Страница 1 из 1
swaw
Зимой все работает хорошо, но с приходом летней жары, магнитола начинает глючить. Стоит машине постоять на солнце пару часов, или в пробке потыркаться, магнитола отключается. Включается только после того, как проедешь минут десять (наверно ветерком охлаждается). Что с этим можно сделать, кроме того как поменять магнитолу.
Магнитола древняя Sony cdx mp40
diimm
Кулер прицепить на радиатор
Axel_Foley
diimm писал(а):

Кулер прицепить на радиатор


+1
И проверь питание магнитолы Smile
swaw
Axel_Foley писал(а):

И проверь питание магнитолы


Че его проверять. Оно от температуры не зависит.
Axel_Foley
swaw писал(а):

Че его проверять


На всякий случай Wink От жары, бывает, изолента слезает (разматывается), особенно если куевая или куево намотана, скрутка может отсоединиться... Хотя, канеш, низкий %, но тем не менее...
swaw
А как её вытащить из штатного места ?
Подскажите пожалуйста.
Axel_Foley
swaw
С помощью специальных ключей:

MuzAvtoFanat
а если нет ключей?
diimm
разбирать панель наверно Pardon
Кстати у меня друн сам эти ключи делал из заглушем системного блока компа, заглушки которые закрывают не используемые PCI слоты
Axel_Foley
MuzAvtoFanat
Вставить нечто подобное ключам, чтобы отжать усики из рамки магнитолы.
diimm писал(а):

Кстати у меня друн сам эти ключи делал из заглушем системного блока компа, заглушки которые закрывают не используемые PCI слоты


Good

Пилят практически посередине и съемник готов. Можно еще и спицы от щеток стеклоочистителя использовать Smile
swaw
То есть просто тупо чем нибудь зацепить и вытащить?
Никаких защелок там нету?
Axel_Foley
swaw
Ты, вставляя эти ключи, отжимаешь усики от салазок и вытаскиваешь ГУ.
$n@ke
если получится вытащить магнитолу. Порядок действий:
1. Почистить от пыли.
2. Посмотреть на предмет вздутия конденсаторов.
3. Поготнять снятую от любого источника питания 12 В. Посмотреть будет ли отключатся так.
4. Снять боковины внизу торпеды и посмотреть не гонит ли горячий воздух в районе магнитолы, елочка весьма дырявая у десяток.
5. Если это не поможет плясать с бубном.

Хотя по мне кондеры поменять надо. Они просто в жару начинают "кипеть".
swaw
$n@ke писал(а):

Снять боковины внизу торпеды и посмотреть не гонит ли горячий воздух в районе магнитолы, елочка весьма дырявая у десяток.


Дело в том, что, даже в стоячей машине на солнце при +25 и выше, отрубается. По ходу какая-то защита от перегрева срабатывает. А как проедешь пяток минут (видать магнитолка ветерком обуется) - так сначала радио, а потом и CD играть начинает.
А как вытащить её - так и не понял - что-то тонкое вставить по бокам поглубже, и тащить её руками?
Просто прошлым летом мучался, теперь вот опять жара в наш город заглянула.
Зимой только 1 разочек отрубалась, когда печку на максимальный обогрев ног поставил.
diimm
swaw писал(а):

что-то тонкое вставить по бокам поглубже, и тащить её руками?


ага

swaw писал(а):

так сначала радио, а потом и CD играть начинает.


надобы кондёры тебе посматреть...
swaw
Вытащил я её наконец. Ничего вздутого не заметил (где эти на фик конденсаторы ?). Что отмечается: машина часа два как остыла, но работало только радио, т.е. с питанием все ок. Опять вынул, вставил, заработало и радио и CD. Что за лабуда. Всю бошку себе сломал. Думаю - новую купить, а не будет ли того же самого ?
Rover_61reg
swaw писал(а):

Что отмечается: машина часа два как остыла, но работало только радио, т.е. с питанием все ок


Странная диагностика - машина остыла, радио и ОК Pardon
swaw писал(а):

Что за лабуда.


Снеси в ремонт толковому спецу.
Магнитола должна тупо работать в известном диапазоне температур.
$n@ke писал(а):

3. Поготнять снятую от любого источника питания 12 В. Посмотреть будет ли отключатся так.


Т.е. если и на столе не работает, то только в ремонт, потому-что
swaw писал(а):

где эти на фик конденсаторы


с такими знаниями туда не надо лазить вааабще. Pardon
swaw
Rover_61reg писал(а):

Странная диагностика


причем здесь диагностика, это симптомы, которые я здесь описываю, надеясь ближе подойти к разгадке.
Кароче: магнитола перегревается только тогда, когда машина долгое время постоит под палящем солнцем. В движении видимо охлаждается потоками воздуха и начинает работать. Вчера вынул её перегретую - ну в принципе, руке терпимо. Не 90 градусов. Максимум 60.
Думаю - взять новую, но боюсь - не будет ли то же самое? Этой уже лет 6-7.
Rover_61reg
60 градусов температура при которой не терпит рука.
Что там на солнце может так разогреваться - я х.з. методы диагностики писали выше. Новая магнитола
Rover_61reg писал(а):

должна тупо работать в известном диапазоне температур.


Pardon
swaw
Rover_61reg писал(а):

при которой не терпит рука.


смотря какая. Волга любит сильных Smile

Где этот диапазон температур глянуть для sony CDX-GT447UE ?
Rover_61reg
swaw писал(а):

Где этот диапазон температур глянуть для sony CDX-GT447UE ?


http://www.magnitola.ru/Sony-CDX-GT447UE-p-12648.html
Довольно свежая моделька.
http://www.magnitola.ru/manuals.php/manufacturers_id/31
Точного описания нет, но 547 думаю, будет похожая.
Мда, почитал. Производитель хитёр - температуру не указывает.

А если попробовать снимать панель - всё равно глючит?(т.е. панель нормальной температуры, а магнитола на солнце).

зы: почиталь для дживиси - 0-40 градусов. И в начале мануала написано, что если бросил авто на солнце, то надо подождать, пока температура в салоне вернётся к нормальной.
swaw
Rover_61reg писал(а):

А если попробовать снимать панель - всё равно глючит?(т.е. панель нормальной температуры, а магнитола на солнце).


пофик - от панели не зависит - я её в карман сиденья бросаю.
только reset работает - и то - только для того чтобы диск выкинуть, а работоспособность не восстанавливает.
да и магнитола-то не под прямыми лучами солнца, блин.
кароче, завтра куплю sony CDX-GT447UE, один фик нынешняя только cd-rw последнее время читает (видать - лазеру капец приходит), отпишусь о результатах.
swaw
Во так всегда. сегодня выехал для покупки новой магнитолы. дай, думаю, проверю работоспособность старой. испугалась она, что-ли, не пойму, вот только все диски без запинки играет, все станции ловит (раньше - только 3 штуки). Плюнул на все. Пошел - купил пива - выпил.
swaw
Ребят, а может магнитола греться из-за тонкого провода питания ? или из-за перегрева внутреннего усилителя? хотя радио-то работает, но почему-то не все частоты (3 из 10-ти)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы