Страница 1 из 1
denisk3004
Есть колено 80, низкий блок (194), и вроде более или менее бюджетные шатуны (126 и 129), под какой из них есть бюджетные поршни (82,4-82,8)?
Kirill111
Дык бюджетный производителей поршней тюнинховых раз-два и обчелся. Порой сайт ТДМК и Мета-с и узнаешь ответ на свой вопрос.

Учти тока что именно таких поршней может и не быть, но зная нужную компрессионку можно подобрать наиболее близкие к нужным и либо слегка доработать, либо жить с такой СЖ какая получится. supercool
Serg_x
Не реклама, но на мета-с принимают заказы на тдмк-шные поршни любой геометрии по вашему тз Wink
Denis 2109
denisk3004 Впринципе можно и 131 воткнуть компресионка будет 23,8 можно воткнуть СТИ 216.06 только там надо шатуны под 18мм палец. Если делать 80х129 то это получается компресионная высота 25,8 эт вообще хз из чего подбирать если только на заказ делать. А так нормальные шатуны стоят примерно одинаково в районе 10р. Бюджетных поршней с такой компресионной высотой я чет не видел.
denisk3004
а если оставить стандарт (121), совсем не хорошо будет? или если не крутить постоянно, то пойдет?
denisk3004
просто я тут почти созрел на очередное кроилово... вот и думаю сделать 80/82.8/???, голову запилить, облегченный клопы, валы Стольников 10.41 (292), ресивер скорее всего 128 с дудками (или Passik 4 литров с большим дросселем)..
как думаете?
х123ас
Я бы 80 колено с 121 шатуном не ставил supercool Поршни на заказ у СТИ 9 тыр вроде стоят, так может у них заказать?
Denis 2109
х123ас Накуй это сти, лучше уж у каспа заказать теже 9 рублей будет.
х123ас
Denis 2109 писал(а):

х123ас Накуй это сти, лучше уж у каспа заказать теже 9 рублей будет.


от Каспа пока дождёшься, рак свистнет)))
Denis 2109
х123ас Да ладно когда на такие суммы у него заказываешь то достаточно быстро он все делает. Я деньги только перевел, он мне через 5 минут уже перезванивает говорит поршни отправил в изготовление, так что не все так плохо Smile .
Serg_x
Блин мужики, возьмите листок бумаги и нарисуйте треугольник с катетом 78 либо 80, и гипотенузой 121,
а затем для сравнения нарисуйте рядом такой-же с катетом 75.6 ))
для большей убедительности посчитайте максимальный угол наклона шатуна в различных вариациях, и ответьте на вопрос - и где-же эти сверхъестественные силы трения о стенки цилиндра? ))
Даже смещение пальца в расчет пока не бепем...
Stels_dust
Serg_x
Блин, мужик, поставь себе длинный шатун, а потом расскажешь как оно? Razz
Serg_x
Stels_dust
Тема прихода - это отдельный разговор, а вот дэф, перегрев и малый ресурс на коротких шатунах лично для меня сомнительны...
denisk3004
Serg_x
мне вот тоже..

а нас катается четырка, низ 80/121/82, на дросселях, валы - х.з., в районе 200 сил, уже год мотор живет - вроде всё нормально...
Stels_dust
Serg_x
Перегрева там конечно нет.
Насчет ресурса - значительно ниже. Дэф - на высоких регулярных оборотах непременно дриснет.
Serg_x
Stels_dust писал(а):

Насчет ресурса - значительно ниже.


Я бы поверил, но непонятно почему Pardon
maclein
бушланов любые пистоны по вашем запросам
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы