Страница 22 из 27
Alex_21124
Toyota - вы лохонулись pst
Stamel
короче есть 8v машина 2002 года, пробег 115 тыс., может старые хозяева что то и скрутили, езжу на ней уже 4 год, моих 45 тыс. за все время двигло не трогал нареканий нет.

Парни, но блин все же есть кое-что:
1) масло машинка стала кушать
2) 2 цилиндр очень долго набирает 12 компрессию
3) 4 цилиндр вообще выдал 9 компрессию
4) после пробок, большие провалы, после 3000 оборотов машина почти не набирает обороты - раньше такого не было.
что делать? копить на 16 v или маникюр, педикюр с 8v? а если кольцам уже писец вот и масло хавает, точить блок?

а вообще я буду делать 16v, а тут написал чтоб темку не терять, а то поиск даже через яндекс beee bbbee
но денег млять на 16 надо ппц
Kirill111
Археолог блин lol1
Serg_x
Имхо сча популярны два направления - 16 вэ,
либо 16 вэ + тюненг по-Кирюхиному, то есть 78е колено на тдмк Smile
Stamel
ооо когда я соберусь делать, я еще вас bboyan bboyan bboyan bboyan сильно сильно так в этих размерах, ходах и т.д. нифига не соображаю.
заставлю доскональна написать, что говорить в магазине при покупке говорить)))

Последний раз редактировалось: Stamel (30 Июля 2010 17:02), всего редактировалось 1 раз
Grigoriy
Serg_x писал(а):

Имхо сча популярны два направления - 16 вэ,
либо 16 вэ + тюненг по-Кирюхиному, то есть 78е колено на тдмк Smile


+1 это точно, Кирилл нынче в моде hehe
Atomic-DM
Борискен в моде всегда! Smile

Последний раз редактировалось: Atomic-DM (30 Июля 2010 18:16), всего редактировалось 1 раз
Adelko
ИМХО 78 колено слишком недалеко утопало от 75,6. Если уж кроить то по взрослому, на 80м колене или лучше даж на 84. Smile
Serg_x
Ars Longa
78е колено при том же конфиге легко объезжает 75.6, а это уже огромный плюс supercool
Adelko
Согласен и даж завидую, потому что сначала сам намеревался строить на 78 колене. Да и приемистость в зоне средних оборотов мне больше нравится чем мощность при выкрутах в отсечку. Единственно что утешает, компетентные лица с форума говорили пару раз, что в максимуме 75,6 все таки объезжает 78 Wink
Serg_x
Ars Longa писал(а):

компетентные лица с форума говорили пару раз, что в максимуме 75,6 все таки объезжает 78


На сильно запиленной башке, с валами на 320 на цельниках, с дросселями - да, объедет легко. Потому что 78е на таком просто дриснет Smile Естественно говорим про сток шатун.
Другой вопрос что бюджет такой башки и обвеса под нее под 100 килорублей. Ты на такое готов? Я - нет Smile
Adelko
не ругай мое 75,6, буду расстраиваться и весь вечер ходить в грустном настроении. cry hehe
Будем считать что 75,6 тож валит. Особенно на фоне 1,5 8кл
Serg_x
Ну при овощьном тюнинге типа валы-впуск-выпуск 78е колено объедет 75.6 легко при одинаковом конфиге всего остального.
Alex_21124
Serg_x
ты так и не написал, какая максималка у тебя на 78 коленке.
У меня на 75,6 - 217 км.
для сравнения, ведь коробки у нас одинаковые, и валы схожи.
Разница в обьеме интерестна.
+ у меня заводской низ, хз как собран.
Adelko
Ну и бе бе бе Razz
Alex_21124
Ars Longa
нипанятна...
что ты имел ввиду?
Serg_x
Alex_21124
Такое надо по жпс мерить,
и я больше 170 теперь гонять не буду - у нас на кольце треноги теперь стоят регулярно.
К тому же кузова у нас разные, и конфиги моторов тоже,
зато на стенд я осенью все-же съезжу Smile
На 3ей пердаче в отсечку упирался на настройке - было 170 на спидометре Smile
Stels_dust
Serg_x писал(а):

Ars Longa
78е колено при том же конфиге легко объезжает 75.6, а это уже огромный плюс supercool



Да что ты, пробовал? Wink
Serg_x
Stels_dust
Пробовал. Купешку со сток 1.6, с рядом, парой и выпуском объехал достаточно легко. Я тогда еще даже перекрытия не настроил.
С учетом что у меня сарай - с большим запасом.
Stels_dust
Serg_x
Это не показатель... Количественную статистику на равных конфигах давай.
А то я тоже могу много че так написать hehe
У него даже валов не было, по твоему посту. И ты думаешь у вас машины по массе сильно различаются?
Вот из моей статистики: сколько моторов собирал на 78 колене - объехал все, на примерно равных конфигах (кузов в том числе). Так же ездил и с машинами, собранными не мной - объезжал их на сраном 75,6 (которое по твоим словам заметно проигрывает 78), в том числе на коленках и выше 78 (83, 84 например). Не спорю, проигрывал тоже, но там моторы были заметно мощнее, на дудках и еб@чих клапанах, без веса совсем
Serg_x
Я не говорю что заметно выигрывает, но если взять два одинаковых мотора, один из которых на 78м колене, то он второй явно объедет. Все-таки момента в нем явно больше будет. Насчет мощности х.з., явно не меньше. По крайней мере сток на 78м колене воздуха хавает больше чем 75,6 - Глан выкладывал замеры своего овоща.
То что ты написал - тоже не показатель. По реальным графикам со тенда (например Кирюхиному) 140 сил с ровной полкой на 75.6 не бывает, бывает 140 сил но с полкой с 4 тыщ и закрутом в 7. Зато низы явно хуже.
Stels_dust
Serg_x писал(а):

Я не говорю что заметно выигрывает, но если взять два одинаковых мотора, один из которых на 78м колене, то он второй явно объедет. Все-таки момента в нем явно больше будет. Насчет мощности х.з., явно не меньше. По крайней мере сток на 78м колене воздуха хавает больше чем 75,6 - Глан выкладывал замеры своего овоща.
То что ты написал - тоже не показатель. По реальным графикам со тенда (например Кирюхиному) 140 сил с ровной полкой на 75.6 не бывает, бывает 140 сил но с полкой с 4 тыщ и закрутом в 7. Зато низы явно хуже.



Цитата:

78е колено объедет 75.6 легко при одинаковом конфиге всего остального

- твои слова?
Хватит уже дрочить на эти стенды и полки мнимого момента Razz
Я же тебе пишу что на самом деле, а не в цифрах с крутого типа стенда...
Вот тебе наглядный пример из жизни: ездил с парнем с одним конфигом, только у него 78 колено было, ресивер такой же, коробка 1 в 1, выпуск и валы такие же, башка так же пилена и мало того - даже перекрытия одни. Поршни у него ТДМК у меня сток 2112 были. Резина у него адреналин 15" у меня 888 14". Мотор его ел 460 кг воздуха по ДАДу, мой ел 480-490 примерно. Где тут мощность явно не меньше? Привозил ему стабильно 4 корпуса. Масса примерно одна, у меня 9 у него 13.
По ощущениям: у него момент как то больше ощущается за рулем, но мотор размазанный как унылое гавно, подхвата как на 75,6 нету. Пробовали и сходу ехать с низких оборотов, не скажу что он уезжал...едем ровно, с ростом оборотов - я уезжал.
Glan
Serg_x писал(а):

По крайней мере сток на 78м колене воздуха хавает больше чем 75,6 - Глан выкладывал замеры своего овоща.


я выкладывал сравнение с 71 коленкой. снимал логи с 75.6 - у него в пике цикловое больше
Adelko
Alex_21124, эт я сергею сказал, насчет бе бе бе Smile
Цитата:

Поршни у него ТДМК у меня сток 2112 были


Меня вот тут вопрос степени сжатия интересует. Не в этом ли причина? Т.е. у тебя поршни были именно 2112, а не 21124. А у него ТДМК и соответственно сж меньше. Может поэтому он и ехал хуже. Я вот сейчас тож на тдмк собираю и напрягает меня эт степень сжатия..
Adelko
О, Глан пришел Smile Именно ты ведь неоднократно выражался, что не нужно это кроилово с 78 коленом ради мифически маленько прибавления в объеме + маленькая СЖ. Ты продолжаешь придерживаться того же мнения? Или ужо твой таз повалил?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 22 из 27
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы