.е. после пика мощности, когда будет компенсирована просадка той самой напруги, бедному АБ (или другому источнику питания) придётся корячится и помимо нагрузки заряжать кондёр. supercool , круг замкнулся.
karter
ну если писать по науке то все верно, но кондер не может компенсировать полностью просадку напряжения в условиях замера, его не хватает на это, силу тока с напряжением пока еще не путаю (слава богу) Wink
Rover_61reg
karter
Я ж писал, что без обид.Smile
Форум читают разные по уровню тех образованию люди (в том чиле женщины и дети), считаю, что надо придерживаться грамотных формулировок и терминов.
А тафтология про "силу тока" идёт ещё со времён школного курса физики.
Ведь никто не говорит "сила напряжения" Pardon .
Говорят напряжение для участка цепи и ток в цепи.
Вот такое вот имхо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы