Страница 1 из 1
Тоха Купчинский
Сейчас глянул на сайте, максимум 7% есть по рублевым, и то если нормальная сумма, это так понизились что ли? Я помню пару лет назад 10% было годовых, даже с 13% был вклад на 3 года какой-то.. Или я жестко ступил и не ту валюту выбрал?
gkbest
все это связано с уменьшением ставки рефенансирования
иеперь невыгодно вклады делать, один хрен инфляция выше чем проценты по вкладам Pardon
CoolM
В Сбере и ВТБ24 одни из низких процентов по вкладам.
Плюс за год упала ставка реферансирования.
Год назад 11,5 щас 7,75.
Тоха Купчинский
понятно. А по старым вкладам имеют право понизить, если например я 5 лет назад еще положил под 10% вроде, не помню точно, но так и лежит, капает
CoolM
Зависит от договора - почитай. Но думаю 100 пудова проценты действуют на срок вклада при возобновлении проценты идут по действующим ставкам.
gkbest
Тоха Купчинский писал(а):

А по старым вкладам



читай договор
CoolM
gkbest
IvSPb
Тоха Купчинский писал(а):

понятно. А по старым вкладам имеют право понизить, если например я 5 лет назад еще положил под 10% вроде, не помню точно, но так и лежит, капает


Конечно. Если вклад с автоматической пролонгацией, то каждый раз будут условия, действующие на тот момент. В Сбере раньше ещё интересней делали - полностью меняли виды вкладов, а на действующие ставили процент "до востребования".
CoolM
Тоха Купчинский
прошлым летом он продлился на 2 года под 10%, это точно помню, значит получается еще год будет лежать под 10 по идее, потом снизят, если решу продлить..
133
FHR
Скока лежит то? supercool
Гаврилыч
Кто ж в банке деньги держит?
Тока пенсионеры и лохи.
Бабки надо держать дома, а процент повышать сделками от предпринимательской деятельности, разумеется не законной.
Вот вам реальное накопление капитала, а что вклад в банке, 5-10 процентов, да ещё и подоходный налог плати, нах надо.
Тоха Купчинский
Гаврилыч писал(а):

Тока пенсионеры и лохи.



я лох Smile
gkbest
FHR писал(а):

Скока лежит то?



гендоверенность напишешь? hehe
gkbest
Тоха Купчинский
срочно все снимай и под матрац ROFL
Тоха Купчинский
FHR писал(а):

Скока лежит то?



по меркам ЛОЛа сущие копейки, просто интересен стал вопрос с падением процентов Smile
shubin81
Гаврилыч писал(а):

да ещё и подоходный налог плати, нах надо.



не уверен очень. покури НК на предмет налогообложения доходов от вкладов и т.п. - грубо говоря - такие влады как сбер - очень сложно на налог попасть. там надо чтобы была мегаставка по твоему вкладу, сильно больше ставки рефинансирования, или валютные депозиты. и немалые.
FHR
Тоха Купчинский писал(а):

FHR писал(а):

Скока лежит то?



по меркам ЛОЛа сущие копейки, просто интересен стал вопрос с падением процентов Smile


ишь ты туману напустил supercool , боисся что половину попросим? Wink
иногда квасю с заведующей отделения сбербанка, спрошу если не забуду, но я так мыслю тебе в договоре надо искать строку:
"банк оставляет за собой пересматривать условия договора в одностороннем порядке" а иначе в суд иди если терпилой быть не хочешь.
atime
Не подлежат налогообложению доходы в виде процентов, получаемые налогоплательщиками по вкладам в банках, находящихся на территории РФ, если проценты по рублевым вкладам выплачиваются в пределах сумм, рассчитанных исходя из действующей ставки рефинансирования ЦБ РФ, увеличенной на 5%

Причем НДФЛ по вкладам = 35%

Если в валюте, то не платим НДФЛ если до 9% ставка по вкладу.

Пример.
1000 рублей. ставка 12%. НДФЛ = 0. Через год 1120 руб.
1000 рублей. ставка 15%. НДФЛ = (1000*(15-(7.75+5))/100)*35/100 = 1000*0,0225*0,35=7.875 руб. Через год 1150-7.875=1142.125 руб.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы