Страница 165 из 516
Кир-кук
Всем - привет gpn

Поскольку ФАК форума мало кто читает, да и не апгрейдили его года полтора...,
а поиск порой заносит не туда, куда хочется, форуму, на мой взгляд, нужно

СПРАВОЧНОЕ БЮРО !!!

Здесь,
не создавая отдельной темы, даже вообще не вникая во все тонкости и не читая правила,
можно будет спросить что угодно и получить краткий ответ или ссылку.

Возникающие интересные споры будут отделяться в отдельную тему.
Возникающие баяны в отдельных темах - сюда supercool

Ну как бы - вот так. Попробуем что ли Smile ???
Mif
Lada Lady
Все в порядке) Ездил все выходные. Машина ведет себя довольно хорошо. Решил готовиться к зиме. Предстоит работа по кузову.. (мелкая ржавчина и пр ) Создам отдельную тему для сбора советов. А там буду решать, самому делать или к "дядьке" Smile
nikolav
dab
Я себе поставил без этой хрени(её просто не было в комплекте,комплект от ТМ для 2114) и всё нормально Good
dab
nikolav, т.е. только хомуты и тягу между ними поставил? И стала лучше рулиться?
nikolav
dab
Да,перестало тянуть в право при разгоне,нет необходимости постоянно подруливать.ИМХО не нужна эта вертикальная хрень,ставь и не парься. gpn
infeligo
Mif писал(а):

infeligo
Плохо работает замок? лучше поменять, всего то .. от 450 р.
Меня как то замок подвел.. 16 тыс ремонта =)



Поменял замок Good Теперь иммо чип прямо в ключе, удобно. Good Good

Еще стартер поменяли. Осталось разобраться с рывкми =)



Еще вопрос про бензонасос. Когда ключ поворачиваешь БН шумит тихо. Когда едешь и обороты где-то более 2000 он начинает гудет так громковато. Давление еще не мерил.
Mif
infeligo писал(а):



Поменял замок Good Теперь иммо чип прямо в ключе, удобно. Good Good

Еще стартер поменяли. Осталось разобраться с рывкми =)



Еще вопрос про бензонасос. Когда ключ поворачиваешь БН шумит тихо. Когда едешь и обороты где-то более 2000 он начинает гудет так громковато. Давление еще не мерил.



Ну тут я не силен. Сдается мне, что БН и рывки как то связаны с друг другом. Может подача бензина плохая? Может холостой ход.. Датчик холостого хода за это отвечает. У себя я его менял, когда у меня машина перегазовывала. Тоже не дорогой. Тут есть более опытные люди, подскажут. А я сам пока учусь)
Вот новое предприятие задумал http://autolada.ru/viewtopic.php?t=258753
Пугают люди ) Думаю, что сам буду делать.. Только гараж для этого надо, и надо понять, что надо купить для данного мероприятия.
infeligo
Mif писал(а):

Вот новое предприятие задумал http://autolada.ru/viewtopic.php?t=258753
Пугают люди ) Думаю, что сам буду делать.. Только гараж для этого надо, и надо понять, что надо купить для данного мероприятия.



Сварочник то есть?
Подставки нужны, болгарку, все для покраски.
Во клевая вещь для очистки пескоструй =)



Бензонасос QML не хуже Bosch?
Lada Lady
Помогите разрешить небольшой спор. Мне тут один человек доказывает, что если у машины ВЫключено зажигание, но колёса вращаются (к примеру машину тащат на буксире или сама с горы катится), при этом если включить передачу, то ВУТ будет работать. Такое может быть?
Кир-кук
Lada Lady писал(а):

что если у машины ВЫключено зажигание, но колёса вращаются (к примеру машину тащат на буксире или сама с горы катится), при этом если включить передачу, то ВУТ будет работать. Такое может быть?

Так и будет Smile
Lada Lady
Кир-кук писал(а):

Так и будет


В смысле ВУТ будет работать? wwow Вот это новости! А можете мне объяснить, за счёт чего он будет работать? Не за счёт же включённой передачи? Ничего не понимаю. Pardon
KIB
Lada Lady писал(а):

Помогите разрешить небольшой спор. Мне тут один человек доказывает, что если у машины ВЫключено зажигание, но колёса вращаются (к примеру машину тащат на буксире или сама с горы катится), при этом если включить передачу, то ВУТ будет работать. Такое может быть?


Помоему это бред.
Вакуумный усилитель подключен шлангом к впускному коллектору, где при работе двигателя возникает разрежение (типа вакуум). То есть, если двигательне не заведен, то откуда во впускном коллекторе будет разрежение? Проведите опыт: при заглушенном двигателе нажмите педаль тормоза и держите, заведите двигатель - педаль должна немного провалиться - включился в работу вакуумный усилитель.
Lada Lady
KIB, спасибо огромное за пояснение!!!

Вот были его слова:
"если передача включена и коленвал вращается, то вакуум работать будет вне зависимости от того включила ты зажигание или нет."

"ВУТ и ГУР работают не от зажигания, и зажигание ни коим образом не влияет на их работу. ГУР приводиться в действие ремнем со шкива коленвала, а вакуум от разряжения в коллекторе впускном, по этому если у тебя машина катится по инерции и с включенной передачей, то и мотор вращается тоже, и не важно включено зажигание или нет, по этому и системы работать будут."
KIB
Lada Lady писал(а):

KIB, спасибо огромное за пояснение!!!

Вот были его слова:
"если передача включена и коленвал вращается, то вакуум работать будет вне зависимости от того включила ты зажигание или нет."

"ВУТ и ГУР работают не от зажигания, и зажигание ни коим образом не влияет на их работу. ГУР приводиться в действие ремнем со шкива коленвала, а вакуум от разряжения в коллекторе впускном, по этому если у тебя машина катится по инерции и с включенной передачей, то и мотор вращается тоже, и не важно включено зажигание или нет, по этому и системы работать будут."


Честно говоря, он прав, беру свои слова обратно.

Цитата:

3. Такт впуска
Открыт впускной клапан, поршень идет вниз. Свежая смесь поступает в цилиндр через ограниченное сечение впускного клапана и на холостом ходу (ХХ) также через прикрытую дроссельную заслонку. Создается разряжение (давление ниже атмосферного).


Т.е. при вращении коленвала в цилиндры смесь будет поступать, и не важно что она не воспламеняется.

Последний раз редактировалось: KIB (02 Августа 2010 22:48), всего редактировалось 1 раз
Lada Lady
KIB писал(а):

Т.е. при вращении коленвала в цилиндры смесь будет поступать.


И ВУТ будет работать?
KIB
Ну да, разряжение же во впускном коллекторе будет.
Кир-кук
KIB писал(а):

То есть, если двигательне не заведен, то откуда во впускном коллекторе будет разрежение?

От включённой передачи Wink
KIB
Кир-кук писал(а):

KIB писал(а):

То есть, если двигательне не заведен, то откуда во впускном коллекторе будет разрежение?

От включённой передачи Wink


Я уже согласился... Выше.
infeligo
Поменяли бензонасос.. Вроде летит теперь как надо =) Только рывки остались. Джекичан молчит.

Что может быть свечи ВВ? или все-таки ДМРВ?
Lada Lady
KIB, Кир-кук, обалдеть! А я-то свято была уверена, что при выключенном зажигании ВУТ не работает.

Спасибо вам за объяснения!
olbr
KIB писал(а):

Т.е. при вращении коленвала в цилиндры смесь будет поступать, и не важно что она не воспламеняется.


Смесь поступать будет только при включенном зажигании и работающем бензонасосе. И воспламенение тоже будет. supercool
KIB
olbr писал(а):

KIB писал(а):

Т.е. при вращении коленвала в цилиндры смесь будет поступать, и не важно что она не воспламеняется.


Смесь поступать будет только при включенном зажигании и работающем бензонасосе. И воспламенение тоже будет. supercool


Да, это понятно, немного некорректно изложил: не смесь, а воздух -зажигание выключено.
infeligo
infeligo писал(а):

Поменяли бензонасос.. Вроде летит теперь как надо =) Только рывки остались. Джекичан молчит.

Что может быть свечи ВВ? или все-таки ДМРВ?


Прочитал в мурзилке про несправный датчик ДМРВ.

Цитата:

Неисправный датчик замените. Доехать до места ремонта можно, отсоединив от датчика разъем (при этом обороты двигателя возрастут приблизительно до 2000 мин –1)


Если для проверки его снять разъем, обороты возрастут дергание пропадет же?
Lada Lady
infeligo писал(а):

Поменяли бензонасос.. Вроде летит теперь как надо =) Только рывки остались. Джекичан молчит.

Что может быть свечи ВВ? или все-таки ДМРВ?


Сеточку тоже меняли? А может тупо в баке мало бензина, у меня уже при половине бака дёргать начинает. Если у вас рывки сильные, то может это ДПДЗ или надо почистить ДУ. При неисправном ДМРВ думаю, что чек бы горел.
А вообще, тут люди часто советуют отсоединить какой-либо подозреваемый в неисправности датчик (кроме естественно ДПКВ) и поездить без него, посмотреть на поведение машины.
infeligo
Lada Lady писал(а):

Сеточку тоже меняли? А может тупо в баке мало бензина, у меня уже при половине бака дёргать начинает. Если у вас рывки сильные, то может это ДПДЗ или надо почистить ДУ. При неисправном ДМРВ думаю, что чек бы горел.
А вообще, тут люди часто советуют отсоединить какой-либо подозреваемый в неисправности датчик (кроме естественно ДПКВ) и поездить без него, посмотреть на поведение машины.



Сеточку то поменяли, старая была еще нормальная. Раньше то рывков не было. Давление в рампе промеряем, датчики будем проверять.
NlCK
Помогите с ручками-крючками открывания дверей с салона
Купил хромовые, у них рычажек на который тяга одевается чуть дальше чем у стокового крючка, и соответственно после установки новой ручки тросик чуть натянут, что плохо сказывается на заперание дверей
т.е. закрыв двери я могу ее все равно открыть с улицы
данную проблему я решил на задних дверях, там тросик был чуть изогнут изначально и я его разогнув сделал натяг тяги до замка такой же как и на стоковом крючке, но на передних дверях эта тяга уже и так прямая..
что делать не знаю Sad
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 165 из 516
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы