Страница 9 из 28
Серго К.
Mihalych78 писал(а):

Серго К.
про аавто пока не нашел

нашел другое
http://www.metalloprokat.ru/news/2006/04/07/news_74917.html



Так и будет, пока Россия не вступит в ВТО...

Мы на автомобили, они на трубы... Око за око, зуб за зуб...
мим
Да как ты Сергей не поймешь, что закрытый в первую очередь от б/у растущий рынок в первую очередь буржуям-то и выгоден.
На продаже б/у только дилеры зарабатывают. Кому нужны новые машины в белоруссии например и кому из производителей она интересна как рынок?? да никому....
Так что мы им на авто они нам на сталь - детский лепет, извините....
Mihalych78
ну вступим мы в ВТО
мой папа сразу себе сможет позволить авто за 9000 евро? hehe

не смеши людей
Серго К.
мим писал(а):

Млять, я уже устал писать



Ты нашел на каком месте в Европе мы по инвестициям в автопром?

НА ТРЕТЬЕМ....
мим
Там при вступлении снижение пошлин будет 7 лет и пошлины никуда не пропадут. Причем, насколько я помню, требования вообще только по пошлинам на новые. Б/у можем вообще запрещать теоритически....
ЗЫ На Кипре например пошлины/налоги под 100% просто для того чтобы остров не захламляли б/у япами.....
Серго К.
Mihalych78 писал(а):

ну вступим мы в ВТО
мой папа сразу себе сможет позволить авто за 9000 евро? hehe

не смеши людей



Как только мы вступим в ВТО, так сразу твой папа будет платить за газ по мировым ценам...

И тогда ему будет просто не нужно авто... На трамвае будет ездить, чтобы за газ платить...
Серго К.
мим писал(а):

Там при вступлении снижение пошлин будет 7 лет и пошлины никуда не пропадут.



А вот это уже как договоришься...
мим
уже договорились...
Mihalych78
Серго К.
меня очень смущает что многие немцы ездят на машинах лет по десять, но никак не на новых логанах

отчего бы вдруг? не, ну я понимаю что дизельных логанов нема, но все же

а привезенная приора там дороже логана выходит, несмотря на то что пошлин как у нас нет
странно
SLAVA 932
Серго К. писал(а):

А разве не потому, что рынок китая - самый лакомый кусок для ЛЮБОГО производителя??? Сколько там потребителей 1,5 млрд?



Самый лакомый кусок - рынок США - там население богатое. Что толку от 1,5 млрд. китайцев или 800 млн. индийцев, если на машину у них долларов нет? Это скока же им надо пошить труселей и кроссовок на то, чтобы каждый китаец мог купить машину?

Mihalych78 правильно пишет - готовы собирать за чашку риса, а еще там тепло и выходы к портам рядом.
Серго К.
мим писал(а):

уже договорились...



Правда что ли?

А по-моему еще нет

http://www.wto.ru/ru/opinion.asp?msg_id=26680

10.08.2010 18:21:41
Иномаркам откроют границу («Известия», 10.08.2010)

Российское правительство готово обсуждать снижение пошлин на ввозимые в страну иномарки. Если их снизят с нынешнего уровня в 30%, то скорее всего не кардинально - пошлина все равно останется "запретительной", заявил первый вице-премьер правительства России Игорь Шувалов. Зачем же тогда вообще это делать?

- Пока снижать не планируем, но это может стать вопросом для обсуждения уже в ближайшее время, - заявил Игорь Шувалов.

Тем более что изменение импортной ставки и так должно обсуждаться с партнерами по Таможенному союзу (ТС) - Белоруссией и Казахстаном. Дело в том, что у них растаможить легковушки можно гораздо дешевле. И поэтому, чтобы к нам не хлынули уже ввезенные иномарки из Белоруссии и Казахстана, к ним будет применяться особый режим - белорусы и казахи могут свободно въезжать в Россию только на своей машине. От управляющего машиной по доверенности потребуют заплатить пошлину от 30% до 35% от его стоимости. Эти "старые" ставки продолжат действовать до 1 июля 2011 года. После этого они должны быть гармонизированы по всей территории Таможенного союза.

- У нас у всех будет одинаковый тариф, о котором мы договоримся, - подчеркнул Игорь Шувалов. - Но в любом случае это будет запретительная пошлина.

Еще весной министр промышленности и торговли Виктор Христенко обещал не снижать импортные ставки как минимум до 2015 года. Почему же теперь правительство готово пойти на таможенные послабления? Ради вступления страны в ВТО, утверждает Игорь Шувалов.

- Нам нужно до 1 января 2012 года создать единое экономическое пространство (в рамках ТС. - "Известия"). Мы надеемся, что до этого времени вступим в ВТО, - заявил первый вице-премьер в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Судя по всему, правительство готово обсуждать понижение импортной пошлины с 30% до 25%, полагают эксперты. Как раз такой вариант в начале года предлагало Министерство экономического развития.

- Вариант снижения пошлин в рамках ТС вполне реален. Партнеры России их поднимут, а мы снизим, - считает независимый автомобильный эксперт Сергей Асланян. - Тем более что на "экономику" построенных в стране автозаводов гораздо большее влияние имеет доля локализации.
Серго К.
SLAVA 932 писал(а):

Mihalych78 правильно пишет - готовы собирать за чашку риса, а еще там тепло и выходы к портам рядом.



Не Михалыч... Невнимательно читаешь... nea
Серго К.
Mihalych78 писал(а):

Серго К.
меня очень смущает что многие немцы ездят на машинах лет по десять, но никак не на новых логанах

отчего бы вдруг? не, ну я понимаю что дизельных логанов нема, но все же

а привезенная приора там дороже логана выходит, несмотря на то что пошлин как у нас нет
странно



Ты жил в Германии??? wwow

Очень НЕМНОГИЕ немцы ездят на машинах лет по 10, большинство не более 5 лет, а то и 3...
мим
Договорились договорились... И порядок снижения пошлин до 25% был согласован...
Только потом началась войнушка с Грузией, все на нас наехали и Путин в ответку сказал, что не очень то нам ваше вто сдалось...
И затем начались кризисы и танцы с таможенными союзами....
Серго К.
мим

Вот лично мне ВТО сто лет не надо...

Мне до пенсии 13 лет осталось - всё в жизни есть, осталось только детям образование дать...

Просто глядя на то, как развиваются события не хочется на старости лет стать участником заварушки, аналогичной почти 100 летней давности Wink
мим
А мне 18. Это если я досрочно в 55 пойду. У нас же вроде пока с 60 мужики уходят?
Серго К.
мим писал(а):

А мне 18.



А у меня пенсия будет повышенная - рассчитывая тысяч на 40 по нынешним ценам Wink А у тебя?
мим
А я надеюсь до нее хотя бы дожить...
Серго К.
мим писал(а):

Это если я досрочно в 55 пойду.



С фига ли?

мим писал(а):

У нас же вроде пока с 60 мужики уходят?



Именно, так что добавь к 18 пяток лет...
Серго К.
мим писал(а):

А я надеюсь до нее хотя бы дожить...



Я тоже... Вчера на ежегодную диспанзеризацию послали... Бл... По возрасту добавили уролога - это ппц...
мим
Одному из родителей ребенка-инвалида (если ребенок даже носил этот статус временно) государство предлагает возможность уйти на пенсию на 5 лет раньше. Так мне сказали в пенсионном фонде, по-меньшей мере.
ЗЫ: а пенсионное удостоверение кстати у меня уже 3й год уже как есть соответственно Smile
Серго К.
мим писал(а):

Одному из родителей ребенка-инвалида (если ребенок даже носил этот статус временно) государство предлагает возможность уйти на пенсию на 5 лет раньше. Так мне сказали в пенсионном фонде, по-меньшей мере.
ЗЫ: а пенсионное удостоверение кстати у меня уже 3й год уже как есть соответственно Smile



Нах... такую возможность... Пусть лучше дети будут здоровы...

Слышал о твое беде... Сочувствую...
Муса Джалиль
Серго К. писал(а):


Инвестиции в автопром Китая в 10 раз больше, чем в российский


А население? Т.е. емкость рынка?
мим писал(а):

Млять, я уже устал писать, что в странах европы при всем своем ВТО и евросоюзе действует больше 500 всяких таможенноо-тарифных и не тарифных ограничений, которые так или иначе можно отнести к протекционистким...


А про айпиО почему молчим? Фирмы деньги зарабатывают не на производстве, на себестоимость покую, главное штуки и фин результат надуть, ну и купить рейтинг покруче. supercool
Серго К.
SMF писал(а):

А население? Т.е. емкость рынка?



Об этом собственно и говорю
AuCT
Серго К. писал(а):

не потому, что рынок китая - самый лакомый кусок для ЛЮБОГО производителя???


Вряд ли, население там в большинстве нищее. Слава ужЕ ответил.
Серго К. писал(а):

Не уверен


Да продаются и Калины и Приоры в той же Немеции, значит и сертификацию прошли.
Серго К. писал(а):

Т.е. Чехию или Словакию с Россией сравнивать нельзя? А Эфиопию можно?


Это была ирония. Нельзя сравнивать ни Германию с Россией, ни Того с Россией. В разных плоскостях лежат.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 28
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы