Страница 13 из 14
S597SMRUS
Yaffet писал(а):

Тема про совок здесь
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=255020


это я в курсе.А воще месседж был про наш спор насчет того , кормил ли СССР пшеницей прихлебаев, а ты завел речь про
Yaffet писал(а):

Так что у нашего правительства по любому есть причины поступать так, как они поступают.


Wink
Роман-НН
Yaffet писал(а):

Так что у нашего правительства по любому есть причины поступать так, как они поступают. И эти причины далеко не всегда могут быть обнародованы. И это совершенно не значит, что эти причины - корысть.


Еще какая КОРЫСТЬ! Причем НИЧЕМ даже не прикрытая. Набивают карманы без оглядки и при этом латают дыры в бюджете за счет введения новых налогов и повышения цен на услуги ЖКХ, энергоносители. Молодежь брошена на произвол судьбы (читай - будущее России). Корое - открытый геноцид. Нас уже 140 миллионов. мрем как мухи.
Yaffet писал(а):

И вот такая мысль:


Yaffet писал(а):

г-н Гайдар.


Нашел кого цитировать! Эту паршивую гниду?
Yaffet писал(а):

2. Нефтедоллары раздать поровну всем Россиянам


Не утрируй!

Yaffet писал(а):

Ходорковского, Дерипаску, Абрамовича и прочих к стенке, заводы-рабочим, землю-крестьянам.
Или я совсем читать не умею?


Было бы не плохо, если бы они хоть сейчас заплатили РЕАЛЬНУЮ стоимость в бюджет за все ими приХватизированное за гроши.
Yaffet
S597SMRUS
Ну вообще мы пришли к выводу, что экспорт зерна после войны перерос в импорт.

А про правительство - это уже диалог с в123вв был.

Роман-НН
Ты хочешь сказать, что плохой человек не способен родить умную мысль? Что плохой человек обязательно глуп?

И ещё раз (и много-много раз) повторю: пока мы не узнаем истинных мотивов решений нашего правительства (а может и никогда не узнаем) - мы не можем делать однозначные выводы о их правильности.

Роман-НН писал(а):

Набивают карманы без оглядки и при этом латают дыры в бюджете за счет введения новых налогов и повышения цен на услуги ЖКХ, энергоносители.


Мне тоже непонятна зависимость стоимости нефти и стоимости бензина на ближайшей заправке. Ну и что?
А на счет счетчиков на холодную воду поясню следующее:
Норматив потребления ХВ одним человеком, к примеру, 100 литров в сутки. По факту, скажем, 50 литров. А человек платит за 100!
Теперь, после установки счетчика, чел будет платить на 50% меньше! Это плохо?
Второй момент. Если все начнут платить за воду по счетчику - Водоканалу станет очень невыгодно "проливать" воду в дырках в трубах, трубы будут менять, вода станет чище. Это плохо?
Третий момент. При увеличении тарифа, но при установке счетчика потребитель всё-равно будет платить меньше или столько-же. Сложно объяснить, особенно это касается квартир где несколько проживающих.
С газом примерно так-же.

А вот на счет налога на недвижимость по рыночной стоимости - я двумя руками ЗА!!!
S597SMRUS
Yaffet писал(а):

Ну вообще мы пришли к выводу, что экспорт зерна после войны перерос в импорт.


Pardon
Adaptechnic™
Yaffet писал(а):

Если бы он реально воровал - давно бы сняли.


pst
Yaffet писал(а):

А чем это компенсировалось? Чем бюджет наполнялся? Пшеницей на экспорт, нефтью на экспорт, лесом на экспорт. Почему об этом молчите? Тогда можно было, а сейчас нельзя?


интересный такой! Ну тогда вспоминай, закупались ли в таких количествах станки, техника, любая техника, одежда и прочее прочее прочее. Да, экспортировали лес, нефть, ещё чего то. Но за короткий период понастроили столько всего, что хватило на несколько десятилетий развала! Все деньги шли на нужды ГОСУДАРСТВА. А сейчас? Экспорт не в пример больше, а что строится?? И на какие деньги (суммы)? Астрономические, ибо в карман надо положить.
АНТИфриз
Yaffet писал(а):

Второй момент. Если все начнут платить за воду по счетчику - Водоканалу станет очень невыгодно "проливать" воду в дырках в трубах, трубы будут менять


Пока в нашей стране было всегда так. Что б не менять трубы, надо просто брать за куб больше.
Yaffet
Adaptechnic
Я так понимаю для тебя нет разницы: коммунистическо-социалистический совок или демо(дерьмо)кратическая Россия.
Для тебя должны быть одинаковые условия для чиновников тогда/сейчас?
Ты пойми, сейчас рыночная экономика, свободная страна, никто бесплатно работать не будет...
Ты считаешь, что кепка должен жить в трех- пяти- комнатной квартире (пусть на набережной), ездить на волге/зиле? А его замы должны ездить на работу на метро?
Ты сам веришь в это?
Чтобы завод/предприятие/фирма приносили доход не только сегодня, а и завтра, и послезавтра - они должны быть частными. Верно? А как думаешь, если бы ты был владельцем предприятия с 1000 - 1500 подчиненных, ты бы ездил на волге и жил в трешке? Себе не ври... У тебя, как и у всех остальных владельцев твоего уровня, была бы и секретарша с ногами от ушей, и мерин, и квартирка, и домик в деревне. А твои рабочие говорили бы о тебе: "Вор!!!" Воруешь у собственного предприятия...
Так?
Или ты филантроп и жил бы как Демокрит - в бочке?
Не смеши народ...
в123вв
Yaffet писал(а):

...Ты пойми, сейчас рыночная экономика, свободная страна, никто бесплатно работать не будет...


Во - во. А ведь находятся странные индивидуумы, которые считают иначе Laughing
Yaffet
Несколько измышлений на тему собственности... Поставьте себя на место героев...

1. NN успешный бизнесмен и политик. У него свое предприятие, приносящее стабильный доход, часть которого NN тратит на закупку оборудования (пусть это будет почти примерный бизнесмен, хорошо?), на поддержание профсоюза. А часть получает в виде дивидентов по концу года. И вот в конце года к NN приходит чуувак с ЛОЛа, начитавшийся желтой прессы, и говорит, что та сумма, которую получил NN в виде дивидентов, несколько великовата и часть её нужно отдать государству. "Но позвольте," - возмущается NN, - "Я ведь заплатил все налоги!!!" "А никуя," - говорит ЛОЛовец, - "Теперь мы решаем, сколько ты, NN, можешь получить в виде дивидентов, а остальное будешь отдавать!!!"

2. Среднестатистический менеджер просчитав все за и против решил не увеличивать жилплощадь в городе, где проживает и работает, а решил прикупить участок земли в ближайшей деревушке с относительно неплохой перспективой развития инфраструкуры.
Начинает строиться. К нему подходит председатель: "Вы, уважаемый, не стройте домик выше, чем остальные, и комнат чтоб не больше двух, иначе Вас вором будут называть, вам это надо?" Ладно, думает манеджер... Пришла осень. Менеджер, довольно потирая руки, считает урожай картошки - 7 мешков из посаженых 6 вёдер. Подходит председатель: "Я смотрю, у Вас картошечка уродилась. У нас норматив один к двум. Стало быть мешочек Вам надо будет отдать, у нас пара бомжей живёт, они по участкам ср...ть ходят иногда, удобрение, как-никак, вот их и подкормим."

Вот примерно к такому положению вещей нас призывают желтая пресса и некоторые её начитавшиеся.
Россия - бюрократическое коррумпированное государство, у кого есть свой бизнес - понимают, что не обманешь - не проживешь. Но это не воровство. Это способ сохранить свой мешок картошки.
А ДАМ и ВВП начали с коррупцией борьбу. Я не думаю, что, к примеру, реформа МВД останется на бумаге. Что не будет положительных сдвигов в данном направлении. Будут.
А читать желтую прессу и считать кто сколько по их мнению украл - неблагодарное дело. Как вы сможете определить, если человек купил квартиру в центре Москвы, сколько в этой сумме краденых денег? А в сумме покупки коттеджа, яхты?
И ещё такой момент: вроде незаменимых нет, но если чиновник (скажем зам. префекта) положителен во всех деловых отношениях, но немного подворовывает, что бы вы сделали на месте его начальника? Не надо говорить о стенке - это Россия. Уволить и потом долго подбирать другого? А кто будет выполнять его работу? Вы? Это не слесарь, которых пруд пруди. Специалисты такого уровня без работы не сидят и во власть их особо не затащишь - деньги не те...

Много букв, много смысла... Имеющий уши да услышит (с)
Adaptechnic™
Yaffet писал(а):

Я так понимаю для тебя нет разницы: коммунистическо-социалистический совок или демо(дерьмо)кратическая Россия.
Для тебя должны быть одинаковые условия для чиновников тогда/сейчас?
Ты пойми, сейчас рыночная экономика, свободная страна, никто бесплатно работать не будет...
Ты считаешь, что кепка должен жить в трех- пяти- комнатной квартире (пусть на набережной), ездить на волге/зиле? А его замы должны ездить на работу на метро?
Ты сам веришь в это?


как в анекдоте
Звали и на госслужбу, и в бизнес. Вот я и решил пойти на госслужбу. позаниматься бизнесом. …
Yaffet писал(а):

Чтобы завод/предприятие/фирма приносили доход не только сегодня, а и завтра, и послезавтра - они должны быть частными. Верно? А как думаешь, если бы ты был владельцем предприятия с 1000 - 1500 подчиненных, ты бы ездил на волге и жил в трешке? Себе не ври... У тебя, как и у всех остальных владельцев твоего уровня, была бы и секретарша с ногами от ушей, и мерин, и квартирка, и домик в деревне. А твои рабочие говорили бы о тебе: "Вор!!!" Воруешь у собственного предприятия...
Так?
Или ты филантроп и жил бы как Демокрит - в бочке?
Не смеши народ...


ты куйню то не неси. Разговор вообще не о том.
Роман-НН
Yaffet писал(а):

И ещё раз (и много-много раз) повторю: пока мы не узнаем истинных мотивов решений нашего правительства (а может и никогда не узнаем) - мы не можем делать однозначные выводы о их правильности.


Предлагаешь подождать когда тебя поведут на заклание? "А веревки с собой приносить?" (с)
Yaffet писал(а):

торой момент. Если все начнут платить за воду по счетчику - Водоканалу станет очень невыгодно "проливать" воду в дырках в трубах, трубы будут менять, вода станет чище. Это плохо?


Ты точно живешь в России? Такого у нас НИКОГДА не будет! У нас просто поднимут цены, налоги и прочее. Со времен Ельцина НИЧЕГО хорошего для народа не делалось. Последний яркий пример - транспортный налог. Казалось бы - делай как в США - больше ездишь - больше платишь (налог включен в бензин), но нет! Посчитали - можно деньги потерять, и решили и налог оставить и акцизы на бензин поднять. Ну а для виду пустили пыль в глаза, мол с 2011 года БАЗОВАЯ ставка налога будет снижена в 2 раза. А уж снижать/не снижать - пусть регионы думают... Одним словом, очередной раз обули.
Yaffet писал(а):

1. NN успешный бизнесмен и политик.


ВОТ ЭТОГО КАК РАЗ-ТАКИ БЫТЬ И НЕ ДОЛЖНО! А у нас - повсеместно! У каждого сраного чинуши бизнес, оформленный на жену, зятя, тетю и прочее...

S597SMRUS
Я пожалуй буду за коммунистов голосовать. Не из любви к ним. Просто это единственная партия, которая может набрать голоса, чтобы они не растворились в "левых" партейках.
Otto Frija
Yaffet писал(а):

... Ты пойми, сейчас рыночная экономика, ...


ROFL
Yaffet писал(а):

... свободная страна,...


pst
Yaffet писал(а):

...никто бесплатно работать не будет...
Ты считаешь, что кепка должен жить в трех- пяти- комнатной квартире (пусть на набережной), ездить на волге/зиле? А его замы должны ездить на работу на метро?
Ты сам веришь в это?...


И какие альтернативы? Государство должно спокойно поддерживать преступников из-за того, что ""им же, бедным, оклада мало"? Напоминаю ситуацию в Древнем Риме при примерно аналогичной "свободе" - за политическую руководящую работу не платили нихрена. Хочешь быть сенатором, политиком - изволь содержать себя своими ресурсами от торговли, с/х, производства. Не можешь содержать даже себя? Пшел вон, тебе нельзя заниматься другими, пока собой заняться не можешь.
Yaffet писал(а):

... Чтобы завод/предприятие/фирма приносили доход не только сегодня, а и завтра, и послезавтра - они должны быть частными. ...


Хорош Егорушку, педераста цитировать. У нас на глазах приватизировали весь СССР, и практически весь тут же упороли.
Yaffet писал(а):

... Верно? А как думаешь, если бы ты был владельцем предприятия с 1000 - 1500 подчиненных, ты бы ездил на волге и жил в трешке? Себе не ври...


? Желание ездить на Бентли и срать в золотые унитазы это как раз удел малолетних дрочеров, так и не полнявшихся с возрастом ни на миллиметр над дикарской мыслью о бо-ольшом куске золота. Нормальный человек будет еще и на ВАЗе/старой прульке ездить спокойно.
Yaffet писал(а):

... У тебя, как и у всех остальных владельцев твоего уровня, была бы и секретарша с ногами от ушей, и мерин, и квартирка, и домик в деревне. А твои рабочие говорили бы о тебе: "Вор!!!" Воруешь у собственного предприятия...
Так? ...


Вы, батенька, владельцев предприятий явно не видали.
Yaffet писал(а):

...
Или ты филантроп и жил бы как Демокрит - в бочке?
Не смеши народ...


Кто сказал, что или Бентли, шлюха в секретаршах, и золотой унитаз, или бочка? Вы? Дык Вы неправы.
Otto Frija
Yaffet писал(а):

Несколько измышлений на тему собственности... Поставьте себя на место героев...

1. NN успешный бизнесмен и политик. У него свое предприятие, приносящее стабильный доход, часть которого NN тратит на закупку оборудования (пусть это будет почти примерный бизнесмен, хорошо?), на поддержание профсоюза. А часть получает в виде дивидентов по концу года...


Вы форумом ошиблись - русская фантастика за углом.
Yaffet писал(а):

...
2. Среднестатистический менеджер просчитав все за и против решил не увеличивать жилплощадь в городе, где проживает и работает, а решил прикупить участок земли в ближайшей деревушке с относительно неплохой перспективой развития инфраструкуры...


Я так думаю, у нас только одна деревушка с инфраструктурой - Рублевка. Опять сказки.
Yaffet писал(а):

...
Начинает строиться. К нему подходит председатель: "Вы, уважаемый, не стройте домик выше, чем остальные, и комнат чтоб не больше двух, иначе Вас вором будут называть, вам это надо?" Ладно, думает манеджер...


А Вы лично попробуйте переехать хоть в средней засранности городок США, хоть в Германию, хоть в район Канто, и отгрохать там ублюдочную отрыжку новорусской архитектуры с тремя этажами и мансардой, бассейном посреди типовой коттэджной застройки. Вас пошлю на*уй в 1 минуту - и весь Ваш выбор при "свободе" будет из 2-х типовых проектов - и хер Вам кто позволит изменить их хоть на сантиметр. Хотите выё - покупайет поместье, содержите имеющиеся архитектурные достижения, и стройте в тихом месте за рощей свои грёзы, да и те сильно порежут до соответствия стандартам федеральной земли или района.
Yaffet писал(а):

...
Пришла осень. Менеджер, довольно потирая руки, считает урожай картошки - 7 мешков из посаженых 6 вёдер. Подходит председатель: "Я смотрю, у Вас картошечка уродилась. У нас норматив один к двум. Стало быть мешочек Вам надо будет отдать, у нас пара бомжей живёт, они по участкам ср...ть ходят иногда, удобрение, как-никак, вот их и подкормим."
...


Это типа Ваша неудачная попытка переврать принципы социализма? Не впечатляет.
Yaffet писал(а):

... Россия - бюрократическое коррумпированное государство, у кого есть свой бизнес - понимают, что не обманешь - не проживешь. Но это не воровство. Это способ сохранить свой мешок картошки...


Это - воровство.
Yaffet писал(а):

... А ДАМ и ВВП начали с коррупцией борьбу. Я не думаю, что, к примеру, реформа МВД останется на бумаге. Что не будет положительных сдвигов в данном направлении. Будут...


Чё? hehe
Yaffet писал(а):

... А читать желтую прессу и считать кто сколько по их мнению украл - неблагодарное дело. Как вы сможете определить, если человек купил квартиру в центре Москвы, сколько в этой сумме краденых денег? А в сумме покупки коттеджа, яхты?...


Ага. Батурина всё честно заработала - гений бизнеса, блин.
Yaffet писал(а):

... Много букв, много смысла... Имеющий уши да услышит (с)


Мозги бы еще к ушам некоторым не помешали.
Роман-НН
Otto Frija писал(а):

Ага. Батурина всё честно заработала - гений бизнеса, блин.


Помнится еще была какая-то передача про "бизнес вумен" - жен высокопоставленных чиновников. Так вот депутат Семаго (если кто этого урода помнит) на полном серьезе говорил в камеру про Лужковскую жену: "Ну а как вы думаете? Когда муж увлечен политикой и отдан ей весь без остатка у женщины нет иного пути, кроме как идти в бизнес. Чтобы достойно жить, обеспечивать и себя и мужа, содержать семью!"
S597SMRUS
Роман-НН писал(а):

Я пожалуй буду за коммунистов голосовать.


а я за какую нить вновь образованную партеечку-они то точно никуда не пройдут(ну че нить типа-партия дворовых пенсионеров, или партия собирающих бутылки Wink ) Pardon коммуняки-кормятся втихушку с кремлевских столов Pardon
Al_Dimich
в123вв писал(а):

Декларация об образовании СССР была открытым и прямым ОБЪЯВЛЕНИЕМ ВОЙНЫ ВСЕМУ ОСТАЛЬНОМУ МИРУ. Эта декларация действовала до самого крушения Советского Союза. Ее никто не отменял. ... Декларация об образовании СССР - это официальный документ о главной цели огромного государства: разрушить и подчинить все остальные государства мира...

Однако, уже Сталин отменил. Когда надежда на мировую революцию рухнула и стали строить социализм в отдельно взятой стране... В данном случае пиндосня эту смешную куйню сочинила про СССР, потому как известно на воре и шапка горит. Именно пиндосня стремилась и до сих пор стремится подчинить себе весь мир. И неплохо, кстати, продвинулась на этом поприще...
Al_Dimich
Yaffet писал(а):

Здесь, я так понимаю, подняты две проблемы:
1. ДАМ и ВВП - мудаки, их вертикаль - гавно, всех в топку.

hehe
Yaffet писал(а):

2. Нефтедоллары раздать поровну всем Россиянам, Ходорковского, Дерипаску, Абрамовича и прочих к стенке, заводы-рабочим, землю-крестьянам.

rlzz 63
Yaffet писал(а):

Или ты филантроп и жил бы как Демокрит - в бочке?

Диоген.
Yaffet
Да ладно вам...
Я для себя давно понял две вещи:
1. Заводы-рабочим и земля-крестьянам нахрен не нужны, работать никто не хочет, а на себя - тем более.
2. Как только ты начинаешь работать на себя (или на дядю) и при этом жить качественно лучше остального планктона - сразу ярлыки: "жополиз", "вор", "взяточник" и т.д.

Роман-НН писал(а):

Предлагаешь подождать когда тебя поведут на заклание?


Тоже Карася начитались? Кто поведёт? Х...ню мелете, уважаемый.

Otto Frija писал(а):

Желание ездить на Бентли и срать в золотые унитазы это как раз удел малолетних дрочеров


Какой великий и мучительный мыслительный процесс это родил? Или высрал?
Otto Frija писал(а):

Нормальный человек будет еще и на ВАЗе/старой прульке ездить спокойно


Нормальный человек заработает на что-то более-менее приличное, чем старая праворулька, и тем более ВАЗ...
Otto Frija писал(а):

Мозги бы еще к ушам некоторым не помешали.


Я весь внимание: ссылки, пожалуйста...
Otto Frija
Al_Dimich писал(а):

... Однако, уже Сталин отменил. Когда надежда на мировую революцию рухнула и стали строить социализм в отдельно взятой стране... В данном случае пиндосня эту смешную куйню сочинила про СССР, потому как известно на воре и шапка горит. Именно пиндосня стремилась и до сих пор стремится подчинить себе весь мир. И неплохо, кстати, продвинулась на этом поприще...


Поправочка: Троцкий был главным идеологом мировой революции, а как раз Сталин в этом вопросе с ним принципиально расходился с самого начала. Так что уж кто-кто а Иосиф Виссарионович особых надежд на близкую мировую революцию не питал, соответственно, они у него и не рушились.
S597SMRUS
ребята, вот наткнулся я на очень хорошую подборку фильмов по истории России http://files.tvspas.ru/Video/%C8%F1%F2%EE%F0%E8%FF/%C8%F1%F2%EE%F0%E8%FF%20%D0%EE%F1%F1%E8%E8.%20%D5%D5%20%E2%E5%EA%20%28%CD%EE%E2%EE%E5%20%E2%F0%E5%EC%FF,%202007%29/
Axel_Foley
Ща Путин прилетел к соседям. Смотрели в окно, но нихрена не видно. Прилетело 3 вертолета Pardon
Otto Frija
Yaffet писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

Желание ездить на Бентли и срать в золотые унитазы это как раз удел малолетних дрочеров


Какой великий и мучительный мыслительный процесс это родил? Или высрал?
Otto Frija писал(а):

Нормальный человек будет еще и на ВАЗе/старой прульке ездить спокойно


Нормальный человек заработает на что-то более-менее приличное, чем старая праворулька, и тем более ВАЗ...
Otto Frija писал(а):

Мозги бы еще к ушам некоторым не помешали.


Я весь внимание: ссылки, пожалуйста...


Учебник по истории для средней школы, начиная с первобытно-общинного строя и до наших дней; биографии древнегреческих стратегов; "12 цезарей" Светония; "Галльская война" старика Юлия; биография Тимура; биографии Александра Македонского, Петра Первого; Чжэн Хэ; Хидэёси; Мао Цзе Дуна; Хо Ши Мина; Ленина; Сталина; Сухэ-Батора; Ататюрка; Муамарра Каддафи.
Люди, обладающие крайней, единоличной и предельно концентрированной властью, в большинстве случаев в быту или постоянно вели себя предельно скромно, или клали с прибором на роскошь, пользуясь ей, как средством пропаганды по мере надобности (Петр, Юлий Цезарь).

Последний раз редактировалось: Otto Frija (03 Августа 2010 15:16), всего редактировалось 1 раз
Otto Frija
Yaffet писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

Нормальный человек будет еще и на ВАЗе/старой прульке ездить спокойно


Нормальный человек заработает на что-то более-менее приличное, чем старая праворулька, и тем более ВАЗ...


А! Это я помню - быль о том, что я не покупаю новую 2105х из-за того, что у меня на нее денег нет. Всплывает периодически, веселит.
Но, как я понимаю, любой человек, у которого хватит денег на золотой унитаз, немедленно побежит его покупать?
политрук
Yaffet писал(а):

неблагодарное дело. Как вы сможете определить, если человек купил квартиру в центре Москвы, сколько в этой сумме краденых денег? А в сумме покупки коттеджа, яхты?



Думал, когда же прозвучит ИХ коронная фраза, и вот она gpn

Нехрен проценты считать, даже если на пару % от имеющихся "у жены" яхт-коттеджей-вилл наворовано - к стенке и с конфискацией.
Такшта нынешнюю братию можно и без чтения желтой прессы прямиком в расход pst
Роман-НН
S597SMRUS писал(а):

а я за какую нить вновь образованную партеечку-они то точно никуда не пройдут


Так от них и наблюдателей на пунктах нет! Вот и положат твой листок "куда надо", т.е. в "ЕдРо". Не прав ты тут...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 14
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы