Страница 2 из 3
CoolM писал(а):

Были случаи- когда путевки для особо ретивых гаеров прямо приних писались


Это ещё раз говорит в пользу путевок! Good Нахера возить доверенность к которой могут докапаца, если просто кинул пачку чистых путевок и в путь! 63
Otto Frija
Зyбиловод писал(а):

Otto Frija писал(а):

Доверенность лучше.


Согласен. но при общении с гибонами путевка прокатит 100% а вот про доверенность я такого не скажу. Pardon


Чего, когда-то гиббоны что-то хотели, им мало доверенности было?
Otto Frija
не понял вопроса
Otto Frija
Зyбиловод, Вас сколько раз задерживали гиббоны на тему "езда по доверенности без путевого", или где в законодательстве прописано, что доверенности мало, для того, чтобы юзать машину организации?
Езжу по доверке, путевку в конце месяца делаю -чтоб списать все нах...
Меня вот больше интересует -получил груз в пятницу,скажем... - доки на груз положил в папочку,папочку дома выложил, в субботу поехал куды-нить -и прихватили - вообще могут доипаться -где доки на груз?и какие могут быть последствия?
и еще -как дело обстоит -если я по доверке за границу мотанусь на выхах?
Otto Frija
Витюшка, меня с "грузом" (сарай, забитый матценностями под крышу) много раз останавливали - ничего, только по котлам консультировались и конспектировали консультации.
Otto Frija
Общие обязанности водителей:

Цитата:

в установленных случаях путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов — документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 24.01.2001 N 67, от 28.06.2002 N 472)

Про доверенность от предприятия ничего не сказано. Pardon
Artecom
Так, ну по моему вопросу, что решили?
Доверенности достаточно? Понятна, что путевой лучше, но все же?
Artecom
На кого нарвешься! Если на транспортную испекцию, то хана тебе! Pardon
Artecom
Зyбиловод писал(а):

Artecom
На кого нарвешься! Если на транспортную испекцию, то хана тебе! Pardon


не ну я конечно, подстраховался, вожу пару путевых без даты... но все же, в целом я так понял доверки должно хватать?...
А че про заграницу -можно в финку смотаться на служебной машине?
Dron_spb
Года 3 катался, была в наличии и доверка и путевку рисовал каждый месяц.

Докопались только 1 раз, дескать доверка это фуфло, нужна именно путевка и пишется она на 1 день, чего хотели не знаю, я тупого включил и на все вопросы отвечал "и чего?". Услышав от меня пяток ответов сказали едь дальше pst
Главное чтоб рожа была трезвая и руки не тряслись! supercool
Otto Frija
Зyбиловод писал(а):

Otto Frija
Общие обязанности водителей:

Цитата:

в установленных случаях путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов — документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 24.01.2001 N 67, от 28.06.2002 N 472)

Про доверенность от предприятия ничего не сказано. Pardon


Ну и как они будут доказывать, что туловище на легковушке с доверкой обязано иметь путевой лист, лицензионную карточку, доки на груз? Они меня арестовывать будут? Из-за нескольких колонок? Дак они лично мои. Сильно б/у.
Otto Frija
Доказывать будешь ты! 63
Otto Frija
Зyбиловод писал(а):

Otto Frija
Доказывать будешь ты! 63


С куя ли? Я в командировке, кто я, почему на машине и куда еду - следует из документов. Я тихо спокойно буду дремать в углу, а они как раз и будут доказывать, общаться с юристами концерна и загодя сочинять объяснительные.
alexandro70
Витюшка писал(а):

А че про заграницу


Витек,нахрен тебе на Будке ехать?сядь на автобус и пили...
у меня путевка лист А4,заполняю каждый день...(пробег-утро,вечер)остаток топлива на начало РД и на конец...пробег.и все..печать доктора..
доверка есть,но мненя не останавливают,а если и тормозят,то только за нарушение....
машина БРЕНДовая,я им не интересен Razz
Otto Frija писал(а):

кто я, почему на машине и куда еду - следует из документов.


Правильно!!!! Это прописано в ПУТЕВКЕ!!!! А не в доверенности! Вывод: Путевка обязательна!
Otto Frija
Зyбиловод писал(а):

Otto Frija писал(а):

кто я, почему на машине и куда еду - следует из документов.


Правильно!!!! Это прописано в ПУТЕВКЕ!!!! А не в доверенности! Вывод: Путевка обязательна!


? Это написано а) в командировочном б) в доверенности.
Otto Frija писал(а):

а) в командировочном б) в доверенности.


В командировочном разве стоят штамп медосмотра и механика выпустившего машину на линию? А доверенность на получение груза? Там ваще авто не указано! supercool
Otto Frija
Зyбиловод писал(а):

Otto Frija писал(а):

а) в командировочном б) в доверенности.


В командировочном разве стоят штамп медосмотра и механика выпустившего машину на линию? ...


Какой нахрен медосмотр? Какой выпуск на линию - это что, троллейбус, что ли?
Зyбиловод писал(а):

... А доверенность на получение груза? Там ваще авто не указано! supercool


И какая может быть доверенность на получение груза, когда грузоотправитель и грузополучатель - одна организация с одним адресом? Когда еще и собственно грузоперевозками не занимаемся?
alexandro70 писал(а):

Витек,нахрен тебе на Будке ехать?сядь на автобус и пили...


ну мало ли вот так вот,чтоб не с туристами, а так - куда хошь и когда хошь -тогда и едешь...
Так можно или не?
Otto Frija писал(а):

Какой нахрен медосмотр? Какой выпуск на линию - это что, троллейбус, что ли?


Тогда все ясно. Pardon
Otto Frija
Зyбиловод писал(а):

Otto Frija писал(а):

Какой нахрен медосмотр? Какой выпуск на линию - это что, троллейбус, что ли?


Тогда все ясно. Pardon


Чего ясно? За 4-ре года никто не спрашивал. Чего моросить и себе проблемы создавать?
Вы что думаете, если я покажу путевой лист, из которого следует, что меня сегодня выпустили на линию в Москве, в 5 утра в Оренбурге, это будет квалифицировано как-то кроме "подделка документов"?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы