Страница 1 из 2
мехокро
Звонит друган. Грит в жопу въехал в какой то жып. Ситуация такая. Ехал жип, за рулем тетка. Тетка резко по тормозам дала, потому что на перекрестке какой то хрен дернулся и она испугалась. Ну друган фару разбил. У тетки ничего. И тут гайцы под боком. В ощем протокол составлять и т.п. Тетка грит что ниче не надо, и она сама виновата. Но гайцы уперлись. В результате друган 2 рубля гайцам отдал. В чем подъепка? ИМХО гацов можно было нахер послать ?
s-t-r-i-k-e-r
понял.... а зачем 2 рубля гайцам??
Alexxxa
Dmitry82 писал(а):

Тетка грит что ниче не надо, и она сама виновата.


действительно интересная ситуация!
rover
Dmitry82
А какая разница-то? Ну тетке бы выдали ф-18 что-ли, и пожелали бы счастливого пути. Друган бы получил ф-18 с буквами - мол наружил интервал и допустил вьезд другой машине. И разьехались бы в разные стороны.

Наверное гайцы научены тем опытом, что допустим на месте твоего другана разруливают мировую, затем тут же звонят в гаи в слезах - виновный скрылся! Тетку бы начали ловить.
А поскольку вызов гаи фиксируется, ну, или они допустим дорложились бы по рации об обработке ДТП, то уже никуда не денешься и при разборе бы им влетело за халатность.

Ну, или просто улучшили момент развести другана. Правил он не нарушал как бы, может страховки небыло, или просто они почувствовали, что могут поиметь.
пусть права проверит на наличие меток Wink
У меня после моего ДТП уже почти два года назад на ухе левом точка появилась, пытались обойти и впарить виновность. В итоге обоюдка и экспертиза. Дальше этого просто лень было идти выбивать через суд и проч волокитсво.
Cobusca
Ситуация нифига неинтересная.Что в ней интересного-то? Обычная бытовуха. Непонятно только зачем "друган" 2 рубля отдал...У богатых впрочем свои причуды.
Alexxxa
Cobusca писал(а):

Что в ней интересного-то?


что тетка которой въехали говорила "это я виновата"
rover
Вообще действия гаи иногда не поддаются логике.
Помню было разбирательство по телевизору, что дескать один чел вез рожать жену в больницу и вырулил через две сплошных со двора.
Гайцы его остановили, но видя форс-мажор и вот-вот разродившуюся женщину включают люстру и провожают его до больницы через все светофоры. Он слезно их благодарит, и ребенок с женой спасены, он даже назван кажется в честь гайца.
Проходит чуть время и водила получает повестку в суд, возбужденного по рапорту гайца, о ситуации и проишествии. причем в роли истца от гаи выступает тот же гаец и спокойно, с серьезным лицом, идейно доказывает, что положено лишить, и надолго.
Мужик в ауте, не пытается толком защититься даже, обрисовывает ситуацию и выкладывает справки, что да, дескать дата рождения и время сходятся Smile

не помню, кажется в пользу водилы рассудили, форс-мажорная ситуация как бы. Причем гаец спокойно поздравляет мужика и уезжает. "Рутина, мол, сам понимаешь".
s-t-r-i-k-e-r
честная она потому что Good
Во дожили
То что кажется должно быть хорошим, ищем подвох или ...
пипец
Серго К.
Dmitry82 писал(а):

Звонит друган. Грит в жопу въехал в какой то жып. Ситуация такая. Ехал жип, за рулем тетка. Тетка резко по тормозам дала, потому что на перекрестке какой то хрен дернулся и она испугалась. Ну друган фару разбил. У тетки ничего. И тут гайцы под боком. В ощем протокол составлять и т.п. Тетка грит что ниче не надо, и она сама виновата. Но гайцы уперлись. В результате друган 2 рубля гайцам отдал. В чем подъепка? ИМХО гацов можно было нахер послать ?



Видимо виноватым гайцы бы сделали твоего друга - нарушил дистанцию и засадил тётке...

Потому и заплатил 2 тыс. ИДПС за НЕ оформление...
мехокро
Серго К.
Ну нарушил. А штраф то какой ? Единственное что оформление протокола время, много занимает ?
мехокро
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

честная она потому что Good
Во дожили
То что кажется должно быть хорошим, ищем подвох или ...
пипец


Вот и вот. Просто со страху по тормозам въепала...
Тетка подставная. В доле с теми гайцами. А бампер у неё многоразовый - чугунный! hehe
мехокро
Alexxxa
А тыбы смогла признать это? Или тупо бы лепила "В жопу въехал - виноват". Перекресток был регулируемый. Горел зеленый.
мехокро
Зyбиловод
А если по ситуации и без приколов?
Dmitry82
Ты полюбому виноват! Тебе не пофиг кому деньги отслюнявить?
Alexxxa
Dmitry82 писал(а):

s-t-r-i-k-e-r писал(а):

честная она потому что Good
Во дожили
То что кажется должно быть хорошим, ищем подвох или ...
пипец


Вот и вот. Просто со страху по тормозам въепала...


а как же дистанция и все такое, а вдруг перед теткой ребенок бы перебегал дорогу?

конечно, въехал - виноват!
Серго К.
Dmitry82 писал(а):

Серго К.
Ну нарушил. А штраф то какой ? Единственное что оформление протокола время, много занимает ?



Штраф 500 рублей + повышенный коэффициент по ОСАГО на следующий год.

И самое главное 1-2 часа времени...
мехокро
Alexxxa писал(а):



конечно, въехал - виноват!


Причем тут ребенок. Панятно, в общем тебе пофиг, хоть и машина без царапины.
мехокро
Серго К. писал(а):


Штраф 500 рублей + повышенный коэффициент по ОСАГО на следующий год.

И самое главное 1-2 часа времени...


Понятно. В ощем ниче не потрял ?
Серго К.
Alexxxa писал(а):

Dmitry82 писал(а):

s-t-r-i-k-e-r писал(а):

честная она потому что Good
Во дожили
То что кажется должно быть хорошим, ищем подвох или ...
пипец


Вот и вот. Просто со страху по тормозам въепала...


а как же дистанция и все такое, а вдруг перед теткой ребенок бы перебегал дорогу?

конечно, въехал - виноват!



Не-а.... Если резко затормозила без видимых причин - виновата сама...

Если перекресток под камерами доказывается легко и непринужденно...

Кстати об этом следует помнить всем любителям "поучить" других....
мехокро
Серго К. писал(а):


Не-а.... Если резко затормозила без видимых причин - виновата сама...


Вот об этом она и говорила. Честных людей к сожалению мало.

Последний раз редактировалось: мехокро (05 Августа 2010 20:30), всего редактировалось 1 раз
133
Dmitry82 писал(а):

тут гайцы под боком.


и чо что гайцы рядом?это не их дело....они без указания свыше не могут...типа у каждого свой хлеб...т.к. у них свои вызовы,у коллег свои...а эти решили бабла срубить по лёгкому(крысы даже у своих скрысили) и у них получилось hehe Так что твой друг лоханулся,имхо supercool Еси не веришь спроси у звезды supercool
Alexxxa
Dmitry82 писал(а):

Причем тут ребенок.


да при том, что мужик по любому не среагировал, не соблюдал дистанцию! В этой конкретной ситуации виноваты оба, но если бы вводные данные были бы несколько другие, исход был бы тем же, мужик въехал бы в зад!
если у меня нет царапин, я не стала бы бычить, меня так на десятке целовали!
Серго К.
Dmitry82 писал(а):

Серго К. писал(а):


Штраф 500 рублей + повышенный коэффициент по ОСАГО на следующий год.

И самое главное 1-2 часа времени...


Понятно. В ощем ниче не потрял ?



Ну в общем таки ДА...

Остальное - себе дороже....
мехокро
Alexxxa писал(а):

да при том, что мужик по любому не среагировал, не соблюдал дистанцию! В этой конкретной ситуации виноваты оба, но если бы вводные данные были бы несколько другие, исход был бы тем же, мужик въехал бы в зад!
если у меня нет царапин, я не стала бы бычить, меня так на десятке целовали!


БЛИН!!!! Саша.... Ресчь о другом идет. Чел отдал 2 рубля гайцам. Я думаю - можно было гайцов нах послать, или нет ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы