Страница 17 из 22
кеды глухаря
SMF писал(а):

первая претензия была направлена в адрес дилера 29.03.09,

Это я пишу для тех, кто возможно захочет защитить свои права,


интересно, и много шизоидов найдётся годами заниматья бесполезным занятием hehe все уже давно и окончательно усвоили - феад ни в коем случае! 63
MEPHI_Aahz
А я вот думаю - предложили тут Гранде Пунто малость битый... но сделанный и вроде даже на ходу Razz Pardon
Chud
SMF писал(а):

Подшипник заказан, надеюсь на этот раз уже точно определили неисправность.


SMF писал(а):

Бассманный суд города Москва пока молчит


Вот так и проходит жизнь между судами и сервисами. pst
maxred
SMF писал(а):

Бассманный суд города Москва пока молчит


Меня таки интересует вопрос, когда будут деньги (и где получить свою долю...) ?
Муса Джалиль
maxred писал(а):

Меня таки интересует вопрос, когда будут деньги (и где получить свою долю...) ?


А во сколько ты её оцениваешь?
Chud писал(а):

Вот так и проходит жизнь между судами и сервисами.


У тех у кого нет адвоката и водителя.
adav писал(а):

интересно, и много шизоидов найдётся годами заниматья бесполезным занятием


Это занятие ессно не для нищебродов, так что перестань так волноваться постоянно...
adav писал(а):

все уже давно и окончательно усвоили - феад ни в коем случае!


Отвечай за себя. Я бы купил снова феад.
кеды глухаря
SMF писал(а):

Отвечай за себя. Я бы купил снова феад.


"бы" не считается
Chud
SMF писал(а):

Я бы купил снова феад.


Мыши продолжали жрать кактусы, а смф покупать феады. ROFL
Муса Джалиль
Сегодня позвонили из Сапсана и сообщили о приходе подшипника промежуточного вала. Предложили выкупить его, т.к. специалист технической поддержки Соллерс - Дмитрий Холодов, якобы не согласовал гарантийную замену, в связи с окончанием гарантии... Предложили сделать максимальную скидку на подшипник и замену произвести бесплатно.
Я так понял, Дмитрий не учел следующего:
1. Претензия о неисправности была предъявленная в гарантийный период, а именно 1.5 года назад, но так и не удовлетворена.
2. На то время, которое машина находилась в ремонте, гарантия должна быть увеличена, а именно на 100 с чем-то дней.
Цитата:

ЗОЗПП. Статья 20.3. В случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта.



Судья отправил повторный запрос в суд г. Москвы. 1 июля планирую направить жалобу в Верховный Суд, на бездействие судьи. Напомню, иск был подан в октябре 2009 года. С интересом продолжаю наблюдать за происходящим. Насколько я понимаю, нужно писать очередную претензию на имя директора сервисного центра? Но как же он называется нынче? Последние 4 заказ-наряда выписаны от разных фирм...
Интереснее всего, какой размер пени присудит судья? Может быть для остроты ощущений сделаем ставки на окончательный исход? )))

Последний раз редактировалось: Муса Джалиль (03 Июня 2010 09:53), всего редактировалось 1 раз
dezruptor
Держи нас в курсе. Я подсел на этот сериал Good
maxred
SMF писал(а):

Интереснее всего, какой размер пени присудит судья?


контора пишет, бумага всё терпит.
Муса Джалиль
dezruptor писал(а):

Держи нас в курсе. Я подсел на этот сериал


Мне когда скучно, звоню инженеру по гарантии феад... 63
Johann Halter
SMF писал(а):

Соллерс - Дмитрий Холодов, якобы не согласовал гарантийную замену, в связи с окончанием гарантии..


один Дмитрий Холодов помница тоже что не так сделал - "он плохо кончил" (с)
Муса Джалиль
Иван_aka_Gaiver писал(а):

один Дмитрий Холодов помница тоже что не так сделал - "он плохо кончил" (с)


Не поверишь, но первое, что я хотел сказать этому Дмитрию, были твои слова... hehe Сегодня позвоню в комитет по защите прав потребителей, пусть по.бут им мозги немного... hehe Они мне ещё рейку не заменили, шрусы в сборе с гранатами и подшипник промежуточного вала... 63
Муса Джалиль
Оказывается его зовут не Дмитрий, а Алексей.

Сегодня забрал машину с ТО3. З/ч - 1800, с моим маслом. Работа, вкл. схождение, регулировку фар, мойку - 2300.

Ну и для тех кто следит за Санта-Барбарой:
Обратился на горячую линию Феад и направил письмо по всем известным адресам, ибо нужно держать людей в тонусе. На днях буду направлять жалобу в республиканский суд на действия челнинского судьи, он затянул рассмотрение дела уже на 8 мес.
Добрый день!

Являюсь обладателем автомобиля Фиат Браво 2007 г.в. Проживаю в городе Набережные Челны. Покупал и обслуживаю автомобиль в ООО "Сапсан-Авто+" (г. Наб. Челны). На сегодняшний день пробег моего автомобиля составляет 44 000 км. Автомобиль был куплен 29 апреля 2008 года. За время владения я неоднократно обращался по различным гарантийным случаям, ряд неисправностей был устранен, какая-то часть либо не признана гарантией, либо просто не была устранена до конца. 12 марта 2009 г. автомобиль был поставлен в ремонт по причине гула КПП и ряда других неисправностей, в процессе многочисленных и продолжительных гарантийных ремонтов, после замены всех подшипников и некоторых шестерен, гул на сегодняшний день так и не устранен. Также, итогом некачественного гарантийного ремонта в 2009-ом году, после которого, при движении по городу, на ходу КПП упала с левой опоры и машина эвакуатором была доставлена в "Сапсан", появился ряд других неисправностей, которые также многократно устранялись. В марте 2010 года, обратился в "Сапсан-Авто+" с претензией на гул, сильной вибрацией КПП, выпадением 4-ой передачи во время движения, вибрацию руля и люфтом рулевой рейки (проведена диагностика на подвесочном стенде "Нур-Авто", дилера Фольксваген). После чего сервисом незамедлительно наконец-то были заказаны подшипники и др. детали КПП, машина снова простояла продолжительное время в сервисе. Гул так и не удалось устранить, однако, в процессе дальнейшей дефектовки, под подозрение попал подшипник промежуточного вала, который по заверениям менеджера автосалона был заказан и гул наконец устранится по гарантии. В ремонте рулевой рейки по гарантии мне было отказано, а замена полуосей не привела к исчезновению вибрации руля при движении со скоростью 90-100 км/ч, несмотря на то, что неоднократно производилась балансировка колес. Люфт рейки перерос в стук рейки. Вибрация руля не позволяет безопасно передвигаться по трассе.
На сегодняшний день, мне отказывают в устранении претензий в гарантийном порядке, мотивируя тем, что срок гарантии по моему автомобилю закончился. Однако в данном случае не учтено два момента:
1. Претензия о неисправности была предъявленна в гарантийный период, а именно 1.5 года назад, но так и не удовлетворена.
2. На то время, которое машина находилась в ремонте, гарантия должна быть продлена, а именно более, чем на 90 дней, т.е. 3 месяца, т.о. гарантийный срок должен был быть продлен до августа 2010 года.
Настаиваю на том, что мои права не могут так бесконечно и цинично нарушаться.
На основании вышенаписанного, требую немедленно устранить следующие неисправности:
1. Люфт и стук рулевой рейки.
2. Вибрацию руля при движении со скоростью 90 и более км/ч.
3. Гул КПП.

В случае необходимости могу предоставить весь перечень заявок и заказ-нарядов в период с 12.03.09 по 29.04.10.

С.... М..... Ф.......
marcus_13
руководство салона наверное уже ночами в холодном поту просыпаются, видя тебя и твой Фиат во сне Smile
d_core
Лёгкий OFF:
На светофоре останавливается Фиат и Феррари. Водитель Фиата покрутив ручку опускает стекло и стучит в стекло к водителю Феррари. Тот нажав кнопку опустил стекло. Водитель Фиата спрашивает:
- Послушай друг, ну как тебе твоя машина, хорошая или плохая?... а то я смотрю люди не очень то её покупают!
Муса Джалиль
Судья назначил дату рассмотрения на 6 августа.

Помогите корректно перевести письмо, для последующей отправки:
Цитата:

Добрый день! Вынужден повторно направить в ваш адрес претензию. Напомню, что предыдущая была направлена по горячей линии Фиат и непосредственно ведущему специалисту департамента гарантийного и сервисного обслуживания ООО "Дистрибьюторский центр ТУРИН-АВТО" Монаховой Юлии, 22 Июн 2010 14:47 ya.monakhova@sollers-auto.com

Являюсь обладателем автомобиля Фиат Браво 2007 г.в., VIN ZFA19800004101724 Проживаю в городе Набережные Челны (Россия). Покупал и обслуживаю автомобиль в ООО "Сапсан-Авто+" (г. Наб. Челны). На сегодняшний день пробег моего автомобиля составляет 44 000 км. Автомобиль был куплен 29 апреля 2008 года. За время владения я неоднократно обращался по различным гарантийным случаям, ряд неисправностей был устранен, какая-то часть либо не признана гарантией, либо просто не была устранена до конца. 12 марта 2009 г. автомобиль был поставлен в ремонт по причине гула КПП и ряда других неисправностей, в процессе многочисленных и продолжительных гарантийных ремонтов, после замены всех подшипников и некоторых шестерен, гул на сегодняшний день так и не устранен. Также, итогом некачественного гарантийного ремонта в 2009-ом году, после которого, при движении по городу, на ходу КПП упала с левой опоры и машина эвакуатором была доставлена в "Сапсан", появился ряд других неисправностей, которые также многократно устранялись. В марте 2010 года, обратился в "Сапсан-Авто+" с претензией на гул, сильной вибрацией КПП, выпадением 4-ой передачи во время движения, вибрацией руля и люфтом рулевой рейки (проведена диагностика на подвесочном стенде "Нур-Авто", дилера Фольксваген). После чего сервисом незамедлительно наконец-то были заказаны подшипники и др. детали КПП, машина снова простояла продолжительное время в сервисе. Гул так и не удалось устранить, однако, в процессе дальнейшей дефектовки, под подозрение попал подшипник промежуточного вала, который по заверениям менеджера автосалона был заказан и гул наконец устранится по гарантии. В ремонте рулевой рейки по гарантии мне было отказано, а замена полуосей не привела к исчезновению вибрации руля при движении со скоростью 90-100 км/ч, несмотря на то, что неоднократно производилась балансировка колес. Люфт рейки перерос в стук рейки. Вибрация руля не позволяет безопасно передвигаться по трассе.
На сегодняшний день, мне отказывают в устранении претензий в гарантийном порядке, мотивируя тем, что срок гарантии по моему автомобилю закончился. Однако в данном случае не учтено два момента:
1. Претензия о неисправности была предъявленная в гарантийный период, а именно 1.5 года назад, но так и не удовлетворена.
2. На то время, которое машина находилась в ремонте, гарантия должна быть продлена, а именно более, чем на 90 дней, т.е. 3 месяца, т.о. гарантийный срок должен был быть продлен до августа 2010 года.
Настаиваю на том, что мои права не могут так бесконечно и цинично нарушаться.
На основании вышенаписанного, требую немедленно устранить следующие неисправности:
1. Люфт и стук рулевой рейки.
2. Вибрацию руля при движении со скоростью 90 и более км/ч.
3. Гул КПП.
4. На сегодняшний день начала вылетать 4-ая передача при торможении двигателем со скорости 110-120 км/ч после прогрева КПП.

В случае необходимости могу предоставить весь перечень заявок и заказ-нарядов в период с 12.03.09 по 29.04.10.


Муса Джалиль
Забрал заказ-наряд с последнего ремонта:
Муса Джалиль
Приближается 6 августа. Принимаются ставки на исход дела по тяжбе с СеверстальАвто. Smile
На письменные претензии по горячей линии ничего не ответили.
Муса Джалиль
Сегодня подготовили ходатайство о смене ответчика в связи с переименованием ОАО "Северсталь-Авто", в ОАО "Соллерс" без смены ИНН и ОГРН. А также внесли новые подробности с последними обращениями в сервис, ну и откорректировали требования:
1. Возврат авто - 621 000 руб.
2. Моральный ущерб 50 000 руб.
3. Компенсация прочих затрат - 25 000 руб.
4. Пени - 1 668 000 руб.
Итого сумма иска: 2 364 000 руб.
Ромег
SMF писал(а):

Сегодня подготовили ходатайство о смене ответчика в связи с переименованием ОАО "Северсталь-Авто", в ОАО "Соллерс" без смены ИНН и ОГРН. А также внесли новые подробности с последними обращениями в сервис, ну и откорректировали требования:
1. Возврат авто - 621 000 руб.
2. Моральный ущерб 50 000 руб.
3. Компенсация прочих затрат - 25 000 руб.
4. Пени - 1 668 000 руб.
Итого сумма иска: 2 364 000 руб.



оппа! швецова решил по миру пусть???? Razz
Муса Джалиль
Ромег писал(а):

швецова решил по миру пусть????


Ромег писал(а):

"Это бесполезно - сказала гордость, это невозможно - отрезал опыт.....попробуй - шепнула Мечта....."


hehe
Муса Джалиль
Судья принял заявление об увеличении исковых требований. Также произвели замену ответчика. Судьей направлен запрос и копии материалов дела (иск, приложения, заявление об изменении требований и приложения к нему) в адрес ОАО "Соллерс". В прошлый раз ответ на запрос ждали 10 месяцев.
П.с. Судья веселится, мол иск предъявлен Путину В.В.
Как бы он мне тоже рынду не выписал... )))

Правда вот подшипник промежуточного вала начал гудеть совсем не по детски, не заклинил бы он собака и рейка уже стучит очень отчетливо, сосед по стоянке замечание сделал.
Муса Джалиль
Пробег 47 тык. Пришла пора менять передние стойки и опорники. Все таки не выдержали они езду без остановок перед ж/д рельсами. Опорники заказал Лемфердер, стойки Магнет Марелли. Цена вопроса 9,5 тык.
кеды глухаря
ибануцца.... 47 тыщ и аморты с опорниками на помойку.. почти как натазу cry
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 17 из 22
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы