Страница 12 из 19

Доступный гражданам бюджет и операции с ним.

  • Поддерживаю.[ 63 ]77%
  • Не поддерживаю.[ 7 ]8%
  • Воздерживаюсь.[ 11 ]13%
Всего голосов: 81
44.10.28
SMF писал(а):


Это та самая цель, вокруг которой можно объединить людей.


Так вот церковь и объединяет людей, а куда она поведёт эту колонну дальше? Кто-то будучи императором хочет иметь у себя за спиной такого мощного конкурента?

STAS152005 писал(а):

Свобода в том и заключается...Хочешь жить чисто для себя? живи!...Хочешь хорошо жить? Пожалуйста зарабатывай своим умением... Хочешь жить шикарно? Тоже не вопрос... обеспечь условия для хорошей жизни другим...


Раньше говорили: "От каждого по способностям...". Только не надо забывать о предельном разбеге между крайними показателями доходов в обществе.
STAS152005 писал(а):

Слуги народа...Слишком пафосное понятие..Я предлагаю ограничиться всего лишь жесткими рамками. При принятии управленческих решений, руководствоваться благом для большинства. Без героизма и высокой потетики..



Я бы сказал - именно слуги. Чтобы и в страшном сне не появилось мыслишек как бы что скрысятничать. Ошибка или не точность токаря не идет ни в какое сравнение с ошибкой министра иностранных дел. Я бы даже сказал, что работая в высшем эшелоне нужно быть фанатиком своей страны. Соответственно и идеология должна всячески воспевать человека труда. В общем, кажется мне, что идея социально-справедливого государства подошла бы большинству нашего населения
STAS152005
44.10.28 писал(а):

Я бы сказал - именно слуги. Чтобы и в страшном сне не появилось мыслишек как бы что скрысятничать. Ошибка или не точность токаря не идет ни в какое сравнение с ошибкой министра иностранных дел. Я бы даже сказал, что работая в высшем эшелоне нужно быть фанатиком своей страны. Соответственно и идеология должна всячески воспевать человека труда. В общем, кажется мне, что идея социально-справедливого государства подошла бы большинству нашего населения


Собственно мы мыслим в одинаковом направлении тут уже речь идет об шлифовке базовых определений...Мысли одинаковы но выражены разными словами..Безусловно люди в высшем эшелоне действительно должны быть фанатиками своей страны...
STAS152005
Вот конкретно:
Цитата:

Вчера премьер России Владимир Путин на самолете Бе-200 в кабине пилота облетел пожары в Рязанской области, сбросил на них воду и признался жителям поселка Криуша, что хороших руководителей ему взять неоткуда.
Когда Владимир Путин подъехал к Криуше, оказалось, что толпа жителей сократилась до нескольких человек, которые стояли в метрах 20 от трассы, на которой остановился кортеж премьера. Губернатор Олег Ковалев показал премьеру стенды с макетами строящихся домов.

- Все есть! — повторял он.- Есть все! Дома, конечно, не совсем такие будут, это мы из альбома взяли типаж и привязали к потребностям людей… Люди очень придирчиво относятся к макетам, отбирают их…

Мысль, что люди придирчивы к выбору своего будущего жилья, понравилась премьеру. На это он их и ориентировал. Владимир Путин посмотрел единственный фундамент, который сейчас строят из пеноблоков, и уже пошел было к своей машине, когда услышал истошный крик:

- Владимир Владимирович, помогите! Не дают ни копейки!

Елена Москал, пожилая женщина, захлебываясь от плача, рассказывала премьеру, как в правительстве области ее заставили подписать заявление на строительство жилья, хотя она хотела получить компенсацию:

- Три человека несколько часов давили! Как на допросе!

- Никто не мог вас заставить,- объяснил ей премьер.- Если вы отказываетесь от строительства, вам должны либо предоставить жилье в другом месте, либо выдать компенсацию.

- Я хочу компенсацию! — сквозь слезы сказала она.

- Так, значит, вы получите деньги за… сколько у вас сгорело?

- 41,6 метра…

- За 41,6 метра, значит,- уточнил премьер.

- И не меньше? — недоверчиво переспросила женщина.- Они мне говорили, что я вообще ничего не получу, если буду отказываться от строительства!

- Но это же чиновники говорили! А у меня за спиной губернатор стоит, их начальник! Он вам поможет!

Губернатор записал фамилию женщины.

- И вы получите,- продолжил премьер,- сумму, равную рыночной стоимости жилья в этом месте по количеству квадратных метров в вашем доме. Но не больше 2 миллионов рублей,- закончил премьер.

В позиции премьера, кажется, произошли перемены. Еще недавно он говорил иначе. "Повторю еще раз,- сказал он, например, на встрече с погорельцами из села Моховое Луховицкого района Московской области.- 10 тысяч рублей- на текущие расходы, 200 тысяч — за утраченное движимое и недвижимое имущество — за вещи, короче говоря, 2 миллиона,- а на возведение дома еще 1 миллион добавим на инфраструктуру".

Теперь позиция стала более реалистичная, но тем не менее она изменилась. 3 миллиона больше никто погорельцам в качестве компенсации не обещает. И если даже раньше премьер имел в виду, что эти 3 миллиона будут выдаваться не в качестве компенсации, а только на строительство нового жилья, то можно смело сказать, что никто из тех погорельцев, которые еще хотели и в состоянии были в чем-то разбираться, его не понял. Все до единого решили, что имеют полное право на денежную компенсацию в 3 миллиона рублей. Правда, она казалась им настолько большой, что мало кто из них решился ею воспользоваться.

Владимир Путин поделился с жителями Криуши впечатлениями о том, как он в этот день полетал на Бе-200 и что увидел:

- Самое большое впечатление — озеро, а под ним, на глубине нескольких метров, горит торф!

- Честных вам руководителей! — пожелали ему напоследок жители.- А не таких, как наши.

- Да где ж их взять? — пожал плечами премьер.

Вот это действительно ТЕМА. А не бумажки исполнения бюджета...
klimser
Раманыч писал(а):

Что ты тут так сопишь и упираешься? Это какое то напряжение у тебя вызывает? Есть что-то, что хотелось бы поглубже запрятать?


Я тебе дураку объясняю как есть на самом деле, что бы ты не выглядел бледным идиотом в лице того, кому ты собрался писать. Если мои примеры тебя не удовлетворяют, никто не против, пиши, собирай народ. В очередной раз не понятны твои слова, которые вызывают только улыбкуSmile: напряжен, поглубже запрятать, кого то заставляю молчать, разворовываю и т.д. У тебя что-то про меня есть? Нет! Ты знаешь как я работаю? Нет! Ты знаешь что я делаю? Нет. А если не знаешь, то слова твои- пи...больство.
Раманыч писал(а):

ну накидай нам на вскидку историю какого нибудь заказа, начиная с аукционной заявки и заканчивая актом о списании средств по итогам?


Мне тебе газеты как, бандеролью выслать или сканы сделать? Если ты хочешь быть в курсе, постоянно надо мониторить ситуацию, а лучше выписать все соответствующие издания. Я соглашусь что нет разжованной для обывателя информации, но для этого и существуют запросы. А так по твоему давай создадим структуру, которая специально для КАЖДОГО!!! будет за бюджетные деньги разжовывать всю информацию по исполнению бюджета и иже с ней.
S597SMRUS
veter писал(а):

Без идеологии ничего ни укого не выйдет. Лебедь, рак и щука получиться.


какая нах ва идеология нужна?Самая лучшая идеология,ИМХО, сделать общими усилиями свою страну самой комфортной для проживания обычного человека.Вот самая лучшая идеология Good Good Good
Форма управления-не критична.Хотя лично я ,склоняюсь все же к монархии Pardon .Ибо монарх-суть есть хозяин .А хозяину самому у себя воровать не пристало Pardon Good
S597SMRUS
44.10.28 писал(а):

Если уж мы фантазируем и строим империю с нуля


кстати, да .Вы обсуждаете тему выдвинутую ТС или новый сценарий для рассказа Стаса?А?Господа....
STAS152005 писал(а):

.Ты собрался воевать в одиночку против системы.


так вот ион и ищет сторонников, чтобы не быть одиночкой.Но....ЛОЛ в своих традициях...обосрать завсегда пожалуйста, а вот на чет толковое...импотенция Pardon lol1 lol1
STAS152005
klimser писал(а):

Мне тебе газеты как, бандеролью выслать или сканы сделать? Если ты хочешь быть в курсе, постоянно надо мониторить ситуацию, а лучше выписать все соответствующие издания. Я соглашусь что нет разжованной для обывателя информации, но для этого и существуют запросы. А так по твоему давай создадим структуру, которая специально для КАЖДОГО!!! будет за бюджетные деньги разжовывать всю информацию по исполнению бюджета и иже с ней.


По сути предлагаеться следующее:
-Царь-батюшка! Бьем челом. Умишком мы скудны. В цифирьках не сильны, а потому сомненье нас мучает.Все ль там правильно слуги твои написали. Ты уж нам, твоим верным холопам объясни.Отчетец что по проще пусть составят и нам покажут. А уж мы благодарны будем до гроба.
pray
Если уж задовать вопросы то такие:
-Почему Премьер садиться за штурвал самолета не имея на это ни каких прав? Как его наказали?

-Как нам в свете нового закона теперь садиться за руль автомобиля? Принимая во внимание то что спирт это естественный элемент организма и его содержание в организме любого человека всегда больше 0? По сути де-юро все водители сейчас ездят пьяными...Или кто-то был не в себе принимая такие законы?
STAS152005
S597SMRUS писал(а):

выдвинутую ТС или новый сценарий для рассказа Стаса?


Я как бы...
Скажу так. Да идея и идеология. Поиск новой идеологии это одна из тем моих рассказов. Такая вот форма поиска. Там эта тема есть. Но сейчас я не хотел бы их связывать друг с другом. Там эти идеи высказаны в упрощенной форме. Многое приукрашено и закрыто. Сама ситуация создана идеальная. А потому это не очередной рассказ, тем более там сейчас другая тема на повестке дня....
Мы сейчас в реальном мире. И реальной стране. Нет у нас пока что Империи с ее флотом,наукой и промышленностью. Нет у нас и Императора. Нет пока что такого человека в реале...
А потому давайте говорить о реальном дне. Сама идея Империи сегодня поддерживается очень многими...Сторонников такого государственного устройства в реальной жизни как это ни странно очень много. Так почему же не взять ее за основу и не развить?
STAS152005
S597SMRUS писал(а):

так вот ион и ищет сторонников, чтобы не быть одиночкой.Но....ЛОЛ в своих традициях...обосрать завсегда пожалуйста, а вот на чет толковое...


Не вопрос...Но речь идет о правильных шагах...А Его предложение по факту пшик...Замах широкий, а удар то на копейку получается...Новую форму отчета придумать и разместь не проблема. И ПИАР сделать на этом тоже не проблема... А вот эффективность какая от всего этого? Поясняю..одиночек зажмут. Особо настырным по башке настучат. Нет не чиновники, а те же бизнесмены. Чтоб не выступали сильно. И все затухнет....
SClaus
Как не странно, не все так плохо в нашей системе, весной я написал письма в 3 инстанции (через интернет). Мне пришло порядка 8 ответных писем. После 2 - го моего письма проблему решили , а кое-кто лишился должности. Вот так.
Плохо то, что вопрос решили в индивидуальном порядке.
Остальные либо не знают, куда обращатся, либо не связываются.
Муса Джалиль
44.10.28 писал(а):

Так вот церковь и объединяет людей, а куда она поведёт эту колонну дальше?


Простой пример, светское общество построенное на Христианских принципах в своей основе, называлось СССР.
W

Красивая картинка
Цитата:

МЧС РФ по Адыгее получило пожарную машину стоимостью 13 млн. рублей
В распоряжение МЧС Адыгеи поступила пожарная автоцистерна стоимостью 13 млн. рублей


Цитата:

...Автоцистерна АЦ 3,2-40, созданная на базе автомобиля ЗИЛ 4331, была собрана по специальному заказу и приспособлена для тушения пожаров как на предприятиях энергетического, так и нефтехимического комплексов. По признанию специалистов противопожарной службы, данная автоцистерна - первый пожарный автомобиль российского производства, который по своему оснащению соответствует всем мировым стандартам пожаротушения. Помимо привычных противопожарных средств, машина оснащена спецоборудованием, которое позволяет не только эффективную борьбу с огнем, но и обеспечивает высочайшую безопасность пожарного расчета. В частности, автомобиль укомплектован: средствами, позволяющими вести безопасное тушение объектов, находящихся под высоким напряжением; четырьмя теплоотражающими костюмами, для работы вблизи очагов с крайне высокими температурами; пятью современными дыхательными аппаратами на сжатом воздухе, позволяющим работать в условиях сильной задымленности; прибором для проведения технического обслуживания и проверки исправности дыхательных аппаратов непосредственно на месте пожара; цистерной из нержавеющей стали, что позволяет увеличить срок эксплуатации машины в 1,5-2 раза. Стоимость пожарной машины в полной комплектации составила около 1,5 млн. рублей...


Господа объясните пожалуйста почему в этой стране пожарную машину стоимостью 1,5 мил руб покупают за 13 мил.
Цитата:

для пожарной охраны Нижнего Новгорода был куплен Toyota Land Cruiser за 2,2 млн рублей

Mitiok
А давайте попробуем какой-нибудь пример разобрать. Раманыч начинай, что будем разбирать?, возможно твои оппоненты помогут, найти цифры ну или специфику объяснять. Для начала что нибудь попроще, ну и конкретики нужно.
Adaptechnic™
Цитата:

Протяженность этого участка – 5,7 километра, при этом затраты на строительство оценены в 28,9 млрд. руб. – без малого в 1 млрд. долл. Таким образом, каждый километр первой очереди автомагистрали обойдется казне примерно в 5 млрд. руб., или в 16,7 млн. долл.

(с)http://stringer.ru/publication.mhtml?Part=50&PubID=13773

Цитата:

Протяженность этого участка – 5,7 километра, при этом затраты на строительство оценены в 28,9 млрд. руб. – без малого в 1 млрд. долл. Таким образом, каждый километр первой очереди автомагистрали обойдется казне примерно в 5 млрд. руб., или в 16,7 млн. долл.

(с)http://ru-compromat.livejournal.com/214370.html
hehe ничего странного не видно?
Муса Джалиль
Mitiok писал(а):

Раманыч начинай, что будем разбирать?


http://autolada.ru/viewtopic.php?t=259453 Почем купили камеры?
Mitiok
SMF писал(а):

Почем купили камеры?


Вопрос знающим на каком сайте искать информацию о закупках?
veter
S597SMRUS писал(а):

какая нах ва идеология нужна?Самая лучшая идеология,ИМХО, сделать общими усилиями свою страну самой комфортной для проживания обычного человека.Вот самая лучшая идеология


Другим словами религия нужна. Иначе ничем не вобъёшь в людей то, что ты написал.
S597SMRUS писал(а):

Хотя лично я ,склоняюсь все же к монархии


А монархии без религии не бывает. Монарх-помазанник Божий.
Otto Frija
SMF писал(а):

Otto Frija писал(а):

klimser, ну за Медвепутов действительно никто вокруг не голосовал, а победили они с разгромным счетом.


Всё по честному, за них голосовали неизбалованные интернетом дети большой страны: армия, милиция, учителя... дальше продолжать?


А я с кем, по-вашему, общаюсь? Не голосовали реальные люди за медвепутов. И Интернет тут не при чем.
STAS152005
Mitiok писал(а):

Для начала что нибудь попроще, ну и конкретики нужно.


Простой вопрос...Почему Путин не имея права управлял самолетом?Он не пилот. Кто ему позволил? И кто понес наказание за это?

Второй вопрос.
Как быть нам теперь в свете закона о 0-промилле? Ибо мы все теперь ездим пьяными за рулем...Может быть будут разьяснения. Как избавиться от спирта в теле человека...Кстати по такой жаре уровень алкоголя повышается.Естественная реакция организма на природные условия. Вы не знали? Ну так знайте ежели что...Вы алкоголик за рулем. Может быть стоит задать такой вопрос. Ибо он всех нас касается напрямую...Особенно тех кто на отечественных авто в которых нет кондера...
STAS152005
Otto Frija
А ты с чинопузами общался? На тему голосования...
Раманыч
44.10.28 писал(а):

В общем работать тебе ещё и работать.


Прикольно ты прикололся, однако. hehe
STAS152005 писал(а):

Да..Это кстати и есть ее слабое ..уязвимое место. Ибо все смутно..размыто..Ни каких обязательств пред народом.


Ошибаешься в корне, стратег ты наш! Это её самая сильная сторона! А держится империя на идеологии веры в несокрушимую силу как экономики империи, так и её вооружённых сил, все не раз Рембо посмотрели и знают (а значит это правда hehe ), что в армии у империи таких Рембо жопой ешь, а значит бояться нечего, эти парни не допустят... всех! А ещё идеологию потпитывает сильнейшая вера в их бумагоденьги, которые всем так нравятся, что все их собирают и всё за них отдают, а то, что любимый Император время от времени переизбирается, кто-то там за кулисами явно ведёт тайную игру и управляет всем, никто не знает точно кто... это всё только добавляет изюминку - таинственность!
STAS152005 писал(а):

Раманыч
Еще раз...Тебе дураку поясняю...Ты собрался воевать в одиночку против системы. Как только ты пусть даже случайно попадешь пальцем в ж....Тебе тут же засунут кулак в это самое место. Прищемив пальчики...И спровадят за гаражи ....
Что ты там и как будешь петь мне без разницы...


Дёргаешься? А вот это зря! И кстати, ты что, между строк что-то там начитал, или воображение старого фантаста разъигралось? Где это я собрался в крестовый поход на Кремль? Да ещё и пальцем, да в такое место, да таким людям - у них же там поди зубы, откусят нахер палец то, вместе с рукой 63
Неее, я собрался послать колективное ПРЕДЛОЖЕНИЕ об том, что для борьбы с бюджетными растратами можно использовать бдительность граждан, для этого бюджетную информацию нужно публиковать чуть полнее и не так запутанно, а на страничке (я вот это уже задолбался писать если честно, Стас, ты достал блин!) ответственного за конкретное направление чиновника. Ему же выделяют под отчёт средства? Он же за них отчёты строчит? Ну вот и пусть копии складывает в папочку конкретного гос. заказа - чего тут сверхестественного или невероятного то? Всё ж и так есть, только искать задолбаешься, а так прямо на обозрение небезразличным гражданам! Расходов на наведение порядка = 0! Может хоть сколько то страху праведного у чиновников после этого появится!
... а тебя там за гаражами больно, да?
Wink ну просто ты в таких подробностях и вообще...
прям засунули? Туда?
Otto Frija
44.10.28 писал(а):

... Система сама ниоткуда не возьмется, её создают из таких вот "прутиков" тоже...


Ну слава судьбе, дошло еще до одного. А то "Пойдем к царю с петицией, а то он не знает ничего..."
44.10.28 писал(а):

... Да и не надо никого побеждать. Живите сейчас, каждый день а не в мечтах о будущей победе. ...


? И новый мир сам народится?
44.10.28 писал(а):

... Видите сейчас несправедливость - идите и боритесь. Пишите, судитесь, учите других голову в песок не прятать... И хоть и будут Ваши победы мизерными (если вообще будут) по сравнению с мировой революцией, но они будут реальными...


Ну, как бы пока в активе победа Стаса и моё поражение.
44.10.28 писал(а):

... А чтобы стать Че - этому надо посвятить жизнь и уж тогда точно времени не останется ни на семью, ни на работу... Кто-то готов?


Че - это замечательно. Но он такой один нужен, а колеса судьбы поворачивают обычные люди на обычной "низовой", "первичной" работе. "Когда глаза поднять не в мочь, в настильной вьюге пулемета, боец вставал перед полками, и взгляд бросал тяжелый в ночь. Второй поднялся. Значит, рота... ... Никто не стал, никто не станет второго славить никогда. А он - как прежде, безымянен, он - села, реки, города... ...я первых чту, но лишь второй решает в мире, а не первый - не бог, не царь и не герой"
Otto Frija
STAS152005 писал(а):

Otto Frija
А ты с чинопузами общался? На тему голосования...


STAS152005, я не шифруюсь, и писать с кем я разговаривал, не буду - этих людей по моей личности и искать не надо, и так понятно.
STAS152005
Раманыч писал(а):

Неее, я собрался послать колективное ПРЕДЛОЖЕНИЕ об том, что для борьбы с бюджетными растратами можно использовать бдительность граждан, для этого бюджетную информацию нужно публиковать чуть полнее и не так запутанно, а на страничке (я вот это уже задолбался писать если честно, Стас, ты достал блин!) ответственного за конкретное направление чиновника. Ему же выделяют под отчёт средства? Он же за них отчёты строчит? Ну вот и пусть копии складывает в папочку конкретного гос. заказа - чего тут сверхестественного или невероятного то? Всё ж и так есть, только искать задолбаешься, а так прямо на обозрение небезразличным гражданам! Расходов на наведение порядка = 0!


Опять херню городишь...Система отчетности уже давно построена...И для контроля существует КРУ Минфина, Счетная палата и еще куча учереждений по меньше.... При чем я общался с аудиторами из Счетной..Там отличные спецы сидят..Они все эти вещи видят на раз...Лучше тебя и меня на порядок... Вопрос политики и команды...
STAS152005
Otto Frija писал(а):

и писать с кем я разговаривал, не буду - этих людей по моей личности и искать не надо, и так понятно.


Да я как бы фамилии не спрашиваю..А о профессиональной принадлежности людей говорю. Как голосовали те кто на госслужбе чиновником работает..и только..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 19
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы