Страница 11 из 19

Доступный гражданам бюджет и операции с ним.

  • Поддерживаю.[ 63 ]77%
  • Не поддерживаю.[ 7 ]8%
  • Воздерживаюсь.[ 11 ]13%
Всего голосов: 81
STAS152005
Добавлю от себя...Задачей первого Императора будет создание новой элиты. Элиты мыслящей интересами своей страны, а не своим пузом и кошельком... Собственно вопрос не в отказе от личного обогащения. Речь идет лишь о том что личное обогащение возможно лишь через благо своего народа. Сделал ты народную машину по качеству не хуже Мерседеса и по цене Приоры. ТЫ ЭЛИТА!...И твои миллиарды праведные... А выпустив акции на народный авто и сбежал с бабками ты ВОР. И место твое в тюрьме...
Вот когда у нас появится такая элита, тогда и народ будет жить не в пример сегодняшнему...
STAS152005
veter писал(а):

Стас, это было уже...
http://vizantia.info/docs/177.htm#ch1
И сейчас бы нам пригодилось, но кому то это не нравиться и мы все знаем кому...


Да я то знаю...
44.10.28
STAS152005 писал(а):


Вот когда у нас появится такая элита, тогда и народ будет жить не в пример сегодняшнему...


А почему задача воспитать только элитную элиту, а не весь народ? Недостоин?
STAS152005
44.10.28 писал(а):

У него ни эмоций, ни предпочтений, ни жён, ни детей... А мы даже ему не особо доверяем. А здесь человек, да с абсолютной властью... "Свежо предание - да верится с трудом"(


Да..вопрос не простой..и чертовски сложный...Дать одному конкретному человеку такую власть.. Но тут ведь вопрос не о Власти. Вопрос ответственности...Вот что главное...
Муса Джалиль
Говоря по правде, система есть и она покруче будет. Есть и царь, только он многоликий и все его лики задокументированы в реестре акционеров ЗАО "ФРС США"
44.10.28
STAS152005 писал(а):

Вопрос ответственности...Вот что главное...


Вот! Вот с этого и следует начинать.
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ! Я не против единоличной власти, скорее даже за. Но ответственность...
Что может заставить ИМПЕРАТОРА действительно работать? Как минимум невозможность свалить из страны. (Кому за границей нужен Лукашенко? Вот и приходится содержать страну в порядке...) Ну или объявить войну Китаю, Америке и ещё кому-нибудь. Тоже хрен свалишь. Заодно и население под это дело можно "построить". В общем монарх хорош при наличии внешних врагов. Конечно это утопия, но верить на слово - тоже верх наивности.
STAS152005
44.10.28 писал(а):

А почему задача воспитать только элитную элиту, а не весь народ? Недостоин?


Потому что короля играет свита. Потому что один человек не может воспитать весь народ... На любых управленческих курсах тебе черным по белому раскажут что эффективно управлять ты можешь не более чем 10-ю людьми, а если больше то автоматом возникает необходимость создание промежуточного ценра управления и делегирование ему властных полномочий...Поэтому задачей Императора будет создание именно эффективной системы управления страной. Через которую в том числе будут решаться задачи воспитания народа. Создание соответствующих "социальных лифтов" когда на верх человек сможет подняться только если он готов и умеет работать на благо всего общества или хотя бы малой окружающей его части(в хорошем смысле слова) Только люди с такой жизненной позицией должны получать шанс...На успешную карьеру во власти. А не бабло и индивидуализм..Активно пропагандируемые сегодня. Это СМЕРТЬ государству.
STAS152005
44.10.28 писал(а):

Что может заставить ИМПЕРАТОРА действительно работать? Как минимум невозможность свалить из страны.


Безусловно...Вопрос условий..точнее перечень ограничений у меня пока открыт...Т.е. в стадии думания...
Муса Джалиль
STAS152005 писал(а):

точнее перечень ограничений у меня пока открыт...


Мать, отец, жена и дети у него должны жить среди народа. Думаю он сразу поймет, какое решение было несправедливым.
STAS152005
SMF писал(а):

Мать, отец, жена и дети у него должны жить среди народа. Думаю он сразу поймет, какое решение было несправедливым.


добавляем в условия...
Как и:
44.10.28 писал(а):

невозможность свалить из страны

klimser
STAS152005 писал(а):

Создание соответствующих "социальных лифтов" когда на верх человек сможет подняться только если он готов и умеет работать на благо всего общества или хотя бы малой окружающей его части(в хорошем смысле слова) Только люди с такой жизненной позицией должны получать шанс...На успешную карьеру во власти. А не бабло и индивидуализм.


+1
44.10.28
STAS152005 писал(а):

должны получать шанс...На успешную карьеру во власти.


А вот Гоша из «Москва слезам не верит» говорил, что все не могут быть директорами, министрами и т.д. и что ему вполне нравится его работа. Или ты хочешь чтобы сварщики, строители, водители (и их семьи) и т.д. ненавидели себя и свою работу потому, что не поднялись во власть? Знаешь, гениальных людей немного. Посредственностей гораздо больше. Но чтобы вытачивать гайки например гением быть не обязательно.
Мне кажется у тебя системная ошибка. Если уж мы фантазируем и строим империю с нуля – почему бы новой элите изначально не разъяснить что это они слуги, а ни в коем случае не наоборот. И пока они служат будет и хлеб и масло, а кто зажрется – должен здорово пожалеть. И связи должны быть не только вертикальные, но и горизонтальных не меньше. И религию ты тоже легкомысленно отпускаешь на вольные хлеба. Идеология – практически основа государства. В общем работать тебе ещё и работать.
STAS152005
44.10.28 писал(а):

А вот Гоша из «Москва слезам не верит» говорил, что все не могут быть директорами, министрами и т.д. и что ему вполне нравится его работа. Или ты хочешь чтобы сварщики, строители, водители (и их семьи) и т.д. ненавидели себя и свою работу потому, что не поднялись во власть? Знаешь, гениальных людей немного. Посредственностей гораздо больше. Но чтобы вытачивать гайки например гением быть не обязательно.
Мне кажется у тебя системная ошибка. Если уж мы фантазируем и строим империю с нуля – почему бы новой элите изначально не разъяснить что это они слуги, а ни в коем случае не наоборот. И пока они служат будет и хлеб и масло, а кто зажрется – должен здорово пожалеть. И связи должны быть не только вертикальные, но и горизонтальных не меньше. И религию ты тоже легкомысленно отпускаешь на вольные хлеба. Идеология – практически основа государства. В общем работать тебе ещё и работать.


Собственно к Гоше у меня претензий то и нет...Свобода в том и заключается...Хочешь жить чисто для себя? живи!...Хочешь хорошо жить? Пожалуйста зарабатывай своим умением... Хочешь жить шикарно? Тоже не вопрос... обеспечь условия для хорошей жизни другим...
Слуги народа...Слишком пафосное понятие..Я предлагаю ограничиться всего лишь жесткими рамками. При принятии управленческих решений, руководствоваться благом для большинства. Без героизма и высокой потетики..
А кто вышел за рамки того на хлеб и воду...
Религию я не отпускаю..Просто в рамках нашего много религиозного государства невозможно Императору отдавать предпочтение одной из...В данном вопросе оптимален нейтралитет...
Муса Джалиль
44.10.28 писал(а):

Идеология – практически основа государства.


Это та самая цель, вокруг которой можно объединить людей. Без хорошей цели любые благие начинания не стоят и ломанного гроша. На сегодняшний день есть идея мирового масштаба и религия в одном лице - религия денег и их накопление. Деньги главная цель. Эта религия несовершенна, т.к. отрицается само естество человека - творить. Творчество тяжело поддается цифровой инициализации, посему мы ещё до главного кризиса не дожили.
Давайте посмотрим на карту мира и попытаемся найти государство, куда бы не была экспортирована данная религия? И что бывает с теми, кто хочет осознанно с ней покончить ради светлой идеи?
STAS152005
Религия денег это тупик...Духовный,эмоциональный и в конечном счете материальный...Деньги это всего лишь средство, а не конечная цель...
Раманыч
SMF писал(а):

Весь народ - т.е. никто.


Если ты людей говном считаешь, это твои дела. Считай.
Mihalych78 писал(а):

Раманыч
пойдеш в ревтрибунал? будем проверять и тут же наказывать


Пойдём. Только тебя, как несознательного мне придётся первого шлёпнуть.
Wink
SMF писал(а):

Интересно, что будет, если Романыч поймает за руку Абрамовича и тот предложит ему половину своего состояния за молчание?


В этом маловероятном варианте не успеет он мне ничего предложить.
STAS152005 писал(а):

Он не взял...Вопрос решили по другому. Он был первым кого мы ПОХОРОНИЛИ.


По этому ты так доволен тем, что с тобой ДОГОВОРИЛИСЬ? А что бы об этом думал тот (явно не твой) товарищь? Ты бы ему в глаза мог смотреть, как ты вообще людям в глаза смотришь?
STAS152005 писал(а):

Кирпич в майку и по башке....Будет дураку наука...Чтоб умного из себя не корчил...


Ну ну. Не в майку а в алимпийку, я же тебе говорил, в алимпийку... ROFL
44.10.28 писал(а):

Видите сейчас несправедливость - идите и боритесь. Пишите, судитесь, учите других голову в песок не прятать...


Ты это ему? Да он тут как раз наоборот учит в песок по самую задницу залазить. lol1
Поршеньковский писал(а):

Ай, мирзавецц! Хорошо сказал


В прошлый раз лучше всего справилась система револьвера "Наган"?
STAS152005 писал(а):

А сейчас...Сейчас я свою жопу ради народа подставлять не буду. Уж извините...Пусть жестко зато предельно честно.


Ну а чё ты тогда тут делаешь? Других учишь... жопой торговать? Я учиться не хочу.
klimser писал(а):

Я что-то и забыл. У нас есть один дедок, который постоянно штудирует все газеты и сайт закупок. По итогам такой работы он пишет обращения к депутатам и в администрацию. Ни одно обращение не осталось без ответа. По каждому вопросу подробный ответ. Более того, за ответы на такие обращения три шкуры сдирают, что бы ответили на все интересующие вопросы в полном объеме. Дедушка ни разу не получил отказ. Если его что-то интересует дополнительно, он запрашивает дополнительные доки, все представляется. Так что кто ищет, тот всегда найдет.


Ну мы уже сошлись на том, что информация в общем доступна. Но почему тогда надо так концы прятать? Выкладывать тогда всю инфу в доступном виде в отдельные папки - заказы, по каждому конкретному заказу за каждым конкретным ответственным лицом по группе вот таких папок как отчёт по итогам работы? В чём проблема то? Что ты тут так сопишь и упираешься? Это какое то напряжение у тебя вызывает? Есть что-то, что хотелось бы поглубже запрятать? Зачем нужны эти дополнительные запросы, для чего держать всё на ресурсе но в разных местах и так, что хер найдёшь? Ну ты вот в этом деле вроде бы спец, ну накидай нам на вскидку историю какого нибудь заказа, начиная с аукционной заявки и заканчивая актом о списании средств по итогам? Не станешь... тут надо будет кучу времени потратить, массу сил приложить, и окажется что какого - то материала уже нет, нужно будет запрос посылать - это называется БАРДАК. А нужно навести в этих делах ПОРЯДОК, внести ЯСНОСТЬ.
STAS152005
т.Сталин мотивирует:

И что интересно эффективно...
Муса Джалиль
Раманыч писал(а):

Если ты людей говном считаешь, это твои дела. Считай.


Ну если ты 3-х букв не можешь понять, о чем вообще с тобой разговаривать?
Раманыч писал(а):

В этом маловероятном варианте не успеет он мне ничего предложить.


Ты его не поймаешь, зассышь? "Ой, пойду в ванной поищу?" (с) hehe
Раманыч писал(а):

В прошлый раз лучше всего справилась система револьвера "Наган"?


Статистику с результатами в студию! Smile
Раманыч
STAS152005 писал(а):

Добавлено: Ср Авг 11, 2010 14:54    Заголовок сообщения:
Теперь давайте ее реализовывать...
Собственно я предлагаю в качестве системы...ИМПЕРИЮ. Во главе которой стоит Император. Должность выборная. До 65 лет по возрасту. Не наследуемая...Он является гарантом соблюдения законности. При этом вполне возможно оставить выборы губернаторов и мэров городов. Государственную думу и Сенат. Но именно институт Императора должен выполнять функцию независимого контроля и стратегического планирования развития страны...Ему должны подчиняться все силовые структуры..


Там..там....татам..там....там..там....татам..там,
Тяжолые шаги ЧОрного властелина империи...
там..там....татам..там..
В большом чёрном полностью закрытом сияющем шлеме...
pst
STAS152005 писал(а):

Продолжу. По факту Императору принадлежат все ПРИРОДНЫЕ ресурсы страны. Он единственный хозяин всех природных богатств. Доходы от продажи которых идут в его личную казну. За счет которой и финансируются все силовики....


А щас как? hehe
STAS152005 писал(а):

Тот..был избран на 4 года.


Ты что! Пытаешься сейчас нам промылить, что Боря и правду думал, что ИЗБРАН на 4 года?
pst
S597SMRUS писал(а):

Ребята, суть этого письма не столько в том, чтобы разобраться КТО украл.Суть скорее в том, чтобы власть поняла, что в народе зреет недовольство откровенным и не прикрытым воровством казенных денег, и народ интересуеется.А раз интересуется-то может и взбунтовать еси че Пусть боятся.Тем более вчерашняя история с томографами зацепила даже медведа.Пусть и письмо тоже внесет свой вклад.Авось это и станет той самой, пресловутой последней каплей


Вот именно! Если как Великий Стас учит, запихать язык в попу а голову в песок, то так нникогда ничего в лучшую сторону и не изменится.
S597SMRUS писал(а):

Стас, ну ты то епть, грамотный в этих делах мужик.Подскажи народ грамотным и доступным языком,


Сказано же и услышь! Императора надобно выбрать, доброго!
lol1
44.10.28 писал(а):

Я таких не припоминаю.


Я тебе подскажу, на букву S...
hehe
SMF писал(а):

Ему нужно будет богатство приумножать и охранять, соответственно и подданные попадут в разряд богатства.


Ну а раньше почему в разряд халопов попадали?
STAS152005
Раманыч писал(а):

По этому ты так доволен тем, что с тобой ДОГОВОРИЛИСЬ? А что бы об этом думал тот (явно не твой) товарищь? Ты бы ему в глаза мог смотреть, как ты вообще людям в глаза смотришь?


Я спокойно смотрю...После того как этот народ сам не захотел свои вопросы по чеснаку решать... Потом по вечерам бегали к нам на консультации...А тогда язык в жопу засунули...Тех кто тогда меня поддержал с теми мы до сих пор дружим.Ибо люди действительно порядочные...
Раманыч писал(а):

Ну а чё ты тогда тут делаешь? Других учишь... жопой торговать? Я учиться не хочу.

Не жопой торговать, а прежде головой думать...Пытаюсь популярно объяснить что затея дурная... Либо не разберется из-за недостатка знаний...А те кто разберется...Тем популярно объяснят майкой с кирпичом по голове..Или олимпийкой...Не суть важно...
Муса Джалиль
Раманыч писал(а):

STAS152005 писал(а):
Продолжу. По факту Императору принадлежат все ПРИРОДНЫЕ ресурсы страны. Он единственный хозяин всех природных богатств. Доходы от продажи которых идут в его личную казну. За счет которой и финансируются все силовики....

А щас как?


Справедливое замечание.
А сейчас вот так:
SMF писал(а):

Говоря по правде, система есть и она покруче будет. Есть и царь, только он многоликий и все его лики задокументированы в реестре акционеров ЗАО "ФРС США"

Раманыч
STAS152005 писал(а):

Потому что короля играет свита. Потому что один человек не может воспитать весь народ...


Вот если набрать побольше воспи тателей с нагайками, тогда уже значительно легче народ воспитывать...
63
Ну уморил же! Стас! Иди рассказики кропай, тут про гос. переворот ненадо наводить мути.
STAS152005 писал(а):

И что интересно эффективно...


А! Деда Сталин вообще был человеком эффективным во всех отношениях! Хочешь сейчас такого? А не боишься, что он с тобой договариваться не станет?
Раманыч
STAS152005 писал(а):

Не жопой торговать, а прежде головой думать...Пытаюсь популярно объяснить что затея дурная... Либо не разберется из-за недостатка знаний...А те кто разберется...Тем популярно объяснят майкой с кирпичом по голове..Или олимпийкой...Не суть важно..


Ну так это не твоё же дело, ты вроде теперь в стороне, так чего паришься? Я вот не хочу свой шанс почеснаку разобраться упускать! Да темболее инфа есть, я просто хочу предложить Президенту навести в ней порядок, закрепить за ответчиком - вроде бы логичное действие?

Я так никак и не пойму, а отчего же это тут НЕКОТОРЫЕ так бодаются по этому поводу? Есть что скрывать? Так рано или поздно, не я так другие, прийдут и СПРОСЯТ! Кто, куда, на что, и кому!
STAS152005
SMF писал(а):

Говоря по правде, система есть и она покруче будет. Есть и царь, только он многоликий и все его лики задокументированы в реестре акционеров ЗАО "ФРС США"


Да..Это кстати и есть ее слабое ..уязвимое место. Ибо все смутно..размыто..Ни каких обязательств пред народом. Я же предлагаю играть открыто. В этом мощный козырь....

Раманыч
Еще раз...Тебе дураку поясняю...Ты собрался воевать в одиночку против системы. Как только ты пусть даже случайно попадешь пальцем в ж....Тебе тут же засунут кулак в это самое место. Прищемив пальчики...И спровадят за гаражи dns4 ....
Что ты там и как будешь петь мне без разницы...
Прежде чем подбивать других на это дело для начала сам попробуй написать письмо ГенПрокурору изложи все известные тебе факты воровства и коррупции. И опубликуй переписку на ЛОЛе...Может быть тогда к тебе будет больше уважения и авторитета....А пока это пустая говорильня.
STAS152005
Раманыч писал(а):

Да темболее инфа есть, я просто хочу предложить Президенту навести в ней порядок, закрепить за ответчиком - вроде бы логичное действие?


Тебе уже сказали все есть..Чего не хватает по твоему запросу продоставляют...Твори,Выдумывай, Пробуй...Возьми конкретный объект и копай..Пиши письма в Администрацию и Прокуратуру...Получай ответы...Публикуй...А пока что фигня на постном масле...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 19
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы