Страница 163 из 516
Кир-кук
Всем - привет gpn

Поскольку ФАК форума мало кто читает, да и не апгрейдили его года полтора...,
а поиск порой заносит не туда, куда хочется, форуму, на мой взгляд, нужно

СПРАВОЧНОЕ БЮРО !!!

Здесь,
не создавая отдельной темы, даже вообще не вникая во все тонкости и не читая правила,
можно будет спросить что угодно и получить краткий ответ или ссылку.

Возникающие интересные споры будут отделяться в отдельную тему.
Возникающие баяны в отдельных темах - сюда supercool

Ну как бы - вот так. Попробуем что ли Smile ???
Bizz
недавно где-то видел подобный вопрос, но сейчас найти не могу. интересует, что за 2 колодки висят в недрах торпеды возле жгута эбу? с водительской стороны. колодки двухпроводные. в одной из них есть желтый провод.
Zizi
Подскажите, тросик на педаль газа должен быть натянут или провисать?
Gennadiy K
Bizz писал(а):

что за 2 колодки висят в недрах торпеды возле жгута эбу? с водительской стороны. колодки двухпроводные. в одной из них есть желтый провод.

Попробую угадать, если там зелёный и жёлтый провод - это к АБС, другая колодка помоему к кондиционеру, провода не помню, короче не нужны они.
PiraTT
Zizi писал(а):

Подскажите, тросик на педаль газа должен быть натянут или провисать?


Чуть-чуть ослаблен должен быть
Lada Lady
Mif писал(а):

похоже он справа, если стоять лицом к "морде" машины. Странно, но у меня там один датчик.


Я тоже о присутствии второго датчика даже не подозревала. Надо будет посмотреть на предмет его существования. Smile

Mif писал(а):

п.с.с. Дама разбирается в машинах? Удивлен и испытываю уважение Razz
Даже стыдно как то.. ) Еще не сталкивался с таким.. Good


Спасибо.. я стараюсь..
sanechka))
товарищи, извиняюсь! тему искать нет времени!
нужно купить глушить(последнюю часть), задние стойки и пружины?
посоветуйте как фирм лучше? тюниха не надо, нужно просто что бы нормально и долго бегало)
спасибо! Smile
maksson
sanechka))
Глушак если найдешь заводской или если денег не жалко нержавейку.
А вот по подвеке это vfac там инфы более чем достаточно.
МегаVolt
Mif
в обчем так, открываш капот,находиш термос встаешь к нему лицом и слево от него на двигателе ищешь второй датчик Smile если стоять лицом к лобовику и смотреть на термостат, то искомый датчик будет от термостата ближе к вам, по фотке собсно должны сориентироваться
Lada Lady
Realmatroskin писал(а):

в обчем так, открываш капот,находиш термос встаешь к нему лицом и слево от него на двигателе ищешь второй датчик Smile если стоять лицом к лобовику и смотреть на термостат, то искомый датчик будет от термостата ближе к вам, по фотке собсно должны сориентироваться


То есть сам датчик как бы один и тот же, но располагается в двух разных местах?
Gennadiy K
Попробую вам упростить поиски нужных датчиков. Smile
Один плоский вывод и зелёно-белый провод - это датчик указателя температуры.
Два вывода, провода зелёный и оранжевый - это ДТОЖ, для мозгов.
Lada Lady
Gennadiy K писал(а):

Попробую вам упростить поиски нужных датчиков.


Спасибо. Smile Я знаю, как выглядит этот датчик, и поняла его месторасположение. Мне интересно другое:

Lada Lady писал(а):

То есть сам датчик как бы один и тот же, но располагается в двух разных местах?

Gennadiy K
Lada Lady писал(а):

То есть сам датчик как бы один и тот же, но располагается в двух разных местах?

Если я правильно понял, то датчики разные. ДТОЖ с пластиковым разъёмом и двумя контактами, рабочая часть длинная, на двигателе 2111 установлен сверху на термостате.
Датчик показометра приборки с одним плоским выводом "папа" короткая рабочая часть и установлен по сути над сцеплением, под термостатом, не знаю как объяснить, хрен долезешь короче. Smile

Последний раз редактировалось: Gennadiy K (28 Июля 2010 22:39), всего редактировалось 1 раз
KIB
Lada Lady писал(а):

То есть сам датчик как бы один и тот же, но располагается в двух разных местах?


Непонятно, что вы этим хотите сказать.
Один - датчик температуры охлаждающей жидкости для комбинации приборов (установлен в головке блока цилиндров), второй - датчик температуры охлаждающей жидкости системы управления двигателем (установлен в выпускном патрубке), но это справедливо к двигателям ВАЗ-21114 и ВАЗ-21124.

Именно
Gennadiy K писал(а):


Датчик показометра приборки с одним плоским выводом "папа" короткая рабочая часть и установлен по сути над сцеплением, под термостатом, не знаю как объяснить, хрен долезешь короче. Smile

olbr
Lada Lady
Принципиально датчики одинаковые, и располагаются в разных местах.
Один на головке, другой на термостате. От одного информация идет на приборку, на указатель т-ры, от другого на ЭБУ.
KIB
olbr писал(а):

Lada Lady
Принципиально датчики одинаковые, и располагаются в разных местах.
Один на головке, другой на термостате. От одного информация идет на приборку, на указатель т-ры, от другого на ЭБУ.


По смыслу одинаковые, это точно, но не взаимозаменяемые, так как разъемы разные.
Lada Lady
olbr писал(а):

Принципиально датчики одинаковые, и располагаются в разных местах.
Один на головке, другой на термостате. От одного информация идет на приборку, на указатель т-ры, от другого на ЭБУ.


Я покупала в магазине просто ДТОЖ и не говорила продавцам, да они и не спрашивали, куда он нужен: для комбинации приборов или для ЭСУД. Поэтому и сделала вывод, что это один и тот же датчик, только устанавливается в зависимости от того, где это требуется.
KIB
Lada Lady писал(а):

Я покупала в магазине просто ДТОЖ и не говорила продавцам, да они и не спрашивали, куда он нужен: для комбинации приборов или для ЭСУД. Поэтому и сделала вывод, что это один и тот же датчик, только устанавливается в зависимости от того, где это требуется.


Значит просто повезло, что "правильный" датчик дали.
infeligo
Тут у меня еще беда. Не заводится машинка, стартер не крутит и не щелкает, аккум новый. Грешу на замок зажигания, он работает как-то не так иногда дальше положения "0" не поворачивается, это так не должно быть? Машинка 21103
!Lnur
Lada Lady писал(а):

Mif писал(а):

похоже он справа, если стоять лицом к "морде" машины. Странно, но у меня там один датчик.


Я тоже о присутствии второго датчика даже не подозревала. Надо будет посмотреть на предмет его существования.


Вот же они оба видны на фотке выложенной Реалматроскиным:
Realmatroskin писал(а):

вот этот датчик отвечает за показания приборки


Ключ тянется к "стрелочному" - одноконтактному.
Наверху, на кромке фотки виден ЭБУшный (он также из жёлтого металла).
Но это на 10-ках с термостатом самого старого образца он смотрит разъёмом вверх,
на более поздних он направлен не вверх, а в сторону радиатора:
!Lnur
Костяшкин
Други помогите по этому вопросу пожалуйста http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=258259
Вас тут больше народу, чем в той теме собирается
Кир-кук
Костяшкин писал(а):

Други помогите по этому вопросу пожалуйста http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=258259
Вас тут больше народу, чем в той теме собирается


Начинай читать отсюда supercool
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=204572&postdays=0&postorder=asc&start=3825
Костяшкин
Кир-кук
спасибо, я это уже раз пять прочитал выход так и не нашел
Mif
!Lnur
Ох! точно, побежал искать в машине)
Странно, что я его не заметил. Я уже все к чему тянуться проводки назвал датчиком ROFL
Наверно из за патрубка его и не видно, хотя втроем смотрели!!! У двоих была десятка supercool
в общем'c изучим )

Добавлено:
Да, все как "доктор описал" Стоит.. черный весь. На выходных поменяю. Опять антифриз сливать. msh
TAZ forever!
infeligo
!Lnur писал(а):


infeligo, подробно изучи тему:
"Примерзает" стартер. Втягивающее?


Спасибо.


А про замок кто скажет? Должен он стопорится в положении "0"?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 163 из 516
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы