Страница 109 из 199
gRemL1N
Kirill111 у тя и мз пашет, и мотор прошёл 100тыщ ты походу что то не так делаешь, на завод писал ужо ?
у меня шестерне 4той педерачи пиздос- кольцо под подшипником лопнуло начало тереться о шестерню и натёрло сообщем на шестерни мм полтора, хрен чем стачивается ставил смотрел даж без наработки выше чем проставочное под игольчатый-плюнул поехал за новой шестерней, у шестерни пробегу было тыщи 3 еслиб не разобрал не заметил бы кстать...
Kirill111
gRemL1N писал(а):

Kirill111 у тя и мз пашет, и мотор прошёл 100тыщ ты походу что то не так делаешь, на завод писал ужо ?

Писал, там сразу накуй посылают 63
х123ас
mofo писал(а):

У меня недавно началось, когда на машине поездишь, мотор горячий, и если на горячую заводишь, то стартер как то еле еле проворачивает несколько оборотов, практически уже останавливается, как будто аккумулятор сел, а акум новый, и вот так оборота три четыре промучается, и вдруг кааааак завертится бодро бодро, ну и машина заводится. Непойму что такое. Может втулка в кпп подклинивает?


Зимой была такая же фигня, что я только ни делал, менял втулку, перебирал стартер (пока перебирал, ездил на стартере который зять притащил откуда то, он сильно рано начинал крутить, раньше зацепа - итог покоцаный венец, вот сейчас сменил его) , заряжал аккум, менял аккум (благо был у меня в запасе, живой но не новый), менял бендикс, ничего не помогало, и пока я думал что ж мне купить, новый стартер или новый аккум, на нём опять развалился бендикс. Я ещё сомневался, может отремонтировать его, помню с Кириллом в аське пообщался, он посоветовал стартер старого образца выкинуть накуй и купить планетарный - что я и сделал. И наконец то косяки пропали.

А зависимость от температуры не столько в стартере, сколько в самом моторе - зазоры выбираются, компрессия увеличивается, соответственно двигло тяжелее провернуть стартеру.
Un-real
у меня на тазу стартер подох где-то на 120й тыще - якорь протер кожух и заклинило его накуй. А, ну до этого только на тыще так 110 втягивающее сука умерло, из-за него забыл закрыть капот на замки => он ессно открылся => получили бэдбой и кузовню на 12 тыщ pst
х123ас
Kirill111 писал(а):

Писал, там сразу накуй посылают


при чём этак завуалировано, мол вы сам дебил, товарисч pst
Kirill111
х123ас писал(а):

Kirill111 писал(а):

Писал, там сразу накуй посылают


при чём этак завуалировано, мол вы сам дебил, товарисч pst

Ога, профессиАналы сидят, сразу видно. Smile
Владислав В.
офтоп:
сердце кровью обливалось когда увидел дырявые тазы в питере.
Их не то что отвёрткой, их пальцами протыкать можно...

Собственно вопрос - как быстро гниют машины в питере? моей старухе 13 лет, но там нет даже намёков на дыры или вообще ржу
(на сколах только есть немного ржи - еле заметной).
И как спасти машину от этого?
х123ас
Владислав В. писал(а):

И как спасти машину от этого?


не ездить зимой)))
Владислав В.
х123ас
я машину только после нового года пригоню туда)
а вообще это же железка...
Atomic-DM
Владислав В.
ржа на вазах появляется год на 3 наверно.
а вот после 7 лет уже начинают реальные проблемы.

я счас машину 99года (ноябрь) пустил в утиль. потому что надоело бороться. дык вот я когда разбирал, на домкрате стал поднимать, у меня домкрат поднимается , а машина нет. порог ушел в салон.

другая машина 99года (декабрь) счас под замену пороги, рамка лобового. кое че еще подварить надо. ну там кузов крепкий

еще одна девятка 2001. более менее держится, но вся в ржавчине. хорошо что не гниет.

в Питере каждую весну жди приключений... зимой вроде ездишь и все пофиг, а весной понимаешь какой был урон..

думаю в Москве так же.
Владислав В.
Atomic-DM
на севере такое проявляеться у неухоженных машин которым около 20 лет и более... у нас нет соли....
х123ас
Соль зло, я вон не знал что такое ржавчина, этой зимой съездил в Ростов, потом как то получилось что раза 3 в Краснодар, как раз снег был, поливали и там ей - в итоге на сколах, которым хз сколько лет уже, ржа появилась, саморезы на защитных кожухах ржой покрылись, болты все на подвеске...
KyZZMI4
х123ас писал(а):

А зависимость от температуры не столько в стартере, сколько в самом моторе - зазоры выбираются, компрессия увеличивается, соответственно двигло тяжелее провернуть стартеру.


Не думаю, нагретый до +90 двигатель нормально крутится, а при +35 вдруг резко зазоры все уменьшаются? Тогда бы горячий плохо бы крутился... Не такая и большая температура на улице, по сравнению со штатной для двигла.
Стартер тоже от двигателя нагревается, но почему-то не рассыпается при заводке горячего двигателя.

gRemL1N писал(а):

Kirill111 у тя и мз пашет, и мотор прошёл 100тыщ ты походу что то не так делаешь, на завод писал ужо ?


У него термос разрывало, так что всё нормально hehe
_08_brOther
моей малышке...короче с 93 года, нет ржи, дыр. Соль не применяют у нас, хотя было пару попыток, но слава богу перестали.
А если машину зимой не эксплуатировать, то что, можно избежать жути- ?
Kirill111
Ах, какие копейки ездят по побережью черного моря.. Я обзавидовался. Как будто недавно с конвеера. Good
lexikon
плиз простите новичка)) мб ошибся разделом и топиком Very Happy но может не впадлу будет объяснить че да как))
есть проблемка злочастная...
почему стеклоподьемник правый пассажирский ( спереди ) бегает как черепаха Smile а водительский работает нормально! Pardon
_08_brOther
Kirill111 писал(а):

Ах, какие копейки ездят по побережью черного моря.. Я обзавидовался. Как будто недавно с конвеера. Good


можно я приплюсую?
у меня родители пару недель назад вернулись с отпуска. Летали в Узбекистан - ташкент, самарканда. Так там в основном российский автопром. Москвичи, Жиги, древние, с начала их выпуска
!но там нет таких как у нас!- орущих, газующих, дымящих, воняющих и мятых, все чистенькие а аккуратные,
Kirill111
_083 писал(а):

Kirill111 писал(а):

Ах, какие копейки ездят по побережью черного моря.. Я обзавидовался. Как будто недавно с конвеера. Good


можно я приплюсую?


Ты как челобитную царю подаешь, холоп?! Razz 63 63
_08_brOther
pray pray pray pray о МОЙ царь, не бей миня, не образованного

Kirill111
_083
На кого учиться то будешь? У вас в Братске свой Мед есть или в какой другой город поступил?
masta
Un-real писал(а):

epatazh
лашара, в бимиве забор холодного воздуха в стоке, только из крыла lol1


Та же херня и на моем авео: забор воздуха де-то с правого крыла...

ЗЫ: Вчера после горных покатух решил заехать на яму и поглядеть, шо там у меня снизу твориццо... Смотрю, йоба: у меня там подрамник и треуголки... lol1 Оказуеццо их с завода ставят... ROFL
х123ас
KyZZMI4 писал(а):

е думаю, нагретый до +90 двигатель нормально крутится, а при +35 вдруг резко зазоры все уменьшаются? Тогда бы горячий плохо бы крутился... Не такая и большая температура на улице, по сравнению со штатной для двигла.

Стартер тоже от двигателя нагревается, но почему-то не рассыпается при заводке горячего двигателя.


У меня именно горячий плохо и заводился. Утром норм, а как дойдёт до рабочей температуры, или того хуже, уже дойдёт до того когда вентилятор включается - всё, с первой попытки точно не провернёт, надо было постоять подождать, пока остынет... Пока ещё зима-весна была - куда ни шло, но как стала жара - ппц, ждать пока остынет можно было долго.
х123ас
lexikon писал(а):

почему стеклоподьемник правый пассажирский ( спереди ) бегает как черепаха а водительский работает нормально!


смазать силиконовой смазкой направляющие стекла
#МиХа#
нужно смазать силиконовой смазкой направляющие стекла
*ля буду hehe
Ultimateuse
нужно смазать
силиконовой
смазкой
направляющие стекла
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 109 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы