Страница 1 из 1
Shmak
Люди не сочтите тупым,но возникла проблемма....
Купил себе БК Комфорт ВС14, полез к блоку,а там разъем другой...
Че делать даже не знаю.... Sad
Сам блок бы открутил да он в такой попе, что и лезть не охота....опять че-нить отвалится. Smile
Может кто знает как узнать ???
(Кстати если это важно у мя ВАЗ 21093i 1998 года).
Shmak
Кстати может важно нашел там релюху а на ней Bosh написано.
Rivet
Shmak писал(а):

Люди не сочтите тупым,но возникла проблемма....
Купил себе БК Комфорт ВС14, полез к блоку,а там разъем другой...
Че делать даже не знаю.... Sad
Сам блок бы открутил да он в такой попе, что и лезть не охота....опять че-нить отвалится. Smile
Может кто знает как узнать ???
(Кстати если это важно у мя ВАЗ 21093i 1998 года).



Контроллер находится в "бороде" под панелью управления отопителем, на нем написан производитель и номер!
Откручиваем 2 винта по бокам (правая коленка водителя и левая пассажира) "бороду" опускаем, контроллер лежит в ней!
А то что откручивали скорее всего находится над ногами переднего пассажира??? Там реле бензонасоса, вентилятора охлаждения и контроллера + их предохранители(по 15 ампер) и колодка диагностики, из нее нужен всего 1 контакт. НО, не всегда там есть сигнал, надо найти колодку иммо и замкнуть контакты 9 и 18(ПО ПАМЯТИ) либо снимать диагностику с 55 вывода ЭБУ.

Вроде бы так...
Sergeyi
Shmak писал(а):

Люди не сочтите тупым,но возникла проблемма....
Купил себе БК Комфорт ВС14, полез к блоку,а там разъем другой...
Че делать даже не знаю.... Sad
Сам блок бы открутил да он в такой попе, что и лезть не охота....опять че-нить отвалится. Smile
Может кто знает как узнать ???
(Кстати если это важно у мя ВАЗ 21093i 1998 года).



кстати, в 98 ещё ставили GM и январь 4 и если у вас пассажирская полка закрыта пласмассовым щитком крепящимся на трёх саморезах, то за ним как раз два реле, колодка диагностики и блок управления - январь 4 или GM, если есть лямбда, то точно GM, если нет то я4 к ним ваш компьютер всеравно по к линии не подключится
surik93i
если ДМРВ квадратный, то GM
Sergeyi
surik93i писал(а):

если ДМРВ квадратный, то GM


у Января4 точно такой же квадратный
Shmak
Спасибо за советы.... Возникает вопрос ?2 --- если у мя я4 или GM можно ли их убрать,а вместо запихнуть какой-нибудь я5.1 или тапа того но с К-линией ????? Если да то какой гемор я себе наживу??? (В финансовом и временном{пока все ето ставить будут} плане)
u313
Если менять GM на я5.1, то придется менять весь жгут проводки инжектора, ДМРВ, ДД(детонации), может блок реле(?), Лямбду.... может еще чего забыл - не стоит этот МК такого гемора, тем более, что врет он здорово.
Rivet
Shmak писал(а):

Спасибо за советы.... Возникает вопрос ?2 --- если у мя я4 или GM можно ли их убрать,а вместо запихнуть какой-нибудь я5.1 или тапа того но с К-линией ????? Если да то какой гемор я себе наживу??? (В финансовом и временном{пока все ето ставить будут} плане)



Можно Бош 1.5.4 под Россия-83
Shmak
Цитата:

Можно Бош 1.5.4 под Россия-83


А скока ето стоит и где брать ???? Сам смогу все поменять ????
Sergeyi
Shmak писал(а):

Цитата:

Можно Бош 1.5.4 под Россия-83


А скока ето стоит и где брать ???? Сам смогу все поменять ????


насчёт замены Января-4 или GM на что либо без замены сопутствующих датчиков то это не возможно, в плане на Можно Бош 1.5.4 под Россия-83 это фантазия у Января 4 или GM на контроллер надевается три разъёма у бош154 и всего остального один, не говоря про другие значимы вещи.
Ну а если вам так хочется поменять то например придётся купить:
инжекторная коса 1000-2000руб
контроллер (например 2111-1411020-71 Январь 5.1.1.) 2500-4000руб
ДМРВ 1500-2000
ДД 100-200
так что смысл имеет только если вы сами всё поменяете и продате ваши элементы поскольку выпуск контроллера Январь4 и ДМРВ ЖМ уже прекращён на них есть такие ценники контроллер 3000-5000, ДМРВ (правда новый) 5000-8000, ДД 1500.
вообще дешевле купить комп типа пентиум 1 и адаптер К линии
Rivet
Sergeyi писал(а):

Shmak писал(а):

Цитата:

Можно Бош 1.5.4 под Россия-83


А скока ето стоит и где брать ???? Сам смогу все поменять ????


насчёт замены Января-4 или GM на что либо без замены сопутствующих датчиков то это не возможно, в плане на Можно Бош 1.5.4 под Россия-83 это фантазия у Января 4 или GM на контроллер надевается три разъёма у бош154 и всего остального один, не говоря про другие значимы вещи.
Ну а если вам так хочется поменять то например придётся купить:
инжекторная коса 1000-2000руб
контроллер (например 2111-1411020-71 Январь 5.1.1.) 2500-4000руб
ДМРВ 1500-2000
ДД 100-200
так что смысл имеет только если вы сами всё поменяете и продате ваши элементы поскольку выпуск контроллера Январь4 и ДМРВ ЖМ уже прекращён на них есть такие ценники контроллер 3000-5000, ДМРВ (правда новый) 5000-8000, ДД 1500.
вообще дешевле купить комп типа пентиум 1 и адаптер К линии



Фантазии никакой, все зависит от желания возиться и вкладывать деньги, я бы не стал ничего менять, достаточно прикинуть затраты на модернизацию и затраты на диагностику и запчасти для уже стоящей системы!

А компьютер, если ставить в гараже то реально, а если гаража нет???
Основные затраты пойдут на монитор... Стоит ли овчинка выделки!?
Shmak
Цитата:

асчёт замены Января-4 или GM на что либо без замены сопутствующих датчиков то это не возможно, в плане на Можно Бош 1.5.4 под Россия-83 это фантазия у Января 4 или GM на контроллер надевается три разъёма у бош154 и всего остального один, не говоря про другие значимы вещи.
Ну а если вам так хочется поменять то например придётся купить:
инжекторная коса 1000-2000руб
контроллер (например 2111-1411020-71 Январь 5.1.1.) 2500-4000руб
ДМРВ 1500-2000
ДД 100-200
так что смысл имеет только если вы сами всё поменяете и продате ваши элементы поскольку выпуск контроллера Январь4 и ДМРВ ЖМ уже прекращён на них есть такие ценники контроллер 3000-5000, ДМРВ (правда новый) 5000-8000, ДД 1500.
вообще дешевле купить комп типа пентиум 1 и адаптер К линии



Cуть немного в другом - менять вообще желания нету, просто по глупости купил БК, а какой блок не посмотрел, пошел в магазин а там руками разводят, типа что продано ,то продано...... Мне бы БК хоть как присобачить, можно и без диагностики обойтись ..... Меня больше интересует литры в баке и сколько бензина ест, а так перебьюсь как-нибудь. Так вот в универсальном режиме его реально подцепить??? Спасибо за инфу на счет цен.
rdf
[quote="Shmak"]
Цитата:

cуть немного в другом - менять вообще желания нету, просто по глупости купил БК, а какой блок не посмотрел, пошел в магазин а там руками разводят, типа что продано ,то продано...... .



По закону "О защите прав потребителей" должны или принять товар обратно, или обменять. Детали не помню, там оговорены сроки на эти вещи. Закон надо почитать.
Dimka_Piter
Цитата:

По закону "О защите прав потребителей" должны или принять товар обратно, или обменять. Детали не помню, там оговорены сроки на эти вещи. Закон надо почитать.

К тому же закону есть поправки касаемо сложной электронной техники. Так по ним ее принять обратно отнюдь "не должны". Возврата можно добиться только после n-го количества безуспешных ремонтов бракованного девайса, если товар так и не удалось привести в рабочее состояние...
Shmak
Короче так - менять я его не хочу - можете считать ето придурью.... Но хоть кто-нибудь ответте плиз------ Могу я его впихнуть и заставить работать в универсальном режиме( без диагностики ошибок) ??????? Пожалуйста !!!!!!!!!!!!!!
Serhi
Можешь!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы