Страница 104 из 162
mikal
molot.o.k. писал(а):

ну ведь правда он редкий красавец?


Хорош Good Хотя,имхо, руль в диаметре по современным меркам откровенно тролейбусный, да и панель уже на бабушкин комод смахивает.. Ещё недостаточно старый, что бы стать настоящей классикой, зато уже сильно унылый Pardon
MEPHI_Aahz
кстати прогресс за 20лет нифига не шагнул. Как была турбина 2.3 225 сил на 9000 аэро, а сейчас на ауди 2.0тиэсай 210 сил.
shubin81
MEPHI_Aahz писал(а):

кстати прогресс за 20лет нифига не шагнул. Как была турбина 2.3 225 сил на 9000 аэро, а сейчас на ауди 2.0тиэсай 210 сил.



для полноты утверждения тебе надо еще хотя бы расход привести в студию этих моторов, нормы точксичности, ну и пресловутую "полку момента".
Johann Halter
И заодно стоимость эксплуатации новых чудо моторов сравнить, по мне так моторы середины 80х рулят а конкретно м30 211лс 3,5 литра. Неубиваемый мотор, простой и надежный. Шуба расход бенза объемы масла и тосола нормальные люди не считают кстати. Они просто ездят на авто. Я выше писал что разница между расходами моего 3 литрового и 1,6 дроча- копейки в расчете на сто км.
shubin81
я их тоже несчитаю....просто ненужен мне такой авто...да еще и лить в него по 7 литров масла и тосола полтора ведра. в данном случае это был один из крошечных аргументов. да и честно говоря хотелось мотор объемом не меньше 3 литров, в мерседесе предлагалось 3.2 В6 в котором 210 лошадей. меня тогда жаба задушила. в 2.8 их 170 - это гавно положа руку на сердце для такой шаланды. подходил бы по потреб качествам - взял бы.
shubin81
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Я выше писал что разница между расходами моего 3 литрового и 1,6 дроча- копейки в расчете на сто км.



надо брать дроч на легковом авто относительно, с механикой - тогда думаю можно в 8-10 л уложится. против твоих 15-17. сколько тут разница считай сам - почти в два раза. много это или мало - тут каждый сам выберет.
а если хочется просторная авта с мотором 1.6 да еще ина автомате - ищите альтернативы - например турбонаддув.
Jackal
Ну что там?
Заказал уже Макс "китайца в фуле за 500" или еще нет?
Johann Halter
Уложится то можно- ехать не будет. Жрал астра 10 по городу и не ехал никая, 530 ест 15 и едет. 5 лишних литров стоит 130р. Отдать 130 сверху и ехать как тебе угодно куда приятнее чем тошнить на параше экономя копейки. Ах да не 130р а аж в два раза. Smile)) лично для теб 130р значимая сумма? Для меня нет.
shubin81
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Ах да не 130р а аж в два раза. Smile)) лично для теб 130р значимая сумма? Для меня нет.



ну это от пробегов зависит, условий езды. сам понимаешь проежжать 10 тыщ в год один секс, а 50 тыщ совсем другой Wink
MEPHI_Aahz
shubin81 писал(а):

для полноты утверждения тебе надо еще хотя бы расход привести в студию этих моторов, нормы точксичности, ну и пресловутую "полку момента".


342 Нм на 1800 оборотах
Разгон до 100 6.9 секунды... автомат 4ступка

Весил он 1.5 тонны.

Ресурс закладывали неврот епенный - они и сейчас ездят в больших количествах.

Вот так вот, 93й год. А ты все со своей шкодой. 63
shubin81
MEPHI_Aahz писал(а):

shubin81 писал(а):

для полноты утверждения тебе надо еще хотя бы расход привести в студию этих моторов, нормы точксичности, ну и пресловутую "полку момента".


342 Нм на 1800 оборотах
Разгон до 100 6.9 секунды... автомат 4ступка

Весил он 1.5 тонны.

Ресурс закладывали неврот епенный - они и сейчас ездят в больших количествах.

Вот так вот, 93й год. А ты все со своей шкодой. 63



ну как бы тогда и цивики 1.6 о 160 лошадях были атмосферные - ктож спорит. непонятно с каким евро -1 2 или 3...или без евро...93 год он такой - братва с двумя ТТ ходила, базары базарила, ваучеры и мегабизнес....щас же этого нет...щас все цивильно - охранные агенства, госструктуры все дела - аспиранты вон всякие...
Killer Speed
shubin81 этот мотор с незначительными изменениями достался по наследству 9-5, двухлитровый аналог, как у MEPHI ставился и наверное до сих пор ставится на 9-3, 9-5 до 2010 выпускали - там евро 4 точно. Даже на моем древнем 2001 года две лямбды стоит - евро 3 как минимум.
Johann Halter
shubin81 писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Ах да не 130р а аж в два раза. Smile)) лично для теб 130р значимая сумма? Для меня нет.



ну это от пробегов зависит, условий езды. сам понимаешь проежжать 10 тыщ в год один секс, а 50 тыщ совсем другой Wink

Да хоть миллион километров, разница 130р на сотку. Есть разн ца между 10 и 30 литрами расхода, а между 10 и 15 ее практически нет. Вернее она 130р.
Al_Dimich
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а между 10 и 15 ее практически нет

Ваня, не недо грязи... Там где Астра 1,6 на ручке сожрёт 8, твоё ведро в тех же условиях - вдвое больше. Законы физики одинаковы для всех.
XTC
MEPHI_Aahz писал(а):

кстати прогресс за 20лет нифига не шагнул. Как была турбина 2.3 225 сил на 9000 аэро, а сейчас на ауди 2.0тиэсай 210 сил.



Да, раньше был Пентиум-1, сейчас CortexM3-ARMcore - производительность - одинаковая.
Только к Пентиуму надо было невъипенных размеров кулер приворачивать, потому что грелся как утюг и стоил до куя, а Кортекс от батарейки работает и не греется вообще, стоит копейки. Вот и вся разница - в технологичности.

А что до 16клапанников с наддувом, так уже в 30х-40х у немцев были да и помощней раз в несколько, сил так в 600-800 с впрыском непосредственным...на самолетах правда
У рено в 70х на Ф1 был чуть ли не 1000 сил двиг наддувный...ну и че?
Опять Соап в пролете hehe
MEPHI_Aahz
мало ли что там на танк ставили или на космический корабль. Серийные авто - другое дело.
shubin81
MEPHI_Aahz
ну и чего тогда если соап такой крутой что там ниибаца лошадей и момента тачилы то свои так херово продает ?? hehe hehe знать в одном месте где мозги у них. hehe pst а не там где надо...вон у ауди - все чин чинарем - мегамоторов нет - всего 210 лошадей а авты разные, красивые и полноприводные - уходят влет Good а соаб ваш.....не лидер мягко сказать
Johann Halter
Al_Dimich писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

а между 10 и 15 ее практически нет

Ваня, не недо грязи... Там где Астра 1,6 на ручке сожрёт 8, твоё ведро в тех же условиях - вдвое больше. Законы физики одинаковы для всех.

ну да. Я заплачу на 150р больше тебя на сто км пробега и меня это ужасает. Smile) только в горку с кондеем мое умертвие таки едет в отличии от твоего.
Al_Dimich
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Я заплачу на 150р больше тебя

Заплатишь ты за бензин вдвое больше, чем я. У богатых свои причуды, но богатые не покупают 10-летние вёдра. По крайней мере, в москальне и её окрестностях.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

в горку с кондеем мое умертвие таки едет в отличии от твоего.

Моё едет на уровне 90% окружающего автопарка. Меня это вполне устраивает.

Кстати, "умёртвие" в данном случае - это характеристика остаточного ресурса и экономической целесобразности поддержания данного ведра на ходу. На этом форуме, насколько я понял, немного поклонников 10-летнего недоантиквариата...

Последний раз редактировалось: Al_Dimich (11 Августа 2010 20:04), всего редактировалось 1 раз
MEPHI_Aahz
рекламы нет. О чем разговор, если меня гаишник в области остановил узнать, что за марка!?

Маркетологи головожопые.
shubin81
MEPHI_Aahz
я тебе уже теорию строил по этому вопросу. рекламы в самом начале небыло ниначто.
Johann Halter
ДимычSmile) я заплачу за бензин не 250р за сотню а 400. Это ужасные тратыSmile)) это настолько критично что пойду куплю смарт. Дизельный.

Ты даже себе представить не можешь какие ведра покупают богатые люди. Я уже писал неоднократно насколько невыгодна покупка нового бмв. За 3 года потеря от 2 млн, при том что конкретно мое 530 отличается от новой е60 только годом выпуска.
Johann Halter
Про остаточный ресурс не надо. Новеньгие гонофольговые иномарочки вообще ресурса не имеют. Не льсти себе, почитай форумы по астрам- удивишся ресурсом. Что касается экономической целесообразности я вот что думаю, поеря в деньгах при продаже моего бУмера несопостивимо с потерей при продаже аналогичного трехлетнего купленного с нулЯ. 600к противь 2 млн. У девушки Вадииной акпп на астре второй раз наепывается - машине три года. Sad ресурсом так и вонЯет. Ты железо астры держал в руках?- жертва экономии, а уж материалы и технологии вообще космические- мастера все исплевались пока собирали этот гм. Так что не надо мне рассказывать про чудо астру - благо ездил на ней до бумера, объективно сравнивать могу. Так что твое самовнушение про умертвие не в кассу. Астра даже по сравнению с 10 бмв - комок гумна. А уж по сравнению с новой так вашеSmile)) ну и про причуды богатых немного: продали годовалый х3 супруги- будет покупался дорестайлинговый х5 2002-2003 годов. Сам поймешь зачем?
Johann Halter
Причем икс постараюсь найти чутка битого тыщ за 450.
shubin81
таки зачем ? (на всякий случай спрошу)
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 104 из 162
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы