Страница 31 из 56
ЧУ.
SeGa4852 писал(а):

ЧУ. писал(а):

Запрещено пользоваться ПТФ без ближнего


Запрещено пользовать ПТФ без габаритов, про ближний что-то ты придумал по моему Wink


Сейчас ПТФ можно использовать ПТФ в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и совместно с ближним или дальним светом фар, а в темное время суток только совместно с ближним или дальним (п. 19.4 ПДД РФ).
С ноября (по новым ПДД) ПТФ можно будет использовать ТОЛЬКО совместно с ближним или дальним светом фар, иначе штраф в размере 100 рублей.
Ваши варианты не подходят.
SeGa4852
ЧУ.
Pardon


Thomas
Ставь Philips Premium +30% Wink rlzz
иль ОSRАМ AllSeason +30%
Irakli
Привет всем. Хочу поменять свои птф заводские на самаре 2. Машине 5 лет стекло птф вся в сколах и мутная пипец следовательно освещает плохо. Можно ли поменять стекло иль полностью такие же сток птф брать?
Dranik
Irakli писал(а):

Привет всем. Хочу поменять свои птф заводские на самаре 2. Машине 5 лет стекло птф вся в сколах и мутная пипец следовательно освещает плохо. Можно ли поменять стекло иль полностью такие же сток птф брать?


Заводские ПТФ идут фирмы Бош г Рязань ,cтоят около 1 рубля за пару.
два стекла рублей 150 думаю встанут +герметик+приклеить чтоб нетекло.

Вот выбирай чо проще для тебя.
Я брал второй комплект себе тока из-за того что резинки(колпачки развалились от хомии когда обрабатывали машину)купил второй комплект и непарюсь gpn supercool
Zver_042
Тут как повезёт.Мои родные заводские Аутомотив Лайтинг (Бош Рязань они же) через пол года облезли отражатели внутри,причём не заржавели,а именно облез отражающий слой. Сейчас полтора года стоят Луч,визуально такие же как сток,только не облазят пока.
Irakli
Да уж, проще комплект тада купить. А лампочки какие туда посоветуешь Драник? Ты с ксеноном ездишь?
Irakli
И еще забыл. После установки нового комплекта регулировка нужна?
Dranik
Irakli писал(а):

Да уж, проще комплект тада купить


+многа Wink
Irakli писал(а):

А лампочки какие туда посоветуешь Драник?


стояли с завода Филипс 55W светили отлично.

Irakli писал(а):

Ты с ксеноном ездишь?


да,уже 1.5 года.

Irakli писал(а):

После установки нового комплекта регулировка нужна?


я поднял на половину регулировочного болтика в туманках .

Вообще есть регулировка туманок, но я так наглазок, задрать на ослепление стоковую туманку в стоковом бампере нереально ,если конечно незаниматься колхозом Pardon поэтому делай так чтоб тебе было комфортно, ибо туманки освещают больше края а не вдаль бьют.
Zver_042
Irakli
К сведению,тут вопрос по хорошему не совсем к Dranik.ибо ты с Москвы,а Dranik с Кемерово.И нравы гаеров везде разные. Pardon
К слову сказать.у меня был биксенон в головном и ксенон в ПТФ,биксенон у жены.Сейчас пока всё снято.В гаевне трудятся двоюродный брат,муж двоюродной сесты и кореш один. Как ты сам понимаешь,гаерам с ксеноном на эту проблемму пох.У кореша гаера на Гётце ксенон в головном,ксенон в ПТФ и доп дальние Хелла с ксеноном,как ездил раньше,так и ездиет.У брата четырка,у него биксенон,ему тоже пох,ибо его прав в жизни никто никогда не лишит.Говорили с ним в эти выходные.Сказал что его ни разу не тормозили и не докапывались,но признался,что теоретически существует возможность,что на посту по "акции" при наличии там специально обученного человека,прав можно лишиться.Дальше думай сам.
П.С.Я с ксеноном до этого ездил 6 лет,и плюсы и минусы его знаю очень хорошо,особенно возможные минусы,подчеркну слово "возможные".
Thomas
Zver_042 писал(а):

.У кореша гаера на Гётце ксенон в головном,ксенон в ПТФ и доп дальние Хелла с ксеноном,как ездил раньше,так и ездиет.


Бащку бы ему разбить этим ксеноном, куда хоть столько??? и он палюбому ни кого не слепит hehe hehe
Thomas
Zver_042 писал(а):

А сам то ты как раньше ездил ???


В голове би-зен, был, а вот в ПТФ ни когда не было только 2 дня и все, потом выкинул, а 6 фар с ксеной это просто преступление.
кстати с ксеной редко моргали, а щас каждый 2-3 как говорится разница в глаза Pardon
Zver_042
Thomas
Мне тоже ни разу не моргали Pardon Про дальний свет говорить смысла нет,так как он в любом случае ослепит встречного водителя.
В общем те то тут про ПТФ обычные Drinks or Beer
Про ксенон написал только на вопрос Irakli
beto78
друзья, накидайте плз схемку чтобы ПТФ включались после старта мотора. Понятно что от масляной лампочки но интересует задержка сек. 5-10 включения после пуска. Провел эксперимент на реле и кондере 1000 мкф результат не устроил. держит реле сек 1-2. надо дольше. но наэтом мои познания электроники заканчиваются.
torik
Всем привет! Искал в поиске не нашол, а тут что осилил то прочитал. Вообщем ничего не нашол. У меня с салона уже противотуманки стоят, но меня интересует как сделать чтоб противотуманки загорались с кнопки, без габаритов? и если делать это будет плохо для чегото?
beto78
torik писал(а):

Всем привет! Искал в поиске не нашол, а тут что осилил то прочитал. Вообщем ничего не нашол. У меня с салона уже противотуманки стоят, но меня интересует как сделать чтоб противотуманки загорались с кнопки, без габаритов? и если делать это будет плохо для чегото?



коричневый между кнопками габаритов и птф отрезаешь от габаритов и подключаешь этим концом к желтый\голубой на кнопке обогрева
Thomas
Кароче я задушил свою жабу 63 63 поставил седня Осрам Найт Брейкер gpn
все понятно что они так быстро перегорают, написано что темпиратура колбы около 200гр. вот так, как светят еще не знаю, но стоят 755р. cry
SeGa4852
Thomas
Ну ты молодец что жабу задушил... hehe надеюсь через 3-4 месяца не придётся опять с жабой бороться Wink отзыв с тебя + фото
Кстати по лампам есть отдельная тема supercool
Thomas
SeGa4852 писал(а):

Кстати по лампам есть отдельная тема


не нашла простите Pardon
SeGa4852
Thomas писал(а):

не нашла простите


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=4785044#4785044 Wink
Bebeobi
Други, на 15-й стояли штатные ПТФ, которые достаточно быстро потрескались/залились водой/отвалились. Несколько лет ездил с дырами в бампере, потом решил что это не дело. Пошел в магазин. Под штатные крепления были дешевые Аль Хатебовские и Бошевские раза в 2 дороже, но те под Шеви Нива (стекло слегка закруглено снизу). Взял Аль Хатебовские, прикрутил. Как-то вечерком решил отрегулировать - светят капитально вверх. о_О. Потом через несколько дней снял их, решил максимально нагнуть пока снятые. Только винтом регулировочным это не удалось, пришлось применять грубую силу и фара наконец-то с треском зашла в корпус ободка. Ну, думаю, теперь как надо будет. Включил их вечером - подъехал к забору. Светят каким-то рассеянным светом и все равно куда выше ближнего света. Четкой границы света нет. Это как вообще понимать? Smile Неужели настолько откровенное Г что там рассеиватель стекла сделан не так как надо?
Кто регилировал у себя ПТФ - подскажите, должна там быть четкая граница? И по мурзилке при отрегулированных фарах эта граница вроде бы должна быть ниже границы фар ближнего света?
Dranik
Bebeobi писал(а):

Взял Аль Хатебовские,



Bebeobi писал(а):

Это как вообще понимать? Неужели настолько откровенное Г что там рассеиватель стекла сделан не так как надо?

а ты чо хотел за копейки и чтоб ещё и светили Pardon

Bebeobi писал(а):

Кто регилировал у себя ПТФ - подскажите, должна там быть четкая граница? И по мурзилке при отрегулированных фарах эта граница вроде бы должна быть ниже границы фар ближнего света?

ставим заводские ПТФ ,в нашем случае с завода ставят Рязанский БОШ , и радуемся свету и регулируется всё как надо.

Кроилово ведёт к попадалову Pardon
Bebeobi
Dranik, хочешь сказать их чисто для декора выпускают? Smile Так родного Боша в магазине вроде не было, или для Шеви Нива тоже считается?
Dranik
Bebeobi писал(а):

хочешь сказать их чисто для декора выпускают?


Кальное хавно имено так и выпускают для того чтобы типа было, а вот родные/оригинальные ПТФ на Самаре светят нормально gpn

Bebeobi писал(а):

Так родного Боша в магазине вроде не было


а куда он делся бы, я же купил supercool
поисчи думаю найдёшь,стоит БОШ в районе 1000р за пару.

Bebeobi писал(а):

или для Шеви Нива тоже считается?


и Шнивовские если Бош тоже пойдёт тока что с закруглённым стеклом и всё.

По сабжу на Самару 2 идут штатно и есно оригинально:
ПТФ производства Бош г Рязань(тоже самое ставят с завода)
ПТФ производства Киржач,эти ПТФ стоят на порядок дороже БОШа.
маркировка у наших ПТФ -2110

Все остальные ПТФ типа с прозрачным стеклом или со стеклом хамелеон не иначе как подполье.
Bebeobi
Dranik, спасибо. Что ж, придется эти выкинуть. Хорошо хоть они стоили недорого.

А Киржачевские лучше Бошевских?
Dranik
Bebeobi писал(а):

А Киржачевские лучше Бошевских?


Вообще эти два производителя БОШ и Киржач оба славятся своим качеством в производстве свето приборов на авто, разница лишь в цене.
Киржач дороже БОШа.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 31 из 56
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы