Страница 26 из 60
maxred
Иван_aka_Gaiver писал(а):

maxred писал(а):

Bossman писал(а):

Кстати как и коробки автомат, тоже востановленые на заводе...
Все думают новье, хрен там.


про рефакторинг там ни слова. supercool

за забором дрова лежат а не то что там написано..


Ваня, где берут такое количество бэушных реек?
Bossman
А которые меняют по гарантии куда деваются?? Wink
pklyonov
maxred писал(а):

Ваня, где берут такое количество бэушных реек?

Так это обменная запчасть вроде. Тебе продают восстановленную на заводе, а старую отдаешь. В экзисте встречал такую формулировку.
Dukat
Не буду создавать новую тему.Влезу на пару слов,сам на форуме уже давно не был.Просто напишу. Поменял Таз 09 на 164 Альфу. Покайфу,одно слово,хоть в два раза старше,а стоят одинаково.
И ни хера они не ломучие,тот кто пишет что это типа италоотстой,сходите к хирургу,пускай вам ноги с руками местами поменяют. gpn
Johann Halter
pklyonov писал(а):

maxred писал(а):

Ваня, где берут такое количество бэушных реек?

Так это обменная запчасть вроде. Тебе продают восстановленную на заводе, а старую отдаешь. В экзисте встречал такую формулировку.

именно... в экзисте значек красный восклицательный знак означает рефабрик..
McRae
мелкая вибрация на 120+ достала. заехал на шиномонтаж. в итоге правили 3 диска. 2 часа времени и 2600рэ и щастье есть.

еще стал немножко грецца. видимо пух. надо мыть радиатор.

зы. заипался платить "штрафы" за скорость. lol1
McRae
седня помыл фильтр (пробег где-то 3,5 тыщи с предыдущей промывки)

вот в таком состоянии я его снял



сначала чистим щеточкой



офигеваем от кол-ва шлака





достаем волшебные баночки. слева промывка, справа масло для пропитки



берем пластиковое корытце (малярное) и поливаем промывкой фильтр снаружи. обильненько так поливаем



еще раз офигеваем от кол-ва шлака



ждем 15 минут, чтоб пропиталось капитально

потом промываем проточной водой изнутри наружу



т.к. говнища было дофига промываем фильтр промывкой еще раз. уже без фанатизма. резалт удовлетворительный.



промываем водой до момента, когда не потечет совершенно прозрачная вода из фильтра



после этого сушим. просто машем фильтром минут 5-10, высыхает оч. быстро.

теперь пропитка маслом. просто пшикаем равномерно по кругу



вуаля!

Bossman
А что штатный совсем не справляется???
McRae
штатный был снят из-за развалившейся и держащейся на соплях корзины
Bossman
Надо исправить...
McRae
не вижу смысла. оно таким образом устроено, что банальная замена фильтра превращается в танцы с бубном. да и висит он внизу у самой дороги. не айс.
Acquirer
По моему онанизм? Крепеж стандарта переделать неужели нельзя?
McRae
своего рода да. я же тоже противник всяческого колхоза и тюненха а-ля брызговики спарцо.
дело в том, что тачка была бита в морду. собирали ее после покраски какие-то дауны, ибо вся проводка, шланги уложены кое-как и не всегда по штатным местам. с корпусом родного воздухана та же херь. он просто висел на гофре и опирался на шланги гидрача, родное крепление было проебано, площадка под него отломана, сам корпус треснут. его на сервисе мужики полтора часа тока доставали, чтоб ниче попутно не отломать (промучавшись до этого около часа чтобы достать из него сам фильтр, это сделать без доставания корпуса целиком так и не удалось). поэтому пока такое решение с нулевиком (кстати, не дешевым). руки дойдут приведу все в первозданный вид, пока не до этого.
Johann Halter
вов, как часть надо чистить фильтр? может заказать в оригинале все что нехватает для установки штатного?
McRae
Иван_aka_Gaiver писал(а):

вов, как часть надо чистить фильтр? может заказать в оригинале все что нехватает для установки штатного?



раз в 5 тыщ.

там много чего надо заказывать. главное - переложить как надо шланги и электрику. как тока руки до этого дойдут - так сразу и сделаю все как надо. а пока будет нулевик
Johann Halter
логично. цука криворукие ремонтники - самое страшное для авто.
poliman
пипец, а новый купить запатло чтоли?
PS мне продували как то нулевик под давлением, потом чем то пшикали.
но ето такое дрочево, вообщем я подзабил на ето, нада просто покупать нвоый а старый нах.
McRae
poliman

этот фильр стоит 70 ойро.

он расчитан на промывки (фирменной промывкой) и пропитки (фирменным маслом) (комплект 50 ойро, кстати, хватит с нашей дорожной пылью, как я наблюдаю, на три промывки/пропитки).

это, кстати, последнее и единственное, что я сам делаю с машиной (ковыряние в удовольствие)

poliman писал(а):

мне продували как то нулевик под давлением, потом чем то пшикали.


пиздец lol1

poliman писал(а):

но ето такое дрочево, вообщем я подзабил на ето, нада просто покупать нвоый а старый нах.


тебе никто не мешает именно так и делать. а я подрачу на досуге, пожалуй.


зы. я не понял - че все накинулись? типа нулевик - фи гавно? ну про-спорт за пицот рублей, думаю, да. JR, как и K&N, уважаемая старая контора, делает качественные железки. я, кстати, заипался искать в москве - везде тока проспорт сраный. K&N так и не нашел, не везут. в 2-х местах продают JR (в кунцево). продавцы грят - не созрел у нас народ фильтра покупать по 100 ойро (тюнинг-конторы не берем, там под заказ от месяца и цена Х2, а мне ездить щас надо).
poliman
мля народ, вы чо себе голову забваете..воздушный фильтр ищут куй пойми какой..
ето ж железка обычная.
меняй часще и не будет проблем.
Владимир, в чем отличие твоего фильтра от другого фнс?
Johann Halter
63 глупость во всей красе...
McRae
poliman писал(а):

в чем отличие твоего фильтра от другого фнс?


в качестве фильтрации.

и, если ты забыл, куевый воздухан убивает сначала ДМРВ, а потом и мотор. поэтому я и искал хороший фильтр, а не абы какой. и тебе рекоммендую (не нулевик, а просто хорошими фильтрами пользоваться. хотя, прическа, канешь, важнее)
youth
McRae
Полностью поддерживаю твое решение с фильтром. А то че т накинулись все на тебя. Видимо сами очень правильные и деньги тратят только на очень нужны и полезные вещи.
poliman
McRae
на сколько помывок хватает етого фильтра?
McRae
пишут на 10
Killer Speed
А от таза не подойдет коробок с фильтром? ROFL Канешна колхоз аццкий, но как временное решение
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 26 из 60
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы