Страница 2 из 3
ZapFan
За сплошную один раз пришлось отдать 4000, в Саратове. Как таковой сплошной не было, был знак и широкая дорога, спуск с горки. А внизу гайцы с камерой в машине. Еще был случай в Набережных Челнах, вывернул с прилегающей территории, как оказалось, на одностороннюю дорогу. Отдал 1000.
nedvik
Недавно фишка была, сам удивился. Еду в ростов из краснодара, перед цукеровой балкой стоят между разрывом в отбойнике, я же в левом ряду, на спидометр не смотрю. Выходит дпсник, тыкает палкой в меня и показывает остановиться на обочине. Пока я притормозил, пропустил машины справа, проехал метров 200от него. Смотрю, идет в мою сторону, я включаю заднюю, подъезжаю к нему, открываю окно, диалог:
- сотрудник такой то, ваши документы, 141км/ч
Я-ни фига я разогнался
-да, не кисло
Я достаю тех паспорт и права, даю ему со словами: у меня с собой всего 170руб. Он улыбаясь- чего? Я снова- у меня всего 170 руб. Он посмеялся, спросил куда еду, откуда сам и отпустил. Впервый раз такое дело. Я думал пойдем протокол писать.
Патрикевна
Под киприч заехала. Моск. область. Довольный чел ведет к себе в машину и , особо не наглея просит 3000 руб. Кивает на бардачек-- положи туда . Я и положила 500 руб. пока он немного отвлекся , но видел что я туда кладу деньги.
Ловкость рук и 2500 остались у меня
Патрикевна
ещё признаюсь на 10 тку развели однажды. Задним числом понимаю что развели , но .. поздно пить боржоми. Тоже въезд под кирпич ( односторонняя улица ) останавливают. Я умудрилась чуток поцарапать гайцовскую машину: при торможении повело на гололёде.
Т.к это была зима , то безболезненно без ву 4 месяца могла бы обойтись . Говорю -- оформляйте .
--они что оформлять ?
-- я как что ? аварию . наезд на машину ГИБДД + встречка
_ они денег давай .
--я за что ???
-- они за всё
-- я говорю оформляйте , денег не дам
--- говорят им ничего не выплятят по аварии, вызывать никого не будут , попадать в аварии им нельзя и почему это я не хочу отторговать права?
-- в итоге убедили меня ( права то у них . и отдавать они их не спешили . ). Сопроводили до дома т.к при себе такой суммы не было. Что надо было сделать ?
Extreme
Раз им в аварии попадать нельзя надо было на оформлении настаивать, они б сами права отдали.

-Ну чо мужики, оформляем или я дальше еду? lol1
Патрикевна
Бермадей писал(а):

Патрикевна
Они тупо хотели, чтобы ты им отс... всмысле не денег они вовсе хотели....


нет . денег хотели, цуки
Verbludov
Патрикевна писал(а):

ещё признаюсь на 10 тку развели однажды. Задним числом понимаю что развели , но .. поздно пить боржоми. Тоже въезд под кирпич ( односторонняя улица ) останавливают.


развели??? а что - тут нарушения нет???
Патрикевна
Verbludov писал(а):

развели??? а что - тут нарушения нет???


развели. Нарушения есть, но я то хотела ответить по закону . т.е .без передачи денег .
Лишение прав + авария . На тот момент КАСКО было . В суде может быть и без лишения обошлось . Поменяли с двухстороннего движения на одностороннее буквально накануне.
homo praktikus
Первый раз меня развели довольно нагло, рассчитывая на моё неполное знание ПДД (и расчёт оправдался).

Городская улица, конец зимы, по три полосы в каждом направлении. Мне влом ехать до перекрёстка и я еду по крайней левой полосе, дожидаюсь когда двойной сплошной не видно совсем и разворачиваюсь. Как из ... на лыжах появляется машина гайцов, останавливаемся. Гаец: нарушаем, разворот в месте где запрещён разворот. Я: дык разметки там нету. Гаец: согласно пункту 9.2 на дорогах с числом полос 4 и более (в обоих направлениях в сумме) запрещается выезд на полосу встречного движения. Спорить мне тогда было совершенно некогда да и тонкости формулировки я не понял тогда. Садимся в машину к ним. Бла-бла-бла, типа лишение и все дела. Я им мол денег мало. Они мол предлагай. Отдал 500. И только потом люди мне объяснили, что разворот и выезд на встречку вообще-то разные вещи.

Развод №2. На знание тонкостей.

Загородная трасса. Иду за фурой, слежу за встречкой и разметкой. Впереди перекрёсток (перед перекрёстком сплошная). Выгадываю окно на встречке, разметка прерывистая, обгоняю и ухожу на свою полосу до начала сплошной. Через полкилометра примерно тормозят. Мол я обогнал, а там запрещено. Я им - была прерывистая, до сплошной успел. Гай ушёл, посмотрел запись, да, грит, до сплошной вы успели, а перед перекрёстком знак стоит Обгон запрещён и на видео показывает, что обогнал я до перекрёстка. (Знак признаться честно я не заметил перед обгоном, не до того было, а может за фурой не увидал, потом после оформления всего я из любопытства вернулся - знак и в самом деле был) Ну я им мол так и так, низя мне без машины. И налички щас нет (реально не было). Написали они мне протоколов на 800р. Ну не знал я тогда, что по указанию Кирьянова в случае противоречия разметки и знака должны принимать мою сторону. Вот такой досадный ньюанс.
DrOn55
Через полгода после получения прав, за 2 недели получил 2 протокола (аптечка и тонировка). После этого начал активно изучать нормативные документы. Как итог за 3 года 1 протокол за свет на трассе(забыл включить, а они на камеру зафиксировали нарушение), остальные разы были либо попытки придирок к тонировке, либо за превышение, при этом только 1 раз скорость была реально моя, но протокол так ни разу и не выписали.
P.S. Взятки не даю принципиально и никогда не нарушаю статьи с лишением прав.
MikhaylenkoPA
homo praktikus писал(а):

И только потом люди мне объяснили, что разворот и выезд на встречку вообще-то разные вещи.


Похожее было и уменя, разворачивался через сплошную (разрывы в ней как назло начинались чуть дальше, метрах в пяти, но там неудобно разворачиваться). Из-за кустов выскакивает жигуль (как я его не видел???) и с визгом бьет меня в левую бочину. Как положено, вызвали страховщиков и гайцев. Гаишники приехали первыми, видят, что у меня невменоз (от удара голову набок закинуло, да и на нерве весь), башка соображает туго, и давай, типа, вот выезд на встречку, давай все на месте решим, зачем тебе прав лишаться, типа лишний гемор. Короче, чирик я им отдал, после чего почему-то испытал огромное чувство облегчения, сам не знаю, почему. Но напсихику они очень хорошо давят... Потом узнал, что за это максимум полтарашка...

Но, надо отдать должное, есть и случаи, когда прощают... один раз на левом повороте рано начал поворачивать, персек сплошную, остановили, объяснили, сказали, в следующий раз попадусь, по полной программе заплачу, и отпустили )))) может пожалели, что жара, пробки, видно там место такое, я не один такой...
HuKCEP
С горки, дорога отремонтирована, разметки нет. Обогнал на спуске, а через 500м стоят гайцы. Спорить не стал, ибо ехали на юг, уставший как собака, да и денег было выше нормы, отдал 2000 и поехал дальше. (утверждали что стоит знак обгон запрещён с зоной действия 10км).
Это был первый и последний случай когда гайцы с меня денег взяли (неопытный был).
Grand
первый раз меня развели когда после ДТП(мое первое ДТП было) на заправке в гаи на разборе начали втирать мол заправка зона не регулируемая нами..мол ес хочеш шоп тя прав не лешили-надо денег дать..ну по молодости испугался....сунул им 200р подстол..и ушел....а потом мне сказали мол дурак....ниче бы они не сделали...

второй раз развели за грязные номера..темным утром в 5 утра говорит номер грязный передний..не видно...выписал 100 р протокол..потом КОАП почитал..оказывается в темное время передний номер и не обязан быть виден...

больше не разводы не попадался....

было дело както пилю в 6 утра...летом..светло... с превышением....смотрю в далике машина стоит...думаю мусора-и сек через 5 мент бежит..ну ядумаю по мою душу..машин больше нету на дороге...а тут поворот во дворы на лево ) ну я туда и рванул.....думал за мной поедут-нифига не поехали )))

раза 3 наверно выезжал не с того ряда-увидев мусоров которые таких как я ловят проезжал как положено-разворачивался-где можно..и с широкой улыбкой проезжал мимо них ))

1 раз в 3 часа ночи еду непристегнут..тормозят....почему мол не пристегнут-грю был пристегнут и не колышит...мент грит дак я все видел..у тя машина просвечивается вся..под фонарем стоиш..смотрю в машину и внатуре..через тонировку насквозь все видно...с серьезным лицом менту говорю-машина затнирована..на улице темно...не мог ты нихрена ниче видеть..не докажеш......отдал документы и отпустил...

столько на самом деле случаев с ментами было забавных...о всех писать заколебешься ))) зато как вспомнишь )) 63
Alex_amigo
Коллегу на работе развели раньше ещё, он программист )) очкастый такой ))
Сначало его развел продавец машины, купил он рено 19 за 2000$, приехал на работу, мы поглядели и тут и там и сказали ему что дно у него вварено несколько раз и там уже не к чему приваривать и дырок там, короче он скоро провалиться на ходу в дно. Вечером (почти 00:00) он поехал домой, на волгоградке двиг у него чёто подзаглох, он встал справа пробуя завести, не успел он постоять и минуты как ему в зад влетает мазда 6 с тёткой за рулём. В общем баба обгоняла кого то справа и тут БАХ-нах... Скорость приличная была, ну 70-80. Приехали гайцы и говорят ему, типа ты не выставил знак арарийной остановки и аварийки не включил и ты будешь короче виноват, он им 3 тыщи сунул, они ему сказали "ты наш" типа чел. Су тра я ещё в дорожном патруле видел, интервью он не давал, отказался. А так грит шея болит и рено уже утиль

А до этого он грил что типа вазы помойка все, лучше взять инку старую. А сейчас купил в кредит новую лачети, цве правда не очень, голубой какой то
орф
Въехал на ж/д переезд на мигающий красный но шлагбаум не опустился еще.
- Протокол будем составлять
- Надо?
- Надо.
- Ну составляйте.
Тут чувак погруснел и вышел из машины пришел младший "научный" сотрудник и составил протокол. Там вилка либо лишение либо штраф 500 р, Вообщем права изъяли и на разбор полета там я договорился на штраф, через знакомых.
Сейчас опыта больше реально понимаю что мог отмазаться т.к. шили под закрываюийся шлакбаум а такого не было.
Денег давал 1 раз в кранодарском крае за встречку 3000 р в 2008, но разводом это не считаю т.к. реально ступил как олень, повернул на лево а это оказалось круговое а посреди круга стоял пост ДПС.
arcadi
Дело было зимой. Ехал по КАДу, соляная завеса такая, что дворники не справлялись. Съехал с КАДа на Колтушской развязке в сторону города, промыл хорошенько стекла незамерзайкой, еду, перед виадуком на Косыгина пост ГИБДД. Обычно проезжал его без остановок, а тут тормозят. Отанавливаюсь на посту, подходит гаец, вылезаю из машины - привычка у меня такая, общаться с ними на свежем воздухе, хоть и не пью. Гаец культурно, вежливо, представился, даю ему права.
- Вы вчера пили, спрашивает.
- Нет, говорю - не пил. Ни вчера не позавчера.
- А может все таки пили? Может пиво?
- Нет, не пил.
- Пройдемте, говорит гаец - в пост.
Пошли с ним в будку, там еще один сидит. Гаец пробил мои документы по компу.
- У вас два нарушения.
- Знаю, говорю. За десять лет два шарушения вроде немного.
А он опять. - Ну вы пили вчера?
Смотрю, второй боец поднялся и побрел на выход. Так, думаю, понятно, оставил нас наедине договариваться. Но, поскольку я действительно не пил, а бабки им не даю из принципа, только через протокол и сберкассу, то тут я ему предложил, - Хотите, проеду на освидетельствование?
После этой фразы гаец как-то сник, посмотрел на меня тоскливым взглядом и протянул мне документы. - Ладно, езжайте.
Вышли с ним из будки, там второй стоит кофе тянет. Я уже собрался уходить, тут мне гаец и выкладывает.
- Не знаю, может у вас омывайка такая вонючая, но как вы дверь машины открыли, так поперло.
Тут до меня дошло, чего он докапывался - незамерзайка действительно была такая, что ароматом слона могла с ног свалить.
- Омывайка-то. Да еще какая вонючая - говорю. Без огурца соленого стекла мыть невозможно!
На этом и разошлись. Иду к машине и соображаю, не любят значит они приставать, если клиент сам на освидетельствование вызывается ехать. Во!
Grand
Цитата:

Без огурца соленого стекла мыть невозможно!



hehe убило...
J_rockiN
300 рублей. Впаяли 12.15.3, хотя по факты была 12.16 (горчишник или 100 ублей). Повернул из двора налево через одинарную сплошную. Тогда был молод, не знал, что статья не та, которую написали...
Через сбер оплатил...
орф
А мне вот интерестнопочему все платят через сбер?
gkbest
орф
а через что еще можно?
@Shumaher@
Развод был классный примерная схема напишу как умею 3 дороги сходятся в одну еду с прилегающей она односторонняя встречный поток делиться на две одна под мост уходит вторая в прямом направлении перед "перекрестком" знак движение по полосам прямо метра два перед "перекрестком" сплошная вроде как под мост с моей полосы нельзя но только в пределах "перекрестка" далее метрах в 20 начинается мост через ж/д пути проезжаю перекресток в прямом направлении и совершаю разворот там где не разметки не знаков сразу метрах в 50 стоят гаи тормозят мол встречка )))) я ошолел говорю какая встечка он ну мол там знак движение только прямо и 2я сплошная мол что делать будем с тобой как бы говорит щас тепло пешочком походишь пивка попьешь "или нас мол пивком угостишь" говорю поехали смотреть приехали говорю разметка ХДЕ кончилась!!! а знаки движение по полосам действуют в пределах перекрестка а его проехал так что лесом господа ну максимум что можете это разворот через двойную сплошную которая ХДЕ кончилась))) Как огорчились господа офицеры мол разворот на мосту нет говорю перед мостом протокол буду писать не согласен в суд говорю подем там разбираться будем в машине говорю 2 очевидца находятся. Совсем приуныли гайцы документы чуть в лицо не бросил отпустили.
Pavel 333xp
Поехал в июне с корешом в Сочи тотусить на темной наглухо тонированной 99 регион 61(Ростов).
Перед п.Лазоревской Пост Гаи .
Поначалу в нашу сторону вообще не смотрели а потом увидели в открытое окно два лысых кабана( нас типа) тачку тормозят
. сначало вежливо , права, потом выйдети из машины и понеслось......... (в руках была камера снимал серпантин на посту как раз выключил...что бы не злить, хотя наверно надо было заснять и в нет залить) но тогда не до этого было....
Руки в гору Калашь в затылок . сначало карманы обшманали потом занялись машиной пол панели разобрали,.. заглянули даже в вонучии носки 63 Деньги правдо из бардачка попросили забрать.. доставали даже АКБ с севшего сотового телефона,.Перебрали все карманы всех вещей в багажнике (две больших спортивных сумоки)
Потом по отдельности завели на пост в темную комнату, Думаю ну все тут нас и замочат......... ан нет экспрес анализ толи на беременность толи на наркоту....... как раз пос....сать сильно хотелось км так 30.
Промурыжили минут 40 .... акта досмотра не составляли .нам он и не нужен наркоту не подкинули ну и ладно......и отпустили с пожеланиями хорошо погулять..... Drinks or Beer pst 63 vfac 63 wwow
Suchkoff
Pavel 672 писал(а):

Поехал в июне с корешом в Сочи
Руки в гору Калашь в затылок .......и отпустили с пожеланиями хорошо погулять..... Drinks or Beer pst 63 vfac 63 wwow


***
Блин, парни, в России до сих пор такая херня???
Это ж уже закончилось в конце 90-х, 15 лет назад, ГАЙцы канал ностальгия насмотрелась??? 3.141592здец!
Ujeen 30RUS
орф


Просто их отделений больше в каждом микрорайоне, хотя там и очереди.
PiraTT
Один раз год назад на штуку нарвался за обгон через сплошную. Гаеры оказывается сзади меня через пару машин ехали hehe . После этого через сплошную - ни-ни
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы