Страница 1 из 2
serega #
Взял не давно себе телефончик с GPS навигатором, даже и не планировал, поездил по городу, ну так, для пробы...
Весч конечно интересная.
Вот и мне стало интересно: карта занимает 800 метров памяти, то есть она там вся и целеком должна быть. Но когда начинаешь увеличивать какой-нибудь город, начинает грузить с инета и сосет трафик...

Вопрос: 1. Как я понимаю у меня есть только всеобщий образ карты, а уже подробности он тащит из инета??? Хочу узнать???

2. Если я окажусь вне зоны действия моего оператора, будет ли и как будет работать навигатор???
Vlad B
serega # писал(а):

2. Если я окажусь вне зоны действия моего оператора, будет ли и как будет работать навигатор???



Тебе придёт песдес Серёга. 63
Новайс
Есть программки (мона их назвать приложениями) для GPS в телефоне, которые рисуют карту, все время качая ее по gprs из Интернета, например, это знаменитые "Яндекс карты", показывающие пробки, а во многих городах прокладывающие маршруты. Трафик GPRS при этом копеечный.

А есть программки для GPS в телефоне, которые обращаются к картам, уже залитым на карту памяти телефона, например, у Нокии это Ovi maps, или как-то так. Естессно, они работают и в тайгах, где нет сигнала сотовой связи. Или в самолете - летишь и смотришь, где и над какой деревней сбрасывать бонбы.

В телефоне должны быть и такая программка, и эдакая - на все случаи жЫзни.

Программы могут быть платными и бесплатными, проще пользоваться бесплатным софтом.

И не компостируйте, афтор, нам и себе мозг.
Smile Удачи в освоении тела.

Последний раз редактировалось: Новайс (10 Августа 2010 00:15), всего редактировалось 2 раз(а)
Andrey163
тут скорее коммуникатор нужен hehe
Новайс
Andrey163 писал(а):

коммуникатор нужен


Потому что он от слова "коммунизм"?

Если серьезно, то современные телефоны (смартфоны) превосходят современные же коммуникаторы как по удобству пользования, так и по функционалу.
_____________________________________________
Но всегда помните, что Айфон - это гламурное говно
Andrey163
какая разница, главное чтобы нави пахало,и остальное иногда hehe
ZaSKaR
Телефон должен звонить.
Andrey163
Olegan-TLT
serega # если телефон на симбиане - то софт навигационный относительно нормальный (с полноценными навигаторами по удобству поиска проигрывает, в остальном - то же самое, только на малом экране показывает) только от гармина,все есть в сети, взломанное-крякнутое. карты, прочее. грузить надо все на флешку дома, зачем с телефона грузить? флэшки щас копейки стоят, у меня 8 гигов, там карты все (россия самая подробная больше 1.5 гигов, местная на 1 гиг более подробная, турция есть подробнейшая, египет, украина, ну те места, куда ездишь - закачать в виде карт нет проблем.

если на виноусмобайл - то вообще программ много.
Adaptechnic™
ZaSKaR писал(а):

Телефон должен звонить.


а современный телефон и всё остальное тоже supercool
neclassik
Vlad B писал(а):

Тебе придёт песдес Серёга. 63


Подбодрил человека ROFL
serega # писал(а):


2. Если я окажусь вне зоны действия моего оператора, будет ли и как будет работать навигатор???


Роуминг рулит!
S597SMRUS
serega #
Nokla штоль тилипон то? Wink
Если Nokla то там есть возможность отключить показ карт через инет-сервис,и пользовать только GPS
serega #
S597SMRUS писал(а):

Nokla штоль тилипон то?


Ага, 5230.

Блин, че то я второй вопрос не много не так сформулировал. вот и ответы не те пошли.

Я имел ввиду, что если у меня телефон вообще будет не в сети(где нить в ауле горном), то во время работы навигации, как я думаю, будут показываться мои координаты и стрелочка на карте(как бы я), но так как карту грузить без сети не может, то моя карта будет белым полем...

Так это иль нет????

Новайс писал(а):

И не компостируйте, афтор, нам и себе мозг.


Неадекватная реплика lol1
Baken
serega #
если передача данных и самих карт идет по GPRS. то в его отсутствие в глухом ауле, нифига работать не будет.
если передача идет через GPS напрямую со спутников, при этом карта у тебя загружена в телефоне со всеми данными, то работать будет
S597SMRUS
serega #
если ,Nokla то там точно есть пункт меню ,отключающий навигацию через прова (МТС,Мегафон,Пчелайн или кто там у вас) и оставляющий ТОЛЬКО GPS навигацию.Как то он называется...а gps штоль.Тилипон у моего сына . не имею возможности глянуть точно Pardon cry
serega # писал(а):

то моя карта будет белым полем...


нет, в случае работы от GPS не будет карты там вродь нужно только сначала подгрузить из инета через OVI один раз и все Wink

Baken
все правильно тебе разжевал Good
Dmitry_S
У меня Nokia 5230
Установил Garmin Mobile XT + карта России
От "железного" навигатора Гармин ничем не отличается.
В настройках GPS убрать галочки на всех пунктах окромя GPS
И телефон будет работать используя встроенный GPS-модуль и спутники.

Найти софт и инструкции можно на просторах Интернета.
S597SMRUS
Dmitry_S
подписывал? Wink Если да-не каждому ЭТО под силу.А так походу неплохая прожка.Я закачал-скоро буду разбираться че к чему.Для сына Wink
Новайс
serega # писал(а):

S597SMRUS писал(а):

Nokla штоль тилипон то?


Ага, 5230.

Блин, че то я второй вопрос не много не так сформулировал. вот и ответы не те пошли.

Я имел ввиду, что если у меня телефон вообще будет не в сети(где нить в ауле горном), то во время работы навигации, как я думаю, будут показываться мои координаты и стрелочка на карте(как бы я), но так как карту грузить без сети не может, то моя карта будет белым полем...

Так это иль нет????

Новайс писал(а):

И не компостируйте, афтор, нам и себе мозг.


Неадекватная реплика lol1



Напротив, очень даже адекватная. Ведь получив исчерпывающие ответы ТС, ничтоже сумняшеся, задал свой вопрос по-новой.
hehe
мим
У меня к НТС Legend в качестве бонуса в коробке была навигация iДа называется.
Яндекс и Гугл карты у нас в самаре и тольятти маршруты не показывает, а эту установил - и вчера оценил в Самаре, когда надо было от Мегасити к Космопорту проехать. Работает прога, приятно.
ЗЫ: До этого ни разу не пользовался, поэтому такой детский восторг Smile
BlackCat
serega # писал(а):

Если я окажусь вне зоны действия моего оператора, будет ли и как будет работать навигатор???


Зависит от того, как осуществляется поиск координат телефоном. Если телефон определяет координаты по базовым станциям - то болт. Если есть GPS чип, то будет работать. Другое дело, что приемник GPS обычно у телефона слабый.
BlackCat
A-GPS это технология для ускорения холодного запуска. Она работает вместе с чипом GPS, просто телефон получает информацию о текущем положении спутников от оператора, далее уже сам рулит как обычный GPS. Кстати, на получение данных A-GPS тратится трафик. Можно его отключить. Первый старт будет дольше.
Новайс
BlackCat
А ты зачем повторяешь то, что уже написано выше другими словами?
Али писатель?
BlackCat писал(а):

Другое дело, что приемник GPS обычно у телефона слабый


Это устаревшие сведения (относятся к сониерикссонам).
У теперешних Нокий все ОК.
S597SMRUS
BlackCat писал(а):

Зависит от того, как осуществляется поиск координат телефоном. Если телефон определяет координаты по базовым станциям - то болт. Если есть GPS чип, то будет работать. Другое дело, что приемник GPS обычно у телефона слабый.


Аааааааааааааа, пришел разжевал разжованное hehe ROFL pst
Новайс писал(а):

А ты зачем повторяешь то, что уже написано выше другими словами?


ну надо же показать какой он крутой новозеланский перец Wink hehe pst
BlackCat
Новайс писал(а):

А ты зачем повторяешь то, что уже написано выше другими словами?


Выше был бред написан про яндекс карты и OVI. Все смешалось, кони-люди. Я расписал как и что.
Новайс писал(а):

У теперешних Нокий все ОК.


Это ты мне рассказываешь? Ну сравни специализированный GPS навигатор с антенной и телефон. Мой 6650 в здании вообще спутников не видит, а дешевый GARMIN видит 4 штуки.
Stazz
Гармин мобайл поставил на свой нокиа Е71, весчь! Wink Good Намного круче штатного приложения навигации!.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы