Страница 14 из 54
BlackCat
Патрикевна писал(а):

возможно. Ты у родителей спроси


А чего спрашивать, я их ничем не доставал. Когда в институт поступал, отец узнал, что я буду учится в его ВУЗе уже постфактум. А в возрасте 22 лет вообще в другую страну уехал, через океан. Я наредкось ненапряжный ребенок был, всегда сам по себе.
Муса Джалиль
BlackCat писал(а):

Я наредкось ненапряжный ребенок был, всегда сам по себе.


"Я" последняя буква в алфавите. supercool
BlackCat
Grishka писал(а):

Еще, например у товарища черного кота, недай бог инсульт случится, с точки зрения бизнес логики пользы от него меньше нуля, будет ли ухаживать за ним один из акционеров их прелестного ОАО "Семья"?


Будут бить, буду кричать. И в семье с детьми бывает, что одного из супругов бросают, и есть мужики которых жены выгнали из квартиры и они бомжуют. Мне такое не грозит. У меня есть свои тылы, у жены свои. Даже по одиночке не пропадем, но в двоем легче и веселее.
dorinspector
BlackCat писал(а):

Потом остается доверие, уважение и привязанность.



ты не слова про них не сказал. Ты озвучил только материальные критерии
BlackCat
Grishka писал(а):

Дык что ты описал не обязательно делать со штампом в паспорте


Штамп нужен, для официальных вещей. Например для эмиграции. Для получения партнерских виз и пр.
Косолапый
Цитата:

С детьми познавать мир интереснее, ты его познаешь не только своими, опытными и возрастными (пусть вы вдвоем с женой, но она такая же, НЕ ребенок), но и глазами ребенка.


Миллионы и миллиарды людей имеют детей и насколько они больше напозновали мир, чем бездетные? Нихрена они не напознавали, звучит пафосно и прикольно, но бессмысленно более чем полностью.
Цитата:

Новая машина, новый дом, съездить там где ещё не был, .....всё, больше не чего хотеть, это всё материальное.


А чем плохи цели? Реальны и понятны.
Цитата:

А дети это для души.


Заведи хомяка Good
BlackCat
dorinspector писал(а):

а кога все есть че бы не рожать-то?


А когда все есть, то на нового члена семьи придется дополнительно тратится. При этом пользы от него - ноль, одни расходы, как материальные так и духовные. Мне хорошо живется, не хочу что бы жилось хуже.
BlackCat
Sprite писал(а):

Новая машина, новый дом, съездить там где ещё не был, .....всё, больше не чего хотеть, это всё материальное. А дети это для души


Ну почему? Видеть, то что еще не видел, это тоже для души. Я не достиг пока того материального достатка, который хочу. Я еще не видел и половины мест, где бы хотел побывать. Жизнь классная штука, тупо ее тратить на чужого человека, пусть и получившегося из моих генов. Все равно, это другой человек - не я.
Александдр
Косолапый писал(а):

Миллионы и миллиарды людей имеют детей и насколько они больше напозновали мир, чем бездетные? Нихрена они не напознавали, звучит пафосно и прикольно, но бессмысленно более чем полностью.


Статистики такой не существует, поэтому можно считать оба утверждения голословными, про больше\меньше. Я же сказал "интереснее".
Полностью я это тебе обосновать не смогу...все равно что рассказать тебе о вкусе устриц, если ты их не ел. Не получится.
BlackCat
SMF писал(а):

Я б ещё и по роже дал из благодарности...


А если тебе по роже? Не расматриваешь такой вариант? Так, чисто из благодарности.
BlackCat
SMF писал(а):

"Я" последняя буква в алфавите.


Отучаемся говорить за всех. Если ты считаешь себя последним, значит твое место - последнее. Я себя последним не считаю. А на твое мнение мне пох.
Grishka
BlackCat писал(а):

dorinspector писал(а):

а кога все есть че бы не рожать-то?


А когда все есть, то на нового члена семьи придется дополнительно тратится. При этом пользы от него - ноль, одни расходы, как материальные так и духовные. Мне хорошо живется, не хочу что бы жилось хуже.



Какой вы нудный, Альфред Тереньтич (с)
dorinspector
BlackCat писал(а):

Я себя последним не считаю


ROFL
Sprite
Косолапый писал(а):

Цитата:

Новая машина, новый дом, съездить там где ещё не был, .....всё, больше не чего хотеть, это всё материальное.


А чем плохи цели? Реальны и понятны.


Ну удачи в достижении таких целей!
Косолапый писал(а):


Цитата:

А дети это для души.


Заведи хомяка Good


Это вот такие чайлдфридеры как ты хомяков пусть заводят и радуются жизни в новом доме с новой машиной.

Нормальные люди заводят детей.
Olegan-TLT
BlackCat писал(а):

Sprite писал(а):

Вот человеку 30-40 лет, денег много, хороший дом, хорошие машины, много поездил по миру, многое в жизни пробовал и что дальше, жить становиться скучно.....т.к. разнообразия больше нет, всё уже было и всё попробовал....что дальше?


Это как раз про меня. И в интервал попадаю ровно, мне 35 лет. Еще не все в жизни попробовал. Я хочу яхту собственную, хочу совершить путешествие по Австралии, много чего хочу. Много чего не видел и не успел. Планов у меня столько, что и до конца жизни не хватит. Дети в эти планы не вписываются.


без обид - но дурачек ты... какие яхты в сравнение с детьми? как вообще можно это сравнивать? это же просто как бы не по человечески. заложено в нас это во всех -продолжение рода. его только у гомосеков нет, но у них организм у них по другому закодирован. если гетеросексуал - то по другому просто быть не может (как тяги к продолжению рода).

а зачем чайлдфришкику жена -мне тоже непоянтно... это все условности ведь. можно ведь очень хорошо куролесить, телочек разных ерошить, детей то один фиг нету, нафига в одну особь женского пола упираться? мне доводы про "поддержит" в случае чего не понятны. случаи бывают всякие. часто и не поддержит. да и в общем почти у всех у нас есть и кроме жен те, кто поддержат..
Павел083
BlackCat писал(а):

dorinspector писал(а):

а кога все есть че бы не рожать-то?


А когда все есть, то на нового члена семьи придется дополнительно тратится. При этом пользы от него - ноль, одни расходы, как материальные так и духовные. Мне хорошо живется, не хочу что бы жилось хуже.


Интересно Ваши родители тоже рассуждали пользы ноль?
Не знаю имея 1м+1д постоянно какие-то открытия, радость в душе.
Да денег маловато не хватает "поездить пирамиды посмотреть".
не знаю даже какими словами можно описать. Пока не пояится не поймешь.
BlackCat
dorinspector писал(а):

ты не слова про них не сказал. Ты озвучил только материальные критерии


А остальное приложится, если материальные критерии правильно подобраны. А если они подобраны неверно, то и браки будут непрочные. Сколько браков распадается в первые два-три года, сколько распадается после рождения ребенка? А во всем виноват быт.
"А мы живем
А нам с тобою повезло
Назло"
(С) Агата Кристи.
Патрикевна
BlackCat писал(а):

А когда все есть, то на нового члена семьи придется дополнительно тратится. При этом пользы от него - ноль, одни расходы, как материальные так и духовные. Мне хорошо живется, не хочу что бы жилось хуже.


ладно . тебе тоже соберем на презики всем ЛОЛом . Такие не должны размножаться hehe
Косолапый
Цитата:

Ну удачи в достижении таких целей!


А тебе хата и тачка не нужна? Когда могу подъехать забрать? hehe
Цитата:

Это вот такие чайлдфридеры как ты хомяков пусть заводят и радуются жизни в новом доме с новой машиной.


Ты так презрительно говоришь в "в новом доме с новой машиной", звучит примерно как "Академий мы не кончали!".
Цитата:

Нормальные люди заводят детей.


Кто такие нормальные люди? Это тупая серая масса, которая даже мнения своего не имеет тупо оперируя стереотипами и повторяя, услышанное в телевизоре. Эти нормальные люди выбрали всеми либимую ЕР, которую "хвалит" тут каждый первый. Неужели "нормальность" это то к чему следует стремиццо?
Я идейных детофобов не поддерживаю, но их рассуждения, как минимум, куда более логичны.
dorinspector
BlackCat писал(а):

А остальное приложится, если материальные критерии правильно подобраны



в том то и дело что нет

BlackCat писал(а):

А если они подобраны неверно, то и браки будут непрочные.



тоже не обязательно

BlackCat писал(а):

Сколько браков распадается в первые два-три года, сколько распадается после рождения ребенка?



тут надо по духовным критериям больше подбирать
Olegan-TLT
Sprite писал(а):


Нормальные люди заводят детей.


вот... это самое главное, и это никто не опроверг и никогда не опровергнет. а если это не так - то у людей ненормальность в различных ее видах (это либо не гетеросексуалы, либо по физическому, либо по моральному здоровью большие проблемы). единственное что конечно человек разумный должен думать, с кем заводить, когда заводить, и стоит ли именно сейчас заводить по финансовым соображениям.
BlackCat
Sagesurder1 писал(а):

без обид - но дурачек ты... какие яхты в сравнение с детьми?


А у тебя самого дети есть?
Sagesurder1 писал(а):

это же просто как бы не по человечески. заложено в нас это во всех -продолжение рода.


Да я не против продолжать род. Ради бога. Только после того как я род продолжил, я к этому роду никакого отношения иметь не хочу. Это кстати природой заложено гораздо глубже, самец о своем потомстве не заботится.
Sagesurder1 писал(а):

мне доводы про "поддержит" в случае чего не понятны.


Ну непонятны и ладно. Я не подписывался тебе это объснять, мне за это деньги не платят. Заплатят, проведу лекцию.
Sagesurder1 писал(а):

да и в общем почти у всех у нас есть и кроме жен те, кто поддержат..


Кто? У меня жена в одном лице и друг и соратник и любовница. Меня все устраивает. К тому же, без жены просто нереально набрать нужное число балов, если ты не физик-ядерщик с мировым именем. Тоже немаловажный факт.
dorinspector
Косолапый писал(а):

А тебе хата и тачка не нужна? Когда могу подъехать забрать?



она всем нужна, но это не главное
BlackCat
Патрикевна писал(а):

ладно . тебе тоже соберем на презики всем ЛОЛом


Спасибо конечно, но я слава богу на презервативы заработал.
Sprite
Косолапый
Бесполезно что то доказывать тебе, всё что я хотел сказать, уже сказал.

Всё приходит со временем, у кого то раньше, у кого то позже, но есть и такие у которых никогда, вот их мне реально жаль.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 54
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы