Страница 23 из 38
Роман-НН
Al_Dimich писал(а):

Псевдодерево, однако...


Салон как у меня. Только с кожей и без ксенона с АКПП. Нормальный, эргономичный и не крикливый салон однако...
Al_Dimich писал(а):

Завидуй молча


Чему завидовать? Дешевой серебристой консоли с микроскопическими кнопочками? Угловатым формам? АКПП без возможности ручного переключения? Нет уж... В Корсе все это смотрится куда более гармонично, видимо из-за более плотной компоновки. Впрочем, имхо. О вкусах не спорят наверное... Хотя выложи такую же фотку комплектации "Космо". Там симпатичнее будет....
Al_Dimich
Jackal писал(а):

засилья дешевой крашеной пластмассы "под люминий"

В бюджетном C-классе - куда меньшее зло, чем псевдодерево в комбинации с псевдокожей. А засилье серого пластика особо воодушевлять никого не будет. Дело не только и не столько цвете и фактуре. Главное, как это всё выглядит в рамках данного стилистического решения как единое целое...
Дюжина
Al_Dimich писал(а):

Псевдодерево, однако...


Угу.
На фото просто ужасно. Думал менять на "серебро" буду. А вживую оказалось вполне приемлемо, как ни странно.
Муса Джалиль
Al_Dimich писал(а):

Дело не только и не столько цвете и фактуре. Главное, как это всё выглядит в рамках данного стилистического решения как единое целое...


Где там единое целое? Серебристая пластмасса никогда не приблизится по фактуре и цветоощущению к алюминию, отсюда и воспринимается, как дешевка. Также как и попытки некоторых концернов, закосить нижнюю часть консоли по фактуре под мятую кожу. У европейцев получается, у азиатов чистой воды китайская игрушка на выходе, либа пластмасса, голая как попа младенца.
Al_Dimich
Роман-НН писал(а):

Чему завидовать? Дешевой серебристой консоли.

На самом деле ничем не дешевле, чем у тебя Wink
Роман-НН писал(а):

с микроскопическими кнопочками? Угловатым формам?

Стиль такой. Некоторым не понять.
Роман-НН писал(а):

Хотя выложи такую же фотку комплектации "Космо". Там симпатичнее будет....

И так более чем Wink
Andre2115
Роман-НН писал(а):

Да ты не горячись. Я лично понял Джакала так:
1. ФМК не следовало бы вообще выпускать машины без АБС. Например, в Европе им бы этого никто не позволил. Понятно что это "бизнес и ничего личного", но, имхо, не красиво.


с этим никогда не спорил.
Роман-НН писал(а):

2. Все мы помним: "Хочется иномарку!!!" А о том, что там нет даже АБС и "колдун" действительно не важно настроен ...


воот. я о том говорю, что вся беда в конкретном фф2. а что если без абс фокус тормозил бы нормально? по-любому не было бы столько шуму.
Jackal указал "...и другие производители...". Разве у других фирм авто без абс тоже тормозят из рук вон плохо?
Роман-НН писал(а):

Andre2115 писал(а):

а все ли читают тесты и знают, что фф без абс тормозит хуже самары?


Сори, но, покупающий авто "наобум" - вообще идиот.


Ну что значит наобум? Это сейчас информации море. А раньше, лет 10-15 назад? Покупали же люди подержаные ино, а сервиса и информации тогда почти и не было.
Опять же не всем автовладельцам интересны подробности устройства авто.
Al_Dimich
SMF писал(а):

Серебристая пластмасса никогда не приблизится по фактуре и цветоощущению к алюминию, отсюда и воспринимается, как дешевка.

Серебристая пластмасса воспринимается как серебристая пластмасса. По крайней мере не пытаются слепить из говна конфетку, а действуют в рамках разумной достаточности и современного дизайна Wink
Роман-НН
Al_Dimich писал(а):

В бюджетном C-классе - куда меньшее зло, чем псевдодерево в комбинации с псевдокожей.


Да ладно! Ты на Камри посмотри! Вот уж где точно "псевдодерево" цвета детской неожиданности. Настолько инородно смотрится, что пипец!
Andre2115 писал(а):

А раньше, лет 10-15 назад? Покупали же люди подержаные ино, а сервиса и информации тогда почти и не было.


Я про нынешние времена. Ну еще максимум лет 5 назад....
Andre2115 писал(а):

Опять же не всем автовладельцам интересны подробности устройства авто.


Такие потом начинают плакать "Ой как все дорого", не понимая, что их банально развели из-за их же лени. В наше-то время интернета....
Andre2115 писал(а):

Разве у других фирм авто без абс тоже тормозят из рук вон плохо?


Ну согласись, что сейчас брать машину без АБС, но зато "с кондеем!" - обычное дело для россиян. Лишь бы "иномарку". Народ даже не думает о том, что все современные покрышки изначально заточены под АБС. А потом этого "аленя" или "блондинку" лихо заносит зимой. Хорошо еще, если в столб, а не во встречного.
Конечно вина в этом есть и нашего "государства". Нех разрешать продавать машины без АБС. Имхо.
Jackal
Al_Dimich писал(а):

В бюджетном C-классе - куда меньшее зло, чем псевдодерево в комбинации с псевдокожей.


мы говорим о совершенно конкретных машинах. Псевдодерево в ф2-гия (который на фото) гораздо лучше крашеного под серебро пластика. В семье были оба варината, сравнивал непосредственно.
Я не говорю про "пластиковое дерево" на китайцах и ранних корейцах (это ужас). А на теперешних фордах (говорю про фф2 и мондео4, которые в семье) темное псевдодерево вполне приличное.
Все должно быть в меру, а так можно сделать и наидешевейшее желтое пластиковое дерево и пластмаску, облитую серебрянкой - все может ужасно смотреться и быть отвратительным на ощупь.
Я не ратую исключительно за псевдодерево, серебрянка тоже вполне употребима в данном классе машин. Все надо смореть в каждом отдельном случае - конкретные машины, конкретные материалы.

Роман-НН писал(а):

Ну согласись, что сейчас брать машину без АБС, но зато "с кондеем!" - обычное дело для россиян. Лишь бы "иномарку". Народ даже не думает о том, что все современные покрышки изначально заточены под АБС. А потом этого "аленя" или "блондинку" лихо заносит зимой. Хорошо еще, если в столб, а не во встречного.
Конечно вина в этом есть и нашего "государства". Нех разрешать продавать машины без АБС. Имхо.


Вот-вот.
Если в столб, то я в принципе не против, но не хочет быть встречным!
Andre2115 писал(а):

воот. я о том говорю, что вся беда в конкретном фф2. а что если без абс фокус тормозил бы нормально? по-любому не было бы столько шуму.
Jackal указал "...и другие производители...". Разве у других фирм авто без абс тоже тормозят из рук вон плохо?


Насколько помню кастрированный вариант (ограничительные клапаны) есть у Акцента и КИА-Рио. Может еще у кого-то, я не википедия.
Al_Dimich
Ещё один вариант для любителей псевдодерева. Как говорится, чем бы дитя не тешилось Wink


Последний раз редактировалось: Al_Dimich (27 Июля 2010 11:56), всего редактировалось 1 раз
shubin81
сижу периодически в мондео - ничо так - места много. салон кожаный. в принципе ништяк - но чуточку аляповатости - причем во всем присутствует - в смысле отделки. кожа больше производит лоховское впечатление дерьмантина. хотя вполне себе ничего. нитки на руле странные какие то...вобщем хотя бы до ВАГа в лице пассата конеш оно не дотягивает. но как просторная баржа (уж незнаю как находу) право на жизнь имеет
Роман-НН
shubin81 писал(а):

.вобщем хотя бы до ВАГа в лице пассата конеш оно не дотягивает.


Еще бы и цены сравнить в сопоставимых комплектациях.
Al_Dimich писал(а):

Ещё один вариант для любителей псевдодерева.


В пострестайле и правда с "деревом" перебор. Это все отметили. Потому и брать стали "Титаниум".


shubin81 писал(а):

в принципе ништяк - но чуточку аляповатости - причем во всем присутствует - в смысле отделки.




Аляповато говоришь?
Цифра
Роман-НН писал(а):


Ну согласись, что сейчас брать машину без АБС, но зато "с кондеем!" - обычное дело для россиян. Лишь бы "иномарку". Народ даже не думает о том, что все современные покрышки изначально заточены под АБС.


И тогда, и сейчас выбор людей ограничен бюджетом. Если выбор стоит между кондеем и абс, я выберу кондей (в свое время так сделал). Понятно, что хочется и то, и другое и можно без хлеба.

Роман-НН писал(а):


Нех разрешать продавать машины без АБС. Имхо.


В бюджетом классе должен быть выбор.
Jackal
Hexff писал(а):

И тогда, и сейчас выбор людей ограничен бюджетом. Если выбор стоит между кондеем и абс, я выберу кондей (в свое время так сделал). Понятно, что хочется и то, и другое и можно без хлеба.


Вот для этого и нужно законодательство, чтобы не было соблазна у людей - как в европах. Не давать возможность выкинуть базовые средства безопасности (это вовсе не "выбор" называется).
Выбирать будешь между электропакетом, кондеем и литьем и прочими парктрониками.
Чтобы даже наидешевейшие версии на веслах, но с абс, парой подушек...А производитель - пускай выкручивается, его проблемы, тем боле себестоимость этих вещей не запредельная.
Al_Dimich
Роман-НН писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Ещё один вариант для любителей псевдодерева.


В пострестайле и правда с "деревом" перебор. Это все отметили. Потому и брать стали "Титаниум".

Самый нормальный вариант и есть. Разумное сочетание серого, серебристого и чёрного пластика. Впрочем, и в Мондео пластик выглядит вполне к месту. Наверняка и у нового Фокуса будет что-то в этом стиле.

Последний раз редактировалось: Al_Dimich (27 Июля 2010 13:08), всего редактировалось 1 раз
Роман-НН
Hexff писал(а):

В бюджетом классе должен быть выбор.


В странах третьего мира....
Hexff писал(а):

И тогда, и сейчас выбор людей ограничен бюджетом.


Это понятно... Но мне честно говоря не приятно видеть молодую женщину за рулем Нивы, Волги или ВАЗ 2107 (к примеру). Ну не хватает на что-то подходящее - так и это не выход (имхо). Ведь в случае чего - шансов нет (как и водительского мастерства), сил повернуть руль без ГУРа тоже нет, ужасный задний мост тоже управляемости не добавляет и т.д. и т.п., но ЕЗДИТЬ ВОТ НАДО И ВСЕ! Не говоря уж о том, что это мало эстетично и вызывает грустную улыбку... Ну и еще беда в том, что очень часто это не только проблемы этих людей, но и ни в чем не повинных окружающих...
Понимаю, что это лирика, но все же высказался...
Роман-НН
Jackal писал(а):

Чтобы даже наидешевейшие версии на веслах, но с абс, парой подушек...


Кстати, часто именно так в США: могут быть весла на дверях, но АКПП, кондей и АБС - обязательно!
Al_Dimich писал(а):

Впрочем, и в Мондео пластик выглядит вполне к месту.


Там по-моему металл... На ощупь. Спорить не буду, мне так кажется.
Jackal
Роман-НН писал(а):

Там по-моему металл... На ощупь. Спорить не буду, мне так кажется.


у нас М4, гия. Никакого металла нету, деревопластик той же фактуры что и на дорестайлинговом ФФ2.
То что на фото, это похоже Титатиум? Сомневаюсь что та металл.

АлДимыч привел фотку рестайлинговой Гия, так ее больше нет в продаже. Что обсуждать?
Муса Джалиль
Al_Dimich писал(а):

Серебристая пластмасса воспринимается как серебристая пластмасса. По крайней мере не пытаются слепить из говна конфетку, а действуют в рамках разумной достаточности и современного дизайна


Вся цель, закосить под благородный металл.
shubin81 писал(а):

сижу периодически в мондео - ничо так - места много. салон кожаный. в принципе ништяк - но чуточку аляповатости - причем во всем присутствует - в смысле отделки. кожа больше производит лоховское впечатление дерьмантина. хотя вполне себе ничего. нитки на руле странные какие то...вобщем хотя бы до ВАГа в лице пассата конеш оно не дотягивает.


Соглашусь.
Jackal
SMF писал(а):

Вся цель, закосить под благородный металл.


главное чтобы в меру и пластик не такой дешевый.
Металл в фф2 присутствует в отделке руля (и еще на ручках открывания дверей) - зимой пальцы отмораживаю.
Муса Джалиль
Jackal писал(а):

SMF писал(а):
Вся цель, закосить под благородный металл.

главное чтобы в меру и пластик не такой дешевый.


Мне пока ещё ни где не приглянулся в меру дешевый серебристый пластик, просто его похоже не существует, добротного серебристого пластика, думаю это физически невозможно. А может быть это какая-то субъективная неприязнь, но по моему это такая безвкусица, хочу жене на Колесе покрасить кружки воздуховодов в другой цвет, но понимаю, что в этот интерьер другой наверное не впишется.
Роман-НН
Jackal писал(а):

То что на фото, это похоже Титатиум? Сомневаюсь что та металл.


Да, "Тианиум". На ощупь мне так показалось, что это металл, но утверждать не буду. Хотя, судя по статьям в изданиях там все-таки именно алюминий.
Цифра
Jackal
Законодательно можно закрепить чего угодно. Если у человека нет денег оплачивать эти плюшки, он пойдет и купит машину подешевле.
В твоих Европах между прочим 20% машин без абс продается.

Роман-НН
Денег нет, а ездить надо. Ты этим людям предлагаешь на автобус пересесть?

Я хренею, сидят сытые мужики по офисам и "все о России думают".
Al_Dimich
Jackal писал(а):

SMF писал(а):

Вся цель, закосить под благородный металл.


главное чтобы в меру и пластик не такой дешевый.
Металл в фф2 присутствует в отделке руля (и еще на ручках открывания дверей) - зимой пальцы отмораживаю.

Если пересесть из любого Фокуса в Астру, бабка ещё надвое сказала, где "дешёвое", а где "дорогое". Это касается как материалов, так и общей стилистики. Не стоит заниматься таким уж интенсивным аутотренингом Wink

Последний раз редактировалось: Al_Dimich (27 Июля 2010 13:59), всего редактировалось 1 раз
Jackal
Hexff писал(а):

Денег нет, а ездить надо. Ты этим людям предлагаешь на автобус пересесть?


Именно так я и делал пока не было денег на более-менее вменяемую машину, и ездил на автобусах 4 года, хотя права были давно (в 95 еще). А мог бы купить гнилую пятерку за 500 долларов, сел бы поехал, отвалилось бы у нее колесо или тяга рулевая и приехал бы я в неповинного встречного... Ничего, перетерпел я 4 года, хотя машина была очень-очень нужна.
И вообще - деньги на бензин есть, а на ремонт тормозов нет, "ездить надо"! Это не от финансовой бедности а от бедности мозгов. Мне такой придурок прошлой зимой в задний бампер въехал на 4-ке.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 23 из 38
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы