Страница 1 из 1
_Remus_
Собственно до конца срока лишения у меня осталось совсем немного... Как права-то хоть забирать? Придти в гаевню и сказать дайте мне обратно мои права? lol1 И насчет срока. Когда конкретно срок-то кончается? Суд у меня был 17 марта. Значит по идее срок кончается 17 сентября. Или учитываются еще 10 дней после суда?
133
_Remus_ писал(а):

Когда конкретно срок-то кончается? Суд у меня был 17 марта. З


срок считается с того времени когда ты сдал времянку вроде как Smile
_Remus_
Ну мне судья ниче про времянку не говорил... Pardon
s-t-r-i-k-e-r
_Remus_, ты не сдал?
Значит срок у тебя только начнётся когда сдашь ...
gkbest
133 писал(а):


срок считается с того времени когда ты сдал времянку вроде как



это вроде как с этого года так
а тогда видимо с момента вынесения приговора Pardon
Косолапый
http://www.zakonrf.info/koap/32.7/
Цитата:

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

1.1. Документы, предусмотренные частями 2 и 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса, должны быть сданы лицом, лишенным специального права, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов.
3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

_Remus_
Чет я не догоню. Че за специальное право такое?
gkbest
а если допустим потерял времянку?
с поклоном в гаевню?
133
_Remus_ писал(а):

Чет я не догоню. Че за специальное право такое?


времянка Smile
VY
Косолапый писал(а):

соответствующего удостоверения (специального
разрешения) или иных документов


После вступления в силу постановления или решения суда "времянка" перестает являться документом на право управления авто. Она превращается в простую бумажку.
Исчерпывающий перечень этих документов существует в коапе.
Я в гаевне смог это доказать года 2 назад.
Сейчас действительно вступил закон о сдаче времянки (неделю назад где-то)...
Косолапый
_Remus_ писал(а):

Чет я не догоню. Че за специальное право такое?


Коап же написан не только для водителей, в данном случае специально прово - это водительское удостоверение, видимо, временное т.к нормальное гайцы отняли сразу.
133
ты её сдал?
_Remus_
Да и у меня была копия постановления суда, где вроде было написано что срок начинается с момента вступления в силу постановления.
Косолапый
Че вы меня спрашиваете? Я в душе не ипу, выложил статью КОАПа и только pst
_Remus_
Ну раз нелелю назад приняли значит меня это уже не касается...
Snejno 010
а такие случаи надо всегда получать дубликат по типа потере, как-раз до суда успеешь ( в базе еще ничего не будет ) и потом в гаевню можно не ходить, взял с полочки и поехал, но здесь желательно предварительно их пробить по базе, мало ли еще рано supercool
viper31
_Remus_ на*уя тебе права с такими связями? hehe

_Remus_ писал(а):

Суд у меня был 17 марта. Значит по идее срок кончается 17 сентября


+10 дней и праздники.
Ильдарка ты времянку сдал или нет?
Иди сходи в гаевню и узнай с какого момента в вашем регионе срок лишения начинается, я лично сдал её при получении прав, хз как у вас там, ато получишь двойной срок.
DerDen
новую медсправку не забудь сделать, без нее права не выдадут
vsmax
DerDen писал(а):

новую медсправку не забудь сделать, без нее права не выдадут



++
VY
DerDen писал(а):

новую медсправку не забудь сделать, без нее права не выдадут


и ксерокопию с нее!!!
оригинал у тебя остается, копия в гаевне.
Smaksi
viper31 писал(а):

+10 дней и праздники.

, ага, и ещё дни месячных забыл дописать.
Срок лишения начинается через 10 дней с момента получания постановления (если не обжаловал).
В ГАИ скажи, что времянку выкинул сразу, как она перестала действовать + с собой возьми действующую медсправку + ну и плюс будь морально готов оплатить неоплаченные штрафы, если такие есть (зависит от степени говняности гайца).
viper31
Smaksi писал(а):

В ГАИ скажи, что времянку выкинул сразу, как она перестала действовать + с собой возьми действующую медсправку


Тока объяснение потом будешь писать,
как когда с кем и почему прое*ал времянку hehe
Были случаи потерявшим времянку выдавали ещё через месяцwwow
Почему незнаю, на зло чтоль Pardon
_Remus_
Ну штрафы я еще перед судом все оплатил. А справку придется наверное все-таки делать. Ну эт фигня. Тетя в поликлинике работает. rlzz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы