Страница 20 из 37
Цифра
Al_Dimich писал(а):

На астровские дворники гнал я напрасно. Чистят они нормально, но есть особенность - очень чувствительны к попаданию малейшего мусора с деревьев под них, после чего получаются полосы.


Так это у всех так. Если мусор под дворник попадет, ясень пень полосы будут. Попробуй под деревьями не ставить.
Al_Dimich
Hexff писал(а):

Попробуй под деревьями не ставить.

У нас тут вопрос немного по-другому стоит. Попробуй после 9-ти вечера хоть где-нибудь встать hehe
тест-пилот
Al_Dimich писал(а):

У кого климат на Астре, подскажите, пожалуйста, как им лучше пользоваться


а я делаю так - темп на 21, сопло в ноги и вперед, 3 скорость вент, при достаточном охлаждении сначала убавляю скорость на 1, потом темп на 22, потом поток только в ноги. Если температуру вес таки не приходится прибавлять, то виноват салонный фильтр, его у меня хватате на 10 ткм
Al_Dimich
тест-пилот писал(а):

Al_Dimich писал(а):

У кого климат на Астре, подскажите, пожалуйста, как им лучше пользоваться


а я делаю так - темп на 21, сопло в ноги и вперед, 3 скорость вент, при достаточном охлаждении сначала убавляю скорость на 1, потом темп на 22, потом поток только в ноги. Если температуру вес таки не приходится прибавлять, то виноват салонный фильтр, его у меня хватате на 10 ткм

Спасибо. Буду пробовать и этот вариант. Предыдущий, кстати, оказался вполне неплох.
Al_Dimich
Где-то месяц назад на небольшой скорости влетел правым колесом в глубокую яму - подвеска сработала до буфера сжатия. Из чашки передней подвески вылетела резиновая заглушка, поставил её на место. Больше в ямы особо не влетал. Вчерась смотрю - уже из левой чашки так же вылетело. Чё за фигня? У кого-нибудь бывает такое?
Berserker
А на новой Астре комплектации 1,6Т + МКП небудит чтоли ???
d_core
Al_Dimich писал(а):

Где-то месяц назад на небольшой скорости влетел правым колесом в глубокую яму - подвеска сработала до буфера сжатия. Из чашки передней подвески вылетела резиновая заглушка, поставил её на место. Больше в ямы особо не влетал. Вчерась смотрю - уже из левой чашки так же вылетело. Чё за фигня? У кого-нибудь бывает такое?


Ничего не вылетало.
Кстати, на астраклубе обсуждали проблему ржавчины под заглушкой в опоре - гайки и резьбы штока аморта из-за того что вода накапливаеца. У тебя там чисто? У кого есть, у кого нету. Советуют пролить какой-нить антикоррозионной химией.
Al_Dimich
d_core писал(а):

Ничего не вылетало.

Нда... А я-то думал, что аккуратно езжу hehe
d_core писал(а):

У тебя там чисто?

Как-то мне не пришло в голову туда с пристрастием посмотреть. А откуда там вода, если закрыто всё?
тест-пилот
у меня нету, вроде было тока на партии машин
d_core
Al_Dimich писал(а):

А откуда там вода, если закрыто всё?


Есть мнение что снизу через уплотнение при работе опоры подсасывает.
У меня в одной сухо, в другой ржа ;(
Al_Dimich
Надо будет при случае взглянуть, что там происходит...
Al_Dimich
Наконец-то выяснил и устранил причину периодического дребезжания в районе бардачка на оборотах чуть менее 2000. Под капотом около чашки Мак-Ферсона (которая с той строны машины где бардачок) проходит трубка кондея. А над этой трубкой то ли пара электрических круглых жгутов, то ли шлангов... На этих "жгутах-шлангах" имеются разъёмы с защёлками. Так из обоих этих разъёмов вылетели какие-то пластмассовые кольца жёлтого цвета, свободно болтались по этим "жгутам-шлангам" и на определённых оборотах двигателя задевали за трубку кондея. Воодрузил всё это безобразие на положенное ему место. Польская сборка, итить её в качель...

Заднее сиденье домочадцы успели загадить раздавленными ягодами lol1

Мелок "Удаликс" и на этот раз спас. Правда, процедуру очистки пришлось повторить дважды rlzz
Тоха Купчинский
Al_Dimich писал(а):


Заднее сиденье домочадцы успели загадить раздавленными ягодами lol1



а еще говорят что астра с 1,6 не едет, вон даже сзади домочадцы по ягоде выдавили, читайте, завистники hehe
Al_Dimich
Тоха Купчинский писал(а):

а еще говорят что астра с 1,6 не едет

У обладателей турбо-саапов и 10-летних БМВ свои тараканы в голове Wink
Муса Джалиль
Al_Dimich писал(а):

У обладателей турбо-саапов и 10-летних БМВ свои тараканы в голове


По крайней мере понятные тараканы.
Al_Dimich
SMF писал(а):

Al_Dimich писал(а):

У обладателей турбо-саапов и 10-летних БМВ свои тараканы в голове


По крайней мере понятные тараканы.

Они были бы понятными, если бы особо умственно одарённые личности не транслировали это по 100 раз в каждой теме, начиная от Матиза и заканчивая УАЗиком hehe
тест-пилот
1,6 - не едет ! cry
Al_Dimich
тест-пилот писал(а):

1,6 - не едет ! cry

А должна? Wink
Killer Speed
тест-пилот писал(а):

Al_Dimich писал(а):

У кого климат на Астре, подскажите, пожалуйста, как им лучше пользоваться


а я делаю так - темп на 21, сопло в ноги и вперед, 3 скорость вент, при достаточном охлаждении сначала убавляю скорость на 1, потом темп на 22, потом поток только в ноги. Если температуру вес таки не приходится прибавлять, то виноват салонный фильтр, его у меня хватате на 10 ткм



а разве климат все вышеописанное сам не должен делать автоматически? Юзер просто задает температуру, а климат сам начинает шерудить заслонками и крутить скорость вентилятора. А так это не климат, а какой то автоматический кондиционер получается
Johann Halter
Killer Speed писал(а):

тест-пилот писал(а):Al_Dimich писал(а):У кого климат на Астре, подскажите, пожалуйста, как им лучше пользоваться

а я делаю так - темп на 21, сопло в ноги и вперед, 3 скорость вент, при достаточном охлаждении сначала убавляю скорость на 1, потом темп на 22, потом поток только в ноги. Если температуру вес таки не приходится прибавлять, то виноват салонный фильтр, его у меня хватате на 10 ткм

63 вообщето просто выставляется температура и ставится на АВТО. все.
не Шумахер
А на хрена, вообще, за такой климат деньги переплачивать,совершенно тоже самое происходит и в машине без климата Wink
Муса Джалиль
не Шумахер писал(а):

А на хрена, вообще, за такой климат деньги переплачивать


А нафига диджею микшеры, если можно просто диск воткнуть? ROFL
HoKuM
Из этого можно рекламный слоган соорудить - "Миксуй погоду с климатконтролем" pst
Al_Dimich
Killer Speed писал(а):

а разве климат все вышеописанное сам не должен делать автоматически? Юзер просто задает температуру, а климат сам начинает шерудить заслонками и крутить скорость вентилятора. А так это не климат, а какой то автоматический кондиционер получается

Заслонками он вполне себе сам шерудит на "авто". И вентилятором-кондеем-печкой тоже. Чё сказать-то хотел?
mikal
Al_Dimich писал(а):

Чё сказать-то хотел?


Видимо, что заложенный алгоритм работы - говно, иначе бы такие вопросы не поднимались Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 20 из 37
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы