Страница 1 из 1
Андрей Т.
Доброго всем вечера!

Год назад купил колесный ЭСП Гранат и впридачу доводчик Vigilant AS-2

Ставил сам.
Тогда побоялся подключать доводчик, т.к. не знал где брать управляющий импульс.
Сегодня попробовал снова, все оказалось просто.

Но вот незадача - каждое стекло поднимается всего на несколько сантиметров (5-7)

Это как-нибудь лечится?
mofo
Наверно с управляющим сигналом напутал. Доводчик думает что стекло уже поднялось до конца и отключает ЭСП.
Андрей Т.
А разве он отключает ЭСП по электрическим сигналам?
Мне казалось что доводчику нужен лишь один импульс от сигнализации для включения (я сделал правда не так - взял сигнал от модуля закрытия замка правой двери, чтобы попроще было)

А отключает мотор ЭСП доводчик, если усилие поднятия стекла превысило какой-то предел(то ли по силе тока, то ли как-то по другому), или я не прав?

Еще вот что в инструкции написано:
защита от перегрузки - контроль электромагнитного шума двигателя
Но как это понимать? Что это за шум такой? Может из-за него моторчики отключаются, не подняв стекла?
za_k_on
Андрей Т.
Сам же на всё ответил.
Андрей Т. писал(а):

доводчику нужен лишь один импульс от сигнализации для включения


Андрей Т. писал(а):

А отключает мотор ЭСП доводчик, если усилие поднятия стекла превысило какой-то предел


Именно так. Надо глянуть для начала инструкцию на доводчик: если он с обучением - то обучить (обучить заново). И заодно уж посмотреть, может стекло перекошено где и подклинивает.
Андрей Т.
Неа, без обучения - примитивнейший((

Дело в том, что вручную если кнопку держать - он закроется до конца, а тут - только на несколько сантиметров
Правда поднимается он да - туговато, а опускается гораздо веселее
Но перед установкой направляющие были обильно смазаны литолом...

То есть у меня одна догадка только (судя по инструкции):
отключение мотора происходит из-за увеличения шума мотора (вот только знать бы - как доводчик это анализирует??? и как на это можно повлиять? может только сменой доводчика?)
za_k_on
У меня доводчик бета-10 с обучением и окна маленькие Pardon
Попробуй всё-таки может чуть-чуть угол поменять, может тогда легче стекло пойдёт.
Андрей Т.
ясно, спасибо - буду экспериментировать!
Андрей Т.
Всем привет снова!
Поднимаю тему так как появилась новая инфа и новые вопросы
В общем в магазине попросил на время такой же модуль дожима стекол - и он работал нормально

посоветовали попробовать разобраться и починить самому - все таки 500 рублей жалко
но я в этих микросхемах не секу, может вы подскажете - что можно тут сделать?

Прилагаю фотку платы доводчика vigilant as-2


Rover_61reg
Андрей Т. писал(а):

отключение мотора происходит из-за увеличения шума мотора (вот только знать бы - как доводчик это анализирует??? и как на это можно повлиять? может только сменой доводчика?)


Трансформатор на верхнем снимке (вверху слева) включен последовательно в цепь питания. при работе двигателей ЭСП коллектор двигателя выдаёт импульсы (из-за дребезга на коллекторе). Чем больше ток - тем болше дребезг. При остановке двигателя (стёкла дошли до конца) импульсы пропадают.
Андрей Т. писал(а):

посоветовали попробовать разобраться и починить самому - все таки 500 рублей жалко


Выкинь и купи новый, т.к. сам не разбираешься, а если друзей электронщиков нет, то за ремонт 500 рублей и возьмут.
za_k_on
Rover_61reg писал(а):

Выкинь и купи новый, т.к. сам не разбираешься, а если друзей электронщиков нет, то за ремонт 500 рублей и возьмут.


Точнее и не скажешь Pardon
Андрей Т.
я так и думал...

да мне уже говорили, что на ремонт столько же выйдет
просто хотел поинтересоваться - может по картинке видно - что там стряслось с этой платой?
вот у меня подозрение на трансформатор под желтой наклейкой вверху слева - он как-то подозрительно вздулся

я то конечно же не полезу туда, даже если мне скажут что делать
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы