Страница 103 из 199
Чибис
Denis 2109 писал(а):

Чибис 197,1мм - 75,6мм/2 - 133,2мм = 26,1мм


недоход точно нулевой?
Denis 2109
Чибис Это уже хз, но по крайней мередолжна быть близкая цифра, ибо 25,4 и 24,5 эт моразм, ибо недоход 0,7мм и 1,6мм соответственно получается.
_08_brOther
Чибис
в продаже появились ремонтные поршни от орки 82.5. вот и пришла мысля взять эти поршни расточить отверстие под палец на 19мм и воткнуть на свой 1.8, для увеличения СЖ, ну и поставить приоропрокладку соответственно. компрессионная высота супер-авто поршня 26.2, осталось узнать точную у приоры.
как думаете получится такое кроилово и стоит ли вообще? теоретически приход будет?
Adelko
Чибис, а чем тебя родные поршни не устраивают? Тем что сж маленькая слишком? Может попробуешь сначала только приоропрокладку? А если не устроить фрезерни ГБЦ немного. Все лучше, чем такое кроилово с поршнями. Растачивать отверстие с 18 до 19. Я вобще про это первый раз слышу. Дэфнет все это без проблем мне кажется. Smile
Adelko
Так, парни, у меня тоже вопросы по СЖ. Собираю 1,6 на калиноколене в низкий блок (16в). Взял вчера у Каспа поршни со смещением 2,3. Я его спрашиваю, какая мол будет степень сжатия. Он мне отвечает, цитирую: "ну где 9 с чем то-там, как раз под наш говеный русский бензин, надо камеры сгорания проливать, чтобы точнее узнать". Мне просто кажется что маловата степень сжатия будет. Я конечно гбц пролью и высчитаю, но тож хотелось бы узнать как лучше ее повысить. Приоропрокладка? фрезеровка ГБЦ ? Ездить планирую на 92 бензе.

Плюс вдогонку вопрос. Брал бу колено у парня, который тоже переделывал на 16в. Он мне говорит: я поршни взял со смещением под коленвал 74,.. мм. Засунул в блок, посмотрел какой переход, замерил и отнес токарю. Он мне торцанул эти поршни, СЖ получилась 10,5. Ездил на 92 бензе тоже. Говорит, что самое главное это отстроиться по детонации, тогда и при нормальной СЖ можно без проблем заливать его. Соответственно вопрос, че думаете про это?
З.ы. ответ: "нуегонах92, лей 95" не принимаются Smile
SOF
оставь как есть
не очкуй
я сто раз так делал
#МиХа#
SOF писал(а):

оставь как есть
не очкуй
я сто раз так делал


ROFL
када уже 16вэ а? lol1
#МиХа#
ну че юбилей в 700 отмечать будем? суббота как раз Drinks or Beer
#МиХа#
KyZZMI4 писал(а):


Если выбирать машину, то только нексия остаётся Smile


ну ващета +1
если выбирать именно машину
приора и 10тка не машины, а тазы
Adelko
Цитата:

оставь как есть
не очкуй
я сто раз так делал


Это ты вобще о чем?? Smile
Цитата:

ну че юбилей в 700 отмечать будем? суббота как раз


Мож по быстрому сразу уж до 1000 догнать. Тогда юбилей так юбилей hehe
Adelko
Цитата:

Если выбирать машину, то только нексия остаётся


Катался на новой нексии. Очень мегарулезное авто за свои деньги. 16кл мотор отличненько ее тянет и салон более чем достойный. Мне лично машина очень понравилась. В черном цвете вполне достойно выглядит.
_08_brOther
я первый нах 700 !
Чибис
Ars Longa писал(а):

а чем тебя родные поршни не устраивают?


тем что они невтыковые hehe
Ars Longa писал(а):

Может попробуешь сначала только приоропрокладку? А если не устроить фрезерни ГБЦ немного. Все лучше, чем такое кроилово с поршнями. Растачивать отверстие с 18 до 19. Я вобще про это первый раз слышу. Дэфнет все это без проблем мне кажется.


да это просто теоретические размышления (хотя если теория скажет да, можно и на практике попробовать supercool ), я в этих делах не силен вот и интерсуюсь мнением знающих, возможно ли такое кроилово, и стоит ли вобще морочиится ради СЖ 11?
Чибис
первый lol1
не первый pst

Последний раз редактировалось: Чибис (24 Июля 2010 10:04), всего редактировалось 1 раз
#МиХа#
О_о УРААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!! даешь тыщу!!! rlzz gpn
_08_brOther
#МиХа#
ах ты bb2
Чибис
Ars Longa писал(а):

Катался на новой нексии. Очень мегарулезное авто за свои деньги. 16кл мотор отличненько ее тянет и салон более чем достойный. Мне лично машина очень понравилась. В черном цвете вполне достойно выглядит.


я нексию только за ее дизайн буду стороной обходить, если вздумается чета новое брать
SOF
никада 16в небудет))
8 хлоп рулят
на завтрак я ел ваши 16 мухоморов 63

п.с.
секаса ошень мана нэхватет

63

травы не отсыплю)
идите в баню pst
J1m
Ars Longa писал(а):

Брал бу колено у парня, который тоже переделывал на 16в. Он мне говорит: я поршни взял со смещением под коленвал 74,.. мм. Засунул в блок, посмотрел какой переход, замерил и отнес токарю. Он мне торцанул эти поршни, СЖ получилась 10,5. Ездил на 92 бензе тоже. Говорит, что самое главное это отстроиться по детонации, тогда и при нормальной СЖ можно без проблем заливать его. Соответственно вопрос, че думаете про это?



Я себе собрал низ на поршнях со смещением 1,9 и колене 75,6, торцевать ничего не пришлось. Перед сборкой тоже ломал голову как поджать СЖ, про вариант с поршями 1,9 многие говорили что это нереально, но последнее слово было за каспом, списавшись с ним и получив положительный ответ. Двиг пока на обкатке - осталось 300 км накатать.
х123ас
Ars Longa писал(а):


Плюс вдогонку вопрос. Брал бу колено у парня, который тоже переделывал на 16в. Он мне говорит: я поршни взял со смещением под коленвал 74,.. мм. Засунул в блок, посмотрел какой переход, замерил и отнес токарю. Он мне торцанул эти поршни, СЖ получилась 10,5. Ездил на 92 бензе тоже. Говорит, что самое главное это отстроиться по детонации, тогда и при нормальной СЖ можно без проблем заливать его. Соответственно вопрос, че думаете про это?


Нормально парень этот сделал, всё правильно.


Пилять, какая то сцука ушатала сегодня ночью на Реногоре повторитель поворотника, крыло, и рамку под фарой... Надеюсь у корявого водителя была куда более дорогая машина, и он протянул себе куда больший участок.
Пробка на улице заипла, сейчас вот опять стоят...
Ultimateuse
х123ас писал(а):

Пробка на улице заипла, сейчас вот опять стоят...


Обычная картина из окошка зимой lol1
х123ас
Ultimateuse
У меня конечно не тот масштаб...
Stamel
Ultimateuse
это что за улица? у меня тоже самое каждый вечер на проспекте мира
Atomic-DM
Ultimateuse
Stamel
у нас в СПб так же.
летом правда попроще... все в оптусках.


кстате, видели такую штуку
http://team-rs.ru/forum.php?f=3&act=message&id=69850
я в шоке... Борискен Борискен...
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 103 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы