Страница 1 из 2
realist
сорри, если боян. Стерся передний номер вследствие въезда в него одной дамочки. остановили недавно за нечитаемый номер (черной краски там нет вообще, только силуэты знаков), перевесил назад, езжу - вроде нормально пока. Вот вопрос - если официально, через РЭО менять знаки на такие же, кто-нибудь знает, какова процедура? и, если я фломастером подрисую черным - не могут ли это воспринять как подделку номеров каким-нибудь боком?
Сергей Т
realist писал(а):

если я фломастером подрисую черным - не могут ли это воспринять как подделку номеров каким-нибудь боком?


нет. нельзя тока закрашивать белый фон
133
стёртый назад и подкрась маркером,который не стирается,вперед поставь тот что сзади-они обычно посвежее-)
Гаврилыч
Я подрисовывал чёрной краской, всё сделал аккуратно, никто ничего не заметил, так их и сдал когда ведро с учёта снимал.
Lednik
I Сообщение модератора
Lednik:в профильный
Lednik
N.E.
вообще-то в мрео есть услуга реставрации номеров и вроде даже не дорого
Александр_(Западный Урал)
не знаю, может, не сюда... Новую тему не хочу мутить...

Вроде как ужесточили требования к расположению номерных знаков.. И типа теперь лишать будут...

У меня вот так номер стоит:


Лишение?
mdiman21043
Александр_(Западный Урал)
по моему нет, номер читаемый, на передний номер подсветка не треба...
Чего напугался то?
Сергей Т
Александр_(Западный Урал)
У нивы четкого места номера, как у десятки, нет
Александр_(Западный Урал)
mdiman21043 писал(а):

Чего напугался то?


Дык, вот тут http://niva4x4.ru/viewtopic.php?t=45941 напугали... Там не хочу регаться, решил тут спросить..
Сергей Т писал(а):

У нивы четкого места номера, как у десятки, нет


Как у 10ки нет, но 2 дырки в бампере просверлены с завода...
Когда номер прикручен к штатным дыркам, он немного свисает ниже бампера, т.е. при проезде по кустам, буеракам и пр. его можно повредить...
Можно, конечно, сделать переходные пластины, чтобы он торчал не вниз, а вверх, но блин, у меня он и так на переходных уголках стоит, чтоб не закрывал дырку кривого.. Правда, я затрудняюсь назвать точно местоположение кривого в нутре гаража, но зимой иногда бывает полезен..

Да и неохота заморачиваться.. Но если реально за это лишение - придется...
Сергей Т
Александр_(Западный Урал) писал(а):

Как у 10ки нет


Наоборот, у десятки есть - из серии "казнить нельзя помиловать" pst
Александр_(Западный Урал)
Сергей Т писал(а):

из серии "казнить нельзя помиловать"


pst pst pst
дык я имел ввиду, что есть у 10ки hehe
но и у нивы тоже есть rlzz
Verbludov
Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

1. Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
Сергей Т
Александр_(Западный Урал) писал(а):

но и у нивы тоже есть


у нивы есть 4 дырки в нзу бампера, а вот как поставить кранштейны - вниз или вверх - непонятно.
Thomas
Verbludov писал(а):

1. Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.


щас поправочки выйдут и там уже не 100р. а лишение, за установку в не положеном месте номера. Wink
Сергей Т
Verbludov писал(а):

установленными с нарушением требований государственного стандарта


а разве есть госстандарт на установку номерных знаков? wwow
Thomas
Сергей Т писал(а):

а разве есть госстандарт на установку номерных знаков?


есть Wink
Сергей Т
Thomas писал(а):

есть


и че он там нормирует?
Thomas
Сергей Т писал(а):

и че он там нормирует?


типа какого размера и цвета должен быть гос. знак, и куда его шпендюрить Smile
Сергей Т
Thomas
ссылку брось
Thomas
Сергей Т
SST1234
Чтоб номера не стирались себе поставил накладки из оргстекла. Продаются почти в любом магазине запчастей. Уже лет 10 пользуюсь. С гайцами проблем никогда не было. Один раз только при прохождении ТО попросили снять. После чего поставил обратно. Номера всегда как новенькие, как будто только что получил.
21106
SST1234
Цитата:

Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, -влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы