Страница 12 из 54
Skiff
dorinspector писал(а):

Skiff писал(а):

Представь картинку, тебе 47, твой выпускник заканчивает учебу и сваливает из дома жить своей жизнью.



внуков все равно притащит



То есть человек всю свою жизнь так для себя и не пожил? wwow
Косолапый
dorinspector писал(а):

Быдл-О писал(а):

я просто сомневающийся.



не сомневайся -дети это хорошо.


Убийственный аргумент hehe
Быдл-О
dorinspector писал(а):

Быдл-О писал(а):

я просто сомневающийся.



не сомневайся -дети это хорошо.


Ок, обязательно учту. Только вот родители какие-то уж очень агрессивные. Чуть что, дурачком обзывают )
BlackCat
Косолапый писал(а):

Осознанно приходят в решению не заводить детей, а потом контролируют этот процесс незаведения, провивореча инстинктам. Получается они больше "люди" чем те, кто идет на поводу инстинкта(как хомяки)?


Да, это так. Это люди которые думают головой, а не нижней головкой.
Grishka
Быдл-О писал(а):

dorinspector писал(а):

Быдл-О писал(а):

я просто сомневающийся.



не сомневайся -дети это хорошо.


Ок, обязательно учту. Только вот родители какие-то уж очень агрессивные. Чуть что, дурачком обзывают )



Ну родители палку перегибают, потому что тема изначально провокационная, и создавал ты ее НЕ для того что бы свои сомнения развеять Wink

Последний раз редактировалось: Grishka (30 Июля 2010 12:42), всего редактировалось 1 раз
dorinspector
Косолапый писал(а):

Убийственный аргумент



на собственном опыте проверено. hehe

Skiff писал(а):

То есть человек всю свою жизнь так для себя и не пожил?



внуки придают тонус и с ними молодость обретешь -это разве не для себя?
Александдр
Быдл-О писал(а):

Человечество и без меня не вымрет, а если и суждено ему вымереть, то сделай я хоть десяток детей - это делу не поможет.


Что-то смахивает на... "не буду убирать после пикника, лес от этого чище не станет!" Pardon
Я же говорю - данность. Ты живешь. Пусть для себя. Почему твой ребенок не может жить, пусть тоже для себя?
Skiff писал(а):

Ты так и живешь в свое квартире, впереди пенсия, перспектив ноль.
Съездить уже никуда не можешь, здоровье не позволяет, да и бабла нету. В итоге и не поездил и не поедешь уже никуда. А в моем случае хоть мир повидал, а денег на отправку ребенка с гидом найдется.


Ты не прочитал последнее предложение в моем посте
Цитата:

Развлекаться с детьми намного интереснее, и чем раньше, тем лучше.

Косолапый
Skiff писал(а):

dorinspector писал(а):

Skiff писал(а):

Представь картинку, тебе 47, твой выпускник заканчивает учебу и сваливает из дома жить своей жизнью.



внуков все равно притащит



То есть человек всю свою жизнь так для себя и не пожил? wwow


Что значит для себя? Люди разные - одни бухают портвеин, другие клеят модели самолетов, третьи гоняют футбол во дворе, а если учесть что интересы в возрастом меняются, то вобще сложно сказать что значит "для себя".
dezruptor
Skiff писал(а):


То есть человек всю свою жизнь так для себя и не пожил?


Если жизнь - это сплошные танцульки - то да, не пожил. И даже более того ему будет приятно отказывать себе в пользу детей.
Патрикевна
Косолапый писал(а):

Вот сейчас будет не красиво, но скажу.
Сама же писала какой у тебя сын разгильдяй, прояпывал универ что выгнали, гулял куй знает где, даже на повестки в военкомат не ходил пока менты не увезли, было дело?
Плохо воспитывали?


Было . Писала . Только как это связано с моим ответом. ?

Я что его не люблю ? раз он разгильдяем БЫЛ . Говорю БЫЛ потому что надеюсь придет совершенно другим человеком .
А разгильдяйство присуще многим подросткам. Не все родители просто об этом скажут.
dorinspector
Grishka писал(а):

Ну родители палку перегибают, потому что тема изначально провокационная, и создавал ее для того что бы свои сомнения развеять



короче -дети это хорошо, кто это не понимает -мне таких жалко, они много потеряли и это никакими доходами, удовольствиями и тп -не возместить
antipinoman
SDRIVER писал(а):

пары не имеющие детей ближе к зрелому возрасту лет представляют печальное зрелище. Хорошо если вместе будут, а то часто разбегаются. Вечно злые, раздраженные, одинокие хотя и вместе, детей ненавидят обычно заводят себе или кота или собаку и ухаживают за ним еще круче чем за ребенком, некоторым детям такой уход и не снился ползают за котом гавно подтирают, купают по 5 раз в день и с ложечки кормят.
Короче ненормально это, осознание этого к некоторым приходит когда уже поздно заводить детей.


+100500
очень хорошо сказал Good
Я с сынулей(2,5 годика) на даче на мопеде гоняю, у него стока восторга и счастья в глазах светится что ващепипец Smile rlzz
Очень, очень жалею что поздро родили, но, как говориться, лучше поздно чем никогда, ща скоро второго мутить будем, хотим девочку, а там как повезёт.
Думаю многие согласятся если скажу что самое-самое, самое-пресамое страшное проклятие - это жить без детей(неважно по каким причинам, здоровье там, или тем более собственное нежелание).
ИМХО если человек самолично детей рожать не хочет - от полностью на голову ипанутый.

Последний раз редактировалось: antipinoman (30 Июля 2010 12:42), всего редактировалось 1 раз
Косолапый
dorinspector писал(а):

Косолапый писал(а):

Убийственный аргумент



на собственном опыте проверено. hehe


Помню мне друзья говорили - выпей абсента, вкусно, прикольно. Попробывал - чуть не блеванул, хотя все проверяли и рекомендовали...
Sprite
Быдл-О писал(а):

Я не детоненавистник, я просто сомневающийся. Вопросы про залеты и аборты слишком личные, извини.



Вся фишка в том, что дети это не товар, который пошёл в магазин и купил когда захотел, не всё так просто.
Косолапый
Патрикевна писал(а):


Было . Писала . Только как это связано с моим ответом. ?
Я что его не люблю ? раз он разгильдяем БЫЛ . Говорю БЫЛ потому что надеюсь придет совершенно другим человеком .
А разгильдяйство присуще многим подросткам. Не все родители просто об этом скажут.


Ну что вы бухали запоями вместо воспитания, били скакалкой, не кормили или еще как плохо воспитывали? Всякое может получиться, практически независимо от воспитания - насмотрелся на сверстников.
Косолапый
Sprite писал(а):

Быдл-О писал(а):

Я не детоненавистник, я просто сомневающийся. Вопросы про залеты и аборты слишком личные, извини.



Вся фишка в том, что дети это не товар, который пошёл в магазин и купил когда захотел, не всё так просто.


И сдать назад не получиться, если чо...
BlackCat
Косолапый писал(а):

Мне просто не понятно зачем тогда вобще нужна жена? Чтобы мешать друг другу бытом(незакрытая паста, раскиданные носки, волосы в ванной, вонь в туалете...)


Во-первых, жена помошник. В быту легче жить в двоем. Во-вторых, материальная устойчивость здорово повышается, особенно в случае если жена получает сравнимые с тобой деньги. Если один из супругов остается временно на мели, второй поможет.
Grishka
BlackCat писал(а):

Косолапый писал(а):

Мне просто не понятно зачем тогда вобще нужна жена? Чтобы мешать друг другу бытом(незакрытая паста, раскиданные носки, волосы в ванной, вонь в туалете...)


Во-первых, жена помошник. В быту легче жить в двоем. Во-вторых, материальная устойчивость здорово повышается, особенно в случае если жена получает сравнимые с тобой деньги. Если один из супругов остается временно на мели, второй поможет.



А зачем именно жена, зачем весь официоз? То что ты описал можно спокойно делать и без штампа в паспорте.
Косолапый
BlackCat писал(а):

Косолапый писал(а):

Мне просто не понятно зачем тогда вобще нужна жена? Чтобы мешать друг другу бытом(незакрытая паста, раскиданные носки, волосы в ванной, вонь в туалете...)


Во-первых, жена помошник. В быту легче жить в двоем. Во-вторых, материальная устойчивость здорово повышается, особенно в случае если жена получает сравнимые с тобой деньги. Если один из супругов остается временно на мели, второй поможет.


Значит и жену надо подбирать по правильным критериям.
1) чтобы готовила, мыла, убирала или еще чо надо.
2) чтобы зарабатывали зашибись.
3) прочее
dorinspector
BlackCat писал(а):

Во-первых, жена помошник. В быту легче жить в двоем. Во-вторых, материальная устойчивость здорово повышается, особенно в случае если жена получает сравнимые с тобой деньги. Если один из супругов остается временно на мели, второй поможет.



ты жену как бытовую технику рассматриваешь да еще и бесплатную hehe
BlackCat
Sprite писал(а):

Вот человеку 30-40 лет, денег много, хороший дом, хорошие машины, много поездил по миру, многое в жизни пробовал и что дальше, жить становиться скучно.....т.к. разнообразия больше нет, всё уже было и всё попробовал....что дальше?


Это как раз про меня. И в интервал попадаю ровно, мне 35 лет. Еще не все в жизни попробовал. Я хочу яхту собственную, хочу совершить путешествие по Австралии, много чего хочу. Много чего не видел и не успел. Планов у меня столько, что и до конца жизни не хватит. Дети в эти планы не вписываются.
Grishka
Косолапый писал(а):

BlackCat писал(а):

Косолапый писал(а):

Мне просто не понятно зачем тогда вобще нужна жена? Чтобы мешать друг другу бытом(незакрытая паста, раскиданные носки, волосы в ванной, вонь в туалете...)


Во-первых, жена помошник. В быту легче жить в двоем. Во-вторых, материальная устойчивость здорово повышается, особенно в случае если жена получает сравнимые с тобой деньги. Если один из супругов остается временно на мели, второй поможет.


Значит и жену надо подбирать по правильным критериям.
1) чтобы готовила, мыла, убирала или еще чо надо.
2) чтобы зарабатывали зашибись.
3) прочее



ага еще 4й пункт, в случае развода не имела притензий к собственности обожаемого мужа.
Skiff
Патрикевна
Цитата:

???? а какие перспективы у бездетного пенсионера ?


Любые! Он может спокойно все продать и свалить туда, где тепло! Он никому ничего не должен! И ничего никому не обязан!

Патрикевна
Цитата:

как раз пенсионеры сейчас активно осваивают экс. туризм. Заграничный тоже


Ага, вот только здоровьица нету на этот самый туризм. Даже если и едут, то сидят в номере и телек смотрят или максимум на пляже на лежаках весь день лежат. Выехать посмотреть на пирамиды - ой давленьице. А провести ночь в кресле автобуса или самолета? Потом две недели спиной мучаются.

Патрикевна
Цитата:

ты один его повидал. А я и с ребенком ещё


С ребенком ты видишь ТОЛЬКО ребенка, как бы он никуда не свалился, не вылетел на дорогу, не поранился, не упал, покушал ли, не сгорел ли на солнце и т.д.
Oll
Думается, что нет смысла искать какие-то объективные железные причины для рождения детей - их нет.
Да, можно жить одному, "а вдруг дети будут сволочи", "я эгоист, все что заработал - мое", "я не хочу напрягаться растить ребенка" и т.д. Это из серии логически неразрешимых вопросов вроде: "а почему нужно трахаться с противоположным полом? Я пидар, и докажите, что это неправильно".
Если человек-гей - то бессмысленно объяснять ему о счастье общения с противоположным полом; если кто-то не любит и не хочет детей - то глупо рассказывать ему о радостях нормальной семьи. Такие люди и не должны иметь детей, это, скорее всего, станет трагедией для всех.
dorinspector
Grishka писал(а):

То что ты описал можно спокойно делать и без штампа в паспорте.



ты что, без штампа в паспорте нафиг пошлет hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 54
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы