Страница 4 из 9
shubin81
может у них стрелка более 2.5 тыщ оборотов не подымается ? и сред скорость не ниже 60 кмч ?
Acquirer
Alexsa91 писал(а):

угу, откуда люди берут расход 11.5 с климатом на тяжелой машине с двигателем 2.4 литра, не понятно.


У меня меньше и чего?
Для бензина согласен - нереально, мне в салоне пытались заливать про 11 литров для 2,5 дрыгла.
Вообще ИМХО расходы на горючку не самая большая статья при эксплуатации, может что-то из деталей гораздо круче дуба врезать.
АНТИфриз
У меня основной удар по кошельку - бенз. ТО фигня, соизмеримая с С классом. Еще можно сэкономить на китайских поделках. Родное лобовое,например, на экзисте 27 тыров (улавливает ультрафиолет и термоудерживающее), а можно взять за 9 тыров без заморочек сделанное в чайне.
А расход еще зависит от манеры езды. При спокойной езде я редко выхожу за 9 л на трассе и 12 л в городе. Движок - шестерка 3.2.
Гомер Симпсон
shubin81 писал(а):

может у них стрелка более 2.5 тыщ оборотов не подымается ? и сред скорость не ниже 60 кмч ?


2,5 тыщ оборотов на Прадике - это около сотни Smile)
холостой ход - порядка 650 об/мин. В шести и восьмицилиндровых двигателях нет надобности в высоких оборотах холостого хода Pardon
shubin81
Гомер Симпсон писал(а):

shubin81 писал(а):

может у них стрелка более 2.5 тыщ оборотов не подымается ? и сред скорость не ниже 60 кмч ?


2,5 тыщ оборотов на Прадике - это около сотни Smile)
холостой ход - порядка 650 об/мин. В шести и восьмицилиндровых двигателях нет надобности в высоких оборотах холостого хода Pardon



а разгоняется он до сотни на каких (до каких) оборотах ? тоже на холостых ? pst
Alexsa91
все одно, сказочники.
Гомер Симпсон
я его больше 4000 оборотов не помню когда раскручивал. Pardon
автомат же lol1 Он на Прадике не для активной езды - тупит и всегда пытается при первой же возможности перескочить на повышенную передачу. supercool
Вот на Шеви Блейзере - там да! gpn Как только тапку в пол прижмёшь - автомат (хоть и старый, америкосский), но понизит передачу и пульнёт тебя зачётно. Good
А вообще, я уже стадию "гонщега" пережил. Мне глубоко пох, на сколько милисекунд со старта на светофоре уйдет быстрее меня машина слева или справа Wink

Последний раз редактировалось: Гомер Симпсон (11 Августа 2010 12:42), всего редактировалось 1 раз
Eddard Stark
shubin81
Ну если не топить в пол - выше 3-х тысяч на АКПП V8 не крутится. Автомат переключает в районе 2500 где-то. Спокойно едешь или на круизе 100 км.ч - обороты где-то 1700-2000 supercool
Гомер Симпсон
shubin81
обычно, в городе, редко когда Крузак даже при разгоне сделает больше 2 тыс оборотов Pardon
Alexsa91
Eddard Stark писал(а):

shubin81
Ну если не топить в пол - выше 3-х тысяч на АКПП V8 не крутится. Автомат переключает в районе 2500 где-то. Спокойно едешь или на круизе 100 км.ч - обороты где-то 1700-2000 supercool

и шо, 11.5 на сто с климатом по городу? ROFL
Alexsa91
город 15, если активно, 17, можно поверить, но 11.5.........................................................................
Eddard Stark
Alexsa91
Не по городу другая тема - 20-25. А если ацки жечь - за 30 Pardon
shubin81
Гомер Симпсон писал(а):

shubin81
обычно, в городе, редко когда Крузак даже при разгоне сделает больше 2 тыс оборотов Pardon



а отсечка там на каких оборотах ?
Гомер Симпсон
Eddard Stark писал(а):

Alexsa91
Не по городу другая тема - 20-25. А если ацки жечь - за 30 Pardon


аццки жгут либо товарищи, которые только что купили б/у приличное авто (Из серии "из грязи да в князи"), либо малолетки (гонщеги в душе).
Alexsa91
Eddard Stark писал(а):

Alexsa91
Не по городу другая тема - 20-25. А если ацки жечь - за 30 Pardon

вот то-то и оно, т.к. на таком крокодиле (даже пусть пусть не на крузаке, а АА8) по трассе в 11.5 уложиться сложно, да еще и с климатом lol1
Гомер Симпсон
shubin81 писал(а):

Гомер Симпсон писал(а):

shubin81
обычно, в городе, редко когда Крузак даже при разгоне сделает больше 2 тыс оборотов Pardon



а отсечка там на каких оборотах ?


Прадик быстрее 180 км/час разгонится - мозги сразу же "тормозят двигателем" до 170.
4500 по оборотам вроде-бы.. А если серьёзно - то не заморачивался этим вопросом Pardon
Alexsa91
городская езда нервная, рваная, зачем тут некоторые пишут ересь что их 2.4 ест уж так мало, так мало, что прямо как дюймовочка Smile
STAS152005
shubin81 писал(а):

вот это уже пореальнее цифорки...правда двиги хундаевские не сильно технологичны...но это не решает глобально


Да?...Ага....Ну вот сравнивал Шкодовский 1,6л.6-АКПП со своим древним 2 л. 4-АКПП
Так вот по факту, а не по паспорту расход у Шкоды оказался ВЫШЕ на 0,5-1 л./100 км...
Alexsa91
STAS152005 писал(а):

shubin81 писал(а):

вот это уже пореальнее цифорки...правда двиги хундаевские не сильно технологичны...но это не решает глобально


Да?...Ага....Ну вот сравнивал Шкодовский 1,6л.6-АКПП со своим древним 2 л. 4-АКПП
Так вот по факту, а не по паспорту расход у Шкоды оказался ВЫШЕ на 0,5-1 л./100 км...

вот вот, а в книге напишут смешаный 7 и ведь верят! lol1
shubin81
Гомер Симпсон
это дизель чтоли ?? сразу бы написал...
Eddard Stark
Гомер Симпсон
Согласен

Alexsa91
11.5 очень сомнительно. Все же на нашей трассе нужны всякие обгоны и торможения перед разбитой дорогой или фурами - поэтому расход явно будет выше supercool
MIK1982
Быдл-О
Тойота Краун 3 литра полный привод расход по городу 15-18 по трассе 10-12 бензин 92-й, по обслуживанию замена свечей 3000 сами свечки и 1500 замена, масло 5 литров синтетики и фильтр около 2500. Рычаги передние нижние по 200 долларов
Естественно куча электроники типа электронного газа с его задержкой, телевизоров и прочей хрени
Tchuba
Х-ТРЭЙЛ 2.0-16 ЛЕТОМ и 18 зимой вкруг
MIK1982
Быдл-О писал(а):

Правый руль меня не страшит. Есть вполне приличный выбор при бюджете 350-400 тыров.


тогда бери Краун 3-х литровый полноприводный как у меня или Краун Атлет 2,5 литра турбо на заднем приводе это в правом руле или БЭХУ 5-ку ищи
shubin81
STAS152005 писал(а):

shubin81 писал(а):

вот это уже пореальнее цифорки...правда двиги хундаевские не сильно технологичны...но это не решает глобально


Да?...Ага....Ну вот сравнивал Шкодовский 1,6л.6-АКПП со своим древним 2 л. 4-АКПП
Так вот по факту, а не по паспорту расход у Шкоды оказался ВЫШЕ на 0,5-1 л./100 км...



может быть для начала привести цифры расхода там и там ? чтобы был предмет разговора ? впрочем оспаривать не буду - разве что можно на необкатанный двиг согрешить...да и в 1.6 ваг технологией непахнет. реч про современные многообъемные движки бмв ауди мерс тоета и т.п.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы