Страница 1 из 1
HuKCEP
Сразу говорю - не моё, спёрто с непрофильного форума. Но сути дела это меняет.
Цитата:

Вчера вечером у меня состоялся конфликт с ГИ БДД-шным "генералитетом". На Маросейке вечером между КОСТА КОФЕ и Макдональдсом на полосе для общественного транспорта оказался припаркован Форд ДПС.
К нему подошёл водитель, которму я и сделал замечание, спросив: "Почему Вы припарковали свой автомобиль с нарушениями?"
Получил ответ: "Молодец, купи себе пирожок",- также было добавлено: "Это аварийная остановка".

На вопрос: "Почему не выставлен знак аварийной остановки и не включен аварийный сигнал",
дядечка, садясь в машину, ответил:
"Пошёл на хуй!".

Я и пошёл... В ГУ ГИ БДД города Москвы. Обстоятельно изложил всё в заявлении и потребовал, чтобы заявление было зарегистрировано. В нём также значилось:
"Копия: в прокуратуру города Москвы"

Дежурный принял заявление, зафиксировал его, но сообщил две вещи:
- судя по номеру, машина не московская, а федеральная;
- поскольку в заявлении содержится мат (я процитировал хама), его, скорее всего рассматривать не будут.

И рекомендовал обратиться в Департамент на Мясницкую, 3.

На Мясницкой меня не ждали. Открывать дверь не хотели (время уже было половина двенадцатого ночи). Но я попросил в их же интересах принять заявление.
Меня запустили внутрь, извинились, что не могут официально зарегистрировать заявление прямо сейчас, но попросили опустить его в специальный ящик. Потом дежурный попросил прочитать заявление. Я дал ему копию. Читал-читал. Дочитав до номера автомобиля, он поменялся лицом, прочитав фразу про нефритовый стержень, на который меня послали, ему ощутимо стало плохо.

Он попросил приехать в понедельник на приём и официально зарегистрировать заявление.

Я ехал домой. Зазвонил телефон.
"Дмитрий Владимирович, у нас тут с Вами конфликт вышел. Вы далеко уехали?"
"Далеко, а что?"
"Да я хотел Вас в ресторанчик пригласить, извиниться, всё обсудить..."

В ресторан я не поехал. Извинения принял. Оценил уровень звонившего, и, на всякий случай, зафиксировал его телефон. Хотя не знаю, что может случиться, чтобы я им воспользовался...

Короче говоря, конфликт исчерпан. Имён не называю, потому что удовлетворён. И, уверен, по крайней мере этот большой начальник будет теперь: а) осмотрительнее; б) аккуратнее в словах; в) меньше нарушать по мелочам

Теперь представьте, что мы, недовольные, и они, несогласные, систематически стали бы делать нечто подобное. Кажется, жить стало бы легче. Как считаете?
--------------------------------------------------------------------------------

Wlad2115
Тема, маладца.
если с человеком нормально разговаривают, даже провоцируя, нех матом говорить., таково моё мнение.
Rusty
nedvik
Rusty писал(а):

Сказки


+1
Verbludov
nedvik писал(а):

Rusty писал(а):

Сказки


+1

+1
pupus
afil
pupus писал(а):

бред


ага, на тему "как поссорился Владимир Владимирович с Дмитрием Анатольевичем" hehe
такой крутой перец, перед ним все извиняются и зовут в ресторан - чего, спрашивается, он взбеленился? Нет, он, конечно прав, но не все так могут - большитнство именно пошлют на нефритовый стержень.
nedvik
afil писал(а):

большитнство именно пошлют на нефритовый стержень.


и никто ничего им за это не сделает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы