Страница 6 из 8
Наблюдатель
2 GEN
Ihr Fahrzeug
Der neue Ford Focus
Limousine 3-türig
Ford Focus Ambiente
1.4 l Duratec, 59 kW (80 PS)
5-Gang-Getriebe
Grundpreis
?14.375,00
Минимальая цена,их конфигуратор http://www.ford.de/ie/focus/-/foc34/#
GEN?
Да, недешево?

В Германии: седан 1,6 Тренд ? минимум 18 тыс. евро или 24 кБ

В России ? 15 кБ
outlander
kyzmyk писал(а):

outlander писал(а):

А что это вы,уважаемый Ривет так разнервничались?Посмотрел не в ту колонку,переспросил.По вашим расчетам получилось-12500-самое дорогое авто,есть и дешевле-и что из этого?То,что "ТагАЗ" продает свою продукцию втридорога?Так это и так было понятно.Да и действительно-тема-то вовсе о другом.



Удалят меня за флуд...но я спрошу!

ПОЧЕМУ, аутлендер, ВАЗ не может сделать машину по качеству и комплектации сравнимую с акцентом и по цене как у него дома???

Токо не нуна говорить мне про сталь, и работы. Я приводил еще и пример короллы (японской) за 10600 (с АБС, подушками, кондеем, ГУРом, всеми электропакетами), а НАДЕЖНОСТЬ короллы думаю сомнения у тебя не вызывает.
Вопрос ясен???


С тем же опасением-небеспочвенным,кстати-отвечу-надежность "Короллы" сомнений не вызывает.А почему,уважаемый,к примеру метр квадратный жилья в Москве стоит намного дороже,чем в Токио,очень намного дороже,чем в Сеуле?И.т.д. по нарастающей.Задумайтесь над такими вопросами-и все поймете.

Вопрос был задан конкретный!!!
У Вас в очередной раз приступ болезни "Умные поймут сами"???
Задумались над таким вопросом???
GEN?
Жилье в Мск дорогое за счет дорогой земли и дефицита этого самого жилья, в провинции такие же квартиры в разы дешевле.
Только при чем здесь все это?

Если бы в РФ продавались Акценты по 7-8 кБ и Короллы по 10-11, то Автоваз либо продавал бы матрехи по 5 (что и было одно время), либо разорился из-за своей полной неконкурентоспособности.
outlander
Уважаемый модератор-я не работаю на ВАЗе,поэтому сеи маркетологические изыски мне,как и вам,как и почти всем участникам форума-неведомы.Поэтому ответа на этот вопрос у меня нет.Как впрочем и у задававшего данный вопрос-так зачем спрашивать то,что никто не знает,кроме отдела маркетинга и приближенных к ним на ВАЗе?Обратитесь к Кузьмичу,например-у него значительно больше инфы по данной теме.Кстати,неплохая идея-тиснем запрос и попробуем разобраться?
GEN?
Кузьмич, кстати, уже спрашивает ? а не придет ли вазу кирдык уже в этом году http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=52840
Rivet
outlander писал(а):

Уважаемый модератор-я не работаю на ВАЗе,поэтому сеи маркетологические изыски мне,как и вам,как и почти всем участникам форума-неведомы.Поэтому ответа на этот вопрос у меня нет.Как впрочем и у задававшего данный вопрос-так зачем спрашивать то,что никто не знает,кроме отдела маркетинга и приближенных к ним на ВАЗе?Обратитесь к Кузьмичу,например-у него значительно больше инфы по данной теме.Кстати,неплохая идея-тиснем запрос и попробуем разобраться?



-Можно Вас спросить?
-Обо что?
-Ваапще!
-А с какой целью интересуетесь?
Спасибо за содержательную беседу!

Спрашивать то про что, про ВАЗ или про квартиры???

Про Фокус2 сообщение удаляю, давайте так, Вивой начали Виву и обсуждаем, а то унас опять в одной теме от прокладок с крылышками до календаря огородника! ТОЧКА!!!
outlander
Спрашивать,ессно,про ценообразование на ВАЗе.Отчего так дорого по мнению некоторых-причины,возможные методы решения и.т.д.Форум-то "Ладаонлайн",так что сей вопрос в ключе сайта,как и другие вопросы-обслуживание,гарантия и.т.д.-вполне реально относится к потребителю,не меньше,а может быть и больше,чем другие вопросы.Открываем тему?
Rivet
outlander писал(а):

Спрашивать,ессно,про ценообразование на ВАЗе.Отчего так дорого по мнению некоторых-причины,возможные методы решения и.т.д.Форум-то "Ладаонлайн",так что сей вопрос в ключе сайта,как и другие вопросы-обслуживание,гарантия и.т.д.-вполне реально относится к потребителю,не меньше,а может быть и больше,чем другие вопросы.Открываем тему?



Ваше право, но сначала подумайте в каком разделе!
outlander
Ну вот-снова безвозвратное удаление постов.Задаете вопрос-и пост удален-нехорошо.Повторюсь-вопрос был задан Кузьмуком,поддержан вами,Ривет.Поэтому первоочередное право на данную тему как бы и должно вам принадлежать.Я так считаю.Раздел-наиболее подходящий,по-видимому,"Выбор автомобиля ЛАДА",хотя и здесь есть варианты.
GEN?
Ну цены на вазы здесь действительно не по теме, можно открыть новую в разделе Выбор Лады или в теме Кузьмича обсудить, т.к. она практически об этом.

А здесь у меня другое предложение ? расширить тему и изменить название на что-то типа ?Цены на Виву и другие ино?
Вопрос-то интересный ? и про Фокус 2 любопытно и про цены, скажем, в Америке мало что писали?
Kellog
С ценами на собираемые в РФ иномарки то как раз все просто - будет локализация - будут и цены снижаться. Только не видно пока борьбы за локализацию со стороны автосборочных предприятий. И сразу переводить все в юродствования по поводу качества бессмыслено - для того чтобы качество продукта оценть, его надо вначале произвести - а что то не видно, чтобы Всеволжск или ТагАЗ какие либо комплектующие на какие либо модели заказывал смежникам в России. Как можно не имея товарных партий деталей заведомо говорить об их некачественности? Абсурд. Опять же качество комплектующих зависит и от самого автопроизводителя - контроль качества при приемки от поставщика никто не отменял. А рост цен на ВАЗы опять же понятен - ввод в производство новых моделей сопряжден с затратами неслабыми - вот их и закладывают в цену производимых авто, в том числе и тех что давно выпускают. Это цена вопроса ввода новых моделей.
Так что будем надеяться что локализация Вивы будет происходить, и достаточно быстро - тогда и цены будут снижаться.
Наблюдатель
outlander писал(а):

Ну вот-снова безвозвратное удаление постов..

Не расстраиваетесь.Перейдите в очень содержательную ветку "А интересно: по понятиям ШВива лучше Акцента или Элантры?",там не ничего не удаляют .
kyzmyk
outlander писал(а):

С тем же опасением-небеспочвенным,кстати-отвечу-надежность "Короллы" сомнений не вызывает.А почему,уважаемый,к примеру метр квадратный жилья в Москве стоит намного дороже,чем в Токио,очень намного дороже,чем в Сеуле?И.т.д. по нарастающей.Задумайтесь над такими вопросами-и все поймете.



Я не думаю, что содержание завода Тоеты в Японии, дороже чем в Тольятти.
Причем тут квартиры? Это совершенно другой рынок, там свои заморочки по ценообразованию.

Давай сравнивать - сравнимые вещи.

В све время я пытался просить присутствующих тут ВАЗовцев, что бы в любом виде кто-нить выложил издержки (ВСЕ) на производстов ВАЗ 21102 (ессно с учетом сегодняшнего масштаба производства).
Я и сам посчитал, скока стоит собрать авто, если запчасти покупать на рынке (токо было это в 1999 году), результат был с перевоесов в 15-20% по стоимости....Я никогда не поверю, что продавцы накручивают 20% на свой товар...., сам долгое время варился в этом сегменте экономикиSmile
Bladik874
Рассуждение на любую тему - это ВЕЩЬ вообще очень сложная. Всегда найдутся те кто за, кто против, а кому вообще пох....у. Так всегда было во всем и всегда будет.
Но есть ещё одна очень важная деталь - это страна, в которой мы живём. Россия - как гордо это звучит!!!
Страна очень сильно коррумпированная, насквозь пропитанная мафией и преступниками. Вы возразите, что и в других странах тоже такое присутствует - ответ Да, но не настолько много как у нас - это уж точно.
Ну что касаемо именно автомобилестроения - да цены на ВАЗ завышены, но и на иномарки тоже ОЧЕНЬ ЗАВЫШЕНЫ. всё не соответствует своему содержанию.
Новая 10-ка сейчас стоит около 8500 зелени(и то пустая по-моему) - это очень много....ОООЧЧЧЕЕЕННННЬЬЬ. Мы свою 2112 2002 года выпуска покупали за 6100 по-моему - более менее нормальная цена для неё, да и то всё-равно много....
Новый Акцент стоит от 11-13 тыс зелени. Хороший автомобиль, получше десятки, но и он не стоит СВОИХ денег на родине его цена по-моему около 7000$.
Таже Элантра - её цена на родине 9 тысяч, а что у нас.... не менее 15-ти......ЭТО ЖЕ ПОЛНЫЙ МАРАЗМ...
А взять, например, Камри - скока она стоит в Америке???? ну тысяч на 10 меньше, чем у нас в России(по-моему около 18000-20000$)

И у нас так очень долго будет .
Если понизят пошлины.....наши заводы начнут ныть и их действительно можно понять.
Если повысить пошлины - качество не особо повышается, а цены растут. Уже какае-то хавство со стороны наших заводов получается.
Но есть некоторые обнадёживающие факторы - это Шевроле Вива и скорый выпуск Калины. Ждём более лучшего качества, надеемся на него.А будет ли оно качество???

Очень не люблю высказки, что русские не умеют ничего делать, но позвольте ТОВАРИЩИ - а за что же мы тогда с вами получаем, значит не за что нас брать самих на работу - мы же тоже русские(или уже тоже НЕТ!!!).
Так я считаю говорят придурки(хотя тоже ИМХО Very Happy ).

Обычный человек, которому нужна машина для того чтобы перемещать попу из точки А в точку Б будет стремиться купить самое оптимальное по соотношению ЦЕНА/КАЧЕСТВО именно в РОССИИ!!!

Одним из таких авто является я считаю чисто ИМХО - Акцент. Хотя мне он сам как-то безразличен. И по нему хватает отрицательных отзывов, как собственно и по ВСЕМУ!!!

Некоторые покупают 10-ку и будут её покупать.
Другие покупают 10-ку и заделывают её всяким тюнингом - да это им нравится. Никто не может утверждать плохо это или хорошо.

Некоторые покупают Ауди, Мерс, Лексус или БМВ - другое они не признают и никогда не будут на таком ездить.

Вообще вопрос сложный!!! Но многие не покупают авто руководствуясь только ценой/качеством. Некоторым нужно чтобы душала легла на неё.

А найдутся ли покупатель на Шевроле Вива(с её-то ценой Shocked ) и Калину - жизнь покажет.

Я например жду не дождусь когда выйдет ЕШН и какая у неё будет цена!!!
Bladik874
Рассуждение на любую тему - это ВЕЩЬ вообще очень сложная. Всегда найдутся те кто за, кто против, а кому вообще пох....у. Так всегда было во всем и всегда будет.
Но есть ещё одна очень важная деталь - это страна, в которой мы живём. Россия - как гордо это звучит!!!
Страна очень сильно коррумпированная, насквозь пропитанная мафией и преступниками. Вы возразите, что и в других странах тоже такое присутствует - ответ Да, но не настолько много как у нас - это уж точно.
Ну что касаемо именно автомобилестроения - да цены на ВАЗ завышены, но и на иномарки тоже ОЧЕНЬ ЗАВЫШЕНЫ. всё не соответствует своему содержанию.
Новая 10-ка сейчас стоит около 8500 зелени(и то пустая по-моему) - это очень много....ОООЧЧЧЕЕЕННННЬЬЬ. Мы свою 2112 2002 года выпуска покупали за 6100 по-моему - более менее нормальная цена для неё, да и то всё-равно много....
Новый Акцент стоит от 11-13 тыс зелени. Хороший автомобиль, получше десятки, но и он не стоит СВОИХ денег на родине его цена по-моему около 7000$.
Таже Элантра - её цена на родине 9 тысяч, а что у нас.... не менее 15-ти......ЭТО ЖЕ ПОЛНЫЙ МАРАЗМ...
А взять, например, Камри - скока она стоит в Америке???? ну тысяч на 10 меньше, чем у нас в России(по-моему около 18000-20000$)

И у нас так очень долго будет .
Если понизят пошлины.....наши заводы начнут ныть и их действительно можно понять.
Если повысить пошлины - качество не особо повышается, а цены растут. Уже какае-то хавство со стороны наших заводов получается.
Но есть некоторые обнадёживающие факторы - это Шевроле Вива и скорый выпуск Калины. Ждём более лучшего качества, надеемся на него.А будет ли оно качество???

Очень не люблю высказки, что русские не умеют ничего делать, но позвольте ТОВАРИЩИ - а за что же мы тогда с вами получаем, значит не за что нас брать самих на работу - мы же тоже русские(или уже тоже НЕТ!!!).
Так я считаю говорят придурки(хотя тоже ИМХО Very Happy ).

Обычный человек, которому нужна машина для того чтобы перемещать попу из точки А в точку Б будет стремиться купить самое оптимальное по соотношению ЦЕНА/КАЧЕСТВО именно в РОССИИ!!!

Одним из таких авто является я считаю чисто ИМХО - Акцент. Хотя мне он сам как-то безразличен. И по нему хватает отрицательных отзывов, как собственно и по ВСЕМУ!!!

Некоторые покупают 10-ку и будут её покупать.
Другие покупают 10-ку и заделывают её всяким тюнингом - да это им нравится. Никто не может утверждать плохо это или хорошо.

Некоторые покупают Ауди, Мерс, Лексус или БМВ - другое они не признают и никогда не будут на таком ездить.

Вообще вопрос сложный!!! Но многие не покупают авто руководствуясь только ценой/качеством. Некоторым нужно чтобы душала легла на неё.

А найдутся ли покупатель на Шевроле Вива(с её-то ценой Shocked ) и Калину - жизнь покажет.

Я например жду не дождусь когда выйдет ЕШН и какая у неё будет цена!!!
Ал-р
Ну убедил!
GEN?
Афтар (Бладик874), сотри себя 3 раза.
S.S.
Да, на ино цены завышены не хуже, чем на наши. Но первично здесь наличие заградительных пошлин, которые ВАЗу позволило СИЛЬНО и неадекватно задрать цены и на иномарки теперь тоже гос накрутка будь зоров.
Мы в разы беднее америковов, но я просто ОФИГЕЛ, когда узнал, что новый Форд Мустанг кабриолет со всем фаршем, кожей и автоматом у них стоит 23000-28000$. У нас 40000 - 50000$.
Bladik874
Ну во-первых я никого не убеждал и не пытался этого сделать. Я высказал своё ИМХО.

Ну а если пытаться убеждать в чём-либо, то это бесполезно - кто-то с тобой согласится, а кто-то нет. Все мыслят по-разному!!!
И не надо думать что все думают только так как думаешь ты(Ты - это я глобально говорю).
Я где истина и самое правильное решение - а хрен его знает, если она вообще существует. Я имею ввиду автомобилестроение.
мим
S.S. писал(а):

Мы в разы беднее америковов, но я просто ОФИГЕЛ, когда узнал, что новый Форд Мустанг кабриолет со всем фаршем, кожей и автоматом у них стоит 23000-28000$. У нас 40000 - 50000$.


А вот Hyundai Accent там стоит от $10 499, Chevrolet Aveo - от $11 370.
Даже чуть дороже чем у нас, ну и что? А на Кипре этот Мустанг будет тоже стоить 40-60 тыс $, хоть они там и в разы богаче нас :-D
GEN?
Ясен перец, что у нас (как и везде практицки) иномарки дороже, чем на родине за счет пошлин (и не только)

А вот с Фокусом-то интересно получается...

ЗЫ. В Америке корейцы - иномарки, как и у нас Smile А Форды и прочие Крайслеры - "нашемарки" и по нашим меркам поразительно дешевы.
Такой вот у них автопром.
Наблюдатель
GEN писал(а):

Ясен перец, что у нас (как и везде практицки) иномарки дороже, чем на родине за счет пошлин (и не только)

А вот с Фокусом-то интересно получается...

ЗЫ. В Америке корейцы - иномарки, как и у нас Smile А Форды и прочие Крайслеры - "нашемарки" и по нашим меркам поразительно дешевы.
Такой вот у них автопром.

Не совсем,иномарка ,которую называют блинецом lacetti - forenza(с 2,0 л. и с несравненно лучшим салоном и комплектацией ) 11949$ http://www.suzukiauto.com/sr_05/forenza/
GEN?
Наблюдатель писал(а):

GEN писал(а):

Ясен перец, что у нас (как и везде практицки) иномарки дороже, чем на родине за счет пошлин (и не только)

А вот с Фокусом-то интересно получается...

ЗЫ. В Америке корейцы - иномарки, как и у нас Smile А Форды и прочие Крайслеры - "нашемарки" и по нашим меркам поразительно дешевы.
Такой вот у них автопром.

Не совсем,иномарка ,которую называют блинецом lacetti - forenza(с 2,0 л. и с несравненно лучшим салоном и комплектацией ) 11949$ http://www.suzukiauto.com/sr_05/forenza/


Ну да, Форенза - лицензионная Дэу Лачетти, выпускаемая американским отделением Сузуки.
Верона тоже за 15 кБ...
Наблюдатель
GEN писал(а):

Наблюдатель писал(а):

GEN писал(а):

Ясен перец, что у нас (как и везде практицки) иномарки дороже, чем на родине за счет пошлин (и не только)

А вот с Фокусом-то интересно получается...

ЗЫ. В Америке корейцы - иномарки, как и у нас Smile А Форды и прочие Крайслеры - "нашемарки" и по нашим меркам поразительно дешевы.
Такой вот у них автопром.

Не совсем,иномарка ,которую называют блинецом lacetti - forenza(с 2,0 л. и с несравненно лучшим салоном и комплектацией ) 11949$ http://www.suzukiauto.com/sr_05/forenza/


Ну да, Форенза - лицензионная Дэу Лачетти, выпускаемая американским отделением Сузуки.
Верона тоже за 15 кБ...

Поправлю -Лачетти это Дэу Нубира 3, не вспомню как называется оригинал,копий различных фирм штук пять.Дэу еще не доросло ,что бы ее машины кто-то копировал.Лацетти отличается от Нубиры3 решеткой радиатора и ручками дверей,Нубира3 выпускается с конца 2002 года.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы