Страница 6 из 7
maxred
я бы свалил, кули тут одна радость кондей на работе.
Stekloduv
Willy84 писал(а):

убегают в основном лучшие.


Я раньше тоже так думал pst
Из своего круга знаю аж Пять!!! Э.. И.. вообщем сваливших
Один школьный знакомый свалил в начале 90-х в Канаду - на Родине занимался гоп-стопом - не уехал бы срок наверное получил бы.

"Дэвушка" знакомая из института вышла замуж в Германии pst . Здесь ей это не грозило - ибо б...ща и все об этом знали - иногда на лекции приходила с бланшем.

Очень дальние родственники уехали во Францию. Про их деловые качества ничего не знаю - разве что брали иногда сотку-другую на опохмел...

И наКОНЕЦ друг детства . Германия. Плохо о друзьях не говорят, но деловые качества там...Не буду - ибо друг

Вот такой я бы сказал ОТБОРНЫЙ материал поставляем мы зарубеж hehe Я рад за них - это ИЛИТА обчества pst
BlackCat
TRANS MISSION писал(а):

может чего пропустил, но почему NZ? не лучше ли Швейцария например? И комфортно и недалеко .


Почему NZ? Хорошее, спокойное и комфортное место для жизни. Один из центров ИТ индустрии (многие ИТ конторы там держат свой штат - нативный английский язык с одной стороны, а з/п ниже чем в США или Великобритании с другой стороны), соответственно проще с работой.
Vlad B
BlackCat писал(а):

Один из центров ИТ индустрии (многие ИТ конторы там держат свой штат - нативный английский язык с одной стороны, а з/п ниже чем в США или Великобритании с другой стороны), соответственно проще с работой.



Ты кроме IT других слов и отраслей не знаешь? ROFL
BlackCat
Vlad B писал(а):

Ты кроме IT других слов и отраслей не знаешь?


Меня другие отрасли волнуют мало. В чем специализируюсь, о том и пишу. От того, что где-то есть потребности в физиках-ядерщиках (например), мне ни жарко ни холодно и соответственно не интересует.
S597SMRUS
Stekloduv
нормальным людям , с головой и руками и здесь есть чем заняться и жить вполне сносно,как минимум.А неудачники и пропойцы и там таковыми останутся. Pardon Мир устроен так, что чудес не бывает.Это ж не сказка.Поэтому все эти сказочники про метаморфозы местных(российских) бухарей, бандитов и неумех и их пиндатую жизнь ТАМ идут лесом Wink
Johann Halter
При всех моих непонятках с кошаком, в части комфортности проживания в рф я с ним полностью согласен. У нас очень дорогая и при этом не комфортная жизнь. Мой цука немецкий педантизм протестует противь грязищи и разьепа всего и вся. Я вынужден косить траву вокруг дома своего и соседского напротивь ибо не хочу наблюдать в окно колосящийся бурьян, а соседу пох. Я уж молчу про раздолбанную дорогу к дому, частично отсыпал с битумом но это не панацея. И так вся страна.
qwertywwwtazz
брат шумы писал(а):

так что можете продолжать дальше выбирать себе родину


ну и выбирают. Дальше-то что? Проблема в чём? Я чёт не улавливаю тайного и глубокого смысла. Опыта больше, да, знают лучше. Порадуйся за них

брат шумы писал(а):

богатые люди просто едут туда где им удобно жить и они не парятся в инете,где рассказывают про прелести жизни за границей и не пугают старшилками про жизни в россии.всё это известно и так


ты это за всех богатых людей сейчас сказал, да? Интересно, а они-то об этом знают?
atime
Stekloduv

Сначала определим свою принадлежность:

Цитата:

Из своего круга знаю аж Пять!!



Затем проявим толику самокритики:

Цитата:

Вот такой я бы сказал ОТБОРНЫЙ материал поставляем мы зарубеж Я рад за них - это ИЛИТА обчества



Затем заручимся поддержкой форумчан:

Цитата:

неудачники и пропойцы и там таковыми останутся



Наконец осознаем, что то, что уехали не самые, вовсе не означает, что не уезжают самые.
BlackCat
Stekloduv писал(а):

Из своего круга знаю аж Пять!!! Э.. И.. вообщем сваливших


Если вращаешся в кругу гопников, шалав и пропойц, это совсем не означает, что вокруг одни гопники, шалавы и пропойцы.
Stekloduv писал(а):

Вот такой я бы сказал ОТБОРНЫЙ материал поставляем мы зарубеж


У меня почему-то знакомые другие, видимо круг другой.
Stekloduv
BlackCat писал(а):

Если вращаешся в кругу гопников, шалав и пропойц, это совсем не означает, что вокруг одни гопники, шалавы и пропойцы.


Отнюдь! Хотя я знаю всего пятерых. Но почему то именно они уехали pst Может это и случаиность Smile
BlackCat писал(а):

У меня почему-то знакомые другие, видимо круг другой


Дворянское собрание Самары hehe
BlackCat
Stekloduv писал(а):

Но почему то именно они уехали


Потому, что среди твоих знакомых они оказались наиболее активными или авантюрными. Только и всего. Было бы другое окружение, была бы совершенно другая выборка.
Stekloduv писал(а):

Дворянское собрание Самары


Нет, но гопников и пропойц у меня почему-то среди знакомых нет. А из тех кто уехал, имели неплохие деньги и позиции в РФ, но устроились лучше и на большие деньги. Я ни знаю никого из уехавших, кто бы сейчас получал меньше 100к$ в год.
S597SMRUS
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Мой цука немецкий педантизм протестует противь грязищи и разьепа всего и вся


а что ты сам сделал, чтобы этого не было?Если ты сам говорил, что там ты соблюдаешь закон, а здесь тебе на него пох Pardon cry .И откуда ЗДЕСЬ взяться чистоте и порядку-если ВСЕМ НА ВСЕ ПОХ???? Wink На счет пропаганды-в курсе.Но...если подумать и быть честным по отношению к самому себе Wink
atime
S597SMRUS писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Мой цука немецкий педантизм протестует противь грязищи и разьепа всего и вся


а что ты сам сделал, чтобы этого не было?Если ты сам говорил, что там ты соблюдаешь закон, а здесь тебе на него пох Pardon cry .И откуда ЗДЕСЬ взяться чистоте и порядку-если ВСЕМ НА ВСЕ ПОХ???? Wink На счет пропаганды-в курсе.Но...если подумать и быть честным по отношению к самому себе Wink



Так его всё устраивает, приспособился и живет себе, а насчет страны его мнение - типа поздно пить боржоми. Всё логично, на всё пох Smile
Stekloduv
BlackCat писал(а):

Я ни знаю никого из уехавших, кто бы сейчас получал меньше 100к$ в год.


Ай заливаешь Smile Ну не платят столько мойщикам посуды, дворникам и даже айтишникам. Может полицаям и платят, но кто же возьмет эмигранта

BlackCat писал(а):

Нет, но гопников и пропойц у меня почему-то среди знакомых нет.


Да ты никак не русский pst
BlackCat
Stekloduv писал(а):

Ну не платят столько мойщикам посуды, дворникам и даже айтишникам.


Про дворников и мойщиков посуды не скажу, нет у меня таких знакомых. А в ИТ платят и больше. Да что говорить, если 40к$ в год, это нормальный оклад для девлида в Москве. 100к$ в год в США, средний уровень для ведущего разработчика с опытом работы не меньше 6 лет. А хороший вейдж, начинается с 200 + премиальные, но это уже в конторах на уровне Гугла.
Stekloduv
BlackCat писал(а):

100к$ в год в США, средний уровень для ведущего разработчика с опытом работы не меньше 6 лет. А хороший вейдж, начинается с 200 + премиальные, но это уже в конторах на уровне Гугла.


Тоесть все, которые свалили в ЭСАШАЙ работают в Гугле pst У Вас там в Самаре что филиал силиконовой (тьфу ты кремниевой) долины pst
BlackCat
Stekloduv писал(а):

Тоесть все, которые свалили в ЭСАШАЙ работают в Гугле


Кто где. Кто в Мотороле, кто в Оракле, кто-то в своих достаточно успешных стартапах. Да что далеко за примерами ходить, основатель компании в которой я сейчас работаю, уехал из СССР еще в конце 80-х. Сейчас эта компания крупнейших производитель BSS/OSS решений, с штаб-квартирой в Бостоне.
Stekloduv писал(а):

У Вас там в Самаре что филиал силиконовой (тьфу ты кремниевой) долины


В Самаре есть СГАУ, выпускники которого, в середине-конце 90-х достаточно активно уезжали в штаты. Какие сейчас там студни - я хз. В мое время были толковые.
Johann Halter
S597SMRUS писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Мой цука немецкий педантизм протестует противь грязищи и разьепа всего и вся


а что ты сам сделал, чтобы этого не было?Если ты сам говорил, что там ты соблюдаешь закон, а здесь тебе на него пох Pardon cry .И откуда ЗДЕСЬ взяться чистоте и порядку-если ВСЕМ НА ВСЕ ПОХ???? Wink На счет пропаганды-в курсе.Но...если подумать и быть честным по отношению к самому себе Wink

что я лично делаю? Я содержу по мере возможности в порядке пространство вокруг дома своего, не пью, не курю, обеспечиваю свою семью на уровне выше среднего, воспитываю дочь в аналогичном ключе, надеюсь родить еще минимум двух детей. Как соблюдение законов соотносится со сральником и разрухой кругом и дебилами соседями понять не могу. Дело не в законах а в менталитете жителей.
Vlad B
BlackCat писал(а):

Да что далеко за примерами ходить, основатель компании в которой я сейчас работаю, уехал из СССР еще в конце 80-х. Сейчас эта компания крупнейших производитель BSS/OSS решений, с штаб-квартирой в Бостоне.



Таки своих перетягивает. ROFL hehe
Johann Halter
atime писал(а):

S597SMRUS писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Мой цука немецкий педантизм протестует противь грязищи и разьепа всего и вся


а что ты сам сделал, чтобы этого не было?Если ты сам говорил, что там ты соблюдаешь закон, а здесь тебе на него пох Pardon cry .И откуда ЗДЕСЬ взяться чистоте и порядку-если ВСЕМ НА ВСЕ ПОХ???? Wink На счет пропаганды-в курсе.Но...если подумать и быть честным по отношению к самому себе Wink



Так его всё устраивает, приспособился и живет себе, а насчет страны его мнение - типа поздно пить боржоми. Всё логично, на всё пох Smile

мне не пох. Я не забиваю голову тем на что не могу повлиять. На траву вокруг дома и мусор я повлиять могу - кошу и убираю. На человека выкидывающего макдаковский пакет в окно авто повлиять не могу. Ну разве тока песдюлями, но я не донкихот.
Johann Halter
BlackCat писал(а):

Stekloduv писал(а):

Ну не платят столько мойщикам посуды, дворникам и даже айтишникам.


Про дворников и мойщиков посуды не скажу, нет у меня таких знакомых. А в ИТ платят и больше. Да что говорить, если 40к$ в год, это нормальный оклад для девлида в Москве. 100к$ в год в США, средний уровень для ведущего разработчика с опытом работы не меньше 6 лет. А хороший вейдж, начинается с 200 + премиальные, но это уже в конторах на уровне Гугла.

так то оно так но чтож ты тогда на лодку за сотку три года копить собрался?
BlackCat
Иван_aka_Gaiver писал(а):

так то оно так но чтож ты тогда на лодку за сотку три года копить собрался?


Так это в США, в НЗ заработки меньше раза так в два. Примерно на уровне московских, процентов на 20 выше. Речь идет про телеком/ИТ, сразу говорю - сколько получают мусорщики и мойщики посуды, со мной обсуждать бесполезно, я этого не знаю и мне пофиг. Между РФ-ии и НЗ разница не в уровне з/п, а в качестве жизни. За баблом нужно ехать в США, а жить лучше где-ть в стране по-тише и по-спокойнее.
По приезду, года так два, мне придется работать за деньги меньшие, чем будут получать люди с местным опытом. Чуть больше, чем новоиспеченный новозеландский студент, но меньше человека с местным опытом. После двух лет стажа в НЗ, можно уже будет растапыривать пальцы и искать работу с адекватным окладом. Вот примерно такие расклады. Это конечно печально, но российский опыт работы никого не интересует.
Johann Halter
Все верно сказал, к сожалению дело не в уровне дохода а в комфортности проживания. В мск можно зарабатывать очень прилично, но при этом придется жить в говногороде забитом машинами мигрантами, с толчеей и невьепенными ценами на все. Ну и какая радость тут жить? Тут надо зарабатывать, а жить в пригороде Мюнхена ну или в тихом городке на юг Италии, это уж кому что ближе. В нз тоже можно жить, тока далеко очень. Москва - ипанутый город, трешка на Фрунзе 65 метров стоит как доходный дом на 25 квартир в центре Берлина, при вдвое меньшей доходности. Маразм!!!! Клиника!!!!
Муса Джалиль
BlackCat писал(а):

Почему NZ? Хорошее, спокойное и комфортное место для жизни.


Действительно спокойное. Точно никому в голову не придет нападать и разливать по близости нефть...
BlackCat писал(а):

По приезду


Начал русский забывать?
BlackCat писал(а):

жить лучше где-ть в стране по-тише и по-спокойнее.


Я и говорю, для этого подходят небольшие города РФ.
BlackCat писал(а):

После двух лет стажа в НЗ, можно уже будет растапыривать пальцы и искать работу с адекватным окладом.


С каким?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы