Страница 12 из 14
S597SMRUS
Раманыч писал(а):

S597..., а чего ещё ждать от воровской конституции ЕБаНохо?


ну его то нет теперь, и если государство заботится по-настоящему о своих гражданах-статью эту можно было бы подкорректировать...Но-нет, не корректируют Pardon , а значит... Pardon cry Wink
Al_Dimich
S597SMRUS писал(а):

если государство заботится по-настоящему о своих гражданах-статью эту можно было бы подкорректировать...Но-нет, не корректируют Pardon

А в США как в конституции написано?
Yaffet
Ребята, опять из пустого в порожнее переливаете...
Вот вы такие простые: в СССР не было нищих, ни у кого не было проблем за свет/газ/тепло заплатить, матерям-одиночкам пособия, героиням - медали... Хорошо всё это, но каким способом это было достигнуто? Тем, что цены регулировались государством на всё и з/платы были одинаковые по всей стране. (Кстати, если посчитать, получаем з/плату и цены 1/100 по отношению к СССР.) А чем это компенсировалось? Чем бюджет наполнялся? Пшеницей на экспорт, нефтью на экспорт, лесом на экспорт. Почему об этом молчите? Тогда можно было, а сейчас нельзя? Про золото партии слышали сказки?
Что сейчас изменилось?
Вывеска...
Раньше была КПСС, сейчас Единая. Что вам опять не нравится?

А по поводу украденного "кепкой", если это вас так задевает...
Если бы он реально воровал - давно бы сняли. Он и иже с ним почти легально зарабатывают, используя административный ресурс. Так что "наворовали" - несколько не в их адрес, и не брызгайтесь слюной.

И по поводу экпорта.
Если бы не экспорт - не было бы бюджета. Не было бы бюджета - не было бы з/платы бюджетникам, пособий и компенсаций разных.
У вас хватит смелости сказать: нет пособиям и компенсациям - да инновационным предприятиям! У ДАМ и ВВП не хватило. Но они не трусы. Они прагматики. Голодные рабочие без ИДЕИ, как было в 40-е или 60-е, инновационные предприятия строить не будут. А идеи нет. И не предвидится.
А надо. Очень надо.
Al_Dimich
Yaffet писал(а):

А чем это компенсировалось? Чем бюджет наполнялся? Пшеницей на экспорт, нефтью на экспорт, лесом на экспорт.

Увы, с пшеницей на экспорт уже 70-е годы были проблемы. Наоборот импортировали её из-за рубежа, тратя нефтедоллары. Потому что своей не хватало...
S597SMRUS
Al_Dimich писал(а):

А в США как в конституции написано?


х.з. я не адепт этого поганого государсва.Они мне в принципе параллельны, пока не лезут в наши дела.А когда лезут-ненавижу Pardon
S597SMRUS
Al_Dimich писал(а):

с пшеницей на экспорт уже 70-е годы были проблемы. Наоборот импортировали её из-за рубежа, тратя нефтедоллары. Потому что своей не хватало...


так , епть скок прихлебаев то было Pardon Мало своих(типа проеболтов), так еще и полмира кормили-братская помощь, епть Pardon
Yaffet
Al_Dimich писал(а):

Увы, с пшеницей на экспорт уже 70-е годы были проблемы.


Ну да... Народ из деревни массово потянулся в города и на новостройки за длинным рублем.

И к предыдущему посту:
за купил-продал - статья, за тунеядство - статья.
А сейчас свобода... Пол-страны занимается купил-продал...
Al_Dimich
S597SMRUS писал(а):

Al_Dimich писал(а):

А в США как в конституции написано?


х.з. я не адепт этого поганого государсва.Они мне в принципе параллельны, пока не лезут в наши дела.А когда лезут-ненавижу Pardon

Есть такое правило в шахматах. Имеющий преимущество обязан атаковать под угрозой потери этого преимущества Pardon
Al_Dimich
S597SMRUS писал(а):

Al_Dimich писал(а):

с пшеницей на экспорт уже 70-е годы были проблемы. Наоборот импортировали её из-за рубежа, тратя нефтедоллары. Потому что своей не хватало...


так , епть скок прихлебаев то было Pardon Мало своих(типа проеболтов), так еще и полмира кормили-братская помощь, епть Pardon

Пшеницей мы уж точно никого не кормили. Самим не хватало...
S597SMRUS
Al_Dimich писал(а):

Пшеницей мы уж точно никого не кормили. Самим не хватало..


не факт, меж прочим.Вполне себе допускаю, что нам пшеничка доставалась по остаточному принципу Pardon Ведь идея была для старцев превыше жизни своих граждан.Как это ни прискорбно осознавать Pardon
Al_Dimich
S597SMRUS писал(а):

Ведь идея была для старцев превыше жизни своих граждан.Как это ни прискорбно осознавать Pardon

Почему же? Нефть продавали за рубеж. На нефтедоллары покупали пшеницу и кормили граждан.
S597SMRUS
Al_Dimich
Pardon вощем х.з. как было, но факт- хлеб белый у нас был Good
в123вв
Yaffet писал(а):

...Раньше была КПСС, сейчас Единая. Что вам опять не нравится?

А по поводу украденного "кепкой", если это вас так задевает...
Если бы он реально воровал - давно бы сняли. Он и иже с ним почти легально зарабатывают, используя административный ресурс. Так что "наворовали" - несколько не в их адрес, и не брызгайтесь слюной...


Ты забавный ROFL

P.S. Кепко, чтож ты никак не снесешь Речник, парашник этакий? ROFL
Yaffet
S597SMRUS писал(а):

идея была для старцев превыше жизни своих граждан.Как это ни прискорбно осознавать


Ты неправильно понимаешь ситуацию.
Когда есть не целишка, не цель, а ЦЕЛЬ, и вся страна её видит и стремится к ней - ничьи жизни не могут быть препятствием.
Как война. Без смерти не бывает. И солдаты, защищающие свою родину, прекрасно понимают, что могут не дожить до победы, и это дает им силы совершить Подвиг.
Так же и в мирное время на пути к Цели.

Второй момент: ситуация, когда Цель не может быть объявлена во всеуслышание. Например стирание памяти прошлого путем умерщвления старшего поколения.
Зачем Моисей 40 лет водил свой народ по пустыне? Чтобы не остался в живых никто, кто помнит рабство, кто помнит Египет. А говорил ли он об этом своим соплеменникам? Нет. И периодически вырезал роптавших, что приближало его к поставленной Цели.

Так что у нашего правительства по любому есть причины поступать так, как они поступают. И эти причины далеко не всегда могут быть обнародованы. И это совершенно не значит, что эти причины - корысть.

П.С. Почитайте серию книг "Русские идут" у Юрия Никитина. Не в контексте просто повествования, а в контексте принятия решений главой государства. Может появится другой угол зрения на действия правительства.
Al_Dimich
Yaffet писал(а):

Например стирание памяти прошлого путем умерщвления старшего поколения.

Маразм какой-то... Тогда всех надо умертвить за исключением поколения Пепси. А наши правители двужильные что ли? hehe
Yaffet
Al_Dimich писал(а):

Тогда всех надо умертвить за исключением поколения Пепси.


Я очень боюсь, что это одна из целей...
Al_Dimich писал(а):

А наши правители двужильные что ли?


Нет, им очень качественно промыли мозги от "заразы". Про какую "заразу" речь - не знаю...
От того, от чего мы сами не сможем избавиться, а нашим детям впитают из зомбоящиков. И чем меньше будет прежнего поколения - тем меньше противодействия будет агитации из зомбоящика.

Пример: Совет из "Обитаемого острова".

Последний раз редактировалось: Yaffet (02 Августа 2010 16:47), всего редактировалось 1 раз
Otto Frija
Yaffet писал(а):

... Чем бюджет наполнялся? Пшеницей на экспорт, нефтью на экспорт, лесом на экспорт. Почему об этом молчите? Тогда можно было, а сейчас нельзя? Про золото партии слышали сказки?...


То есть Вы утверждаете, что СССР свыше 50% своего бюджета получал с нефтедолларов и экспорта леса, пшеницы? И этого хватило на полное перевооружение армии, создание массового производства водородных и атомных зарядов, космос, хрущовки, целину? Вы ценник нефти прикиньте в те 60-е, и осознайте, что даже продав всю нефть мира за, например, 61-й год, на эти проекты не наскрести.
Yaffet
Otto Frija
Я не утверждаю, что
Otto Frija писал(а):

СССР свыше 50% своего бюджета получал с нефтедолларов и экспорта леса, пшеницы


Я утверждаю, что з/плата была одинаковой по всей стране, что ВСЕ цены регулировались, что были статьи в УК за купил-продал и тунеядство. Т.е. цена продукции была совсем не рыночной и стоила совсем не столько, какие цифры приводятся где бы то ни было.

Я говорю о том, что экспорт был, его масштабы были сравнимы с сегодняшними по объему, а не по стоимости. И если тогда, на тот исторический момент, у СССР была возможность строить МПЗ и гнать за рубеж не сырую нефть, а продукты её переработки, почему тогда это не было реализовано?
А потому - что наши бензин/керосин/ДТ никому не нужны. Потому что их рабочим станет нечего делать.
в123вв
Yaffet писал(а):

...Когда есть не целишка, не цель, а ЦЕЛЬ, и вся страна её видит и стремится к ней - ничьи жизни не могут быть препятствием...


А цель есть. И классики даже в стихах описали - правда это о личном.
Цитата:

Блажен, кто с молоду был молод,
Блажен, кто во-время созрел,
Кто постепенно жизни холод
С летами вытерпеть умел;
Кто странным снам не предавался,
Кто черни светской не чуждался,
Кто в двадцать лет был франт иль хват,
А в тридцать выгодно женат;
Кто в пятьдесят освободился
От частных и других долгов,
Кто славы, денег и чинов
Спокойно в очередь добился,
О ком твердили целый век:
N. N. прекрасный человек.


А если нужна Великая Цель типа построения коммунизма ради мира во всем мире - ИМХО это откровенный и опасный бред
Цитата:

...Декларация об образовании СССР объявляла, что СССР - это только первый решительный шаг в создании Всемирной Советской Социалистической Республики: намечалось количество республик увеличивать до тех пор, пока весь мир не войдет в состав СССР.
Декларация об образовании СССР была открытым и прямым ОБЪЯВЛЕНИЕМ ВОЙНЫ ВСЕМУ ОСТАЛЬНОМУ МИРУ. Эта декларация действовала до самого крушения Советского Союза. Ее никто не отменял. ... Декларация об образовании СССР - это официальный документ о главной цели огромного государства: разрушить и подчинить все остальные государства мира...

Yaffet
в123вв
Т.е. цель для Вас - сытое брюхо? (немного вольный перевод)

Это может быть целью отдельно взятого гомосапиенс, но это не может быть целью государства. Слишком мелко.
Хотя, почему тогда Вы не оправдываете у руля стоящих, которые стремятся к Вами обозначеной цели? Или не считаете, что для достижения цели все средства хороши?
О-хо-хо!!! Гуманист. Тогда это низкая цель. К высокой цели идут по головам, а иногда и по трупам, перешагивая через себяи других и не взирая на "пудовые слезинки младенцев"...
в123вв
Yaffet писал(а):

...К высокой цели идут по головам, а иногда и по трупам, перешагивая через себяи других и не взирая на "пудовые слезинки младенцев"...


Предложите эту Цель - вдруг она всем понравится?
Yaffet
Ребята, может у кого есть возможность поискать начиная с максимально раннего времени (года хотя-бы с 80-го) размеры бюджетов СССР-РФ?
В процентах: сколько бюджет получил от экспорта (нефть/газ/эл.энергия) / сколько потратил на соц. нужды (з/плата, пособия, медицина, образование, может что упустил)
У меня инет не скоростной и может я с Яндексом общего языка не нашел - он мне не даёт таких сведений...
Хотелось бы сравнить...
Yaffet
Вот такую табличку нашел, а много это или мало - решайте сами.

Эспорт продукции топливо-энергетического комплекса.

Год 1970 1975 1980 1985

ВНП, млрд.руб 368 476 619 777

Доля экспорта в ВНП 3,1% 5,0% 8,0% 9,3%

И вот такая мысль:
«На пике брежневской эры цена на нефть была где-то в районе 70 долларов за баррель, если мы пересчитаем доллары 1980 года в доллары 2000 года. А когда вам кажется, что цена на нефть всегда будет 70 долларов, вы можете под это разворачивать программу строительства ракет, наращивать оборонный комплекс. Вы привыкаете импортировать 40 миллионов тонн зерна в год и строите животноводческие комплексы, которые ориентированы на то, что у вас есть эти 40 миллионов тонн, которые вы закупаете в Америке, Канаде, Аргентине. Вся структура экономики, вся структура непроцентных расходов была ориентирована на то, что есть эта огромная нефтяная рента. И как только выяснилось, что она сокращается, встал вопрос: откуда брать деньги на закупку этих 40 миллионов тонн зерна, для которых построены комплексы? Откуда брать деньги на то, чтобы производить все эти ракеты, если у нас больше нет нефти, - даже для того, чтобы покупать ширпотреб и затыкать дыры потребительского рынка? И первое, что вы начинаете делать - это бурно занимать, думая, что случилась мелкая неприятность. Ну а потом происходит все, что происходит. Такое не первый раз происходило с нефтедобывающей страной.» (с) г-н Гайдар.
S597SMRUS
Yaffet
ты вощет времена то не попутал.Как я понял -ты говоришь о нынешних временах, а мы вощет про совок говорили.И старцы-ЦК КПСС Wink hehe
Yaffet писал(а):

Я утверждаю, что з/плата была одинаковой по всей стране,


Тарифная сетка-да.А з/п были разные у всех Wink Кто хотел зарабатывал прилично, а кто не хотел- Pardon
Yaffet
S597SMRUS
Про старцев я понял именно про ЦК КПСС.

Я только сравниваю. Тема про совок здесь
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=255020
И хорошо-плохо - там много написано.

Здесь, я так понимаю, подняты две проблемы:
1. ДАМ и ВВП - мудаки, их вертикаль - гавно, всех в топку.
2. Нефтедоллары раздать поровну всем Россиянам, Ходорковского, Дерипаску, Абрамовича и прочих к стенке, заводы-рабочим, землю-крестьянам.
Или я совсем читать не умею?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 14
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы