Страница 4 из 14
Al_Dimich
Otto Frija писал(а):

Al_Dimich, народ другой вопрос задаёт - мы и чужой газ транспортируем; и свой могли бы использовать по дешевке, как и нефть - но где наше экономическое чудо?

А в чём заключается чудо Лукашенко? В том, что там народ в своей массе работает за гроши и ездит на старых вёдрах? Тоже мне - нашли к чему стремиться...
Duche
Роман-НН писал(а):

"Газпром" считает, что долг белоруской стороны составляет 192 миллиона долларов и угрожает с 21 июня сократить поставки газа в республику на 85 процентов. Российская газовая компания объясняет возникновение долга тем, что "Белтрансгаз" оплачивал поставки по цене 150 долларов за тысячу кубометров, в то время как согласно контракту она должна была составлять 169 и 184 доллара в первом и втором квартале текущего года соответственно. Минск со своей стороны признает задолженность в 133 миллиона долларов.


Это все верно, только наши не договаривают, что за транзит то не заплатили - вот что самое интересное. Я это случайно узнал
Otto Frija
Al_Dimich писал(а):

Otto Frija писал(а):

Al_Dimich, народ другой вопрос задаёт - мы и чужой газ транспортируем; и свой могли бы использовать по дешевке, как и нефть - но где наше экономическое чудо?

А в чём заключается чудо Лукашенко? В том, что там народ в своей массе работает за гроши и ездит на старых вёдрах? Тоже мне - нашли к чему стремиться...


Ну, наш народ ведь приходится пошлинами отгонять от "старых ведер". А белорусы имеют возможность брать восхитительную Приору, но почему-то дураков нет.
Средний белорус имеет грошей куда больше чем средний русский - не путайте РФ и Москву.
А чудо - в порядке, дорогах, уровне здравоохранения и преступности.
Al_Dimich
Duche писал(а):

за транзит то не заплатили

Деньгами или газом?
Duche
Al_Dimich писал(а):

Деньгами или газом?


Речь про деньги шла. Официально ж все расчеты деньгами
Al_Dimich
Otto Frija писал(а):

восхитительную Приору

Новых иномарок в России покупают более чем достаточно. Отечественная Приора - лишь наиболее массовая модель среди сотен.
Otto Frija писал(а):

Средний белорус имеет грошей куда больше чем средний русский

Опять сок мозга? Кстати, и что это за такая средняя температура по больнице? Белоруссия и во времена СССР была не дотационным регионом, а донором. Эт тебе не в колхозе "40 лет без урожая" в российском нечерноземье...
quote="Duche"]
Al_Dimich писал(а):

Деньгами или газом?


Речь про деньги шла. Официально ж все расчеты деньгами[/quote]А фактически?

Последний раз редактировалось: Al_Dimich (29 Июля 2010 14:23), всего редактировалось 1 раз
Duche
Al_Dimich писал(а):

А в чём заключается чудо Лукашенко? В том, что там народ в своей массе работает за гроши и ездит на старых вёдрах? Тоже мне - нашли к чему стремиться...


За такие же гроши и у нас за мкадом работают, но там уровень жизни реально выше. Насчет старых ведер - разные есть, б/у не обязательно старое ведро. У меня вот дядька там живет, пенсионер, ездит на пассате - за три года ничего кроме масла и колодок не менял
Otto Frija
Al_Dimich писал(а):

... Опять сок мозга? Кстати, и что это за такая средняя температура по больнице? Белоруссия и во времена СССР была не дотационным регионом, а донором. Эт тебе не в колхозе "40 лет без урожая" в российском нечерноземье...


Я по работе бываю в провинции и РФ, и Бероруссии, разговариваю с людьми, вижу на чем ездят. Разница не в нашу пользу.
Al_Dimich
Duche писал(а):

За такие же гроши и у нас за мкадом работают, но там уровень жизни реально выше.

Всё дело в том, что ещё во времена СССР были как убыточные регионы, так и прибыльные, в которые, между прочим, вся страна вкладывалась. В их промышленность, с/х и всё такое... А получали все примерно одинаково. Соответственно, убыточных кормили за счёт всех остальных. А сейчас кто успел - тот и съел...
Al_Dimich
Otto Frija писал(а):

вижу на чем ездят

Мировосприятие на уровне быдла "на районе" - и не более того. Ты так и не понял ничего. А жаль...
Cray
Почему выборы так важны? Иллюзия выбора, иллюзия значимости?
Если власть имущие зубами держаться за эту власть, если везде свои люди, то что им стоит тупо объявить что выиграл вот этот?
Otto Frija
Al_Dimich писал(а):

Otto Frija писал(а):

вижу на чем ездят

Мировосприятие на уровне быдла "на районе" - и не более того. Ты так и не понял ничего. А жаль...


То есть когда я вижу монтажника в Саратове на 2106 , и монтажника в Лиде на Паджерике, причем первый зарабатывает в $ примерно в полтора раза меньше, то это "мировосприятие на уровне былда на районе"? Я что, должен посреди Лиды орать "Не верю! Это мираж, а не Паджерик! Это сказки, а не зарплата!"
ЗЫ: По действительно важным вопросам - безопасности, медицине, образованию тем более Лида выигрывает.
Ну и попробуйте объяснить мне, чего я не понял - постараюсь понять. Честно.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (29 Июля 2010 14:43), всего редактировалось 1 раз
Роман-НН
Otto Frija писал(а):

народ другой вопрос задаёт - мы и чужой газ транспортируем; и свой могли бы использовать по дешевке, как и нефть - но где наше экономическое чудо?


Этот вопрос я задаю уже не в первой теме. Ответов внятных нет.
Al_Dimich писал(а):

Вот тебе и всё "экономическое чудо батьки".


Точно? Именно в этом и есть чудо? И все? Я тебе подскажу, что в РБ также нет цветных металлов, например... Или тоже за транзит?
Al_Dimich
Роман-НН писал(а):

в РБ также нет цветных металлов, например...

А зачем им цветные металлы? Памятники батьке отливать?
Otto Frija
Al_Dimich писал(а):

Роман-НН писал(а):

в РБ также нет цветных металлов, например...

А зачем им цветные металлы? Памятники батьке отливать?


Вы прикалываетесь, что ли? У них же машиностроение, литейки.
AuCT
АлДимыч, как всегда, непробиваем Smile
Роман-НН
Duche писал(а):

Это все верно, только наши не договаривают, что за транзит то не заплатили - вот что самое интересное. Я это случайно узнал


Как не заплатили? Т.е. РБ за газ заплатила, а наши за транзит - нет?
Al_Dimich писал(а):

А в чём заключается чудо Лукашенко? В том, что там народ в своей массе работает за гроши и ездит на старых вёдрах?


Ой как ты любишь звиздеть о том, о чем не имеешь ни малейшего представления... За "гроши" там никто не работает, а если учесть уровень цен на свои продукты в магазинах, то и вовсе у них хорошие заработки. И проезд ВЕЗДЕ стоил в 2008 году в переводе на наши деньги 6 рублей, тогда как у нас уже было 10-11 рублей (а в Москве и того дороже).
Роман-НН
Al_Dimich писал(а):

А зачем им цветные металлы? Памятники батьке отливать?


Н-да.... Тупым напором так сказать... lol1
Unforgiven писал(а):

АлДимыч, как всегда, непробиваем


в худшем понятии этого слова
AuCT
Al_Dimich
Надо полагать, ты был в РБ хотя бы пару деньков и общался с аборигенами разных сословий, что так уверенно вещаешь?
Al_Dimich
Otto Frija писал(а):

я вижу монтажника в Саратове на 2106 , и монтажника в Лиде на Паджерике

А с чего ты взял, что Саратов с развалившимся авиазаводом можно по экономическим условиям сейчас приравнять к Лиде - считай приграничным городом с Литвой? И на этой зыбкой основе пытаться делать выводы космического масштаба и космической же глупости...
Duche
Al_Dimich писал(а):

А фактически?


Фактически тоже баблом рассчитываются с тех пор как посрались
Al_Dimich писал(а):

Всё дело в том, что ещё во времена СССР были как убыточные регионы, так и прибыльные, в которые, между прочим, вся страна вкладывалась. В их промышленность, с/х и всё такое... А получали все примерно одинаково. Соответственно, убыточных кормили за счёт всех остальных. А сейчас кто успел - тот и съел...


Объездил половину Беларуси - везде так ровненько живут. По России в последнее время тоже мотаюсь - никакого сравнения. Вот например ХМАО - богатейший далеко не убыточный округ, а живут хреново (кроме присосавшихся к трубе). В общем, когда видишь все собственными глазами, общаешься с людьми - все становится на свои места
Al_Dimich
Otto Frija писал(а):

У них же машиностроение, литейки.

Поподробнее пожалуйста про цветные металлы в белорусском машиностроении. И что это за продукция и кому нужна окромя Рассеи разве что. И заслуги батьки в этом, разумеется.
мехокро
Duche писал(а):


богатейший далеко не убыточный округ, а живут хреново (кроме присосавшихся к трубе).


Ага, народ хер досасывает. А губеры всякие и царьки местные жируют, ссуки.
Otto Frija
Al_Dimich, ну хотя бы потому, что только в этом месяце я имел удовольствие наблюдать не только Саратов, но и Оренбург, Тольятти, Самару. В Белоруссии тоже бываю не только в Лиде.
Причем, обращаю внимание, в отличие от Асахары не претендую на знание абсолютной истины.
Otto Frija
Al_Dimich писал(а):

Otto Frija писал(а):

У них же машиностроение, литейки.

Поподробнее пожалуйста про цветные металлы в белорусском машиностроении. И что это за продукция и кому нужна окромя Рассеи разве что. И заслуги батьки в этом, разумеется.


Машиностроение представлено не только Белазами и МАЗами, но и нехилым комбайновым заводом, ММВЗ, выпускающим велосипеды и мотоциклы, в отличии от Иж и ИМЗ. Где во всем этом цветные металлы, мне рассказывать лень - сами догадаетесь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 14
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы