Страница 84 из 162
alexandro70
poliman
Ну если три сотни дорого за машину классом выше,пусть и десятилетнюю..,то вы менЯ извените...
Хотя за 400 можно и 5 летнего турбо взять
poliman
макс, ну чо за выхи посморел - рассказывай Smile
maxred
да ничего не смотрел - фокус что-то не хочется да и ломят за него дофига. Е39 - ну не знаю, старая. Меган завтра гляну.
Johann Halter
Если брать е39 то только 02-03 год на фарше за 500-600к, все что дешевле - ушатаны в 99%. Какой прикол тратить теже бабки на машину а ездить на ведре?
Al_Dimich
Hexff писал(а):

ФФ едет, рулицо, стоит в повороте на голову выше твоего Флю.

Глупость, однако. Авторевю обоим поставил одинаковые оценки за управляемость.

http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=71414&SECTION_ID=2042
Killer Speed
maxred писал(а):

Меган завтра гляну.



меган какой, первый, второй? Чего то нифига непонятно какой он там за 370 тыр
mmart
Killer Speed, второй конечно. Легко за 370 берётся.
Al_Dimich
Непоследовательно как-то... Если Максу было в Фокусе II сзади тесно, то что же будет в Мегане?
maxred
mmart писал(а):

Killer Speed, второй конечно. Легко за 370 берётся.


Не особо легко, самый дешевый на авто.ру 425к на автомате. На ручке дешевле, конечно.
maxred
Al_Dimich писал(а):

Непоследовательно как-то... Если Максу было в Фокусе II сзади тесно, то что же будет в Мегане?


в фокусе тесно спереди. Но сзади там тоже места немного. В мегане просторнее.
Al_Dimich
maxred писал(а):

В мегане просторнее.

Не знаю как спереди, но сзади там точно теснее, чем в Фокусе II.
mmart
Al_Dimich писал(а):

Не знаю как спереди, но сзади там точно теснее, чем в Фокусе II.


Опять же видимо кому как. Лично мне сзади в М2 очень даже ничего. Он длинный и места для ног хватает, но впереди моё плечо упирается в дверную панель. Вот это меня дико расстроило.
Killer Speed
А, понятно. Я грешным делом подумал на азлка стали конкурента логана собирать в лице первого мегана по 370 тыр pst

Так ничего машинка, мне понравилась. По месту взади хз - мне показалось попросторнее фокуса. Подвеска очень мягкая. Советуют брать рестайл (то ли с 05 то ли с 06 года), на котором пофиксили проблему фазовращателя. Хотя на дорестайлах могли поменять по гарантии или за нал первые владельцы. Да и попадалово не особо большое - чего то в районе 15 тыр. По подвеске я так и не понял сколько ходит - кто то по 60 тыр ездит, кто то раз в 30 меняет.
autoladaru
Вот тут идёт спор что флю на клас выше и больше чем фокус. Достаточно посмотреть размеры чтобы понять что это не так.

Флю 4.62*1.8*1.47
ФФ2 4.48*1.84*1.49


ЗЫ
Мне флю нравился когда глядел рекламу. Но когда увидел в живую. Какойто растянутый логан ИМХО.

Но на это можно было бы закрыть глаза но всё портит слабый мотор.
Al_Dimich
Доболтались уже до того, что Меган сзади просторнее, чем Фокус II... Ребяты, а передние сиденья не пробовали одинаково отодвигать? Говорят, помогает supercool
Al_Dimich
autoladaru писал(а):

Вот тут идёт спор что флю на клас выше и больше чем фокус. Достаточно посмотреть размеры чтобы понять что это не так.

О другом речь. Шумоизоляция, комфорт.
autoladaru писал(а):

но всё портит слабый мотор

Ничего он не портит. Динамика на уровне Фокуса 1,6 (100 л.с.). То есть, обычная динамика - на уровне "как у всех".
mmart
Al_Dimich писал(а):

а передние сиденья не пробовали одинаково отодвигать?


Зачем? Садишься за руль, настраиваешь сиденье. Потом садишься за собой. В Мегане за мной получилось больше места. Возможно это из-за другой посадки. Но факт остаётся фактом. Мне удобно, а места было больше в Мегане.
Jackal
autoladaru писал(а):

Вот тут идёт спор что флю на клас выше и больше чем фокус. Достаточно посмотреть размеры чтобы понять что это не так.

Флю 4.62*1.8*1.47
ФФ2 4.48*1.84*1.49


кроем Макса так никто не думает. И вообще я впервые слышу о таком.
autoladaru писал(а):

ЗЫ
Мне флю нравился когда глядел рекламу. Но когда увидел в живую. Какойто растянутый логан ИМХО.

Но на это можно было бы закрыть глаза но всё портит слабый мотор.


Пока проходил то на фф2, я зашел в соседний салон рено.
Я тоже был разочарован качеством пластика на дверях.
Вообще дизайн флю мне показался каким-то устарелым, меган как-то даже интереснее был и новые меганы посовременне выглядят. Спереди показалось теснее чем в фф2, вроде по высоте меньше, сзади удобнее посадка-высадка из-за больших дверей. В целом примерно паритет с фф2 и по ценам близки. Но в целом отторжения нет.
Тут надо смотреть по ценам на запчасти и содержание, как с ликвидностью и пр. Ну и личные предпочтения конечно.
Цифра
Al_Dimich писал(а):

Доболтались уже до того, что Меган сзади просторнее, чем Фокус II... Ребяты, а передние сиденья не пробовали одинаково отодвигать? Говорят, помогает supercool


Если мерять рулеткой заднее сиденье, то Логан шире ФФ (замерь удивишься).
maxred
autoladaru писал(а):

Флю 4.62*1.8*1.47
ФФ2 4.48*1.84*1.49


ага, машина длиннее, но почему-то это не так. Я уж не говорю про шумку, материалы салона и общий класс авто.
Jackal писал(а):

кроем Макса так никто не думает


вообще-то даже википедия так думает, зачем ты врешь-то?
Jackal писал(а):

В целом примерно паритет с фф2 и по ценам близки


вранье, флю тупо на класс выше и поэтому слегка дороже будет.

Меган откладывается до четверга, так что опять неясно что брать.
autoladaru
Цитата:


ага, машина длиннее, но почему-то это не так. Я уж не говорю про шумку, материалы салона и общий класс авто.



14 см в длину это явно не переход в следущий класс. Просто флю в профиль выглядит как нексия, а фф2 как кадина. Т.е. нет длинных свесов и бамперов.

Ну а чтобы перейти флю в класс выше надо моторчики помощнее бы заиметь.

ЗЫ

Меган вот прям прикоьно смотрится и внутри и снаружи, но 2 литра только на вариаторе- ене айс . И стоит космос.
maxred
autoladaru писал(а):

14 см в длину это явно не переход в следущий класс.


А сколько должен быть этот переход?
autoladaru писал(а):

Ну а чтобы перейти флю в класс выше надо моторчики помощнее бы заиметь.


С другим мотором продают лагуну, а то было совсем шоколадно.

На авто.ру пара человек толкает меганы прямо с автофрамоса, не пойму замануха или как. nea
maxred
Посмотрел щас Тигго - ничего такой. Места достаточно, задние сидушки двигаются, пол невысоко - запаска на двери. Но запчасти для гарантийных машин снимают с донора.
Муса Джалиль
maxred писал(а):

Но запчасти для гарантийных машин снимают с донора.


Вот это самый главный гемор.
Al_Dimich
maxred писал(а):

запчасти для гарантийных машин снимают с донора

Это что ещё за херь такая? wwow
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 84 из 162
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы